Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   А как это было у тебя? Вход в церковь, готовка и многое другое. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111887)

Iriska 24.04.2014 07:43

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 259778)
Можно. В тексте.

ага. я вот просто так процитировала первое сообщение, чтоб потом увидеть подобный исчерпывающий ответ.
выделите жирненьким. или красненьким. или еще как. конкретные слова и фразы, которые указывают на то, что тема нихера не про церковь вообще

gaLapiridoL 24.04.2014 08:09

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 259889)
Неуверенность - признак слабости. Хорошо. Можешь не отчитываться.

А сортирный юмор, кривлянье и мат надо полагать признак силы?

Sher 24.04.2014 08:23

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 259941)
А сортирный юмор, кривлянье и мат надо полагать признак силы?

Мне нравятся Ваши вопросы))
Кстати Вы немного опоздали - любители сортирного юмора слиняли на другой форум и там сортируются дальше, с переменным успехом, впрочем, эрративным матом у нас пользуется здесь только одна переводчица, видимо анлгийский ее достал до печени, а кривляние , наверное Вы про непрямой отказ на общение, возможно, я сама не одобряю, это мера вынужденная, чтобы не сортирить и не материться, приходится выбирать((

Iriska 24.04.2014 08:39

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 259951)
эрративным матом у нас пользуется здесь только одна переводчица, видимо анлгийский ее достал до печени

интересно, каким боком соотносится употребление мата (любой формы) и отношение (любого характера) к иностранному языку. особенно у переводчиков.
и да, анлгийский язык - не знаю такого

Кёльхен 24.04.2014 12:20

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 259831)
А я еще ни разу в жизни сама холодец не делала :ЬЬ

Я вообще считаю, что приготовление холодца - это целая философия и до нее надо дозреть, так что до 40 лет даже вникать не хочу:hb:

Savannah 24.04.2014 12:21

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 260156)
Я вообще считаю, что приготовление холодца - это целая философия и до нее надо дозреть, так что до 40 лет даже вникать не хочу

Пожалуй, воспользуюсь точкой зрения, но перенесу на до 50 ))

Svetlika 24.04.2014 12:22

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Перенесу до предсмертного одра. А там отмазка будет.

Savannah 24.04.2014 12:23

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 260159)
А там отмазка будет.

А вдруг элексир бессмертия придумают?

Svetlika 24.04.2014 12:24

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Ну дык нет предсмертного одра - нет и холодца ))) со всех сторон всё прикрыто!

Кёльхен 24.04.2014 12:24

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 259776)
Не могу сказать, что я часто посещала церковь до этого, но недавно (на эту пасху), мне довелось побывать в греко-католической церкви. Вся родня мужа, да и он сам - греко-католики. Я - нет. Видимо и наш ребенок будет греко-католиком ...

До сих пор не пойму свои чувства по этому поводу .... и как вообще относится к тому, что мама и папа будут разной веры...

Думаю, после того, как ты , "москаляка":ad:,умудрилась выскочить замуж за западенца в такое непростое для Украины время, да еще и прекрасно ужиться с ним под одной крышей, такие вещи тебя уже смущать не должны:ab: Ну конечно будет греко-католиком, чтоб в доме у вас был мир и лад, ты на это согласишься, разве нет?

Savannah 24.04.2014 12:25

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
муляж, не? ))

Не, я освою. Когда приспичит )) Я очень люблю разбирать холодец и есть его горячим. Холодный - не люблю )

Svetlika 24.04.2014 12:27

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Уговорила, если захочу сварить холодец, обязательно сделаю муляж предсмертного одра ))
-------- Добавлено в 13:27 -------- Предыдущее было в 13:26 --------
Да и чего его осваивать, он же несложный, но доооооооооооооооолгий и грязновато его делать...

Подруга купила мультиварку и говорит, что она хорошо холодец варит. На ночь закинул всё, и она варит.

Iriska 24.04.2014 12:35

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 260159)
Перенесу до предсмертного одра. А там отмазка будет.

я по супружескому долгу
прошу отсрочку платежа...
)))

Кёльхен 24.04.2014 12:43

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Svetlika, застывает-то он, поди, не в мультиварке?))

Iriska 24.04.2014 12:44

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
продолжаем, собственно, тему логические цепочки:

тема про Миу - тема про свету
тема про комаров - тема про Шер
тема про церковь - тема про холодец
_)))
-------- Добавлено в 15:44 -------- Предыдущее было в 15:43 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 260182)
Svetlika, застывает-то он, поди, не в мультиварке?))

дык дуть-то на него, что б застыл, не надо

Miu_Miu 24.04.2014 12:51

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 260163)
Думаю, после того, как ты , "москаляка":ad:,умудрилась выскочить замуж за западенца в такое непростое для Украины время, да еще и прекрасно ужиться с ним под одной крышей, такие вещи тебя уже смущать не должны:ab: Ну конечно будет греко-католиком, чтоб в доме у вас был мир и лад, ты на это согласишься, разве нет?

Естестна)) мы совершим сделку- он уступает мне и дите будет гражданином РФ, а я -ему и он его крестит в греко-католической церкви:) все честно! )))))

Miu_Miu 24.04.2014 13:05

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Iriska писал (а) (Сообщение 260183)
тема про церковь - тема про холодец

Холодец???

Решила я давеча приготовить холодец! Все началось в супермеркете, где, глядя на свиные ножки мне пришла в голову мысль " мне 30, а я ни разу в своей жизни холодец не варила...непорядок..."

Купила, приехала домой, вбила в гугл "как варить холодец", начиталась инфы и поползла на кухню... После того, как развлекуха в 6 часов ( или более... уже не помню) закончилась...я разлила холодец по тарелкам и потащила на балкон.

Вечером, встретив мужа с улыбкой на лице и радостным блеском в глазах заявила : "сегодня я весь день готовила холодец!!!!! Первый раз в жисти!!!"

На что получила поцелуй в нос и ответ : " отлично!!!! Завтра попробуем??? Правда я к холодцу отношусь очень прохладно..."
И Убийственнокрасивопозитивная улыбка в ответ:)

Мораль сей басни такова - WTF ?????????

Кёльхен 24.04.2014 13:17

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 260198)
откуда инфа ?

Так по телику сколько раз трещали в последнее время? типо, если ты гражданин одной из бывших советских республик, ты имеешь право получить российское гражданство, сдав экзамен на знание языка и истории страны, единственное условие - надо переехать на ПМЖ в Россию. как-то так.
-------- Добавлено в 12:15 -------- Предыдущее было в 12:12 --------
Miu_Miu, так холодец в итоге получился? мои мама и бабушка его делают исключительно из петуха, тогда он выходит прозрачный, как слеза комсомолки, а свиные ножки жирноваты имхо.
-------- Добавлено в 12:17 -------- Предыдущее было в 12:15 --------
Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 260200)
Я не работаю уже недели три, поэтому даже за изменениями в зак-ве не слежу... Но, насколько мне известно, между рф и украиной нет двустороннего соглашения на этот счет.

Двустороннего - нет. Но Россия, как всегда, широко распахивает свои ворота перед всеми (заходи , не бойся, выходи - не плачь:ab:)

Muy 25.04.2014 08:13

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 260202)
Miu_Miu так холодец в итоге получился? мои мама и бабушка его делают исключительно из петуха, тогда он выходит прозрачный, как слеза комсомолки, а свиные ножки жирноваты имхо

Итак, опять о холодце :)

в варении участвовала не только свиняча нога, но и мясо птицы ( это все рецепт из инета :bs:). Бульон получился совсем не жирный :)
Скажу тока, что тогда к нам заехал откушать друг ( который периодически это делает) и во время ужина он задал следующий вопрос, поставивший меня в тупик : " вот объясни мне, как так получилось чт всю молодость ты прошаталась по клубам и при всем при этом научилась так хорошо готовить?":ag:

Естественно я ответила- что это дар, ниспосланный мне небесами, и умолчала о том, что с момента переезда сюда гугл стал моим лучшим другом и помощником на кухне :bm:

С его помощью я начала квасить капусту, печь штрудили и почти каждый день извращаюсь на кухне, развлекая себя и радуя соседей, друзей и мужа. :aa:
в общем, по-ходу я нашла себе новую развлекуху )))))))

Sher 25.04.2014 08:44

Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
 
Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 260316)
" вот объясни мне, как так получилось чт всю молодость ты прошаталась по клубам и при всем при этом научилась так хорошо готовить?"

Еще как варианты - это любовь к мужу, для тебя готовка не стала нудной бытовухой, и возможно еще небольшое наличие денег для покупки разнообразных продуктов, тк. из одной каши, макарон и яиц с картошкой много не наготовить) ( иной раз всякие приправки, добавки и пряности стоят поболе основных продуктов)


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot