Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Просьба бога наказать меня за грехи (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10060)

PMR 16.04.2011 00:41

Просьба бога наказать меня за грехи
 
В какой религии человек просит бога наказать его за свои грехи?

KoK 16.04.2011 01:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 98864)
В какой религии человек просит бога наказать его за свои грехи?

на сколько я знаком с основными мировыми религиями, в них во-всех человек просит Бога о прощении,т.к. Он и так нам воздает за все наши добрые дела и необязательно лично, чаще через тех кто нам особенно дорог,в частности через детей и это очень больно,но что можно ждать от Бога если он Сына своего не пожалел и дал ему такую страшную и позорную смерть,я имею ввиду распятие

Барракуда 16.04.2011 01:34

Цитата:

KoK писал (а) (Сообщение 98868)
на сколько я знаком с основными мировыми религиями, в них во-всех человек просит Бога о прощении,т.к. Он и так нам воздает за все наши добрые дела и необязательно лично, чаще через тех кто нам особенно дорог,в частности через детей и это очень больно,но что можно ждать от Бога если он Сына своего не пожалел и дал ему такую страшную и позорную смерть,я имею ввиду распятие

а дети в чем виноваты ? теология - это абсурд и вымысел . церковники всегда найдут изощренные обьяснения всему и вся .

KoK 16.04.2011 01:44

теология или теософия,уж не знаю,но весь мой жизненный опыт доказывает правдивость изречения:-"За грехи отцов платят дети",примеров в истории тысячи,а с чем это связанно с существованием Бога или иной какой-то вселенской правды-этого я не знаю,вспомните все проклятые род,к примеру род Кеннеди

Родная Природная 16.04.2011 08:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 98864)
В какой религии человек просит бога наказать его за свои грехи?

наказать? обычно просят о прощении и стараются искупить вину, т.к. исправиться (осознать и исправить если возможно)

а вообще молиться можешь хоть дома, уткнувшись носом в подушку, главное не повторять пустые слова, а хотеть исправиться, искренне раскаявшись.

PMR 16.04.2011 11:28

Ну если человек считает, что возмездие будет при жизни, и не хочет его ждать в другом мире. Вот вариант.
Или же какой-то мазахизм ...

З*** В***к 16.04.2011 11:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 98889)
Ну если человек считает, что возмездие будет при жизни, и не хочет его ждать в другом мире. Вот вариант.
Или же какой-то мазахизм ...

от Бога ждут прощения и просят только о нём
плата за грех, по моему, это не возмездие, а указатель к раскаянию

Временная гостья 17.04.2011 00:18

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 98864)
В какой религии человек просит бога наказать его за свои грехи?

У Бога просят вразумления. Он и вразумляет некоторых..... дрыном по башке. :aq:

alienora 17.04.2011 00:22

А некотрые думают что- разумные. Так и живут всю жизнь. Что тоже неплохо. Все мы разные. В этом прелесть разнообразия.

Временная гостья 17.04.2011 00:32

И не надейтесь. Тем круче вертолета - двойная порция.

alienora 17.04.2011 01:02

Мне всегда казалось,что много ума-это не такое уж и достоинство . Ну разве что в интеллектуальных спорах кого то побеждать. А надо ли?)

Временная гостья 17.04.2011 01:17

У умных людей есть одно несомненное преимущество. Они сначала думают, а потом делают. Это оказывается выгодным во всех отношениях.

PMR 17.04.2011 01:24

Главное чтобы от очень большого ума не отключиться от реальности. А то будут считать чудаком. Хотя я думаю уж лучше быть очнь умным чудаком, чем полным идиотом :)

observer 17.04.2011 01:25

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 99034)
А некотрые думают что- разумные. Так и живут всю жизнь. Что тоже неплохо. Все мы разные. В этом прелесть разнообразия.

Естественный отбор сокращает разнообразие. Природа отсеивает отклонения от нормы. Хотите быть разнообразным? Тогда убедитесь, что вы не выходите за рамки установленной природой нормы. Иначе не жалуйтесь, что можете оказаться лишними на празднике жизни.

PMR 17.04.2011 01:29

Естественный отбор - это когда выживает и размножается удачное отклонение от нормы, за счет к примеру мутаций. Так происходит развитие видов, эволюция.

observer 17.04.2011 01:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 99051)
Естественный отбор - это когда выживает и размножается удачное отклонение от нормы, за счет к примеру мутаций. Так происходит развитие видов, эволюция.

Ключевое слово тут удачное. И вы и я пример отклонение от общепринятой номы общества, но при этом абсолютно противоположные. Ну так и кто из нас удачнее по вашему мнению? :bj: Кто из нас проживет дольше еще неизвестно, но то что я размножаюсь удачнее вас, это факт :bj:

З.Ы. Спасибо, вы меня изрядно повеселили :bj:

PMR 17.04.2011 01:44

Демагогия, не надоело? Ну если Вы судите о развитии одного человека по количеству детей... Сочувствую.
Бедные бездетные гении :)
Хотя орды варваров смели Рим, как и сейчас мусульманские фанатики могут снести Европу, и надеюсь не снесут страны бывшего СССР. Вся надежда на Китай?

observer 17.04.2011 01:56

Это ваши слова. Я говорил об этике, а вы перевели тему в "размножение". Я всего лишь попытался говорить с вами на понятном вам языке. Но в ответ получил обвинение в демагогии. Может не стоит слишком сильно обнажать то, что вам хочется спрятать?

Барракуда 17.04.2011 02:05

Я е...л вашего бога ))))

З*** В***к 17.04.2011 08:35

Цитата:

Барракуда писал (а) (Сообщение 99061)
Я е...л вашего бога ))))

заметно....потому одни яйца и остались от тебя


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot