Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как себя вести в информационной войне (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111803)

Mongoose 15.03.2014 13:26

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254368)
Кто то проверял на практике, или это чисто логические умозаключения?

Учу. Заходишь на г-сайт либерастического толка "Эхо Москвы". Находишь там любой антисоветско-русофобского направления. Заходишь в каменты. Начинаешь задавать вопросы логического характера. Ну такие, на которые антисоветчики и русофобы логически ответить никак неспособны, потому как мыслят выдумками. Засекаешь время, через которое тебя забанят, а твои каменты потрут. Приходишь сюда и рассказываешь всем нам.

Это практика. Практика проверенная уже многими гражданами. Можешь поверить на слово, а можешь проверить сам. Там либерасты логику очень не любят. Либерасты, как известно, очень любят истерические визжания и абсолютно не любят логику. И при истерических визжаниях на логические выкладки отвечать мало кто способен. Через это получается всегда вот так. Выводы делай сам. Шер всё правильно сказала.

И это я привёл только один пример всего. Из многих.

PMR 15.03.2014 21:35

Re: Как себя вести в информационной войне
 
На скольких сайтах ты или знакомые общались?
В принципе нормально банить, когда человек приходит с подходом - "вы все дебилы и неправы, щас я Вас грузану и обматерю".

Sher 16.03.2014 08:48

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254431)
В принципе нормально банить, когда человек приходит с подходом - "вы все дебилы и неправы, щас я Вас грузану и обматерю".

Да, в принципе это нормально, когда модеры не влазят в темы и не делают оценок, как наконец-то , пришло 3 года, произошло на твоем форуме.
И нормально, когда все форумчане и администрация, придерживается своих же принципов, при этом последняя считает, что она несет ответственность за высказывания и рекламу наркотиков и проституции.
И вот на фоне такой вполне нормальной форумной обстановки, вполне ненормально высказываться резко и беспричинно.
Ты уже пробовал САМ то, к чему призываешь других?
Сделай, выложи скрины и тогда поговорим дальше.

Mongoose 16.03.2014 11:07

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254431)
В принципе нормально банить, когда человек приходит с подходом - "вы все дебилы и неправы, щас я Вас грузану и обматерю".

Дорогой мой, давай я ещё раз повторю. Для непонятливых. Приходишь. Задаёшь вежливые и логические вопросы (подчёркиваю красным - ВЕЖЛИВЫЕ и ЛОГИЧЕСКИЕ) и засекаешь время, через которое тебя забанят, а каменты твои потрут. Так понятней или обратно пояснить?

Soap 16.03.2014 13:58

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 254269)
На одном форуме администрация даже ограничила доступ гостям из России.
Вывод: Информационная война на украинских форумах идет уже третий месяц

Отделим зёрна от плевел.
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 254269)
и Россия её щедро оплачивает.

Ой, уссусь щас!!!

На вопрос: "Как себя вести в информационной войне?" для меня правильным ответом будет "Не ввязываться" и тем более не принимать ту или иную сторону. В этом случае ВОЙНА перестанет быть таковой и люди отложив орала и зобрала, возьмутся за плуги и сеялки. Если же назначать кураторов, троллей и дебоширов всяких, за правое дело, разумеется, то все кто орёт, проверяет громкость выкриков на децибелы, да и все остальные умрут ***** с голоду, недосыпа и просто от попорченных нервов.

Лучший лозунг пацифизма - "А ты, лично, забил болт на войну?!"
Можно его зафотошопить на плакат "Ты записался в добровольцы?!"
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...j07CbAHLvmFTTk

PMR 16.03.2014 22:03

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 254566)
На вопрос: "Как себя вести в информационной войне?" для меня правильным ответом будет "Не ввязываться" и тем более не принимать ту или иную сторону.

Это правильно, н в реальности пассивность народа может создать нехороший информационный фон.

Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Эдмунд Бёрк.

Soap 17.03.2014 00:23

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254647)
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Эдмунд Бёрк.

И даже если они не будут делать зла то оно восторжествует?

Я не говорю что люди должны стать апатичными, я говорю об апатии ко злу и недопущению его проявления в своих действиях и близ расположенных людей. Сам не воруй, рядом с тобой воруют поймай за руку, подними её вверх и громко спроси "Чья это рука в кармане того гражданина была?", но если ты узнал что воруют в одной островной республике, не плыви туда с целью вывести всех тамошних воров на чистую воду, может там так принято выражать своё восхищение. Не лезь в чужой монастырь со своим уставом, это может оказаться злом для тамошних обитателей.

"Следи за собой, будь осторожен" (с) В. Цой (раз уж на то пошло)

Sher 17.03.2014 08:35

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254647)
Это правильно, н в реальности пассивность народа может создать нехороший информационный фон.

Или правильно или НО)
Как говорят американцы, все что до слова НО можно не читать.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 254664)
И даже если они не будут делать зла то оно восторжествует?

да, потому что мир так устроен, что стремиться к энтропии (какой максимальный у нас КПД может быть, даже не 50, если не ошибаюсь), а любая система будь то человек или общество, требует порядка для существования.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 254664)
Не лезь в чужой монастырь со своим уставом, это может оказаться злом для тамошних обитателей.

Каждый раз, когда я не вмешиваюсь в какой-то конфликт, хорошие и добрые люди страдают.
Поэтому я вмешиваюсь, и быстро, причем быстро не означает не задумываясь , как правило решение уже зрело где-то в голове , как например в случае темы с Аляской))
Не навредить - не значит не вмешиваться, это значит много думать и осторожно делать.

Ванлат 17.03.2014 10:40

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Вчера Кисилев на весь мир сообщил что для превращения США в радиоактивную пыль нужно несколько минут и показал схему работы системы автоматического ядерного удара .
Если это был залп из орудия информационой войны , то как себя нужно вести рядовым получателям информации ?

alex 17.03.2014 11:38

Re: Как себя вести в информационной войне
 
о ядерном паритете знаете?
и чего Вы так печетесь о госдепе: каков привет - таков ответ.

Ал...а 17.03.2014 11:47

Re: Как себя вести в информационной войне
 
alex, можно поподробнее про ядерный паритет? интересно....

Ванлат 17.03.2014 12:26

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Алекс мне плевать на их гослеп с такой колокольни что тебе и не снилось . Речь о другом . Зачем лишний раз бряцать ядерным ударом если к россии планируется применять лишь декоративные экономические санкции ? Ты считаешь это вменяемая реакция на мифические финансовые страшилки ? Или это намек на то что россия и в случае экономисеских санкций готова сжечь землю в ядерной войне ?

Sher 17.03.2014 14:06

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 254738)
Ты считаешь это вменяемая реакция на мифические финансовые страшилки ?

Я считаю, что в тот момент, когда тебя окружают военные ракетные комплексы со всех сторон и проводятся учения с целью продемонстрировать боевую готовность к наступательным действиям ( оборонительные -это когда на своей территории, а уж никак не у границ РФ), то бывает не лишним показать свою решимость стоять до конца.
Одно дело таки мифы и совсем - боевой дух.
Про паритет кратко, но в целом вполне доходчиво есть в вики.

Soap 17.03.2014 14:09

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Ванлат, сейчас уже такое время и средства массового уничтожения что атомный удар считается точечным ударом. Атомная бомбёжка уже не страшилка, верней страшилка для домохозяек. Так что слова Кисилёва можно читать "А мы разгоним митингующих нафиг, по домам".

gaLapiridoL 17.03.2014 14:20

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 254778)
Ванлат, сейчас уже такое время и средства массового уничтожения что атомный удар считается точечным ударом

Навряд ли можно назвать точечным взрыв могущий испепелить миллионный город и делающий непригодными для жизни на последующие лет 200-300 несколько сотен километров земли. А Киселев, что ж, пусть грозит, он государственную награду отрабатывает.

Soap 17.03.2014 14:33

Re: Как себя вести в информационной войне
 
gaLapiridoL, я и не говорю что атомная ракета это фигня, это страшная хрень, но в качестве аргумента это уже прошлое десятилетие. Серьёзно попугать атомным ударом наверно только ПМР и Сомали можно. Во всяком случае пиндостан так стращать это детский сад. Возможно чуваг прикалывался и ждал в ответ продолжение шутки "А мы тогда вас тоже ракетами накроем!".

alex 17.03.2014 14:38

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 254784)
А Киселев, что ж, пусть грозит, он государственную награду отрабатывает.

'
А Рейган что отрабатывал? когда грозил всем СОИ и таки "напугал" Горбачева, который и развалил Союз?!где сейчас эти пресловутые лазерные пушки?
Никого никто не пугает. система dead hand нужна для обороны в том случае, если произошла диверсия и убиты все дежурные операторы.

gaLapiridoL 17.03.2014 14:38

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 254793)
Во всяком случае пиндостан так стращать это детский сад. Возможно чуваг прикалывался и ждал в ответ продолжение шутки "А мы тогда вас тоже ракетами накроем!".

Ну если в этой плоскости - то да, бесперспективно.

alex 17.03.2014 14:43

Re: Как себя вести в информационной войне
 
а Вы что таки американский патриот?_
или гражданин, что так переживаете не обо всех 7 млрд жителей земли, а - только о 400 млн граждан сша.
в противном случае, Вас должны серьезно расстроить высказывания сенатора Маккейна, которые прямо-таки дышат военной угрозой и правом сильного на определение судьбы остальных.

gaLapiridoL 17.03.2014 14:44

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 254796)
А Рейган что отрабатывал? когда грозил всем СОИ и таки "напугал" Горбачева, который и развалил Союз?!где сейчас эти пресловутые лазерные пушки?
Никого никто не пугает. система dead hand нужна для обороны в том случае, если произошла диверсия и убиты все дежурные операторы.

Весьма оригинальная версия распада СССР, вполне имеет право на существование, хотя было все немного иначе.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot