Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Вырашивание срубленной елки (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2564)

PMR 25.01.2009 16:27

Вырашивание срубленной елки
 
Можно ли дома вырастить срубленную елку?

V-P 25.01.2009 16:36

Прям всю целиком (срубленную) вряд ли ...

А вот небольшой черенок с корнями растить дома можно

Летом на балконе, зимой у окна

PMR 25.01.2009 19:30

А каким должен быть этот черенок? Поподробнее.

V-P 25.01.2009 19:49

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 12433)
А каким должен быть этот черенок? Поподробнее.

Если очень хочется в серьёз и надолго этим заняться, то прямая дорожка в бендерский спецзеленстрой возле центрального кладбища.

Судя по их реклами, они занимаются практически любой городской рассадой, озеленением и т.д. и т.п.

Или как вариант мотнутся в елочный лесок, и пока земля тёплая и мягкая найти и выкопать себе елочку масенькую, и земли оттуда набрать.

atz 26.01.2009 08:09

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 12434)

Или как вариант мотнутся в елочный лесок, и пока земля тёплая и мягкая найти и выкопать себе елочку масенькую

это уже кстати статья!...не знаю какая там уже ответственность уголовная или административная,..но то что накажут(если узнают),.то это точно!!,..

V-P 26.01.2009 15:16

Цитата:

atz писал (а) (Сообщение 12442)
это уже кстати статья!...не знаю какая там уже ответственность уголовная или административная,..но то что накажут(если узнают),.то это точно!!,..

Вот сайты где есть законы ПМР, полазите там тщательно, может чего и найдёте...

vspmr.org

pravo.ictcorp.biz

zakon.dnestr.info

И нам расскажете про ответственность более конкретно

atz 26.01.2009 15:25

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 12458)
Вот сайты где есть законы ПМР, полазите там тщательно, может чего и найдёте...

И нам расскажете про ответственность более конкретно

в данный момент нету времени искать там..но могу привести пример...когда отключили отопление и газ...то один дедок из бендер поехал в меренешты и срубил там уже какоето засохшее дерево.так его сазескли...и арестовали!,...ну а если ёлку тем более...выкапывать..то тем более!,.--они намного больше ценятся!,...

PMR 27.01.2009 10:14

Кстати, я поднял тему про елку, которую уже срубили и продают на базаре.
Такая елка может пустить корни?

Боевой маг 27.01.2009 11:57

Бред какой-то )) Ты, админ, решил вырастить ту елку, которую до сих пор с Нового Года лень и некогда вынести из дома, что ли?

mot791 27.01.2009 12:57

ЛЮДИ------ АДМИНУ ПЛОХО ЕГО ПРЕТ ОТ ЧЕГО НЕПОНЯТНО--ОТДУПЛИТЕ ЧЕЛОВЕКА

V-P 27.01.2009 13:00

Наверное он очень бережливый и жалко выброшенных новогодних ёлок :ab:

PMR 30.01.2009 16:08

Елку уже выкинули, но через неделю стояния в воде она пустила молодые ветки, стала красавицей, вот я и захотел сохранить её живой.

Родная Природная 29.01.2010 15:18

Ой, а хотите я вам расскажу прикол, КАК мне ёлку на новый год притащили. Украли из лесничества что ли.. припёрли ко мне во двор живую, здоровенную красавицу! Вот то было здорово! Вечно за мной ухаживали два брата-акробата.... ну я и их отшила... Но ёлка была ШИКАРНАЯ!!!! на всю жизнь запомнилась!

Costinform 29.01.2010 15:37

ну и что хорошего, срубили дерево и довольны (хороводики поводили, питардики постреляли) и выкинули потом, вот если бы выкопали с корнями да посадили у тебя (если тебе уж так это нравится), тогда хорошо, а так не смешно, глупо как то, вместо сохранять и приумножать только разрушаем...

Родная Природная 29.01.2010 19:06

Costinform, вот поэтому и не только, мы водим хороводики вокруг пластиковой ёлочки - ничем не уступающей внешне настоящему дереву.

А на "ты" мы с Вами вроде не переходили. Так что не обисудь если где-нить дерьма тебе в ответ напишу - ты первый гандонить стал!

Elenn 29.01.2010 19:22

У нас всегда была живая ёлка......Праздник есть праздник, их специально для этого выращивают в заповедниках..... Искуствинная это не то....
Кидайте камни..........

Родная Природная 29.01.2010 19:32

В Москве купить живую красавицу очень дорого. А искусственная - до сих пор стоит - лень разобрать, да и кошаре моей очень нравится. Ещё не все шары поснимала и не все дождики подрала :)

Costinform 29.01.2010 23:58

Я не к тому, что плохо хороводики да возле живой елки (правильно, их для этого и выращивают в заповедниках), а про то, что, к примеру, какие-то уроды в центре Тирасполя в парке поспиливали верхушки у елок (тоже по-своему небольшая елка получается в хату), и что щас, стоят обрубыши, вот про что...


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot