Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Хорошо ли быть добрым? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9313)

PMR 12.01.2011 16:38

Хорошо ли быть добрым?
 
Как Вы считаете, в наше время, да и вообще хорошо ли быть добрым?
Где не стоит быть добрым?

=Neffertity= 12.01.2011 17:17

Добрым быть сейчас плохо - сожрут и выплюнут..

Miu_Miu 12.01.2011 20:33

Боря, я не знаю Как у ВАс, а у нас , самым востребованным качеством теперь является умение вовремя закрыть глаза.

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 85067)
Добрым быть сейчас плохо - сожрут и выплюнут..

немного уточню. Есть два варианта развития событий.
-сожрут, прожуют и проглотят
- сожрут, прожуют и выплюнут
:ab:

Линукс Юниксович Окошкин 12.01.2011 20:53

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 85102)

немного уточню. Есть два варианта развития событий.
-сожрут, прожуют и проглотят
- сожрут, прожуют и выплюнут
:ab:

Третий вариант: Нормальные люди на добро всегда отвечают добром.

greatviper 12.01.2011 20:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 85062)
Как Вы считаете, в наше время, да и вообще хорошо ли быть добрым?
Где не стоит быть добрым?

По отношению к членам своей семьи - да, по отношению к своим подчиненным, которые честно, добросовестно выполняют свои обязанности - да. По отношению к всем остальным - надо быть вежливым и доброжелательным. К сожалению, очень часто, доброту воспринимают, как слабость. Наверное поэтому появилось выражение, что добро должно быть с кулаками

Miu_Miu 12.01.2011 21:35

Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 85108)
Третий вариант: Нормальные люди на добро всегда отвечают добром.

упс..ну простите мне мой цинизм ))))))

люди ДОБРЫЕ ( в прямом смысле) .. ГДЕ ВЫ ?:af:

Родная Природная 13.01.2011 10:06

Вложений: 2
Доброта, расплывчатое понятие....

Вложение 4385


Вложение 4386

Elenn 13.01.2011 10:21

а я вот недавно в детское отделение нашей больницы, где лежат отказники, коляску подарила. доброта.......... а одну даму с двумя детьми пришлось уволить, потому что очень уж она дурила нас. здесь зло............ вот так вот чаша весов туда - сюда.........

Кёльхен 13.01.2011 14:46

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 85147)
а одну даму с двумя детьми пришлось уволить, потому что очень уж она дурила нас. здесь зло................

Какое же это зло? Работу вы ей дали, кто ж виноват, что она вела себя нечестно? Она и виновата.

Elenn 13.01.2011 18:17

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 85184)
Какое же это зло? Работу вы ей дали, кто ж виноват, что она вела себя нечестно? Она и виновата.

ну ей детей кормить надо, а я уволила.......... хотя мне тоже кормить надо, моих никто не накормит....

Родная Природная 13.01.2011 18:38

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 85206)
ну ей детей кормить надо, а я уволила.......... хотя мне тоже кормить надо, моих никто не накормит....

У Вас несколько не правильная логика.
Во-первых, вы не Мать Тереза или общество по защите.... малоимущих, допустим. ВЫ работодатель!
Во-вторых, Вы УЖЕ помогли тем, что вошли однажды в её ситуацию и доверили определённый участок, для того, что бы она зарабатывала не разово, а регулярно деньги.
В-третьих, Вы сделали благородное дело просто уволив человека, а не подведя под суд! Вот тут точно в Ваш адрес полетело бы, что лишаете кормилицы у малых детей и т.п.

Доступно? или я как всегда извращённо-запутанно написала?

Miu_Miu 13.01.2011 21:01

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 85206)
ну ей детей кормить надо, а я уволила.......... хотя мне тоже кормить надо, моих никто не накормит....

последнюю ситуацию, которую я помню была такова.

пришлось рассчитать девочку...она итак подходила под сокращение, к тому же испытательный срок у неё вот вот закончился....

правда начали возникать вопросы о выплатах , но я все-таки уговорила её написать заявление и выбила все выплаты у начальства ... в том числе и премию в размере примерно 1000 долларов.

в одной стороны моральная сторона вопроса,с другой - как работник она была не очень .....

так что не стоит себя винить ...ей вам нужно сказать спасибо хотя бы за то,что Вы предоставили "взлетную полосу" , а дальше - это был только её выбор.
И кстати, я привела эту девочку в компанию

На эмоциях бизнес не построишь!
есть такое выражение : Nothing personaL ,Just business
то есть ничего личного - только бизнес!:ab:

Landver 14.01.2011 11:07

В наше время крайне важно знать какого это "быть добрым". И в нужный момент включать сей навык.

PMR 14.01.2011 23:01

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 85147)
а я вот недавно в детское отделение нашей больницы, где лежат отказники, коляску подарила

У нас скоро ребенок уже не будет совсем в коляске сидеть - а она еще на ходу (но далеко не новая), как и куда её можно отдать?

Про уволенную женщину - она наживалась на детках же?

Про доброту - согласен, доброту используют мошенники и хитрецы. Утрированно - Прохожий скажет - "дай рубль маме на лекарство", а сам пропьет, и решит что еще развел на денег человека.
Когда много добрых, то зло начинает становиться безнаказанным, и баланс нарушается.

Временная гостья 15.01.2011 02:10

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85110)
По отношению к членам своей семьи - да, по отношению к своим подчиненным, которые честно, добросовестно выполняют свои обязанности - да. По отношению к всем остальным - надо быть вежливым и доброжелательным. К сожалению, очень часто, доброту воспринимают, как слабость. Наверное поэтому появилось выражение, что добро должно быть с кулакамаетеи


Доброта,то не тогда когда ты - мне, а я - тебе. Это когда у тебя самого мало, но делишься последним. Или вовсе отдаешь. Чужому, не своему.

Я не знаю кем Вы работаете, но "доброта" большинства приднестровских работодателей вне конкуренции. Считают, что за зарплату в 400 -500 дол. им должны памятники ставить. :ab:

PMR 15.01.2011 16:04

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85312)
Считают, что за зарплату в 400 -500 дол. им должны памятники ставить. :ab:

У нас что такие зарплаты есть? Ух, ты, и не знал! А где?

alienora 16.01.2011 13:36

Не,ну за зарплату в 500 долларов мы бы скинулись на небольшой скромный памятник,я бы даже цветы к нему носила по праздникам. Конечно же- средние з/п ниже))) А на тему про доброту-мне когда то сказали:"У тебя такие глаза добрые и грустные,как у сенбернара." )) И это прозвучало ужасно.

Elenn 16.01.2011 15:01

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 85309)
У нас скоро ребенок уже не будет совсем в коляске сидеть - а она еще на ходу (но далеко не новая), как и куда её можно отдать?

Про уволенную женщину - она наживалась на детках же?

Про доброту - согласен, доброту используют мошенники и хитрецы. Утрированно - Прохожий скажет - "дай рубль маме на лекарство", а сам пропьет, и решит что еще развел на денег человека.
Когда много добрых, то зло начинает становиться безнаказанным, и баланс нарушается.

в дом малютки или малоимущим.
подаю я только старикам. ВСЁ.

greatviper 16.01.2011 16:25

Вот то, что я написал:

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85110)
По отношению к членам своей семьи - да, по отношению к своим подчиненным, которые честно, добросовестно выполняют свои обязанности - да. По отношению к всем остальным - надо быть вежливым и доброжелательным. К сожалению, очень часто, доброту воспринимают, как слабость. Наверное поэтому появилось выражение, что добро должно быть с кулаками

Теперь, давайте попробуем разобраться в том, что Вы написали:

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85312)
Доброта,то не тогда когда ты - мне, а я - тебе. Это когда у тебя самого мало, но делишься последним. Или вовсе отдаешь. Чужому, не своему.

Я не знаю кем Вы работаете, но "доброта" большинства приднестровских работодателей вне конкуренции. Считают, что за зарплату в 400 -500 дол. им должны памятники ставить. :ab:

Вы можете указать, где у меня написано или хотя бы подразумевалась фраза, про ты - мне, я - тебе?
Я всю жизнь делился и был добрым, причем отдавал последнее, даже людям, достаток которых был много выше, при этом, меня всю жизнь имели. Поэтому я перестал быть добрым в том смысле, который Вы понимаете. Надоело, знаете ли, наступать на грабли. Примеры не буду приводить, так как это займет много времени листов на форуме.
Я работаю исполнительным директором.
ВЫ считаете указанную Вами зарплату в условиях ПМР подачкой? Если это не секрет, каков Ваш месячный доход и кем Вы работаете?

alienora 16.01.2011 18:27

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85460)

Я всю жизнь делился и был добрым, причем отдавал последнее, даже людям, достаток которых был много выше, при этом, меня всю жизнь имели. Поэтому я перестал быть добрым в том смысле, который Вы понимаете. Надоело, знаете ли, наступать на грабли.

Как это грустно. В итоге- вокруг разочаровавшиеся циничные люди, с холодом в глазах. Они обожглись,бедняги, и теперь выдают свою доброту порциями, и не всем.
Мне казалось,что добрый характер это что то от природы, а вы здесь утверждаете,что это что то от разума,вы взяли и перестали быть добрым . Это как у Вас получилось? Какие то специальные физические упражнения?
:fp:

greatviper 16.01.2011 19:49

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85474)
Как это грустно. В итоге- вокруг разочаровавшиеся циничные люди, с холодом в глазах. Они обожглись,бедняги, и теперь выдают свою доброту порциями, и не всем.
Мне казалось,что добрый характер это что то от природы, а вы здесь утверждаете,что это что то от разума,вы взяли и перестали быть добрым . Это как у Вас получилось? Какие то специальные физические упражнения?
:fp:

А кто сказал, что я разочаровавшийся и циничный человек? Или это уже логически все выходит? А бисер перед свиньями я действительно перестал метать.
Добрый характер действительно от природы, но время очень многое меняет и шлифует. Как получилось у меня? Один раз попробовал не быть добрым - получилось нормально, и мне и моей семье стало лучше. Так что тренируйтесь и у Вас тоже получится.

alienora 16.01.2011 20:20

Я не хочу,не хочу быть злой каргой . Лучше дайте мне грабли,я на них снова понаступаю!

к******* 16.01.2011 20:31

Вложений: 1
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 85062)
Как Вы считаете, в наше время, да и вообще хорошо ли быть добрым?
Где не стоит быть добрым?

Я добрая )))))))))))))))))))))))))))))))До .................................................. .................................................. ...............
Но )))))))))))))))))))))))))))))))))))))Вложение 4396

alienora 16.01.2011 20:37

так. не смешите меня. Можно перестать быть добрым и перестать влюбляться без памяти? Это смешно. Это неправда.

к******* 16.01.2011 20:40

Вложений: 1
Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85488)
Я не хочу,не хочу быть злой каргой . Лучше дайте мне грабли,я на них снова понаступаю!

Так, где то тут у меня были одни грабли )))))))))) ОООООООООООООО нашла, дарю, как говорится безвоздмезДно! Ну вы в курсе ))))))))))) Прошу не благодарить)))))))
Вложение 4397

P.S. Я очень надеюсь, что чувство юмора у тебя отличное!

alienora 16.01.2011 20:52

оно есть) Мне разочарованного товарища жалко,который исполнительный директор. тут есть смайлик поплакать?

к******* 16.01.2011 20:54

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85494)
оно есть) Мне разочарованного товарища жалко,который исполнительный директор. тут есть смайлик поплакать?

:ak:так ,а плакать то зачем? У человека то, все хорошо, за него радоваться надо, а не плакать! Давай лучше веселиться! :az:

greatviper 16.01.2011 21:01

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85494)
оно есть) Мне разочарованного товарища жалко,который исполнительный директор. тут есть смайлик поплакать?

Люба моя! Спасибо огроменное!:ak: Но не стоит! (а может не стоит "ударение уже на другой слог"?)
Меня жалеть не нужно, я делаю выводы в жизни и не позволяю воспользоваться мною еще разок, просто не даю такого шанса.

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 85492)
Так, где то тут у меня были одни грабли )))))))))) ОООООООООООООО нашла, дарю, как говорится безвоздмезДно! Ну вы в курсе ))))))))))) Прошу не благодарить)))))))
Вложение 4397

P.S. Я очень надеюсь, что чувство юмора у тебя отличное!

Грабли просто смерть!:bj:

alienora 16.01.2011 21:16

Да мы Ваши грабли поставим на место,будут как в юности ! Куда их поставить то?

greatviper 16.01.2011 21:20

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85501)
Да мы Ваши грабли поставим на место,будут как в юности ! Куда их поставить то?

Да ничего страшного! Пользуйтесь на здоровье! Когда надоест, думаю, найдете кому передать по наследству!:ax:

Временная гостья 16.01.2011 23:08

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 85345)
У нас что такие зарплаты есть? Ух, ты, и не знал! А где?

Не в бюджете. На предприятиях такая зарплата уже не редкость.

Цитата:

не,ну за зарплату в 500 долларов мы бы скинулись на небольшой скромный памятник,я бы даже цветы к нему носила по праздникам.
Это психология бедности. Грубо говоря, в Вашем подсознании сидит мысль, что Вы недостойны высоких доходов. :ab:

Цитата:

Теперь, давайте попробуем разобраться в том, что Вы написали:
Давайте попробуем.

Цитата:

Вы можете указать, где у меня написано или хотя бы подразумевалась фраза, про ты - мне, я - тебе?
Цитата:

по отношению к своим подчиненным, которые честно, добросовестно выполняют свои обязанности - да
Я работаю не уборщицей, поэтому хорошо знаю, что исполнительные и добросовестные работники снимают с руководителя часть головной боли когда ты уверен, что работа будет сделана качественно и в срок. Так что Ваша доброта по отношению к трудолюбивым носит скорее компенсационный характер. Или является актом благодарения (если так больше понравится).

Доброта по отношению к своим близким, это нормальное явление. И опять же, когда Вы их балуете, то вероятно доставляете этим удовольствие и себе. Приятно доставить радость близким. Либо опять же снимаете часть головной боли (неосознанно), Вас не будут упрекать в черствости, читать мораль и прочее. Вкладываясь же в детей, мы по сути вкладываемся в себя. В свое спокойствие за них, в свою надежду. Вроде того, что "стакан на старость.."

Цитата:

К сожалению, очень часто, доброту воспринимают, как слабость.
Не думаю. Человек чувствует себя должником по отношению к дающему. А быть благодарным - вещь довольно обременительная. Чтобы избежать этого, люди начинают искать негатив в благодетеле. Возможно начинают усматривать некоторую корысть. Вы оказали своим знакомым своеобразный кредит доверия, а кредитные отношения всегда не комильфо. Думаю, что именно поэтому на Руси милостыня зачастую была анонимной и не избирательной. Называлось это "отай" (тайком).
Цитата:

ВЫ считаете указанную Вами зарплату в условиях ПМР подачкой?
Я считаю, что работающий человек должен иметь возможность нормально питаться, во время оплачивать коммунальные услуги, откладывать средства на отдых и крупные покупки. Пятьсот долларов, это маловато будет в нынешних условия.

Цитата:

Если это не секрет, каков Ваш месячный доход и кем Вы работаете?
Доход не скажу. Работаю мммм... высокооплачиваемым специалистом на любом предприятии, если руководитель не идиот. :ab:

greatviper 17.01.2011 10:11

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85510)
Не в бюджете. На предприятиях такая зарплата уже не редкость.:

Не укажите на каких? И у кого? Я имею ввиду должности.


Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85510)
Это психология бедности. Грубо говоря, в Вашем подсознании сидит мысль, что Вы недостойны высоких доходов. :ab::

К сожалению, самооценка некоторых граждан не совпадает с тем, как их оценивают остальные, включая их руководителей.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85510)
Я работаю не уборщицей, поэтому хорошо знаю, что исполнительные и добросовестные работники снимают с руководителя часть головной боли когда ты уверен, что работа будет сделана качественно и в срок. Так что Ваша доброта по отношению к трудолюбивым носит скорее компенсационный характер. Или является актом благодарения (если так больше понравится). :

Они ничего не снимают, они просто выполняют свою работу, за которую им платят зарплату. К сожалению, в советское время, людей приучили к тому, что зарплату им платят за то, что они просто являются на работу, а все остальное - они должны добрать. Это не правильно. Если зарплата не устраивает, то ты волен искать где она лучше, а если ее берешь, то будь добр выполнять свои обязанности.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85510)
Доброта по отношению к своим близким, это нормальное явление. И опять же, когда Вы их балуете, то вероятно доставляете этим удовольствие и себе. Приятно доставить радость близким. Либо опять же снимаете часть головной боли (неосознанно), Вас не будут упрекать в черствости, читать мораль и прочее. Вкладываясь же в детей, мы по сути вкладываемся в себя. В свое спокойствие за них, в свою надежду. Вроде того, что "стакан на старость.." :

Не согласен.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85510)
Не думаю. Человек чувствует себя должником по отношению к дающему. А быть благодарным - вещь довольно обременительная. Чтобы избежать этого, люди начинают искать негатив в благодетеле. Возможно начинают усматривать некоторую корысть. Вы оказали своим знакомым своеобразный кредит доверия, а кредитные отношения всегда не комильфо. Думаю, что именно поэтому на Руси милостыня зачастую была анонимной и не избирательной. Называлось это "отай" (тайком).:

Я не считаю, что быть благодарным - это обременительно. Я никогда не забываю людей, сдлеавших мне или моей семье добро. Все зависит от воспитания.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85510)
Я считаю, что работающий человек должен иметь возможность нормально питаться, во время оплачивать коммунальные услуги, откладывать средства на отдых и крупные покупки. Пятьсот долларов, это маловато будет в нынешних условия. :

Согласен, но все таки зависит от того, кем работает человек и насколько он квалифицирован.


Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85510)
Доход не скажу. Работаю мммм... высокооплачиваемым специалистом на любом предприятии, если руководитель не идиот. :ab:

Либо Вы о себе слишком высокого мнения. либо безработная, так как в городе очень мало предприятий, где не такие руководители..........

Временная гостья 17.01.2011 22:43

Цитата:

Не укажите на каких? И у кого? Я имею ввиду должности.
Смеетесь? Сейчас я пофамильный список выложу. :ab:
Да и имела я в виду не должности, а рабочие специальности. Строители, сварщики, энергетики, легкая промышленность на сдельщине и прочее.

Цитата:

Они ничего не снимают, они просто выполняют свою работу, за которую им платят зарплату
Да ладно Вам... Как будто я не знаю, разницу между "дал задание и забыл" и "дал задание, а потом проверил". Ну или сам потом переделал.

Цитата:

К сожалению, в советское время, людей приучили к тому, что зарплату им платят за то, что они просто являются на работу, а все остальное - они должны добрать.
Цитата:

Если зарплата не устраивает, то ты волен искать где она лучше, а если ее берешь, то будь добр выполнять свои обязанности.
Если говорить о советском времени, то его застали люди, которым сейчас за 50 или около того. Или больше. Мы говорим сейчас в основном не о них. И сожалеть, я думаю, надо не об этом. А о том, что у людей отбили желание работать. Когда тебе платят ровно столько, чтоб ты от голода не умер, то рано или поздно человек понимает, что гореть на работе глупо. Все равно не разбогатеешь. И главное, везде одно и то же. Смысл выкладываться?

Цитата:

Не согласен.
Не страшно. Просто два мнения. Мое и Ваше.

Цитата:

Я не считаю, что быть благодарным - это обременительно. Я никогда не забываю людей, сдлеавших мне или моей семье добро. Все зависит от воспитания.
Для Вас может нет, а для кого-то да. Люди-то разные. Хорошо, если Вы можете ответить взаимной услугой. А если человеку помогли раз..другой...третий, а ему ответить нечем, как он себя чувствует? Вечным должником конечно.

Цитата:

Согласен, но все таки зависит от того, кем работает человек и насколько он квалифицирован.
Замечательно, что наши мнения хоть частично совпали. А теперь подсчитайте какой должен доход у квалифицированного работника при таком раскладе, если у него двое детей. Пятьсот долларов маловато будет.

В принципе, неважно кем работает человек. По всем человеческим меркам, если он работает, то ему и его семье должно хватать хотя бы на необходимое. На что хватит 300 долларов?

Цитата:

Либо Вы о себе слишком высокого мнения. либо безработная, так как в городе очень мало предприятий, где не такие руководители..........
Что ж такие крайности? Работная я, даже очень работная. Просто я знаю, что дешевый товар качественным не бывает. Чего не могут понять некоторые руководители.

Ну что ж, скупой платит дважды.

Я работаю можно сказать главным бухгалтером. Официально должность называется шире. :ab:

greatviper 17.01.2011 22:59

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
Смеетесь? Сейчас я пофамильный список выложу. :ab:
Да и имела я в виду не должности, а рабочие специальности. Строители, сварщики, энергетики, легкая промышленность на сдельщине и прочее.

Елси бы у нас рабоиче получали такие зарплаты, они бы не ездили в Москву работать на 800-1000 баксов. Так что не верю!

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
Да ладно Вам... Как будто я не знаю, разницу между "дал задание и забыл" и "дал задание, а потом проверил". Ну или сам потом переделал.

Не знаю, как у Вас, но у меня работают именно такие люди и я сам такой.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
Если говорить о советском времени, то его застали люди, которым сейчас за 50 или около того. Или больше. Мы говорим сейчас в основном не о них. И сожалеть, я думаю, надо не об этом. А о том, что у людей отбили желание работать. Когда тебе платят ровно столько, чтоб ты от голода не умер, то рано или поздно человек понимает, что гореть на работе глупо. Все равно не разбогатеешь. И главное, везде одно и то же. Смысл выкладываться?

Я и отношусь к этой возрастной группе. Насчет умности или глупости - если мне не нравилась зарплата - я уходил и находил себе другую работу, подрабатывал.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
Для Вас может нет, а для кого-то да. Люди-то разные. Хорошо, если Вы можете ответить взаимной услугой. А если человеку помогли раз..другой...третий, а ему ответить нечем, как он себя чувствует? Вечным должником конечно.

Причем здесь возможность ответить услугой на услугу? Вы опять пытаетесь приплести - ты мне, я- тебе. Неверно.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
Замечательно, что наши мнения хоть частично совпали. А теперь подсчитайте какой должен доход у квалифицированного работника при таком раскладе, если у него двое детей. Пятьсот долларов маловато будет.

Все зависит от общего уровня жизни в стране. Мне больше всего нравится как основная масса нашего населения скулит, что последний ... без соли доедают, при этом у нас продается сумасшедшее количество бытовой техники, компьютеров, автомобилей и заграничных туров.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
В принципе, неважно кем работает человек. По всем человеческим меркам, если он работает, то ему и его семье должно хватать хотя бы на необходимое. На что хватит 300 долларов?

Извините, Вы не в Западной Европе. Реальность такова, какова она есть и надо в ней жить и выживать.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
Что ж такие крайности? Работная я, даже очень работная. Просто я знаю, что дешевый товар качественным не бывает. Чего не могут понять некоторые руководители.
Ну что ж, скупой платит дважды.
Я работаю можно сказать главным бухгалтером. Официально должность называется шире. :ab:

И Ваши подчиненные получают по 400-500 баксов? Мне даже не смешно! Еще скажите белой зарплаты.

alienora 17.01.2011 23:16

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 85648)
Елси бы у нас рабоиче получали такие зарплаты, они бы не ездили в Москву работать на 800-1000 баксов. Так что не верю!

Извините, Вы не в Западной Европе. Реальность такова, какова она есть и надо в ней жить и выживать.

всё верно! ну вот так и живут,кредитами пользуются,социальными какими то пакетами. Я когда сегодня на работе упомянула,про высказывание,что наши средние зарплаты 400-500,все очень смеялись. :bk: И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?

Soap 17.01.2011 23:38

С одной стороны хорошо, с другой грустно.
Ща каменты почитаю, поржу на ночь.

Временная гостья 18.01.2011 00:06

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85655)
всё верно! ну вот так и живут,кредитами пользуются,социальными какими то пакетами. Я когда сегодня на работе упомянула,про высказывание,что наши средние зарплаты 400-500,все очень смеялись. :bk: И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?

Читать умеете? Где я писала о средней зарплате?
Считать умеете?

Средняя зарплата - это зарплата квалифицированного рабочего плюс зарплата уборщицы, деленные на двое. Вот и считайте - средняя зарплата по строительству 3490 руб. Промышленность 3362, легкая промышленность 3263, текстильщики 3500....Уберите младший обслуживающий персонал, мелких клерков, да добавьте квалифицированным рабочим за квалификацию, сколько будет?

Цитата:

И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?
Скорей всего. А может безрукие... В городе, знаете ли, уже трудно найти хорошего сварщика, монтажника, инженера-строителя .... и т.д. Ну платят таким специалистам соответственно.

Soap 18.01.2011 00:27

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85642)
А теперь подсчитайте какой должен доход у квалифицированного работника при таком раскладе, если у него двое детей. Пятьсот долларов маловато будет.

Очень даже странная логика. А если у специалиста семь детей и сам он сирота? А если детей нет, а у папы вертолёт для поездок на рыбалку? Какая разница в материальном положении работника вообще? Платят то именно за работу, за объём и качество. И насрать мне на многодетную мать, если она ничего не делает из своих обязаностей по тому что не хочет, по тому что я ей должен за детей её. Вот если она будет класным специалистом, уставшим дома, но с желанием работать, я ей помогу, няню найду, ясли пробью или ещё как нибудь, но платить из-за того что у неё дети... Или с работника тоже специалиста брать деньги за то что он приходит поработать, но этих денег у него через край... Не, не убедите. Зарплата эта плата за работу, какая работа такая и плата. Есть такое понятие как справедливость, так вот этой справедливости чихать на жалость или зависть.

Кёльхен 18.01.2011 08:52

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85655)
И все равно народ к нам ломится, они тоже все с заниженной самооценкой?

А кто ломится-то? Население близлежащих сёл ПМР, которым зарплату зерном выдают, да студенты оттуда же...
Довольных в Тирасполе единицы, и те в тайне лелеют надежду прикупить недвижимость где-то....там...подальше...)))

greatviper 18.01.2011 09:26

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85674)
......Средняя зарплата - это зарплата квалифицированного рабочего плюс зарплата уборщицы, деленные на двое. Вот и считайте - средняя зарплата по строительству 3490 руб. Промышленность 3362, легкая промышленность 3263, текстильщики 3500....Уберите младший обслуживающий персонал, мелких клерков, да добавьте квалифицированным рабочим за квалификацию, сколько будет? ......

Идет заседание правления колхоза. Выступает председатель с отчетным докладом:
-У нас, у колхозе, зарплата у среднем составила 150 рублев.
-Фомич, какие 150 рублев? У меня - 200, а у Машки 100.
-Так я ж тебе говорю, дура ты баба, у среднем!
-Да не понимаю я! У меня - 200, а у Машки 100.
-Берем твои 200 плюс Машкины 100. делим на вас двоих, вот тебе и 150 получается.
-Так шо это получается, Фомич. я сплю со своим мужем, а Машка со всем колхозом, а у среднем мы все б....ми получаемся?

PMR 18.01.2011 16:07

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85429)
А на тему про доброту-мне когда то сказали:"У тебя такие глаза добрые и грустные,как у сенбернара." )) И это прозвучало ужасно.

Да, сложно представить красивую девушку с глазами как у собаки, и вообще наложить морду собаки на человеческое тело :)

Вообще тема не о зарплатах в ПМР, а о доброте.

Про грабли - согласен, лучше быть добрым и честным перед самим собой. И если кто-то воспользуется Вашей добротой, то это не Ваша ошибка, а того человека.

Временная гостья 18.01.2011 20:25

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 85677)
Очень даже странная логика. А если у специалиста семь детей и сам он сирота? А если детей нет, а у папы вертолёт для поездок на рыбалку? Какая разница в материальном положении работника вообще? Платят то именно за работу, за объём и качество. И насрать мне на многодетную мать, если она ничего не делает из своих обязаностей по тому что не хочет, по тому что я ей должен за детей её. Вот если она будет класным специалистом, уставшим дома, но с желанием работать, я ей помогу, няню найду, ясли пробью или ещё как нибудь, но платить из-за того что у неё дети... Или с работника тоже специалиста брать деньги за то что он приходит поработать, но этих денег у него через край... Не, не убедите. Зарплата эта плата за работу, какая работа такая и плата. Есть такое понятие как справедливость, так вот этой справедливости чихать на жалость или зависть.

Вы или недоспали или переспали. :ab:

Прочтите внимательней еще раз. Причем тут папин вертолет? Я написала о двух детях, т.к. это среднестатистическая семья.



Цитата:

Идет заседание правления колхоза. Выступает председатель с отчетным докладом:
-У нас, у колхозе, зарплата у среднем составила 150 рублев.
-Фомич, какие 150 рублев? У меня - 200, а у Машки 100.
-Так я ж тебе говорю, дура ты баба, у среднем!
-Да не понимаю я! У меня - 200, а у Машки 100.
-Берем твои 200 плюс Машкины 100. делим на вас двоих, вот тебе и 150 получается.
-Так шо это получается, Фомич. я сплю со своим мужем, а Машка со всем колхозом, а у среднем мы все б....ми получаемся?
ууу..ууу.... какой пошлый анекдот. А говорите - воспитанный))))

Впрочем, среднюю зарплату посчитали верно. Хвалю.

Цитата:

Вообще тема не о зарплатах в ПМР, а о доброте.
Так и мы тоже о доброте. Работодателей.

Настоящая доброта сейчас явление редкое. М.Веллер в одной из своих книг назвал нынешнюю доброту "условно-доброй". Думаю, это близко к истине.

alienora 18.01.2011 20:29

Злые комменты на тему добра((

greatviper 18.01.2011 20:31

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 85854)
......ууу..ууу.... какой пошлый анекдот. А говорите - воспитанный))))

Впрочем, среднюю зарплату посчитали верно. Хвалю.

.......

Неужели такой пошлый?:ck: А мне показалось по сути.........
Спасибо, два диплома о высшем советском.

PMR 19.01.2011 01:01

Доброе зло, Злое добро. Наверно в идеале - добро с кулаками?
Или просто нейтральный и справедливый бог - всем по заслугам.

Vault_boy 19.01.2011 13:58

добрым быть хорошо , для окружающих ....

PMR 20.01.2011 10:37

И для себя - будет в душе чисто, и не будет разъедать душу осознание собственной несправедливости в каких-то поступках, и что ты принес немного зла на землю.

greatviper 20.01.2011 10:59

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 86046)
И для себя - будет в душе чисто, и не будет разъедать душу осознание собственной несправедливости в каких-то поступках, и что ты принес немного зла на землю.

А шо, справедливость, она всегда добрая? Назначение электрического стула убийце - это справедливо? Да! Доброе ли это? Затрудняюсь ответить.

observer 31.01.2011 00:01

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 86055)
А шо, справедливость, она всегда добрая? Назначение электрического стула убийце - это справедливо? Да! Доброе ли это? Затрудняюсь ответить.

Справедливость и доброта иногда противоположные вещи. Доброта это подставить правую щеку, когда тебя ударили по левой. А справедливость это ответный аперкот в челюсть.

Все люди люди хотят добра но не все могут. Доброта это удел сильных духом. Злоупотреблять добротой того кто может тебя раздавить одним пальцем никто не будет. А слабые от доброты пострадают потому, добрые и становятся мучениками.

На земле нет или почти нет людей, которые бы хотели делать зло. Злость это защитная реакция человека из-за своей слабости. Просто кто-то находит силы стать добрым, а кому-то просто лень, так как быть злым легче. Добродетель это естественная потребность каждого человека и тот кто от неё отрекается в угоду личному комфорту и эгоизму будет всю жизнь страдать и становится от этого еще злее.

PMR 31.01.2011 14:35

Кстати с друзьями Вы справедливы или добры?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot