Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ВУЗы Тирасполя (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111701)

БУБЛИК 29.01.2014 09:44

ВУЗы Тирасполя
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вопрос у меня такого рода:
может кто то посоветовать к кому обратиться по поводу получения диплома одного из тираспольских ВУЗов, территориально расположенного на Балке), думаю понятно, о каком речь. Интересует, скажем так, удаленное обучение, без посещения ВУЗа.
Поясню ситуацию - диплом нужен не для получения знаний, а строго как корочка.

dgin 29.01.2014 11:37

Re: ВУЗы Тирасполя
 
да...вот оно! Знания - говно! Бумажка - наше всё!

PMR 30.01.2014 11:45

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Думаю в ОБАЭПиК Вам помогут в этом непростом деле )))
Вообще кто напишет на форум, что вот ФИО и телефон человека, который занмиается преступной деятельностью?

БУБЛИК 30.01.2014 14:22

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 247809)
Думаю в ОБАЭПиК Вам помогут в этом непростом деле )))
Вообще кто напишет на форум, что вот ФИО и телефон человека, который занмиается преступной деятельностью?

Вы считаете это дело непростым? Все кто заканчивали этот ВУЗ в последние лет 10-15 знают что при выпуске оказываются мертвые души, студенты которых никто никогда в глаза не видел, ни на сессиях ни на экзаменах, ни при поступлении, короче их вообще нет, и которые тем не менее есть в списках и так доходят до самого выпуска. И такая ситуация как минимум еще в нескольких ВУЗах Тирасполя, поэтому нет смысла строить удивленные лица или писать ниочем как товарищ с ником dgin.
Кто обладает информацией по моему вопросу, просто напишет в личку, либо даст знать и я сам свяжусь с ним.
А то прямо разводите демагогию на манер общества благородных девиц, или пенсионерок у подъезда на лавке........

PMR 31.01.2014 00:39

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

БУБЛИК писал (а) (Сообщение 247812)
Все кто заканчивали этот ВУЗ в последние лет 10-15 знают что при выпуске оказываются мертвые души, студенты которых никто никогда в глаза не видел, ни на сессиях ни на экзаменах, ни при поступлении, короче их вообще нет, и которые тем не менее есть в списках

Или появляются в списках уже при получении диплома. Есть такое.

Причем тут девицы благородные, суть - что в паблик такое не пишут.
А в личку - что пришлешь незнакомому человеку денег на покупку диплома?

БУБЛИК 31.01.2014 09:26

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 247829)
А в личку - что пришлешь незнакомому человеку денег на покупку диплома?

Зачем присылать, на месте все решим.........

dgin 31.01.2014 19:07

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Вот у меня есть диплом ПГУ, но что с ним делать не знаю.
Может просветите?

Sher 31.01.2014 19:57

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

Вот у меня есть диплом ПГУ, но что с ним делать не знаю.
А что Вы хотите с ним сделать??

dgin 31.01.2014 22:26

Re: ВУЗы Тирасполя
 
ну вот товарищу БУБЛИК аж неймется получить диплом, вот я и спрашиваю - ЗАЧЕМ?

Мотя 31.01.2014 23:49

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Гражданин djin , сколько вам лет ?? по мимо знаний получаемых при вышке , она ещё требуется при хорошей работе . Опыта нет у вас по ходу , ни в чём . На хорошую должность требуется высшее образование . Хотя я считаю это полным бредом , честно говоря . Все знания получаются непосредственно в работе а не в теории . Хотя , смотря на кого учиться.

dgin 31.01.2014 23:58

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

vida писал (а) (Сообщение 247855)
Гражданин djin , сколько вам лет ??

неважно

То есть вариант такой ...работаешь-работаешь себе менеджером низшего звена...И тут бац! Тебя директор хочет вместо себя поставить на должность, а у тебя нет высшего образования. Вот это засада!

Мотя 01.02.2014 00:12

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Очень даже важно . Да уже видно что зелёный скорее всего .
Вот именно так и бывает ! или сразу требуют вышку , нету извините , гуляй вася !

DVA 03.02.2014 00:30

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 247856)
неважно

То есть вариант такой ...работаешь-работаешь себе менеджером низшего звена...И тут бац! Тебя директор хочет вместо себя поставить на должность, а у тебя нет высшего образования. Вот это засада!

Бывает и так, что вышка есть, ты работаешь-работаешь и тут решаешь уйти и открыть что-то своё, а по нашему законодательству быть директором конторы с выбранным тобою перечнем услуг может только обладатель совершенно определенного высшего образования и ... у тебя вышка есть, но её вроде нет (можешь быть учредителем, но не директором), потому что в дипломе не то написано.

Sher 03.02.2014 09:29

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

То есть вариант такой ...работаешь-работаешь себе менеджером низшего звена...И тут бац! Тебя директор хочет вместо себя поставить на должность, а у тебя нет высшего образования. Вот это засада!
А бывает, что и диплом есть и работаешь работаешь .. а приходит сын шишки-госчиновника и совершенно без всего этого занимает твое место..
Да и без связей, которые у нас и есть деньги, директором конторы можно быть также на бумаге, как ис купленным дипломом.
Надо родителей уметь выбирать)

dgin 03.02.2014 10:13

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

Надо родителей уметь выбирать)
стопудово:ay:

PMR 04.02.2014 00:48

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 247915)
можешь быть учредителем, но не директором, потому что в дипломе не то написано.

Можно пример в законодательстве ПМР по этому поводу?

DVA 04.02.2014 10:33

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 247941)
Можно пример в законодательстве ПМР по этому поводу?

Значится есть у нас Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (технических исполнителей)
zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=60152
берешь его и дополнительно читаешь закон о том виде деятельности, которым предполагаешь заниматься в качестве юридического лица и ищешь несостыковки.
Так общие требования к образованию директора(генерального директора, управляющего) предприятия :
Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.
То есть, как видим, человек только с гуманитарным образованием (при опыте, умении и деньгах), быть директором не может, но вполне может быть учредителем.
А вот если уже смотреть предметно по роду деятельности, там тоже бывают интересные нюансы, когда и техническое образование остается не у дел.
(я обычно пользуюсь
consultant.ru/document/cons_doc_LAW_97378/
а потом ищу аналогии в нашем законодательстве)

masai 08.02.2014 22:52

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 247943)
Значится есть у нас Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (технических исполнителей)
zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=60152

Занятно. Повсюду слова «федеральный», «Российской Федерации», а про ПМР ни слова.

Мистер-Х 09.02.2014 23:44

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 247848)
Вот у меня есть диплом ПГУ, но что с ним делать не знаю.
Может просветите?

ТЫ зря потратил время и деньги, по всей видимости родителей.

DarkV 28.03.2014 18:21

Re: ВУЗы Тирасполя
 
Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 248437)
ТЫ зря потратил время и деньги, по всей видимости родителей.

У нас с любым образованием так. Пусть даже в колледже с бюджетным местом.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot