Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Оружие в ПМР? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113891)

Balashiha-RUS 13.10.2016 09:41

Оружие в ПМР?
 
Вопрос приднестровцам.

Как обстоят дела с оружием в ПМР?

Охотничье оружие - есть ли? Продается?
Те же ТОЗы и Сайги?

В Молдове насколько я знаю резрешены пистолеты и револьверы.

Что с нелегальным оружием? Много его? Достать насколько сложно?

На Донбассе очень легко достать боевое оружие - это я хорошо знаю от тамошних людей.

Боевой маг 13.10.2016 10:50

Откуда у нас оружие? Вы с ума сошли?
У нас мир, ПМР - это островок СССР.
У нас тут спокойней, чем где бы то ни было.
Если бы денег побольше в зарплатах - то был бы вообще рай.

karen 14.10.2016 15:51

Следующий вопрос от тебя наверное будет такой - а есть ли у вас деньги и где вы их храните? С мозгами дружите ? Или Все мозги в погонах?

Duke_Cheb 14.10.2016 17:03

Товарищ уже заигрался в разведку, по ходу.

В Донбассе ведутся боевые действия, потому и условно-свободное хождение оружия, возможно, имеет место быть. У нас война прекратилась в 92.

karen 14.10.2016 17:46

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328635)
Откуда у нас оружие? Вы с ума сошли?
У нас мир, ПМР - это островок СССР.
У нас тут спокойней, чем где бы то ни было.
Если бы денег побольше в зарплатах - то был бы вообще рай.

МАГ- ПЯТЬ ........................... а если бы денег было больше - то и оружия - соответственно.

Balashiha-RUS 14.10.2016 18:16

В мире полно мест, где войны давно не было, а оружия на руках много. США например.

Или Ставропольский край РФ, или Приморский край РФ. Там на руках у населения достаточно много оружия - в основном конечно легальные длинностволы - ружья, карабины.

Поэтому я вовсе не заигрался в разведку, а исследую важный вопрос. С той же Колбасны вполне могло много чего уйти. Если в РФ уходило повсеместно в 90-е, то уж в ПМР запросто могло.

karen 14.10.2016 18:23

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328691)

Поэтому я вовсе не заигрался в разведку, а исследую важный вопрос.

Все - все - все - исследуй те(токо без меня) Меня терзают смутные сомненья Дюк.Все важные вопросы решаются (исследуются) в ресторанах- саунах- на дачахшашлыках. У меня для тебя ВА есть информация - но она стоит 5к долл.Давай сделаем так что бы никто не узнал.(ХА_ХА)

Duke_Cheb 14.10.2016 18:51

Цитата:

karen писал (а) (Сообщение 328692)
Меня терзают смутные сомненья Дюк.

Товарищ с кефира, полагаю, или с другого сопредельного ресурса.
Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328691)
С той же Колбасны вполне могло много чего уйти. Если в РФ уходило повсеместно в 90-е, то уж в ПМР запросто могло.

В 90-х ему никуда не нужно было уходить. Оно и так было на руках, т.к. только закончилась война. Было множество ОПГ и обычных ушкуйников. Но с ОПГ ближе к концу 90-х годов разобрались весьма эффективно - их ликвидировали по наркомовской технологии Бэтмэна, а люди просто посдавали сами. Сейчас ОПГ у нас нет ВООБЩЕ. Маленькое государство просто не может себе позволить торговую конкуренцию с бандитами и контрабандистами. Соответственно, нелегального оружия тоже. Я не слышал ни от горожан, ни от знакомых из милиции, чтобы у кого-то нашли ствол, или чтобы где-то было применено боевое оружие. Возможно, если полазить-поискать, то пара случаев за последние пятнадцать лет и всплывет (из которых один - печально известный подрыв маршрутки), но не более того.

Balashiha-RUS 14.10.2016 19:18

Ну вот так-то понятнее.
-------- Добавлено в 20:18 -------- Предыдущее было в 20:06 --------
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 328693)
Товарищ с кефира, полагаю, или с другого сопредельного ресурса.

Что за кефир? Расскажите

karen 14.10.2016 19:25

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328691)
В мире полно мест, где войны давно не было, а оружия на руках много. США например.
.

Разрешите спросить мне даже как то не ловко может не в попад - а когда война в сшп была? Помню из шкоалы между Север ши Юг. Вот зачем путать божий дар с яичницей. В штатах оружие в каждой семье (огнестрел -нарезной) только так и не иначе никаких ***** пугачей газовых -резиновых- пластиковых) и это правильно . Потому как ***** который лезет в твой дом всегда знает -что суда может не быть - а будет пуля 45к в живот и все 4 дня мучений в госпитале и са сфыршит. А кто выстрелил - тому благодарность от шерифа и по ТЕЛЕКУ что б остальные *****ги охолонули.( а почему нарезной- так это из гуманизма - чтоб долго не мучился- бо из травмата нужно много стрелять ну и в голову)https://youtu.be/2vR-nE0E0WE?t=8

Balashiha-RUS 14.10.2016 19:27

Ну США это отдельный разговор конечно. Там оружие - часть национальной культуры, что ли.

Боевой маг 15.10.2016 15:12

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328710)
Ну США это отдельный разговор конечно. Там оружие - часть национальной культуры, что ли.

Детский писатель Николай Носов прекрасно объяснил этот момент про США в своей повести "Незнайка на Луне", где Луна - это пародия на США. Если не будет оружия - то не будет бандитов - а если не будет бандитов, то зачем тогда полиция. А так всем хорошо там в США: есть оружие, есть бандиты, есть полиция. Там вообще все по-другому...
Цитата:

Полиция для того и существует, чтобы бороться с преступниками. Если же преступники перестанут совершать преступления, то полиция станет не нужна, полицейские потеряют свои доходы, сделаются безработными, и существующая в нашем обществе гармония будет нарушена. Если вы этого не поймете, то за свои вредные мысли сами в конце концов угодите в полицейское управление, и там с вами разделаются своими средствами. Постарайтесь, пожалуйста, это понять.
Это из "Незнайки на Луне".

PMR 17.10.2016 14:53

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328743)
Если не будет оружия - то не будет бандитов - а если не будет бандитов

Тогда сильные бандиты будут убивать без оружия...
Это онда из граней людей - зло.

По теме - если есть разрешение, есть охотничье оружие.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot