Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Оплата и доставка товаров с аукциона eBay. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4646)

Ebayer-PMR 03.12.2009 18:22

Оплата и доставка товаров с аукциона eBay.
 
Осуществляем олпату и доставку лотов с аукционов eBuy.
ebayer-pmr.org.ru

Jenya 03.12.2009 21:48

Интересно, что почём, вот к примеру интересует авто. Во сколько мне обойдётся доставка его В Тирасполь?

dgin 03.12.2009 22:28

Открытие диспута в PayPal - 33 у.е. - это что такое?

Цитата:

Ваши действия:
- Вы находите нужный Вам товар на аукционе
Цитата:

Тарифы и расценки, на предоставляемые нами услуги:
Поиск требуемого товара - бесплатно.

Largo 27.02.2012 13:27

PayPal
 
Почитывал вроде бы MD добавят в PayPal в ближайшее время.

WeltenBrand 27.02.2012 16:34

Там и без MD можно обойтись. Не знаю как с ebuy, а с ebay можно и самому разобраться: от регистрации в paypal до покупки и доставки в ebay и других магазинах, при условии доставки куда вам надо. Главное - не лениться.

targitai 27.02.2012 17:52

Цитата:

Largo писал (а) (Сообщение 152744)
Почитывал вроде бы MD добавят в PayPal в ближайшее время.

Россию только-только добавили на прием денег. И то вывести только через банки в США можно, а вы хотите чтоб Молдову добавили :ap: Обещанного три года ждут....
А между тем, например, Агропромбанк выдает карточки эмитируемые Уралсибом, Российским банком. Без проблем регистрируются в PayPal. Ну и т.д.

Zv1978 27.02.2012 18:58

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 152774)
А между тем, например, Агропромбанк выдает карточки эмитируемые Уралсибом, Российским банком. Без проблем регистрируются в PayPal. Ну и т.д.

Братишь не пали хату.Сейчас все рванут в Агропром и мой бизнес накроется.:al::az:

targitai 27.02.2012 19:36

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 152780)
Братишь не пали хату.Сейчас все рванут в Агропром и мой бизнес накроется.:al::az:

Не накроется. Всегда есть люди, которым просто лень вникать во все это. А есть и те, кто в ин.языках ни в зуб ногой. Так что хватит вам клиентов:bs:
У самого есть товарищ, которому ничего не стоит завести себе карточку.... но, постоянно меня просит что-то посмотреть/купить.

Angelxx 04.10.2012 12:27

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 152782)
Не накроется. Всегда есть люди, которым просто лень вникать во все это. А есть и те, кто в ин.языках ни в зуб ногой. Так что хватит вам клиентов:bs:
У самого есть товарищ, которому ничего не стоит завести себе карточку.... но, постоянно меня просит что-то посмотреть/купить.

скажите пожалуйста. а если я зарегистрирую карточку , ну естественно и в ebay зарегистрируюсь. и закажу товар. он прийдет без проблем в пмр?
или нужно продавца об этом предупреждать и спрашивать согласен он отправить или нет. просто много всяких тем и формуов уже перечитала, столько разногласий пишут.кто пишет можно, кто пишет нет. не знаешь уже и кому верить. ответьте пожалуйста

DVA 04.10.2012 12:34

если у продавца есть доставка в Молдову/Россию - в ПМР товар дойдет. Если же у продавца есть ограничения по отправке - напишите ему письмо с вопросом и решите частным порядком.

Angelxx 04.10.2012 12:39

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 189650)
если у продавца есть доставка в Молдову/Россию - в ПМР товар дойдет. Если же у продавца есть ограничения по отправке - напишите ему письмо с вопросом и решите частным порядком.

а на счет системы paypal как быть. эта система пока не дружит с молдовой. или приднестровье к этому никакого отношения не имеет?
как тут быть

DVA 04.10.2012 12:42

PayPal'ом вы можете оплачивать свои покупки, но не можете получать деньги (кроме возврата от продавца).
1) Заводите карточку - мастер или Виза
2) Регистрируетесь в PayPal. привязываете карточку к системе и проходите верификацию
3) Можете приступать к интернет-покупкам

Angelxx 04.10.2012 12:58

ну это я все знаю.я имела в виду когда регистрируешься в paypal там нужно указать страну и адрес. какую страну выбрать? так как там нет молдовы ну и тем более ПМР

DVA 04.10.2012 13:09

из того, что вы написали, я делаю вывод, что карточку вы ещё не завели ))))) Вот какие данные будут при получении Визы или Мастеркард - то же в PayPal

Angelxx 04.10.2012 13:18

да,карточка еще делается.нужно ждать 2-3 недели сказали.неделька уже прошла. ждемс :)
а вы что-то покупали с сайта ebay.com
а мой реальный адресс как прописать . просто вот тут читаю на форуме, что один парень уже сделал так. и все.карта заблокирована -и в черный список попала. жаль не могу прикрепить ссылку. так как нужно 5 сообщений чтоб было и более.а я вот только третье сообщение пишу.

просто не хочется 20уе выкинуть в пустую (нуя про карту), если ее заблокирует paypal

DVA 04.10.2012 13:27

Ну )))) Карточку вы делаете в приднестровском банке? Если условия не изменились, то по документам она у вас будет прикреплена к российскому банку. В любом случае, при указании адреса - будет указан индекс 3300 - на почте отправят в страну назначения.
Про блокирование PayPal'ом...это малопредсказуемо, можно вообще не успеть ни разу оплатить что-то с через палку, выход - платить именно с карточки, минуя систему, но это более рискованно и не все продавцы на это согласны.

Sher 04.10.2012 13:30

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 189659)
но это более рискованно и не все продавцы на это согласны.

почему более рискованно и почему не согласны продавцы?
рискованнее - чем что?
разве не лучше пользоваться одной проверенной системой чем двумя из которых одна непредсказуема?

DVA 04.10.2012 13:36

Шер, я приношу извинения, но судя по посту явно чувствуется, что с оплатой товаров по интернету дела не имела ).
PayPal - это посредник между продавцом и покупателем. Если Покупателя что-то не устроило - в большинстве случаев ему без проблем вернут потраченные средства.
Если оплачивать напрямую с карточки, то в случае недовольства клиента возврат/частичная компенсация - на совести продавца.
Обсуждение работы ГУП "Почта Приднестровья"
1) http://forum-pmr.net/showthread.php?...EF%EE%F7%F2%E0
2) http://forum-pmr.net/showthread.php?...EF%EE%F7%F2%E0
Angelxx, если товар с доставкой вписываются в лимит 200 евро, то большая вероятность, что получите без проблем.
В случае, если стоимость посылки окажется больше или содержимое вызовет вопросы таможенников Молдовы - вам придет извещение с просьбой получить посылку лично в Кишиневе. Это не смертельно и иногда бывает "на ровном месте".

targitai 04.10.2012 14:13

Цитата:

Angelxx писал (а) (Сообщение 189649)
скажите пожалуйста. а если я зарегистрирую карточку , ну естественно и в ebay зарегистрируюсь. и закажу товар. он прийдет без проблем в пмр?
или нужно продавца об этом предупреждать и спрашивать согласен он отправить или нет. просто много всяких тем и формуов уже перечитала, столько разногласий пишут.кто пишет можно, кто пишет нет. не знаешь уже и кому верить. ответьте пожалуйста

Не совсем без проблем. Товар пройдет две таможни. Сперва в Молдове, затем в ПМР. Перво-наперво необходимо знать товары, которые запрещены к импорту и не покупать такие. Во-вторых, знать сумму необлагаемую налогом, иначе готовтесь ехать и растомаживать свою покупку. В-третьих, если товар идет обычной посылкой без трек-номера, за него ответственность никто не несет в случае утери (таких случаев мало, но все же возможны).
Далее, в PayPal я страну указал Россию (банк эмитент карточки - Уралсиб), а регион - Молдова. Ну и далее свой адрес. Пока вы не открыли диспут на палке и у вас не потребовали доказательств, что "вы не верблюд", то врядли вам карту заблокируют. Но даже если и заблокируют, то остается куча интернет магазинов с доставкой по всему миру, которые работают напрямую через карту. Так что она, карта, не пропадет в любом случае.
На самом eBay адрес, кстати, указывать можно сразу реальный. Страна Молдова и т.д. Большинство продавцов берут адрес с ebay, так что проблем с катанием посылок в Россию не возникает.
Ну и как правильно вам написали - перво наперво надо смотреть, отправляет ли продавец в Молдову (Россия тут при чем так и не понял)

PS... по Российской карточке вы можете получать деньги на PayPal, но вот вывести из системы не сможете. Но, зато их можно потратить опять же на ebay :ae:

DVA 04.10.2012 14:15

targitai )
Продавцы иногда не хотят слать в Молдову, мол такой страны не знаем. А вот если указать страну - Россия, а регион - Молдова - всё доходит. Кстати, EMS таким способом немного дешевле....


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot