Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   ПМР и РМ: цивилизованный развод? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111556)

alex 31.10.2013 12:24

ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
– Ключ к урегулированию отношений Молдовы и Приднестровья – в оформленном «цивилизованном» разводе по примеру Чехии и Словакии или Сербии и Черногории. Международное признание Приднестровья принесёт только плюсы – в виде стабилизации ситуации в регионе и укрепления мирного сотрудничества.
Как передаёт «Новый Регион», об этом на конференции ОБСЕ в немецком городе Ландсхут заявил Президент Приднестровья Евгений Шевчук.
NR2.ru: nr2.ru/pmr/467987.html

а вот один из комментов на запретном в пмр форуме днестра:

пмр зарождалось как довольно таки самодостаточное гос-во…
выродилось же в абсолютно нежизнеспособное(без внешних вливаний) практически неуправляемое… деградирующее новообразование с таким же деградирующим населением…
приднестровское гос-во уже не способно выполнять большинство декларируемых им функций… выполнять их не собирается но и признавать этот факт то же… поэтому процесс распада и упадка ускоряющийся с каждым годом и еще не достигший своего пика будет продолжаться до полной победы маленьких «швейцарцев» над здравым смыслом…[facepalm]:b2w:

PMR 31.10.2013 14:29

Re: пмр и рм : цивилизованный развод?
 
Вроде как хотим независимости.
Хотя я вот не знаю, что будет с ПМР без Российских денег?
А с Молдовой без Евро?

alex 31.10.2013 14:38

Re: пмр и рм : цивилизованный развод?
 
полная свобода - утопия:b2w:
нашим властям просто следует вспомнить руссо и немножко отодвинуть ленина. ибо государство нового времени - это все таки, при всех издержках, результат общественного договора, а не инструмент насилия одной социальной группы ( возьмем, к примеру бюрократию) над другими гражданами.
и не доводить население до...бунта, который, как нам хорошо известно, частью бессмысленный и всегда беспощадный[facepalm]

PMR 31.10.2013 23:28

Re: пмр и рм : цивилизованный развод?
 
Судя по последним новостям обстановка между ПМР и Молдовой не улучшается.

Приднестровье требует до декабря вывести из Бендер инспекторат полиции и паспортный стол Молдовы.
nr2.ru/pmr/468225.html

В Приднестровье возбуждено уголовное дело против шестерых молдавских полицейских, похитивших жителя Бендер. Комитет государственной безопасности и Следственный комитет республики в настоящее время проводят следственные мероприятия.
nr2.ru/pmr/468111.html

Soap 01.11.2013 10:17

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Мне думается что Молдова сама бы рада закрыть приднестровский вопрос да бегом в ЕС вступать, но ей не дают этого сделать. Так что приднестровский вопрос это действительно развод цивилизованный (если со стороны Европы смотреть). НАТО давит на Румынию, Румыния на Молдову, а аборигены дубцами друг другу горбы плющат. За бугром то что?! Попкорн ведёрками наяривают и восклицают пальцем тыча "Вот это удар! Каков же ответ будет?".
Возможно можно было бы послать всех в горы и самим разойтись по углам ринга, но для этого придётся Бендеры отдать Молдове. Правую сторону Днестра одним, левую другим и никто больше не посмеет вякать что это не дело. Но в таком случае придётся жильё строить для тех кто категорически будет не согласен стать гражданином сопредельного государства, да и в Бендерах хоть и закрытые, но коробки заводов стоят... Короче, на такой шаг никто не пойдёт, Молдова просто не сможет компенсировать то что Приднестровью нужно будет потратить и Приднестровье не сможет себе позволить такие расходы. Посему зрители закупают себе очередной вагон попкорна и кресло с массажем.

Со стороны Европы этот развод цивилизованный, но почему Россия нас разводит не менее цивилизованно это вопрос. За Калининград ухватились - не оторвёшь, а на ПМР болт забили... Населения то у нас меньше чем в Калининграде, их обеспечить раз плюнуть, а территории гораздо больше. Ну и пусть в Молдове НАТО ставит ПРО, в ПМР можно разместить очень дешёвые ракеты малой дальности и это ПРО сведётся на нет. Да и Украина под прицелом... Тем не менее интересы России у нас ограничиваются только сменой президента.

alex 01.11.2013 21:02

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
что это за "идея" ? и чем может обернуться для бендерчан?!:bn::ac:

А завтра — 1 ноября — заявил председатель приднестровской делегации в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), контролирующей зону безопасности на Днестре, Олег Беляков, Приднестровье закроет город Бендеры для молдавских полицейских и выдворит тех, кто там уже находится. К мероприятию планируется подключить миротворцев РФ.
МИД Приднестровья обратился к послам России и Украины, а также миссии ОБСЕ в Молдавии с просьбой оказать содействие в стабилизации ситуации и снятии напряженности в районе бывших боевых действий. В сообщении приднестровского ведомства говорится, что Тирасполь оставляет за собой право принять до 1 декабря «адекватные меры реагирования, направленные на восстановление нормального взаимодействия в зоне безопасности в рамках существующих документов». Приднестровье обещает до 1 декабря (то есть в течение месяца) освободить Бендеры от молдавских полицейских. Эта позиция доведена до посольств России и Украины в Кишиневе.
Операция «Антиполицай» начнется с Бендер

Ванлат 01.11.2013 21:26

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 244069)
но почему Россия нас разводит не менее цивилизованно это вопрос.

Россия заявляла уже тыщу раз , она не видит Приднестровье в качестве независимого государства , и считает частью Молдовы . Заметьтьте - нигде никогда не один Российский лидер не высказывал мысль о независимости ПМР . За Сирию , Ливию, Югославию готовы третью мировую войну начать ...................

Alex2 01.11.2013 22:40

Re: пмр и рм : цивилизованный развод?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 244051)
Вроде как хотим независимости.

Вот именно, что вроде как. Маленькую Швейцарию когда-то тоже хотели... вроде как ))

WoWaN 02.11.2013 20:03

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Пилять я тут представил на минутку шо мы на конец то самые что ни на есть стали независимые и признанные .Дык мне так херова стало .Что может оставить все как есть ?

Sher 02.11.2013 20:21

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 244189)
Дык мне так херова стало

перестанешь водку паленою торговать бомжам, станешь торговать фирменный Виски миллионерам ,.. да есть отчего прийти в негодность...

WoWaN 02.11.2013 20:24

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
:ac: Сдала с потрохами
Откель инфа ?

Павел1 13.11.2013 17:04

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Бред Бредом

Ванлат 12.02.2014 17:57

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
А что не вступив в брак можно осуществить развод ?

WoWaN 29.07.2014 19:24

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Лидер венгров Трансильвании потребовал "тотальной национальной независимости" от Румынии
regnum.ru/news/polit/1830318.html#ixzz38s5d6I8U

Москва отказала Приднестровью в открытии своего представительства
regnum.ru/news/polit/1827330.html#ixzz38s6XW2gl

В Молдавии принят в первом чтении закон, объявляющий приднестровцев "преступниками"
regnum.ru/news/polit/1826877.html#ixzz38s6ycg6I

"Русскому языку в Молдавии не место": Молдавия за неделю
regnum.ru/news/polit/1825886.html#ixzz38s8cE7Ho

ОБСЕ "никому не советует" использовать модель разделения Чехии и Словакии
regnum.ru/news/polit/1825365.html#ixzz38s7QJym0
(вот тут я б подумала, что на месте виднее человеку, если бы не следующая новость)

Миссию ОБСЕ в Молдавии возглавит очередной представитель США
regnum.ru/news/polit/1826837.html#ixzz38s8GzIYF

Ну что по тихоньку начинается !
Ван а ты будешь воевать за ПМР ?

Duke_Cheb 29.07.2014 19:43

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 272327)
Ну что по тихоньку начинается!

Радоваться, особо, нечему...

Ванлат 29.07.2014 19:48

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Вован- отвечал уже 1000 раз. Считаю ПМР княжеством Смирнова и Антюфеева. Считаю что Молдова должна быть целостной и неделимой !

Duke_Cheb 29.07.2014 19:52

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Ванлат, вот чисто из любопытства: где ты будешь находиться, если вспыхнет конфликт?

Ванлат 29.07.2014 20:02

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Дюк я конечно Ван-гую иногда но не до такой степени. Где окажусь там и буду находится
-------- Добавлено в 20:02 -------- Предыдущее было в 20:00 --------
Запомни , конфликты не вспыхивают их разжигают . В 1992 году Бендерскую бойню разожгла пмровская сторона. А потушил Лебедь .

Duke_Cheb 29.07.2014 20:13

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 272341)
В 1992 году Бендерскую бойню разожгла пмровская сторона.

Мда... Лучше тебе в Москве тогда оставаться, если что. Тут, мягко говоря, такие рассуждения не поймут коллеги по опасному бизнесу.

WoWaN 29.07.2014 20:19

Re: ПМР и РМ: цивилизованный развод?
 
Он мне говорит "Запомни"!
Ты счас на русском говришь только потому что те события были !
Ван я реально прихожу к выводу что "белогандонников" как и евро и амеро сосалок нада мочить на месте .
Без суда и следствия !


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot