Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фильм Хичкок (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110502)

PMR 11.03.2013 00:58

Фильм Хичкок
 
Вложений: 2
Год выхода: 2012
Режиссер: Саша Джерваси
В ролях: Майкл Стулбарг, Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Тони Коллетт, Дэнни Хьюстон, Джессика Бил, Майкл Стулбарг, Майкл Уинкотт, Джеймс Д’Арси, Ричард Портноу
Жанр: драма
Выпущено: США / Cold Spring Pictures, Fox Searchlight Pictures, The Montecito Picture Company
Продолжительность: 01:38:43

Вложение 11372 Вложение 11373

Описание фильма Хичкок:
Очень понравился фильм Хичкок. Фильм понравиться тем, кто хорошо знаком с творчеством знаменитого режиссера фильмов страшилок. Удивлен, что у Альфреда Хичкока нет оскаров.
Не знал, что Хичкок всю жизнь искал свою призрачную блондинку.

Известный режиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих фильмов в жанре «саспенс» и снять скромную, к тому же черно-белую картину «Психо». В процессе работы будущий «мастер страха» вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он мог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.

IMDB рейтинг: 7.00 (15610 голосов)

Трейлер к фильму Хичкок.
http://www.youtu.be/watch?v=hrPyQiryBJc

Sher 11.03.2013 11:12

Re: Фильм Хичкок
 
Энтони Хопкинс гениально играет, как всегда ( не помню вообще его плохих ролей, и это несмотря на его довольно тусклую неголливудскую внешность), и беспощадно выставляет все больные точки Хичкока - и его пренебрежение к верной супруге (а именно вокруг их отношений и с ее точки зрения многое преподносится в фильме) и его одержимость власти над публикой любой ценой.
Не желание раскрыть людям тайные и больные страсти толкают великого маэстро на подвиги , а наличие собственных уродств, которые он блестяще навязывает сытому и тогда уже благополучному обществу США.
Может поэтому ему Оскара и не дали, все-таки американцы хотели и хотят спокойствия ...

PMR 11.03.2013 11:17

Re: Фильм Хичкок
 
После этого фильма хочется пересмотреть его лучшие фильмы.
А как Вам финальная сцена? Когда зрители сидят в зале на "Психо".

Sher 11.03.2013 11:28

Re: Фильм Хичкок
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 213734)
После этого фильма хочется пересмотреть его лучшие фильмы.
А как Вам финальная сцена? Когда зрители сидят в зале на "Психо".

Да, реально хочется и благодаря Энтони!
Еще раз выражаю свое восхищение им...
Финальная сцена - это когда он не видя фильма и по музыке рубит воздух рукой?
Это концентрация основной идеи - великий кукловод ведет публику туда, куда ему хочется и наслаждается этим.
Есть еще финальная сцена признания в любви к супруге, но она далека от действительности увы, на мой взгляд всего лишь дань хеппи-энду.

PMR 11.03.2013 16:34

Re: Фильм Хичкок
 
А что было в действительности у Хичкока?

Sher 11.03.2013 18:36

Re: Фильм Хичкок
 
В действительности - в смысле жизни или в этом фильме?
В любом случае слишком пафосное признание немолодой и некрасивой супруге указывает лишь на глубокую к ней привязанность ( в еврейских семьях принята особая схема отношений, когда супруги узкоспециализированны, и поэтому не могу обходится один без другого, мудрость, проверенная веками))).

PMR 12.03.2013 10:16

Re: Фильм Хичкок
 
Да, мне интересны кардинальные отличия фильма от биографии Хичкока.
Не замечал, чтобы в еврейских семьях, которые я видел, супругов связывали отношения взаимопомощи в работе.

Sher 12.03.2013 10:38

Re: Фильм Хичкок
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 213802)
Да, мне интересны кардинальные отличия фильма от биографии Хичкока.

К сожалению в нете нет подробностей жизни Хичкока для детального рассмотрения, нам остается следовать логике характера и его поступков эгоистичного и самолюбивого человека.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 213802)
Не замечал, чтобы в еврейских семьях, которые я видел, супругов связывали отношения взаимопомощи в работе.

Она и не вмешивалась в его работу - только в крайнем случае, когда была угроза потерять ВСЕ, что нажито непосильным трудом) включая мужа.

Sher 24.03.2013 13:26

Re: Фильм Хичкок
 
Вложений: 1
Новый фильм The Girl об отношениях актрисы Типпи, звезды триллеров Птиц и Марни.
Сиенна Миллер даже красивей самого протоТИППА)).
На мой взгляд он точнее раскрывает самого Хичкока и его семейные отношения.
Типпи - единственная его блондинка, сумевшая сказать нет , ей немало стоило.
Мужчина, не умеющий любить, становится тираном, хотя и создает шедевры.
Красноречивый диалог в конце фильма про мраморную статую...
Нравственная дилемма - а стоит ли ради искусства потерять свою, пусть и маленькую и незаметную, но личность?
Сиенна убеждает, что стоит.
PS.Типпи была шведского происхождения, ее скромность, сдержанность и сила характера ТИПично нордические. Флике это понравится))
Вложение 11482


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot