Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Конфликтные люди (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107835)

PMR 28.01.2012 00:51

Конфликтные люди
 
Встречались ли Вам в жизни просто конфликтные люди?
Которым не важно решить проблему, а важен сам факт конфликта, когда происходит эмоциональная разрядка от крика, негативной энергии.
Как Вы себя ведете с такими людьми?

Анхорд 28.01.2012 00:59

Общаюсь на уровне оппонента, грубое выражение не цензурной бранью в мой адрес воспринимаю не адекватно. С правой ноги в левое ухо.

Ingrid 28.01.2012 01:02

Стараюсь обходить подобных людей десятой дорогой.
Если же обойти не получается никак, при общении с такими людьми мысленно проговариваю фразочку (желательно с интонацией Куравлева в известном фильме): «Тьфу на Вас!»

cyb_fh 28.01.2012 10:10

1) Позвездит и заткнется - не обращаю внимание
2) Отвечаю более грубо - некоторые не ожидают и сразу затыкаются

Elenn 28.01.2012 12:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 146960)
Встречались ли Вам в жизни просто конфликтные люди?
Которым не важно решить проблему, а важен сам факт конфликта, когда происходит эмоциональная разрядка от крика, негативной энергии.
Как Вы себя ведете с такими людьми?

Так не получается не отреагировать, не хватает терпения...
Знаю одну пару которая все время грызется чуть не до драки. Но они без эмоций не могут, натура такая.
Ненавижу быков, вот тут точно не промолчу, быдло бесит.....
Не люблю конфликты, но уж если так вышло.....

У меня один недостаток — я не умею общаться с *****ами

Анхорд 28.01.2012 12:19

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 146979)
Ненавижу быков, вот тут точно не промолчу, быдло бесит.....

Такой образ!?

http://img.rutube.ru/thumbs/3d/26/3d...b9d3dc9d-1.jpg

Elenn 28.01.2012 12:26

Цитата:

Анхорд писал (а) (Сообщение 146981)

Внешность не обязательно соответствует содержанию, и нормальный с виду человек может быть быдлом, и наоборот, с виду бычара а на самом деле нормальный......

Анхорд 28.01.2012 12:29

На самом деле это действительно (БЫДЛО) - с нашего района. Его внешность, и образ жизни не пропорциональны.

Elenn 28.01.2012 12:31

Цитата:

Анхорд писал (а) (Сообщение 146983)
На самом деле это действительно (БЫДЛО) - с нашего района. Его внешность, и образ жизни не пропорциональны.

Я не говорила конкретно об этом фото, я в общем имела ввиду...........

Анхорд 28.01.2012 12:33

Поддерживаю.

Sher 28.01.2012 12:38

Цитата:

Которым не важно решить проблему, а важен сам факт конфликта, когда происходит эмоциональная разрядка от крика, негативной энергии.
Как Вы себя ведете с такими людьми?
По-разному веду - если конфликтер думает, что вежливость это форма трусости - могу послать и даже треснуть, т.сказать на языке говорящего, для доступности( это низкий уровень конфликтера).
Тут неправильно приведен термин - человек, для кого нужна эмоциональная разрядка ввиде крика - скорей всего болен в той или иной степени, ему в принципе нужна терапия(включая шоковую)

иванова 28.01.2012 12:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 146960)
Встречались ли Вам в жизни просто конфликтные люди?
Которым не важно решить проблему, а важен сам факт конфликта, когда происходит эмоциональная разрядка от крика, негативной энергии.
Как Вы себя ведете с такими людьми?

точно так же как они со мной на работе редко,а так отрываюсь...:bn:

Ванлат 28.01.2012 12:59

А я когда встречаю быдло у меня поднимается настроение и этим людям я желаю удачи .......

Временная гостья 28.01.2012 13:45

Цитата:

Встречались ли Вам в жизни просто конфликтные люди?
Которым не важно решить проблему, а важен сам факт конфликта, когда происходит эмоциональная разрядка от крика, негативной энергии.
Как Вы себя ведете с такими людьми?
А кому они не встречались? :ab:

Зависит от ситуации, если чел адекватен, то промолчу - у всех же бывает неважное настроение. Пообщаемся когда остынет.

Если неадекват, то промолчу без вариантов - что ему можно объяснить...

Хуже когда это бывает на работе, очень мешает.Тогда - либо административные меры, либо использую свои ментальные способности. Однажды перестаралась - кажется, сожгла. После этого зареклась использовать агрессивные методы, два дня ноги и руки тряслись от страха "что ж я наделала!!!"

Но по большому счету понимаю, что такие люди несчастны, поэтому больше жалею.

gutentak 28.01.2012 19:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 146960)
Встречались ли Вам в жизни просто конфликтные люди?
Которым не важно решить проблему, а важен сам факт конфликта, когда происходит эмоциональная разрядка от крика, негативной энергии.
Как Вы себя ведете с такими людьми?

Для каждой ситуации нужны свои примеры, и кроме этого, все относительно.

Например, стоит очередь, кто-то лезет без очереди, при этом

Одни отворачиваются, уклоняясь от всего в ущерб своего времени и т.д.
Другие наоборот, лезут в драку, буквально хватаются за того кто лезет без очереди
Третьи кричат, возмущаются и т.д.

Если смотреть со стороны, то может показаться, что в очереди сплошные конфликтные люди, непонятно почему пытаются конфликтовать стадом с одним человечком

Я привел пример, чтобы показать, что все относительно, и людям иногда просто ПРИХОДИТСЯ конфликтовать

Miu_Miu 28.01.2012 19:55

Цитата:

gutentak писал (а) (Сообщение 147050)
Например, стоит очередь, кто-то лезет без очереди

у меня как раз была такая ситуация буквально вчера.
стою в очереди за острыми крыльями ...ужасть как заходелось , решила забить не каллории и купить ))))

передо мной парнь делает заказ ....
я встала чуть сбоку ...потому что рядом с ним была дверь в которую все ломились ( входили и выходили).
парень сделал заказ , и отошел.
подлетает женщина , становится вперед меня , я ей говорю:
"Девушка, вообще то я здесь стояла".
Она :
" А ГДЕ НАПИСАНО что вы здесь стоите ?"
Я думаю, ну с*ка, думаешь на девочку нарвалась ...
Пропихиваюсь и говорю :
"А ГДЕ НАПИСАНО , что вы должны пролезть впереди меня ? что??? не видно , что я стояла за парнем ?"
она :
"а почему вы стояли ЗА парнем ? да еще немного в стороне ???"
Я:
"а мне надо было залезть ему НА шею ??? или встать впереди него ?????? "
Она :
" а почему вы стояли не прямо за ним , а чуть сбоку ???"
Я :
"потому что если вы включите мозг , то поймете, что рядом с ним дверь , в которую все выходят !!!! и толкаются"
И потом просто внаглую вручаю свою карту парню на кассе и и делаю заказ.
Тетка в шоке отошла аж к кассе в другом конце зала :ag::ag::ag:

gutentak 28.01.2012 20:28

Самое прикольное, и одновременно ужасное батенька Мяу-Мяу, это то, что СО СТОРОНЫ этот конфликтец будет выглядеть примерно так

1. Подошла тихо спокойно, ничего не говоря женщина
2. батенька Мяу-Мяу НАЧАЛ ПРИСТАВАТЬ и ХАМИТЬ ей
3. Вывод: Конфлыктна людына - эта самая Мяу-Мяу

:)

---------------------------------------------------------------

Еще пример, с вас требуют оплатить, то что вам НЕ НУЖНО, требуют при помощи каких-то там квитанций, липовых объявлений не имеющих никакой юридической силы и т.д.

Кто конфликтный человек ? - ПРАВИЛЬНО, тот кто возмущается, спорит, отстаивает свои денюжки и т.д.


На базаре вас ОБВЕСИЛИ, недодали, подсунули и т.д., причем с тихим и ВЕЖЛИВЫМ видом.
Вы заметили и возмущаетесь, - Кто же Конфликтный человечек ? правильно, ВЫ

------------------------------------------------------------
В интернет компании, НЕ СМОГЛИ вам обеспечить интернет, телефон и т.д., вы пошли просить перерасчет за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ услуги и т.д.
Администрация ВЕЖЛИВО вас отсылает, Вы ВОЗМУЩАЕТЕСЬ, повышаете голос, - Кто конфликтер ? Правильно тот, кого КИНУЛИ неконфликтные ЖУЛИКИ и т.д. :)

Угрюмый БСДяшник 29.01.2012 15:49

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 146960)
Как Вы себя ведете с такими людьми?

Я просто уже представляю как оппонент с привязанными руками и пристреленными к полу (дюбелями) ногами будет находится в 10 см от моих глазных яблок и мы в спокойной форме обсуждаем причину конфликта. А вообще надо сохранять терпение. Расшатать ситуацию можно за одну секунду, а чтобы выровнять потребуются годы. В большинстве боевых искусств регламентируется прятать свои эмоции и подавлять срывы.

Sher 29.01.2012 17:03

Цитата:

В большинстве боевых искусств регламентируется прятать свои эмоции и подавлять срывы.
В большинстве боевых искусств (особенно восточных) учат ВООБЩЕ избегать конфликтных ситуаций)))
Эмоции в бою вредны и опасны...

Ванлат 29.01.2012 21:33

На самом деле естесно хамящему бычью всегда нужно давать по заднице ............но ежель представить сколько такой щвали мелькает перед глазами хотя бы за месяц то так риагируя на них вскоре можно стать постояльцем ГУИНОВ с рекордным рецидивом .........


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot