Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Экс-президент Евгений Шевчук и уголовные дела. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114429)

Balashiha-RUS 30.06.2017 21:58

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 350256)
Они даже трёх зайцев убили:

Гораздо больше зайцев

4. Создали долговременный информационный повод, в виде суда над Шевчуком, который будет идти максимально долго, желательно лет 5 до следующих выборов. Этот виртуальный суд над сбежавшим президентом можно будет показывать в самые сложные моменты для отвлечения внимания людей и в дальнейшем.

5. Создают нового врага ПМР. Старые враги в виде Молдовы и Украины уже порядком надоели приднестровцам, кроме того в Молдове сейчас президентом стал Додон, которому многие в ПМР симпатизируют. Поэтому параллельно с мочиловом пророссийского Додона будет мочилово Шевчука.

6. На будущих выборах любые сколь-нибудь оппозиционные силы будут клеймиться "людьми Шевчука".
"Смотрите! Он против Красносельского! Значит он человек Шевчука! Как только он победит он вернет в ПМР Шевчука и будет вместе с ним снова воровать!"


Короче. Все что сейчас происходит в ПМР мы в РФ уже проходили с 2000 по 2010 (когда 90-е были еще свежи в памяти) когда все оппозиционные Путину силы были замочены под лозунгом "они ведут нас назад в гнилые 90-е" . Только в ПМР это будет "они ведут нас назад во времена проклятого Шевчука".

Alex2 30.06.2017 22:07

При всём моём неуважении к Шевчуку, тот никогда не сваливал катастрофическое положение в экономике на предыдущую власть. А эти будут до конца трындеть, что родимые пятна шевчукизма виноваты.

Галина Антюфеева: «Мы еще долго будем расхлебывать «наследство» Шевчука»

Приднестровцы должны знать, что происходило. И не надо перекладывать ответственность на новое руководство республики», – считает вице-спикер Галина Антюфеева.
vspmr.org/news/supreme-council/galina-antyufeeva-mi-esche-dolgo-budem-rashlebivatj-nasledstvo-shevchuka-.html

Ну что тут скажешь ?

PMR 30.06.2017 22:13

Я так и не очень понял, в чем именно виноват Шевчук, конкретика - доказательная база где.
Ну и куда смотрели тогда контрольные органы? ))

Alex2 01.07.2017 08:30

Определённо, Евгений Шевчук крайне полезен в Кишиневе. Своим бегством он уже опроверг сам себя - фактически, он своим поступком дезавуировал многолетние заявления на посту президента, как свои, так и своей супруги, экс-главы МИД ПМР Нины Штански, - о невозможности интеграции Приднестровья и Молдовы в единое государство. Его побег поставил под сомнение много лет транслированные тандемом Шевчук-Штански идеи о "приднестровской нации" и прочих концептах сепаратизма на Днестре, в том числе некую "геополитическую роль" реки.

dniester.ru/node/15281"]http://dniester.ru/node/15281

Balashiha-RUS 01.07.2017 10:12

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 350297)
Своим бегством он уже опроверг сам себя - фактически, он своим поступком дезавуировал многолетние заявления

Я думаю что все руководители ПМР уже по 100 раз опровергли самих себя как в словах так и в делах

Duke_Cheb 01.07.2017 11:37

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 350297)
идеи о "приднестровской нации"

Что за глупость? Приднестровцы - не нация, а народ, который сам по себе уже многонационален.

Balashiha-RUS 01.07.2017 12:38

Остап Бендер же тоже Днестр переплывал а потом жаловался в Сфатул Цэрий на румынских пограничников которые его обидели?

PMR 01.07.2017 14:04

Про Стабфонд читаю:
- два служебных автомобиля «Тойота-Камри». (Служебные, значит остались в гос. органах!)
- квартира в Тирасполе министру здрав. (Служебная, мало что ли Рыбницких министров было со служебными квартирами?)
- На 800 тыс. долларов была куплена оргтехника для Администрации Президента (всем ведомствам обновляют оргтехнику!)
- На приобретение служебного автотранспорта потратили еще 3 млн (Снова служебный!)

«Ауди 8» и бронированный «Лексус», , были переоформлены на третьих лиц и покинули ПМР.
- это как? Гос авто можно оформить через ГАИ на частника?

Я так понимаю, что не хотел Шевчук пропускать через ВС ПМР закупки, так как ему бы отказывали всегда, вот и сделал спец. фонды.

Пирвам 01.07.2017 16:03

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 350306)
Остап Бендер же тоже Днестр переплывал а потом жаловался в Сфатул Цэрий на румынских пограничников которые его обидели?

вот не надо ля ля Балашиха-Остап Ибрагимыч - по льду переходил Днестр и все "бранзулетки " у него забрали бравые р. пограничники(и ни кому он не жаловался - а собрался идти в управдомы)- это ты с Чапаем перепутал:cs:

Balashiha-RUS 01.07.2017 17:08

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 350319)
перепутал

Да, перепутал.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 350318)
Я так понимаю, что не хотел Шевчук пропускать через ВС ПМР закупки, так как ему бы отказывали всегда, вот и сделал спец. фонды.

Я не слишком хорошо знаю приднестровское законодательство но ПМР все-таки президентская республика.
Издал бы указ - учредил бы этот фонд и работал бы дальше.

StasON 01.07.2017 17:20

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 350318)
- На 800 тыс. долларов была куплена оргтехника для Администрации Президента

Интересно, сколько человек было в АП Шевчука? Допустим, 100. Это получается по 8000$ на рыло? У них у каждого теперь по macbook pro, imac, iphone 7, 3d принтеру и шлему виртуальной реальности? :b2t:

OldFellow 01.07.2017 17:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 350261)
Ну и куда смотрели тогда контрольные органы? ))

ФСБ , как раз-таки смотрела куда надо, поэтому и итог такой.:ab:

Alex2 01.07.2017 23:19

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 350303)
Что за глупость? Приднестровцы - не нация, а народ, который сам по себе уже многонационален.

Про то, что сформировалась приднестровская нация, ещё ИНС говорил. В этом я с ним согласен. Себя я к этой нации не отношу.

Alex2 02.07.2017 08:10

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 350300)
Я думаю что все руководители ПМР уже по 100 раз опровергли самих себя как в словах так и в делах

Тут много кланов обогатилось на так называемой независимости. Повезло им с народом, его легко обдурить.

Balashiha-RUS 02.07.2017 12:59

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 350371)
Тут много кланов обогатилось на так называемой независимости. Повезло им с народом, его легко обдурить.

ПМР тут не одинока на карте бывшего СССР
-------- Добавлено в 13:59 -------- Предыдущее было в 12:59 --------
**************
Евгений Шевчук организовал контрабандную схему? Контрабанда табака, элитного алкоголя, мяса на 43500000 долларов..
youtu.be/watch?v=dnPm5FHmePg

Alex2 03.07.2017 08:17

Приднестровские сми задолбали Шевчуком, особенно из кожи вон лезут продажные тсвошки.
novostipmr.ru/category/video/tsv/

PMR 03.07.2017 10:44

Шевчук: Беспредел, который развернули в Приднестровье, необходимо политическими методами устранять.
Подробно, куда тратился Стаб фонд.
alfa24.online/2017/06/30/sevcuk-bespredel-kotoryi-razvernuli-v

Balashiha-RUS 03.07.2017 11:29

Это обсуждалось уже еще 30 июня - я перепост делал.

Суть в том что многие расходы выглядят необсонованно высокими

Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 350324)
Интересно, сколько человек было в АП Шевчука? Допустим, 100. Это получается по 8000$ на рыло? У них у каждого теперь по macbook pro, imac, iphone 7, 3d принтеру и шлему виртуальной реальности?


Alex2 03.07.2017 20:06

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 350141)
Перенес в отдельную тему.
Интересно, а почему Смирнова не трогали никогда?

Горбачёва и Ельцина не трогали, Путина тоже не тронут. В нашем (русском) мире паханов не трогают.

Balashiha-RUS 04.07.2017 10:40

Это что получается уже 7-ое дело?

"Обещал деньги и помилование, чтобы скрыть правду. Бывшего президента Евгения Шевчука обвиняют в подкупе осужденных, а по факту – даче взятки преступникам, которые во время допроса в прошлом году проходили свидетелями. По версии следствия, их подкупили, чтобы они дали ложные показания."

novostipmr.com/ru/content/eks-prezidenta-shevchuka-obvinyayut-v-podkupe-osuzhdyonnyh

Ожидаем новых дел по обвинению Шевчука в
- убийстве Джона Кеннеди
- развале СССР
- хищении китового уса в особо крупных размерах
- финансировании ИГИЛ


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot