Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Лечение колокольным звоном. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9631)

=Neffertity= 23.02.2011 23:38

Лечение колокольным звоном.
 
Нашла в Нете много статей про лечение колокольным звоном. Что вы думаете об этом вообще? И еще хотела спросить, есть ли в ПМР святые места, в которые вы ездили и вылечились от ваших недугов, какие это места, куда вы ездили, и помогло ли это вам.

О***к 23.02.2011 23:42

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 92277)
Нашла в Нете много статей про лечение колокольным звоном...

вполне возможно

PMR 24.02.2011 00:07

К примеру, определенная частота звука (неслышимая ухом, например ультразвук) будет убивать микроорганизмы, или же активировать иммунную систему человека.

Добавлено через 31 секунду
Neffertity, а что думаете Вы по этому поводу?

Русик 24.02.2011 02:46

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 92277)
Нашла в Нете много статей про лечение колокольным звоном. Что вы думаете об этом вообще? И еще хотела спросить, есть ли в ПМР святые места, в которые вы ездили и вылечились от ваших недугов, какие это места, куда вы ездили, и помогло ли это вам.

а башка болеть не будет от такого звона :bj::bj::bj:

Родная Природная 24.02.2011 09:11

Цитата:

Русик писал (а) (Сообщение 92301)
а башка болеть не будет от такого звона :bj::bj::bj:

Не будет. Живут же как-то люди около церкви годами-десятилетиями.
Квартиры в центре Бендерах, окнами выходящие на церковь, хоть и старой постройки, но мега дорогие. Во время презентации (показ хозяевами и нахваливание) как аргумент можно услышать: "мы около церкви! знаете какой тут воздух? это же почти святое место...." или что-то в этом духе.

=Neffertity= 24.02.2011 14:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 92288)
К примеру, определенная частота звука (неслышимая ухом, например ультразвук) будет убивать микроорганизмы, или же активировать иммунную систему человека.

Добавлено через 31 секунду
Neffertity, а что думаете Вы по этому поводу?


я тоже читала, про это. Прочитайте.
Российские исследователи еще в 70-х годах прошлого века установили, что такие недуги, как беспричинное беспокойство, страхи, нервозность и бессонница, прекрасно исцеляются колокольным звоном. Сделанные (но неоцененные государством) выводы были просто потрясающими. Оказывается, аудиозапись малинового звона успокаивающе действует даже на самых буйных душевнобольных. А прослушивание музыкальных произведений, исполненных на колоколах, излечивает тяжелейшие виды депрессий и других психических заболеваний. Прекрасно излечивает бессонницу и малиновый церковный звон

Временная гостья 24.02.2011 23:21

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 92356)
я тоже читала, про это. Прочитайте.
Российские исследователи еще в 70-х годах прошлого века установили, что такие недуги, как беспричинное беспокойство, страхи, нервозность и бессонница, прекрасно исцеляются колокольным звоном. Сделанные (но неоцененные государством) выводы были просто потрясающими. Оказывается, аудиозапись малинового звона успокаивающе действует даже на самых буйных душевнобольных. А прослушивание музыкальных произведений, исполненных на колоколах, излечивает тяжелейшие виды депрессий и других психических заболеваний. Прекрасно излечивает бессонницу и малиновый церковный звон

=Neffertity=, то что Вы написали выше, не более чем реклама. Безусловно, колокольный звон возможно обладает целительными свойствами (даже скорей всего), но никак не аудиозапись. У историков я встречала информацию, что в древней Руси во время массовых эпидемий непрерывно звонили в колокола. И вроде бы в тех районах где звонили, жертв от эпидемий было гораздо меньше. Но в любом случае, надеяться на это как на панацею нельзя. Действие колокола на человека практически не изучено. Если хотите узнать подробней, ищите форумы звонарей, регистрируйтесь, задавайте вопросы, кому знать как не им...

PMR 24.02.2011 23:31

Цитата:

Русик писал (а) (Сообщение 92301)
а башка болеть не будет от такого звона :bj::bj::bj:

Не будешь её в колокол сувать - не будет.

Возможно еще колокольный звон как самовнушение действует, кроме как физически.

иванова 25.02.2011 16:16

незнаю,у меня того-го ещё небыло никогда!!!

=Neffertity= 25.02.2011 20:51

А как насчет святых мест в ПМР?Кто куда ездил?

к******* 25.02.2011 21:40

Вот еще что нашла

Цитата:

В православной традиции колокольный звон имеет не только значение сигнала, призывающего к молитве, но и настраивающего человека на определенный лад, вызывающий глубокие переживания контакта с Высшими силами. Не зря колокол называют "звуковым солнцем", благовестом. Колокольные звоны применяли в лечении психосоматических заболеваний, таких как гипертоническая, язвенная болезни, бронхиальная астма и другие. Звоны использовали также при невротических реакциях, нарушениях контактов с окружающими, но самым впечатляющим явилось облегчение болевого синдрома у онкологических больных. Применение колокольных звонов - простое и подкупает тем, что больной, не владеющий музыкальными инструментам, мог сам принимать участие в сеансе. Он сам находит для себя нужный тон, ритм и сочетание с другими колоколами. Нередко применяется диалог врача и больного, когда больной получал звуковую коррекцию.
Сегодня уже доказано: акустическая волна при звоне колоколов распространяется в форме креста. Это математически вычислили в научной лаборатории московского ЗИЛа при восстановлении колоколов для храма Христа Спасителя. Доктор технических наук Б.Н.Нюнин создал точную диаграмму направленности излучения колокола. Звук, спускаясь с небес на землю, словно крестит округу.
У меня не подалеку церковь стоит. И летом так классно ее слышно, утром прохладно и колокола к заутренней звонят. Здорово!

Elenn 26.02.2011 09:02

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 92500)
Вот еще что нашла



У меня не подалеку церковь стоит. И летом так классно ее слышно, утром прохладно и колокола к заутренней звонят. Здорово!

я квартиру снимала возле церкви, и звон по утрам меня будил. не знаю насчёт лечения, но раздражает это конкретно................

=Neffertity= 26.02.2011 10:35

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 92535)
я квартиру снимала возле церкви, и звон по утрам меня будил. не знаю насчёт лечения, но раздражает это конкретно................

примерно тоже самое, что возле жд дороги или взлетной полосы...

к******* 26.02.2011 12:46

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 92535)
я квартиру снимала возле церкви, и звон по утрам меня будил. не знаю насчёт лечения, но раздражает это конкретно................

наверно звонарь у вас не опытный в той церкви был вот вы бедные и маялись с ним )))
а красивый перезвон это красиво и очень приятно... как ручейки журчат, а потом становятся водопадом или еще что-то приятное и красивое :ab:

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 92546)
примерно тоже самое, что возле жд дороги или взлетной полосы...

а еще лучше у футбольного пля тоже весело ))) :ck:

Добавлено через 55 минут
[youtube]8KkBSby7Yiw&feature=related[/youtube][youtube]Jmk-bxw0Dd0&feature=related[/youtube]

Добавлено через 5 минут
Вот слушая орган в костеле, не такие ощущения радостноые, как примагничивает, а колокольный звон он легкий. Слушать его и слушать. Мне очен нравится! ( прошу заметить что мне это не значит что нет тех кому нравится что-то другое) На вкус и цвет )))

alienora 26.02.2011 12:52

огран очень красиво звучит. а почему вы аватарку убрали. очень миленькая девочка была.

TheTeacher 26.02.2011 14:39

Если открыть окно - слышно колокольный звон из церкви. Летом окна почти всегда открыты, а эффект... трудно об этом судить. Разве что будильник заводить не надо ;)

З*** Н** * 26.02.2011 16:22

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 92587)
огран очень красиво звучит. а почему вы аватарку убрали. очень миленькая девочка была.

Это из разряда - СЛЫШУ ЗВОН И НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ОН :ck:

AsterBruz 03.04.2011 13:54

Главное встать в центр колокола...

Юрец 10.04.2011 21:14

звонарь приболел

Soap 10.04.2011 21:44

Колокольный звон это звук от резонанса, как в камертоне. Вполне может быть что он (звук) может вступить в резонанс с каким нибудь органом или чем то ещё. Но камертон гораздо проще сделать, он гораздо меньше и по производству гораздо проще выполним. Колокол же... Если один участок стенки будет тоньше или толще остальных то резонанс будет слабым, если вообще будет. Сделать идеальный колокол почти невозможно, и я не понимаю почему обобщают близкий к идеалу колокол со всеми остальными колоколами? Это всё равно что сказать что гимн лечебный. В чьём исполнении, на какой сцене?


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot