Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для тех, кому 18+ (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Нравятся ли Вам умные девушки? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3647)

PMR 18.07.2009 11:52

Нравятся ли Вам умные девушки?
 
Нравяться ли Вам умные девушки? Или приятнее и проще общаться с глупыми? Чувствовать рядом с ними себя умным мужчиной :ab:

V-P 18.07.2009 12:32

Не просто нравятся, а обожаю в любом виде, даже сырыми :ab:

alex 18.07.2009 17:40

конечно "сырые" лучше!
ведь у "варёных" весь ум переходит в...."супчик")))))

V-P 18.07.2009 18:50

Больше всего мне нравятся ИНТЕРЕСНО ПИШУЩИЕ по службе, или так, ведь это ж очень тяжело на самом деле, грамотно что-то обосновать, или разъяснить.

Вообще что-то толково написать, в тысячи раз сложнее чем рассказать устно.

Умненькие, они и выглядят как-то по другому, более интересно :ab:

PMR 19.07.2009 00:56

А я считаю, что толково писать легче чем толково говорить.
При написании информации, её можно обдумать, переработать. А при разговоре на это нет много времени.

dgin 19.07.2009 08:40

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 21756)
А я считаю, что толково писать легче чем толково говорить.
При написании информации, её можно обдумать, переработать. А при разговоре на это нет много времени.

+сто мильенов

V-P 19.07.2009 11:48

Не согласен

Например, многие министры и прочие гос чиновники, такое устно трындят с экранов телевизоров, что прочитав их ПИСЬМЕННЫЕ отчёты, кажется что они вообще не соответствуют своим должностям.

Так как в их письменных отчётах либо нелогичный противоречивый бред, либо наглое непрекрытое враньё :ab:

Так что написать толковое и грамотное письменное разъяснение, инструкцию, отчёт и т.д. - значительно тяжелее чем устно натрындеть с три короба.

Умность тёток, их внутреннее содержание и т.д. в их письменных произведениях, сразу же заметны :ab:

Ведь в устных делах можно включать тяжёлую артиллерию в виде ВНЕШНЕГО ВИДА, типа мордочки накрашенно-ухоженной, пальчиков, лапок, декольте, одежды с ощутимой экономией материи и тканей во всех частях и т.д.

Лично я выявляю умность у тёток по письменным произведениям, а не по походкам по пляжу с фигурками сочными :ab:

vitaha001 10.03.2010 00:08

конечно нравятся умные

Алекс751 14.07.2010 01:00

Нравятся ли Вам умные девушки?

Более чем!!!

Veritas 14.07.2010 01:04

я люблю всех )))

Soap 14.07.2010 01:23

Veritas Видать Вас с действительно тупыми жизнь не сталкивала. :al: Это ужоснах, позволю себе заметить.

Богиня 14.07.2010 02:55

Ну естественно умные девушки впереди!
Ведь, если с девушкой встречаешься, целовалки-обнималки когда нибудь уходь на второй план и с человеком нужно о чем-то разговаривать! Быть интересными друг другу, чтобы даже помолчать вдвоём было бы не скучно!:)

Zozo 14.07.2010 08:44

Вопрос надо было поставить по-другому.
Нравятся ли Вам девушки, которые умнее вас.

Думаю, что 90% мужчинам не нравятся.

А так....Публично признаться, что нравятся глупые девушки, значит почти признать себя глупым. Хотя в реальности многим нравятся глупенькие. На их фоне мужчины чувствуют себя ого-ого....крутыми мачо. И это в принципе можно понять.

Да и критерии ума у всех разные.

Родная Природная 14.07.2010 09:08

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58530)
Вопрос надо было поставить по-другому.
....
Да и критерии ума у всех разные.

вот ё-ма-ё! только хотела побрюзжать, а Вы не дали... Т.е. опередили :ab:

что касается меня лично, то умные женщины мне нравятся. С них можно во многом брать пример, например, в работе опыт перенимать. А вот заучки, говорящие с тобой брезгливо, умышленно мудрёно, раздражают.

Однажды я услышала как отец сделал замечание своему сыну в моём присутствии. Мальчишка, восьми лет от роду, заговорил по-немецки ухмыляясь, желая меня уколоть своим "ответом" и блеснуть безупречным немецким. Отец конечно же понял его и сказал следующее: "Не прилично с женщиной разговаривать на неизвестном для неё языке, находясь, в России, где вы ОБА родились и живёте. Повтори то же самое на русском. Ведь с тобой в Германии терпеливо общаются? А в школе? Так и она не понимает тебя." К сожалению, мальчонка не повторил, но впредь стал осторожен и более учтив в общении.

Так во всём по жизни. Умные люди могут быть по отношению к вам хотя бы по тому, что они говорят на двух (трёх) языках помимо вашего родного.

Skarlett 14.07.2010 09:26

Zozo кажется из Жванецкого женщины бывают прелесть какие дурочки и ужас какие дуры .Первые очень нравятся мужчинам вторые отталкивают .Что касается ума умная женщина никогда не будет в отношениях с мужчиной демонстрировать свой ум мужчина должен в отношениях чувствовать себя мужчиной тогда он сделает все что нужно девушке,а если она умело поиграет то все будет гуд .А зануды это ужасно даже мне женщине хочется убежать от таких через две минуты.

Цитата:

что касается меня лично, то умные женщины мне нравятся. С них можно во многом брать пример, например, в работе опыт перенимать. А вот заучки, говорящие с тобой брезгливо, умышленно мудрёно, раздражают.
ППКС

трезвомыслящий 14.07.2010 09:29

только если они красивые!!!))

Родная Природная 14.07.2010 09:34

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 58538)
только если они красивые!!!))

Сразу вспоминается анекдот про обезьяну, которая мечется между красивыми и умными и вздыхает, мол, что мне, разорваться, что ли? :ck:

Zozo 14.07.2010 09:54

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 58537)
Что касается ума умная женщина никогда не будет в отношениях с мужчиной демонстрировать свой ум мужчина должен в отношениях чувствовать себя мужчиной тогда он сделает все что нужно девушке,а если она умело поиграет то все будет гуд .А зануды это ужасно даже мне женщине хочется убежать от таких через две минуты.
ППКС

Skarlett, так часто говорят "умная не будет демонстрировать". Я согласна, что подавлять не надо. Но ум не спрячешь. Разница всё равно будет видна. Либо женщине надо опускаться до уровня мужчины? Я уже неоднократно говорила, что семья успешнее сохраняется тогда, когда двоим интересно друг с другом. Им же надо о чем-то говорить. Если мужчине нравятся в основном разговоры о пиве, сексе и ремонте машины, то что должна делать женщина? Если будет приобщать , то 90% процентов вероятности, что она прослывет занудой, ибо он не сможет понять КАК это может быть интересно. Кому-то из них точно захочется убежать из пары.
Нельзя всю жизнь прожить играя. Да и не нужно. Я всегда была и пока остаюсь сторонником того, что по своему внутреннему миру пара должна быть примерно равна. У них могут разные интересы, но они все равно найдут общие точки соприкосновения и такое проживание им обоим пойдет только на пользу. Когда умнее мужчина, это легче. Даже если он намного умнее, то неплохо. Он все-таки сильный пол. А вот когда умнее женщина - сложный вопрос.

Skarlett 14.07.2010 10:11

Мы видимо заговорили о разных вещах.Да я полностью согласна с тем что вы написали .Мне если с мч не интересно то дальше первого свидания дело не пойдет .Но демонстрировать свою эрудицию я не стану зачем .Ум конечно не скроешь ,но вот раздражает когда это показательно выставляют .
А что касается семьи должно быть взаимопонимание и общие интересы я с этим и не спорю .

Здесь кстати можно разграничить на ум мудрость и образованность .У меня бабуля и дедуля были по образованию как небо и земля у дедушки только 7 классов у бабушки красный диплом московского техникума .Но это им не помешало прожить всю жизнь .И я б не сказала что дедушка был подкаблучник .

Zozo 14.07.2010 10:30

Образование играет не такую важную роль. Особенно сейчас, когда диплом часто ничего не стоит. В советский период образование тоже не служило стимулом образованности. Слишком политизировано и укзконаправленное. Типа "научного коммунизма", истории КПСС. Начальный толчок давала школа (всё-таки я думаю, что учителя тогда другие были), а дальше сам. Как и сейчас.
Цитата:

Ум конечно не скроешь ,но вот раздражает когда это показательно выставляют .
Это интересная фраза. Она может быть предметом дискуссии. Но увы...я сейчас на работе, следовательно пора начинать трудиться, а не балаболить:ab:

Soap 14.07.2010 10:37

Моё мнение что ум и эрудиция это очень разные вещи. Ходячая энциклопедия это показатель памяти и вовсе не обязательно ума. С действительно умным человеком не будешь себя чувствовать дурачком не потому что умный человек начнёт скрывать свой интеллект, а по тому что умный не будет самоутверждаться. С зубрилами чаще всего всё иначе...

vladoos 14.07.2010 10:57

А мне вообще нравятся все умные люди. Девушка это или парень, какая разница? Разве во время секса вы ведете интеллектуальные беседы? Или интеллект это показатель кулинарных способностей или умения вести домашнее хозяйство? Не сравнивайте несравнимы вещи. Жена должны быть для души, а не для ума. Смешные темы поднимаются однако. :)

Zozo 14.07.2010 10:59

А что жизнь состоит только из секса, обеда и вытирания пыли?

vladoos 14.07.2010 11:16

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58575)
А что жизнь состоит только из секса, обеда и вытирания пыли?

Нет. Но без этого это уже не жизнь :)

Кап-Л 14.07.2010 11:26

А в семье есть домработница, которая готовит обед и вытирает пыль, то жена только для ..... ????
Для души у мужчин подразумевается только эти 3 вещи????

Zozo 14.07.2010 11:48

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 58577)
Нет. Но без этого это уже не жизнь :)

Конечно. Но согласитесь, что умная женщина/мужчина скорей сообразит, что если секс с супругой гм...утрачивает свежесть, то нужно осваивать новые дороги. Это я о других техниках, а не о других партнерах. И будет совсем отлично, если партнер тоже не глуп, а потому поймет и пойдет навстречу. Уверена, что многие проблемы в сексе у семейных пар можно разрешить, если голову полечить. А проблем у людей, ох как немало. Как впрочем и других по причине отсутствия серого вещества.

к******* 14.07.2010 11:57

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 21708)
Нравяться ли Вам умные девушки? Или приятнее и проще общаться с глупыми? Чувствовать рядом с ними себя умным мужчиной :ab:

С глупой девушкой через несколько минут общения мужчина может почувствовать себя полным идиотом, что вообще с ней общается.
Умная будет вести себя так, что мужчина будет чувствоват себя комфорно в общении и просто.
И не будет играть роли в общении у кого какое образование и у кого дипломов больше.
Диплом не показатель жизненного опыта и ума.
Быть грамотным не значит по моему быть умным.
Знаю людей с несколькими высшими образованиями, а она по жизни дура дурой. Мужу и ребенку такое усраивала. Пока он не забрал дочку и не ушел от нее. То вены резала по пьяни, то газом всех травит. Перемкнула малость наверно ее на почве учебы то малехо. Благо все живы остались после ее суицидов и другой шизы. Но умная, в профессии своей профи. Перевдчиком в фирме работала с образованными людьми общалась. А дома терор устраивала. Да и еще есть у меня много примеров таких женщин. Образование валом, умом Бог обделил.
Зная, что некоторые сейчас начнут цепляться и писать что ты наезжаешь на образованных. Скажу что не все конечно же с образованием дуры. А иначе бы мужики все давно б на луне жили подальше от нас умных в доску женщин. Ивстречаюстся два в одном и умна и мудра по жизни. С такими общаться одно удовольствие. Всем.
Знаю женщин у которох образование не блещет, но в жизи так приятно с ней общаться и практически на любую тему. Ну конечно же опять таки скажу что задачи по высшей математике с ней обсуждать в голову не придет . Но мудрости житейской у нее вагон. Только загружайся сам.

Капелька, радость моя ты не поняла vladoosа, прочитай его пост.
Вот что он сказал а ты его об этом и упрекаешь же;....должны быть для души... Вот о чем он говрил. А не то о чем написано зозо:А что жизнь состоит только из секса, обеда и вытирания пыли? Не подыгрывай ей. Она в этом не нуждается, радость моя.

Zozo 14.07.2010 12:17

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 58592)
Не подыгрывай ей. Она в этом не нуждается, радость моя.


:ag::ag::ag:

Кап-Л 14.07.2010 12:22

Ты же знаешь, что я тугодум:ab:
Спасибо, что сказала, а то я была крайне удивлена тем, что Владус считает, что для души - это обед варить...)) Вроде на него не похоже..:ab:

Zozo 14.07.2010 12:41

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 58592)
Диплом не показатель жизненного опыта и ума.
.

Вы так считаете? А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума. если же человек еще чуть-чуть умнее, то он понимает, что лучше иметь диплом престижного ВУЗа (если есть возможность, конечно) ибо тогда легче торить профессиональные тропы. По крайней мере на первых порах.

alex 14.07.2010 12:57

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 58562)
Моё мнение что ум и эрудиция это очень разные вещи. Ходячая энциклопедия это показатель памяти и вовсе не обязательно ума. С действительно умным человеком не будешь себя чувствовать дурачком не потому что умный человек начнёт скрывать свой интеллект, а по тому что умный не будет самоутверждаться. С зубрилами чаще всего всё иначе...

Пардон, откуда Вы взяли, что "зубрилы" хоть что-то знают...?)
это всего лишь форма приспособленчества к среде...и потом зазубренные, но непонятые факты всё-равно забываются и отсеиваются мозгом как-ненужные...
да и нечасто используемые - тоже...
эрудиция - неплоха, но не всем дана..
у нас в группе был замечательный однокурсник с фотографической памятью...при этом - не педант и отнюдь не зубрила..ему это просто не нужно было..страницы учебников он просто "ксерокопировал"
тем не менее многим нужны техники, развивающие память...мнемонические приемы..например, устным переводчикам, когда тебе шеф озвучивает только тему предстоящей беседы....
а умение себя вести в любом обществе - это совсем другая материя....

к******* 14.07.2010 13:12

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58603)
Вы так считаете? А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума. если же человек еще чуть-чуть умнее, то он понимает, что лучше иметь диплом престижного ВУЗа (если есть возможность, конечно) ибо тогда легче торить профессиональные тропы. По крайней мере на первых порах.

Быть умным. Это одна сторана медали
Быть разумным другая. Мне больше нравятся разумные люди чем умные. Умные по большей части умны для себя самих. Но для общения такой человек мало чем интересен бывает. Разве что в ограничем круге общения с таки ми же умными. Ну к примеру ученые физики. Я не физик. И говрить со мной о ней согласитесь будет бессмысленно. Как мне не интересно так и собеседнику которому жуть как охото пообщаться, но кроме физики что он изучает он не видит ничего и ни кого вокруг. Жизнь мимо проходит. А он все в с воей опере, в физике. Сталкиваясь с реалиями жизни такие люди как правило беспомощные нюни. Они не приспособленны к жизни. За них все делают, в быту они так же мало чем могут быть полезны. Вот о такой степени умности я говрю. Ну и что что диплом? Ну и что что умный? Человек живет в такком случае для себя собственной реализации. А реальную жизнь за негго проживают его близкие. Которые ходят на работу и платят комунальные устраивают разборки с соседями и ходят по магазинам и рынкам. А умный с дипломом, да он же умный, все в танке сидит.
Конечно пример утрировала слегка. Но это для большей наглядности. Что б вы поняли что диплом, это для личного самоутверждения хорошо. Но для окружающих для общения с вами ваш диплом или несколько роли не сыграют. Если ваш ум только для вас. А вот с Разумным человеком, который может пользоваться своим знаниями разумеет не только в науке, но и в жизни не отстает по ее пониманю и осмыслению вот с таким человеком конечно же обшения в радость.

Разумный человек может и не иметь диплома. Но от этого он не станет хуже того у кого он есть.
А может даже и интереснее того у кого их авоська.

Zozo 14.07.2010 13:24

катенька, умные люди они как правило умны во многом. Тот пример, который Вы приводите, это всего лишь погруженность в свою область науки. Творческий Фанатизм.

Цитата:

Конечно пример утрировала слегка
Не слегка, а совсем другая опера...:ab:

Цитата:

Умные по большей части умны для себя самих. Но для общения такой человек мало чем интересен бывает.
Шедевр! Жаль, что уезжать надо....Но я еще вернусь к разговору. Об уме и эрудиции.:ab:

Боевой маг 14.07.2010 13:25

На мой взгляд - нет глупых людей вообще. Любая форма сознания всегда взаимодействует с миром и развивается по тому или иному сценарию с теми или иными особенностями. Очень часто, когда не понимают другого человека, начинают считать его глупым.
Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58603)
А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.

Да, без наличия диплома такую умную аксиому вряд ли осмыслю :ab:

Skarlett 14.07.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Zozo
А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.
Все же очень резкое суждение и оскорбляющее меня по крайней мере .Уж простите .

Кап-Л 14.07.2010 13:41

А я, наоборот, могу сказать, что всю сознательную жизнь учусь, учусь, и дипломы есть - а наивная и глупая бываю................аж самой смешно.:ab::ab::ab:

к******* 14.07.2010 13:55

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58617)
Шедевр! Жаль, что уезжать надо....Но я еще вернусь к разговору. Об уме и эрудиции.:ab:

Мда! А я кажеться ни разу не писала слово эрудиция в своем сообщении.

А вот интересно что вам подсказало выдать подобную фразу ум, эрудиция или диплом: А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.

Вот это перл мои шедевры меркнут.

И вы мне еще будите говорить об уме и эрудиции после этого? Не смешите публику. Всем и так уже смешно. :bb:

P.S.Выдайте нам еще пару подобных шедевров на форуме. Ждем все с нетерпением возвращения зозо сейчас придет и каааааааааак напишет. Народ готовте платки.

Zozo 14.07.2010 15:35

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 58619)
Все же очень резкое суждение и оскорбляющее меня по крайней мере .Уж простите .

Почему ты оскорбляешься? Ты говорила , что училась до рождения ребенка, упомянула, что хочешь продолжать учиться. Значит диплом получишь. Это только вопрос времени.
Если не захочешь учиться, то конечно глупо будет. Еще как глупо. Сегодняшний личный мелкий бизнес , особенно в Приднестровье (как в прочем и везде) это еще не гарантия финансовой стабильности семьи. Я работаю с предпринимателями и знаю, сколько людей в этом году фактически закрылись. А диплом, это все-таки возможность найти работу, и порой с неплохим заработком. Видела пару месяцев назад на ТВ объявление " Требуется главный бухгалтер с окладом в 1000 у.е? " Как ты думаешь без диплома возьмут? Или это совсем плохая зарплата? Заметь, это только стартовое предложение.

Цитата:

Да, без наличия диплома такую умную аксиому вряд ли осмыслю
Если я не ошибаюсь, то ты уже осмыслил. Писал где-то что тебя не взяли сисадмином по причине отсутствия диплома. Если не ошибаюсь. Но это даже не важно.
Или для тебя открытие, что не имея ни устойчивого бизнеса, ни диплома ты вряд ли обеспечишь себе и семье (надеюсь она у тебя появится) достойное существование?
Я работаю на предприятии не последним лицом и хорошо знаю, кого берут на работу прежде всего. У меня шеф любит молодых кадров, но первое - это хороший диплом, второе - уровень общего интеллекта, третье - его интуиция на людей.

И не надо мне говорить, что вот я без образования....и живу.... Да живешь...пока. Надо быть слепым (или глупым), чтобы не видеть тенденции к подбору образованных кадров. Человек должен уметь общаться, быть коммуникабельным, знать языки... и прочее. Будешь таким - будет перспектива, если не ПМР то в другой части СНГ.

Цитата:

Мда! А я кажеться ни разу не писала слово эрудиция в своем сообщении.
Я это писала для Soap'а. Видимо Вы решили, что мое внимание сосредоточено только на Вас. Ошиблись, сорри...

Цитата:

На мой взгляд - нет глупых людей вообще.
Согласна, что от рождения глупых людей мало. Ну разве что УО. Проблема в том, человек часто останавливается в своем развитии. Ты можешь быть сколь угодно философом или еще кем-то, кем тебе нравится быть. Но без мудрых и хороших книг, фильмов...без стремления знать больше и развиваться дальше тебя ждет деградация. Закон такой, не совершенствуешься, значит деградируешь. И с этим ничего не поделаешь.

Боевой маг 14.07.2010 16:26

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58644)
Если я не ошибаюсь, то ты уже осмыслил.

Нет, Zozo. Да и любые кажущиеся нелогичными поступки с беглого взгляда называть глупостью - признак гордыни. А выносить вердикты о другом человеке, его жизни, когда он не спрашивает ни совета, ни помощи - просто бестактно.

Skarlett 14.07.2010 16:29

Zozo естественно я училась и с сентября иду учиться .Но понимаешь ведь у всех разные обстоятельства жизненные .У меня мама без диплома так уж получилось ,но она далеко не глупая .Просто у всех жизнь и условия по разному складываются .
Цитата:

Или для тебя открытие, что не имея ни устойчивого бизнеса, ни диплома ты вряд ли обеспечишь себе и семье (надеюсь она у тебя появится) достойное существование?
У меня отчим с дипломом училище его ни кто ни когда не спрашивал .Замечательный человек работает в пожарной части офицер и отсутствие диплома не мешает ему обеспечивать достойное существование своей семье.
Диплом это важно,но это еще не все .Можно и с десятью дипломами быть бестолочью и без дипломов разбираться в работе которую делаешь .
Простите я не хочу вас обидеть вы мне лично очень симпатичны ,но данное высказывание уж очень резануло не приятно.

трезвомыслящий 14.07.2010 16:54

ну вы и развили тему, базар получается, кто - куда, кто умный, кто - дурак...
о чем речь-то???
речь идет об уме или об образовании? об умных людях или о хитрых, которые быстрее умный находят лазейки для достижения своих целей?
разобраться сложно, потому что у каждого есть свое мнение по каждому из вопросов, высказывая их мы еще больше будем путаться кто и о чем говорит!
А.Эйнштен как-то сказал, что получив серьезный вопрос, на который нужно ответить за определенное время, он процентов девяносто потратит на ПРАВИЛЬНУЮ постановку самого вопроса, и лишь десять процентов на само решение...
на основании всего этого хочу задать вопрос нашему провокатору-админу:
- что вы имели ввиду, Борис? и какой вы себе представляете "умную девушку"?

Zozo 14.07.2010 17:14

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 58652)
Zozo естественно я училась и с сентября иду учиться .Но понимаешь ведь у всех разные обстоятельства жизненные .У меня мама без диплома так уж получилось ,но она далеко не глупая .Просто у всех жизнь и условия по разному складываются .

Конечно, обстоятельства разные, кто ж спорит. Речь ведь идет о том, что человек не считает нужным учиться. Да и речь веду не о том, что раньше, а что сейчас. Раньше было проще.
А что касается обстоятельств, то кто ищет причину, а кто возможность... Я родила после третьего курса, ни мам ни бабушек, ни помощи. Чего мне мне стоило учиться с грудным ребенком в большом городе, это я только я знаю. Но не умерла же. Свекровь моя с двумя детьми, без мужа, с огородом, работая в школе филологом получала второе заочное образование... Мы сами себе часто складываем обстоятельства.

Цитата:

У меня отчим с дипломом училище его ни кто ни когда не спрашивал
Читай пожалуйста внимательней, я говорю о молодом поколении. И потом, я знаю какие зарплаты в пожарной части.

Цитата:

Диплом это важно,но это еще не все .
А кто говорит что всё? Я же написала, что нужно еще иметь многое.

Цитата:

Простите я не хочу вас обидеть вы мне лично очень симпатичны ,но данное высказывание уж очень резануло не приятно.
Почему-то всегда, когда я говорю о том, что нужно развиваться, читать, учиться я наживаю врагов. :ab:

В ваших постах прослеживается интересная тенденция. Я не могу много расписывать, т.к. еще на работе, хотела оставить это на вечер, но уж слишком много обиженных.

Вы почему-то убеждены, что умный человек должен скрывать свой интеллект, иначе это неприлично. А почему вы никто ни разу не написали, что партнер/собеседник должен подтягиваться? Почему? Почему не возникла первой именно эта мысль?

Я считаю, что человек не животное и он должен расти и развиваться. И становиться умнее, грамотнее, интеллектуальней. А сейчас этого требует сама жизнь.
А вы кажется против?

Цитата:

А выносить вердикты о другом человеке, его жизни, когда он не спрашивает ни совета, ни помощи - просто бестактно. .
Форум место публичное. Если ты хочешь, чтобы некоторые обстоятельства твоей жизни не обсуждались, то лучше их не писать вообще. Это во-первых.

Во-вторых, ты сам сделал акцент на себе, на отсутствие у тебя диплома.

Цитата:

Да, без наличия диплома такую умную аксиому вряд ли осмыслю
Ты конкретно спросил, я тебе конкретно ответила. И не так уж я сильно я акцентировала внимание на твоей личной жизни. И где ты увидел, что я даю советы.

Skarlett 14.07.2010 17:24

Zozo он не только в пожарной работает,но разговор не об этом .Я согласна с вами что без диплома сейчас сложно ,но опять таки у знакомых ребенок закончил высшее и пошел на стройку потому что зарплату начальную по диплому ему платили 200 у.е.
Я не спорю что нужно образовываться и тянуться .И не говорю что нужно скрывать интелект мне приятно общаться с умными людьми я не против у них учиться.Но одни и те же вещи можно сказать по разному .Замечания можно сделать и нажить врага ,а можно получить за это благодарность и человек снова к вам обратиться за советом .(Я не конкретно о вас говорю ,а вообще о ситуации в общем)

Родная Природная 14.07.2010 17:29

Цитата:

А почему вы никто ни разу не написали, что партнер/собеседник должен подтягиваться? Почему? Почему не возникла первой именно эта мысль?
я может и вскользь об этом упомянула, но МНЕ лично интересен собеседник "сильнее" меня. правда не зазнайка (об этом тоже писала). и с меня не убудет если я что-то объясню другому "слабому" по отношению к себе. особенно, что касается по работе.

хотя, я ленивая до уч***. это признаю.
если информация не будет мне приносить прибыль/выгоду/деньги (упрощу до денег), то она меня вряд ли заинтересует. спросите пример? да очень просто! языки все учат в школе? и я учила, даже на 5 сдавала госы. в универе язык на отлично... НО это пока общалась с преподом и студентами. прошёл год, два, три... общения НОЛЬ и я забывать стала как сказать, что меня зовут так то и так то и живу я в Москве. Работа моя никак не зависит от языка...
Однажды, когда 2 года назад я оказалась в Италии без переводчика, через три дня я заговорила на английском. уж не знаю откуда он полез, но я говорила и думала на нём. правда жесты ещё никто не отменял, было весело всем. особенно смешило всех то как я строю фразы и ставлю акценты. НО смысл улавливали с первого раза.

Soap 14.07.2010 17:42

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58617)
Но я еще вернусь к разговору. Об уме и эрудиции.:ab:

Эруди́ция (от лат. eruditio — ученость, познания), глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность.

Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком.

Возможно Вам это и покажется идентичными понятиями, но повторюсь я имею мнение что это разные вещи.
Осведомлённость это работа памяти, ум работа интеллекта.
Поясню. Осведомлённый, нагруженный энциклопедическими знаниями, другими словами очень эрудированный человек попадя в абсолютно неизведанную среду возникшую проблему не решит, по тому что нет аналогий, но эрудированность не потеряет. Умный человек в этой обстановке аналитическим мышлением преодолеет трудность, либо умным являться перестанет.

stenn 14.07.2010 21:33

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 58603)
Вы так считаете? А по-моему, если у современного человека нет диплома, то это как раз показатель отсутствия ума.

Дааа-уж.Действительно умный ЧЕЛОВЕК-такого бы ни когда не сказал(хотя бы потому-что осознает,что этой фразой он унижает и оскорб. ВСЕХ -у кого этого диплома нет. А диплома может не быть-по разным причинам-элементарно нет денег на обучение(у него-у неё) или их родителей (у них нет ума???) Или с дипломом купленным -начиная от вступительных экз.-сессий-и заканчивая дипломной работой или просто купленным в переходе в метро-они умные??? А ум-он с рождения -или он есть -или его нет.Если он есть его можно и нужно развивать-а если нет -то..............

Zozo 14.07.2010 21:48

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 58671)
Эруди́ция (от лат. eruditio — ученость, познания), глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность.

Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком.

Возможно Вам это и покажется идентичными понятиями, но повторюсь я имею мнение что это разные вещи.
Осведомлённость это работа памяти, ум работа интеллекта.
Поясню. Осведомлённый, нагруженный энциклопедическими знаниями, другими словами очень эрудированный человек попадя в абсолютно неизведанную среду возникшую проблему не решит, по тому что нет аналогий, но эрудированность не потеряет. Умный человек в этой обстановке аналитическим мышлением преодолеет трудность, либо умным являться перестанет.


Soap, давайте разберем сначала что такое умный человек. Это очень субъективное понятие, но давайте попытаемся. Почему бы нет...

Я предлагаю своё определение.
1. Человек который знает достаточно много. Не всё, всё знать невозможно, но достаточно и разных областях. т.е. эрудиция.
2.Человек, который соображает хорошо и быстро, умеет логически мыслить.
В принципе это означает, что он быстро умеет оперировать данными, имеющимися в соответствии с п.1., что можно еще назвать креативностью ума.
3. Имеет хорошую память.
4. Ведет себя как умный человек, а не так ему взбредет в голову, а также присутствует элемент культуры\тактичности.

Все четыре элемента только в связке. Т.о. образом эрудиция и ум не тождественны, но сопряжены друг с другом. По пунктам надо разбирать? Мне кажется, что все и так понятно.

Возражения приветствуются и подлежат обсуждению. :ab:

По поводу диплома я смотрю тут много возмущений. Наверное я задела за больное. Или я сама больной вопрос для некоторых:ab:

Так вот стремление к образованию\диплому вытекает из п. 4.

Skarlett 14.07.2010 21:55

Цитата:

По поводу диплома я смотрю тут много возмущений. Наверное я задела за больное. Или я сама больной вопрос для некоторых
Зозо вы действительно не понимаете почему столько негатива на вашу фразу или придуриваетесь ?

Soap 14.07.2010 22:22

Понимаю возмущение о дипломе, но не разделяю. Честный диплом это хорошо в любом случае, но тем не менее он не является показателем ума.
Вспомните школу и посмотрите на сегодняшний день. Двоечники школьные не такие уж тупые сегодня. Разве нет?! С дипломом дело обстоит так же.

Zozo, гения тактики можно назвать умным человеком?
Если "Да"
1. Гениальный тактик может очень мало знать о расположении войск в исторических битвах, ему достаточно посмотреть на ландшафт местности, знать вооружение противника и своих войск чтоб расставить войска так чтоб выиграть бой с наименьшими потерями. Эрудиция гению не обязательна, достаточно образного мышления.
2. Для того чтоб блеснуть эрудицией вовсе не нужна логика, достаточно быстро вспомнить.
3. Умный человек вполне может быть обложен справочниками в процессе работы.
4. И те и другие вполне могут быть эгоистами.

Что то мы офтопим жутко...

Родная Природная 14.07.2010 22:30

А вот вы мне ВСЕ нравитесь. Жутко нравитесь. Я кажется в вас всех влюблена по уши! Читаю и даже слово вставить некуда! И не успеваю....

Итак, я умная и красивая, пошла решать куда мне вправо или влево!
А вы тут дальше деритесь на напильниках.


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot