Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как себя вести в информационной войне (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111803)

Sher 12.03.2014 15:16

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 254142)
Да Шер , да , я давно заметил что твои темы рулят .

я руководствуюсь простым правилом -Пеши исчо)

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 254142)
А вот по поводу шинели я тебя не узнаю , ты ведь раньше не проявляла такой мерконтильности , что произошло ?

на случай вдруг баксы пропадут, я проведу аукцион и твой подарок, как раритетный и весьма редкий, а может и вообще единственный,выставлю за агроменную сумму, причем буду брать денег даже за вход н аукцион.
Поделюсь потом со всеми, не боись)

PMR 12.03.2014 15:23

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Как, на мой взгляд, должны вести себя дружественные для России странам в информационной войне:

1. Дать указ сверху об организации информационных групп для ведения информационных войн.
2. Разбить активное население с доступом в интернет на десятки с куратором, над 10 кураторами стоит сотенник. Как на Майдане.
3. Сделать информационный ресурс на котором публикуются материалы для распространения - статьи, видео, демотиваторы.
4. кураторы групп заходят на такой ресурс и с него распределяют кто и что буджет делать в их десятке.
5. Разбить интернет пространство между кураторами.
6. Тролить!

))

Sher 12.03.2014 16:06

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Подведу еще экономические расчеты скока на это надо - с учетом что тысяч сто в ПМР безработных и и они согласны работать и получать удовольствие от процесса троллинга ( твой форум выступит в качестве тренинг сайта), то закидать всяческой инфой можно за месяц в сумму одного танка)

Sher 12.03.2014 20:50

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Вот еще пример вранья на западный манер, опять же название статьи расходится с ее содержанием
Лукашенко признает новую власть в Киеве назло Кремлю
но в самой статье есть такие его высказывания и попытки притянуть его незаурядную личность за уши к Европе,что это сильно бросается в глаза
Цитата:

Президент Белоруссии посоветовал новой украинской власти больше внимания уделять решению внутренних проблем, а не переговорам с западными партнерами.
"Подскажем и поможем"
"В сухом остатке – надо просто работать, надо меньше бегать по заграницам, а надо заниматься собственной страной и благополучием собственного народа", - заметил Александр Лукашенко.
"
"Как это сделать, если надо, мы подскажем и поможем, - добавил он. - Вы не напрягайтесь – просто нужно работать. А если вы не знаете, что делать, доверьте нам эту страну, и к концу года мы обеспечим там стабильность, единство народа и целостность государства".
"Неприемлемый Майдан"
"Я в который раз хочу сказать, в Минске "майдана" не будет, здесь нет места для "майдана", - заявил Лукашенко в среду на заседании Совета безопасности, посвященном проверке боеготовности Вооруженных сил страны.
"Наши обыватели, действительно, готовы окопы рыть, чтобы пересидеть и "бандеровцев", и "Беркут", и российскую активность."
Галина Перепелкина, медиаэксперт
"У нас нет фундаментальных, концептуальных причин для подобных революций, - отметил он. - А главную причину мы все знаем: это страшный развал экономики, это коррупция, которая привела к развалу власти".
"Мы этого не допустили, и это величайшее наше завоевание, извините за нескромность", - заметил Лукашенко.
День назад, совещаясь с руководителями сферы образования, белорусский президент пообещал беспощадно бороться с коррупцией, увязав традиционную для его 20-летнего правления тему такой борьбы с украинскими событиями.
"Только идиот после событий в Украине не сделает соответствующих выводов", — вырвалось у Александра Лукашенко.
Во многом задачу Лукашенко облегчило господствующее в Белоруссии российское телевидение.
Цитата:

Политический аналитик Александр Класковский замечает, что "страхи о Майдане", растиражированные российскими СМИ, "значительно усложнили работу белорусской оппозиции по оформлению протестов населения"
. Еще бы оппозиция не бесновалась))
почитайте статью сами и проверьте себя на зрение)
bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140312_ukraine_minsk_react.shtml

PMR 13.03.2014 21:51

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Согласен, нагло врут на ББС.
На военном аэродроме в Белоруссии приземлились 6 российских истребителей Су-27.
1tv.ru/news/world/254079

Amnesia 13.03.2014 23:19

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254144)
Как на мой взгляд должо вести себядружественным для России странам в информационной войне:

1. Дать указ сверху об организации информационных групп для ведения информационных войн.
2. Разбить активное население с доступом в интернет на десятки с куратором, над 10 кураторами стоит сотенник. Как на Майдане.
3. Сделать информационный ресурс на котором публикуются материалы для распространения - статьи, видео, демотиваторы.
4. кураторы групп заходят на такой ресурс и с него распределяют кто и что буджет делать в их десятке.
5. Разбить интернет пространство между кураторами.
6. Тролить!))

Так та оно так, а оплачивать услуги кто будет, сомневаюсь что ты или твой президент раскошелится. То ли дело россияне ))

Россия с начала декабря забросила сотни троллей на украинские ресурсы. Я это наблюдаю по статистическим данным и регистрации с регионов.
Сначала думала просто совпадение, ан нет на остальных форумах происходит тоже самое. На одном форуме администрация даже ограничила доступ гостям из России.

Вывод: Информационная война на украинских форумах идет уже третий месяц и Россия её щедро оплачивает.

simsalabim 13.03.2014 23:41

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 254269)
Вывод: Информационная война на украинских форумах идет уже третий месяц и Россия её щедро оплачивает.

И только Амнезия на форуме ПМР за идею :)

Amnesia 14.03.2014 00:19

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 254271)
И только Амнезия на форуме ПМР за идею :)

Представь себе.
Этот форум у меня для снятия стресса, здесь я могу расслабиться и быть сама собой.

alex 14.03.2014 06:57

Re: Как себя вести в информационной войне
 
снимают стресс обычно другими способами.:ah:
вызывать "срачи" на форумах - явно не самый лучший

Sher 14.03.2014 09:25

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 254286)
вызывать "срачи" на форумах - явно не самый лучший

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 254276)
быть сама собой.

кто на что учился, как грится)
Советы американцев европейцам
Цитата:

Райс и ее единомышленники призывают Белый дом разблокировать десятки заявок на нефтедобычу и разрешить, наконец, прокладку трубопровода Keystone из Канады в США.
Что до Европы, то она советует ей найти других поставщиков энергоносителей и построить трубопроводы, идущие в обход России.
Райс советует сделать европейцам то, чего не может сделать сама Америка, имея свои собственные запасы!
И у них не военная ситуация ( хотя кто их знает ,этих врунов), могли бы давно с Канадой договориться.

fia 14.03.2014 10:38

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

КуклыПистолеты писал (а) (Сообщение 254135)
Не нашла среди пользователей такого ника.

Это он меня имел ввиду.
Это такой влюбленный в меня чувак, бегает за мной по всем форумам. На всех новеньких кидается, думая, что это я.

PMR 14.03.2014 12:02

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 254269)
Россия с начала декабря забросила сотни троллей на украинские ресурсы.

А у меня впечатление, что США и Евросоюз забросал сотни троллей на украинские форумы, в соц сети.
И поверь, многие россияне за идею будут отстаивать интересы РФ в интернет пространстве.
В том числе это делаю и я на информационных ресурсах, подконтрольных мне.
Правда нужно не троллить, а банально говорить правду, делиться видео, фото, новостями.

А россиянам со знанием английского языка было бы хорошо повыкладывать инфу на евро и американских информационных ресурсах.

Mongoose 14.03.2014 13:12

Re: Как себя вести в информационной войне
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/...7869ddc_XL.jpg

Amnesia 14.03.2014 13:53

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254308)
А у меня впечатление, что США и Евросоюз забросал сотни троллей на украинские форумы, в соц сети.
И поверь, многие россияне за идею будут отстаивать интересы РФ в интернет пространстве.
В том числе это делаю и я на информационных ресурсах, подконтрольных мне.
Правда нужно не троллить, а банально говорить правду, делиться видео, фото, новостями.

Да пожалуйста ))))

В том то и дело что в подконтрольных тебе. А на Украине нет ни одного форума подконтрольных тебе. То что ты делаешь не несет в себе никакой информационной нагрузки для жителей Украины, так как информационная война расчитана в первую очередь на них.

Сколько граждан Украины тусуются на твоих форумах? Ну пусть 1 процент, пусть 2.

Вот если бы ты вел инфо войну на наших ресурсах другой вопрос, а так нам оттого что ты здесь пишешь не холодно не жарко, всё равно никто кроме меня и Симсялябима этого не читает.

=========================================

Sher 14.03.2014 16:18

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254308)
Правда нужно не троллить, а банально говорить правду, делиться видео, фото, новостями.

Тогда объясни мне и другим форумчанам, что на твоем форуме делает Амнез ( и некто шолдя)- неужели правду говорит ( или она говорит то, что думает или тебе это одинаково, типа равенство мнений?)?
Возможно постоянными вбросами она и шевелит твой форум отчасти, но это ни патриотизмом, ни толерантностью и уважением к России назвать нельзя.
В отличие от тебя, таких вбросов ни на украинских ни на любых других ресурсах, подконтрольных западным службам, быть не может - вернее может, но скорей всего только один и минут на 5.
Там не отличают - правду ты пишешь или нет, им глубоко пофиг, им только важно заср..ть мозги своим читателям, тебя и твой айпи удаляют, а еще точнее - вовсе не регистрируют по стране откуда ты.
Так что призывать бороться ТАМ глупо и смешно.

Amnesia 14.03.2014 16:34

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Шер считает, что на форуме должна быть одна точка зрения её. На это Шерри я уже писала - будешь иметь свой форум, или хотя-бы бы станешь модером, тогда и будешь указания раздавать. А пока ты здесь такая же форумчанка как и я.

Я правила не нарушаю, а в неправде могу обвинить и тебя. Например по поводу украинских форумов. Заброшенных троллей там никто не трогает но они на контроле.

-------- Добавлено в 15:34 -------- Предыдущее было в 15:29 --------
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 254322)
Там не отличают - правду ты пишешь или нет, им глубоко пофиг, им только важно заср..ть мозги своим читателям, тебя и твой айпи удаляют, а еще точнее - вовсе не регистрируют по стране откуда ты.

вранье.
Или можешь доказать обратное?

Sher 14.03.2014 16:45

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 254324)
Откровенное вранье.
Или можешь доказать обратное?

Для доказательства достаточно сделать как я говорю)
Практика - критерий истины ( даже на панели).
А вот это -
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 254324)
Шерик считает что на форуме должна быть одна точка зрения её. На это Шерри я уже писала - будешь иметь свой форум, или хотя-бы бы станешь модером, тогда и будешь указания раздавать. А пока ты здесь такая же форумчанка как и я.

Я правила не нарушаю, а в неправде могу обвинить и тебя. Например по поводу украинских форумов. Заброшенных троллей там никто не трогает но они на контроле.
Поэтому успокойся, лучше сходи проветрись на природу, сегодня погода хорошая.
Говорят нервы успокаивает ))

называется флейм и попытка начать срач с переходом на личности, тк тут оценка не действий, а меня в целом личности.
Цитата:

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

PMR 15.03.2014 01:43

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 254322)
но скорей всего только один и минут на 5

Кто то проверял на практике, или это чисто логические умозаключения?

Sher 15.03.2014 08:52

Re: Как себя вести в информационной войне
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 254368)
Кто то проверял на практике, или это чисто логические умозаключения?

Я проверяла - на больших и солидных запада площадках. Блочат.
Всем кто сомневается - проверьте, не будет ненужной болтовни и призывов ни о чем.

alex 15.03.2014 09:20

Re: Как себя вести в информационной войне
 
этого им уже недостаточно.
Минкомсвязи сообщило о попытке атаки на спутники РФ с запада Украины
news.mail.ru/politics/17388721/
для них явно нет негодных по каким либо, морально-этическим или же правовым, причинам средств


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot