Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как не бояться стоматолога (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107956)

Ingrid 09.02.2012 23:09

Как не бояться стоматолога
 
Исследования подтвердили, что пациенты, которые с оптимизмом входят в кабинет стоматолога, значительно лучше справляются со своими страхами. Но важнее всего, как показывают исследования, сохранять чувство юмора. Психологический барьер легче всего сломить, если посмеяться над ситуацией, утверждают ученые.
50% всего населения планеты в той или иной степени боится стоматолога, и этот страх – самый распространенный.
В самых крайних случаях поход к дантисту вызывает такой стресс, что человек вообще отказывается ходить к стоматологу, и его страх превращается в фобию. Шведские ученые из Университета Гётеборга изучили, как люди пытаются справиться со страхом перед стоматологом. Самыми важными факторами в борьбе со страхом и стрессом оказались: оптимизм на приеме у врача и веселое настроение при общении с персоналом клиники.

Примерно 5% всего населения планеты ходят к дантисту, превозмогая страх. Как раз для того, чтобы помочь таким людям, и было предпринято исследование.

Пять факторов, которые помогают справиться с ужасом перед стоматологом:
1. Вера в собственные силы («Я сильный, я справлюсь с этим, несмотря на страх»);

2. Умение отвлечь себя («Буду петь песенку или решать ребусы, и страх отойдет на второй план»);

3. Абстрагирование («Чувство боли похоже на чувство онемения»);

4. Молитва («Буду молиться, чтобы поскорее все закончилось»);

5. Оптимизм («Буду думать, чем займусь, когда все закончится»)

Источник

P.S. Прочитала и подумала, как же мне повезло с дантистом: и врач отличный и с чувством юмора у него полный порядок!

Elenn 09.02.2012 23:59

Я их и так не боюсь...)))

Asiris 10.02.2012 00:33

Да я всегда себя утешаю что не убьют ведь)))))

grek 10.02.2012 04:01

пять дней воеш, потом перестаёш бояться !

P**** 10.02.2012 10:58

Боязнь стоматологов ушла в прошлое вместе со старыми бормашинами и стоматологическими устаревшими технологиями ...
посещение стоматолога скорее является приятной процедурой
негромкая музыка, красивый кабинет, приятные в обращении врачи и медсёстры

Sher 10.02.2012 11:00

У меня подружка - стоматолог, и именно потому что многое знаю и главное - КАК И ЧТО они говорят за спиной пациента, я все равно их боюсь...
Врачи вообще очень циничны в массе своей...

Иринашв 10.02.2012 11:07

Цитата:

grek писал (а) (Сообщение 149541)
пять дней воеш, потом перестаёш бояться !

Способ действенный,когда намучаешься от боли,поход к стоматологу уже спасение:ab:
Я тоже стоматологов не боюсь,да неприятно,и приятную музыку у нас не включают,но очень приятные стоматологи есть),вообщем терпимо,есть процедуры посерьезнее и пострашнее..гораздо.

Asiris 10.02.2012 13:12

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 149549)
У меня подружка - стоматолог, и именно потому что многое знаю и главное - КАК И ЧТО они говорят за спиной пациента, я все равно их боюсь...
Врачи вообще очень циничны в массе своей...

Один раз был в общем кабинете там где несколько кресел, и когда дама вышла, я был в шоке как врачи начали обсуждать её состояние зубов, как то не этично, да и ещё при посюсторонних :bn: больше к этому доктору не хожу.:br:

linadk 06.12.2013 23:23

Re: Как не бояться стоматолога
 
Стоматит, пародонтит, сложное и практически плохо поддающееся лечению заболевание,
в основном это инфекция , поражает слизистую оболочку полости рта.http://mnepomog.ru/stomatit/ Предлагаемые методы лечения и эффективное воздействие на болезненные участки.

Malya 07.12.2013 03:02

Re: Как не бояться стоматолога
 
Стоматолога посещат нужно часто. Потом и бояться перестаешь.:cs:

R›RyoRRyoSЏ R›Ryo 07.12.2013 03:03

Re: Как не бояться стоматолога
 
Самое главное ходить к одному и тому же стоматологу

Malya 07.12.2013 03:07

Re: Как не бояться стоматолога
 
Неправда, нужно искать именно того специалиста, который идеально подойдет и будет профи.

R›RyoRRyoSЏ R›Ryo 07.12.2013 03:08

Re: Как не бояться стоматолога
 
Ну ясное дело, а потом только к нему)))

Malya 07.12.2013 03:12

Re: Как не бояться стоматолога
 
Ну типа того:aa:

dgin 07.12.2013 12:05

Re: Как не бояться стоматолога
 
а чего бояться то, если понимаешь конечно что будет делать стоматолог...
Вкалывает хирург лидокаин с адреналином и полный порядок! Но один раз попалась партия бракованных ампул...И они нифига не обезболивали...Ох я тот случай запомнил!!!

Sher 29.03.2014 11:32

Re: Как не бояться стоматолога
 
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 245895)
а чего бояться то, если понимаешь конечно что будет делать стоматолог...

А он тебе взял и рассказал про это?)))
Например, про те же просроченные ампулы, или старое оборудование или про то что руки после вчерашнего дрожат?
Давно пора заменить их роботами, я вообще не понимаю, как у нас до сих пор в поликлиниках нет визиографов, вернее я понимаю, что на нем было бы видно:
1. что зуб здоровый, а болит, потому что косточка застряла ( - 10 баксов в карман врачу за пломбу)
2. недостатки работы врача, особенно при работе с каналами -тут - 20 и более мимо кармана, еще можно и компенсацию потребовать
3.запущенное состояние зубов, в наших не сделать - вообще пациент уйдет.

PMR 05.04.2014 10:14

Re: Как не бояться стоматолога
 
Шер, хочешь хорошее медицинское обслуживание - ходи к платным рекомендованным врачам.
А про стоматологию - тут нужно вливание денег, которых нет.
Ну и в гос. поликлинике будет ли работать спец? Какие у низ зарплаты?

Sher 05.04.2014 10:17

Re: Как не бояться стоматолога
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 257110)
Шер, хочешь хорошее медицинское обслуживание - ходи к платным рекомендованным врачам.

Я и ходила, а оказывается что нужно ходить к хорошим и дипломированным специалистам!

Vool 16.07.2014 13:10

Re: Как не бояться стоматолога
 
Сейчас стоматология совсем не та , что 20 лет назад. Вот раньше надо было бояться. А сейчас все делают под анастезией ...

PMR 25.07.2014 00:22

Re: Как не бояться стоматолога
 
Бывает, что после лечения зуба всякие осложнения, воспаления... Так что всегда будет повод боятся.
Да и под анестезией порой чувствуешь, что во рту что то пилят, режут. Приятного всё равно мало.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot