Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Золотые слова Е. Шевчука - Президента ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109762)

kardinal888 12.11.2012 13:10

Золотые слова Е. Шевчука - Президента ПМР
 
"...Постулат о том, что при создании условий для раскрытия человеческого потенциала внутри ПМР и активном взаимодействии с внешним миром и с нашими друзьями в России нас ждет успех, является сегодня жизнеутверждающей основой развития нашей Родины." - Е. Шевчук - Президент ПМР

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

Господа, думаем, как раскрывать человеческий потенциал и выкладываем мысли по этому поводу

Boroda 12.11.2012 13:23

Материальной мотивацией... Увеличения заработной платы молодых специалистов до уровня возожности содержания молодой семьи... Чтобы прекратить утечку мозгов и миграцию прогрессивного населения. А до тех пор, всё это обычная демагогия.

Ванлат 12.11.2012 13:30

Цитата:

kardinal888 писал (а) (Сообщение 195975)
Господа, думаем, как раскрывать человеческий потенциал и выкладываем мысли по этому поводу

Поздновато баржоми подвезли , носители потенциала разъехались

dgin 12.11.2012 13:36

Цитата:

Поздновато баржоми подвезли
ахах, точно! Почки уже отвалились...

kardinal888 12.11.2012 13:36

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 195987)
Поздновато баржоми подвезли , носители потенциала разъехались

Давайте не будем ставить кресты; "есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" - Николай Фоменко.

Раз здесь рождались и были умы и профессионалы, то еще родятся и есть такие же - их стало меньше но всеже есть

Давайте как раз и подумаем, чего не хватает и что можно сделать чтобы хватало

Boroda 12.11.2012 13:43

Цитата:

Boroda писал (а) (Сообщение 195985)
Материальной мотивацией... Увеличения заработной платы молодых специалистов до уровня возожности содержания молодой семьи... Чтобы прекратить утечку мозгов и миграцию прогрессивного населения. А до тех пор, всё это обычная демагогия.


Деньги и реклама - двигатель процесса... Ну акромя войны конечно :b2w: Создать интересные для молодых рабочие места и условия труда, интересные зарплаты, чтобы работая, человек не думал как ему прожить на полученую зарплату, а думал о работе...

Ванлат 12.11.2012 13:48

Цитата:

kardinal888 писал (а) (Сообщение 195992)
Давайте как раз и подумаем, чего не хватает и что можно сделать чтобы хватало

--------------------------------------------------
ЗАКОН О БОРЬБЕ С КОРУПЦИЕЙ .---------------- Отсутствие данного закона в каком либо государстве говорит о том что правят этим государстволм ВОРЫ !!!!!!!!!!!!!!!
А всё остальное пустобольство

kardinal888 12.11.2012 14:04

Цитата:

Boroda писал (а) (Сообщение 195995)
Деньги и реклама - двигатель процесса... Ну акромя войны конечно :b2w: Создать интересные для молодых рабочие места и условия труда, интересные зарплаты, чтобы работая, человек не думал как ему прожить на полученую зарплату, а думал о работе...

Борода, денег никто тебе не даст за просто так, нефти у нас не добывается. А от куда при таком раскладе брать деньги. Потому что текущее экономическое состояние уже всем известно - и причина текущих проблем - сильная конкуренция в развитых странах - которые были бы способны за хорошие деньги приобретать наши товары, такие образом у нас образуется отсутствие рынков сбыта,

А без рынка сбыта - не откуда ждать денег

Так что давайте смотреть на первопричины этой проблемы а не ждать не обоснованных обещаний.

Реальность такова, давайте под эту реальность адаптироваться и делать выводы

Boroda 12.11.2012 14:13

5 млн. долларов ЕСТЬ за какой-то хрен отдавать иностранной корпорации за разработку никому не нужн. х-ни, при том что у нас большинство оставшегося населения старики, а дети их трудятся за границей, а старики фик разберутся с этой фичей. А поддержать молодых спецов нет. Болтовня и еще раз болтовня. Республике вполне по силам построить дом например для молодых семей. И даже если и рождаются спецы и учатся даже, то работать они тут не думают, а думают как поскорей уехать отсюда.... И это факт. Вот и решайте, как это изменить. А не будет народ бежать отсюда, будет тут тогда раскрывать свои таланты, а не в России или еще где-то. Все гениальное - просто.

Seven 12.11.2012 14:15

Начнем с того что человеческому потенциалу надо где то жить что бы раскрыться. Но при наших зарплатах и при наших ценах на жилье, жилье купить просто нереально. Выход только один - уезжать из страны на заработки ... Остальные разговоры теряют всякий смысл.

kardinal888 12.11.2012 14:35

Цитата:

Boroda писал (а) (Сообщение 196013)
5 млн. долларов ЕСТЬ за какой-то хрен отдавать иностранной корпорации за разработку никому не нужн. х-ни, при том что у нас большинство оставшегося населения старики, а дети их трудятся за границей, а старики фик разберутся с этой фичей. А поддержать молодых спецов нет. Болтовня и еще раз болтовня. Республике вполне по силам построить дом например для молодых семей. И даже если и рождаются спецы и учатся даже, то работать они тут не думают, а думают как поскорей уехать отсюда.... И это факт. Вот и решайте, как это изменить. А не будет народ бежать отсюда, будет тут тогда раскрывать свои таланты, а не в России или еще где-то. Все гениальное - просто.

Борода - как вы говорите 5-ти миллионный проект вас не устраивает, тогда скажите вам больше нравиться коррупция и бюрократия ?

Этот проект позволит избавляться от бюрократии и коррупционных проявлений, создаст основание для динамичного развития экономики

Вот таким как вы лучше применять свое умение в чесм то другом - вы не видите проблемы объективно, вы говорите о своей субъективной позиции которая далеко не соответствует действительности - советую сначала разбираться а потом делать не голословные заявления.

А о гениальности - раз все так просто скажите от куда денег взять чтоб всем давать больше?

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 196014)
Начнем с того что человеческому потенциалу надо где то жить что бы раскрыться. Но при наших зарплатах и при наших ценах на жилье, жилье купить просто нереально. Выход только один - уезжать из страны на заработки ... Остальные разговоры теряют всякий смысл.

Севен, ты же завтра от сюда не уедешь, а если начать развивать регион то ты и уезжать не захочешь, а если и уехал то и вернуться захочишь

Хватит этой мешуры - смотрите в корень проблемы - неужели все так слепы :ai:

Boroda 12.11.2012 14:37

Так закажите местным спецам этот проект, вот вам и поддержка будет отечественного производителя, нет?

kardinal888 12.11.2012 14:44

Цитата:

Boroda писал (а) (Сообщение 196020)
Так закажите местным спецам этот проект, вот вам и поддержка будет отечественного производителя, нет?

Согласен с вами, что нужно заказы в стране создавать, но нет у нас таких специалистов, чтобы у них был опыт хоть какой нибудь в этих проектах - это очень сложный проект с колосальной детализацией - ну нет у нас таких сейчас.

Приходиться для эффективности использовать зарубежных специалистов - как вы этого не видитеи не понимаете

Да у нас в ПМР широко развито веб программирование, ИТ специалисты - но специалистов такого масштаба их просто нет.

Seven 12.11.2012 14:48

Цитата:

kardinal888 писал (а) (Сообщение 196024)
Согласен с вами, что нужно заказы в стране создавать, но нет у нас таких специалистов, чтобы у них был опыт хоть какой нибудь в этих проектах - это очень сложный проект с колосальной детализацией - ну нет у нас таких сейчас.

Приходиться для эффективности использовать зарубежных специалистов - как вы этого не видитеи не понимаете

Да у нас в ПМР широко развито веб программирование, ИТ специалисты - но специалистов такого масштаба их просто нет.

Один из выходов нанять ихних спецов для руководства нашими.
Ум и опыт их, рабочие лошадки наши!
К тому же наши, обученные спецы потом останутся нам.

kardinal888 12.11.2012 14:51

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 196025)
Один из выходов нанять ихних спецов для руководства нашими.
Ум и опыт их, рабочие лошадки наши!
К тому же наши, обученные спецы потом останутся нам.

Так так и будет - об этом идет речь , просто проекты очень сложные и системные.

Основная проблема не в программе она уже есть - основная проблема это внедрение тут больше всего расходов и создание безопасности сети, закупка оборудования

Boroda 12.11.2012 14:56

А вообще без горячей головы хочу все-таки настоять.... Часто проблемы снизу видны лучше... И вопрос с утечкой кадров и мозгов решать все же нужно. На данный момент даже для себя трудно увидеть будущее в республике. И это при том, что мне очень, очень не хочется отсюда уезжать, но НЕВОЗМОЖНО! Простите мою злобу Кардинал, но дыма без огня не бывает... Я не хочу, но вынужден думать о миграции отсюда... И меня это злит! Ведь я люблю свой родной город.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

Цитата:

kardinal888 писал (а) (Сообщение 196029)
Так так и будет - об этом идет речь , просто проекты очень сложные и системные.

Основная проблема не в программе она уже есть - основная проблема это внедрение тут больше всего расходов и создание безопасности сети, закупка оборудования


Кстати, Системные администраторы с опытом и знаниями в республике есть! Это инфа 100% Значит просто не искали. Найдите и сделайте хорошее предложение. И думаю будет все гуд.

kardinal888 12.11.2012 14:59

Цитата:

Boroda писал (а) (Сообщение 196030)
А вообще без горячей головы хочу все-таки настоять.... Часто проблемы снизу видны лучше... И вопрос с утечкой кадров и мозгов решать все же нужно. На данный момент даже для себя трудно увидеть будущее в республике. И это при том, что мне очень, очень не хочется отсюда уезжать, но НЕВОЗМОЖНО! Простите мою злобу Кардинал, но дыма без огня не бывает... Я не хочу, но вынужден думать о миграции отсюда... И меня это злит! Ведь я люблю свой родной город.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------




Кстати, Системные администраторы с опытом и знаниями в республике есть! Это инфа 100% Значит просто не искали. Найдите и сделайте хорошее предложение. И думаю будет все гуд.

Так они будут наниматься и их труд будет применяться они будут обеспечивать рабочее состояние - но это после запуска

Ванлат 12.11.2012 15:36

Нашли ещё один способ утащить 5 миллионов баксов под благородной ширмой . Вот и всё .

kardinal888 12.11.2012 15:37

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 196040)
Нашли ещё один способ утащить 5 миллионов баксов под благородной ширмой . Вот и всё .

Ван - ты пустословишь


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot