Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лечебные учреждения в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4283)

Kris 05.02.2018 00:26

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 367077)
то ли ещё что то не понятное!!

Всё тут понятно. Так как и на России так и в ПМР ест более важные цели направления денег. Войнушки, крымнаш, силовники и главное в первой очереди власть должна своё наворовать а если что-то останется тогда народу повезло .

PMR 12.02.2018 14:07

С вайбера:

Анюта- Вчера моя мама срочным образом была госпитолизирована в леч городок. Сказали срочно оперировать... Врачи даже не постарались сделать так чтоб боль утихла, пока не сказали что мы все купим... Медицина на грани... Дошло до того что у них нет ничего... Мы купили все сами, ни шприцов ни физ растворов...ни бинтов... Как так? Сразу ушло 2000... А если б не было с собой столько... Что ее оставили бы умирать??? Как быть с такой-то медициной?????

Elenn какое отделение?

Анюта-Хирургия
Тут медсестра одна и обзывала ее... И пить не давала... Нонсенс... Где это видано такое обращение с человеком который в реанимации лежит.. Сказать хочешь пить встань и возьми... Хотя ей 3 дня сказали вставать нельзя будет...

Elenn-иногда сразу после операции нельзя пить и есть. смотря то оперировали

Анюта-Так ей нельзя вставать... Пить можно было... Но та медсестричка сказала "хочешь пить.встань и возьми старуха" хотя вставать ей наотрез нельзя

PMR 15.02.2018 08:56

С вайбера:

Врач без имени, но Человек с большой буквы.

Без имени пожалуйста.
Пишу истории в отделении и почитываю ваши споры за 2 рубля. Никого винить не буду. Все правы! Все.
А там на сипапах лежат 5 младенцев. И чувствую вскочу раза 3 за ночь. А если еще коллеги из второй половины группы будут принимать роды, то и к ним в группу поддержки. Бо там паника если что не так. А не так у них каждые третьи роды. Но они мои коллеги. И других у меня нет, и вас тоже нет!

Вот думаю. Истории болезней заканчиваются. Мы, врачи отделения скидываемся раз в месяц на их печать по 30-40 рублей. Нас четверо. Мы шикуем! Почему? Потому, что раньше нас было трое. А по штату надо 7! Почему сосбственно шикуем? Потому что наши смены всего лишь 24 часа 2-3 раза в неделю. А раньше было 36-48 часов 2-3 раза в неделю. Мы не болеем! Нет такой возможности! Мы не несем свои ночные домой - отдаем на истории болезней.

Помнится при Шевчуке нас пожалели. Дали надбавку реанимации около 10% за бессонные ночи. Мы шиковали аж несколько месяцев. Потом деньги забрали на надбавки младшему медперсоналу. Но поскольку источников не было, то отменили нам шиковскую надбавку. Так и живем на 1,5 ставки. На ставку жрать не чего, а на 2 не успеваем. Ах, были времена! При штате 3 человека мы худели! И что-то ни один мужественный руководитель страны, ни тот, ребенгка которого мы спасали, ни следующий не спросил а как вы там врачи круглосуточники?

Вариант разложить оплату бланков историй на весь персонал отделения? Не, не вариант. Саниатрки и медсестры получают столько, что вообще не понятно каким святым духом они питаются. Я бы памятник поставила этим женщинам, которые живут только благодаря огородам и живности. Они из села. Городские на эту зарплату протянут ноги.

Я молчу за расходники, которые вроде как по тв говорят в огроменном количестве. Нас тут вычитывают за то что мы разовые перчатки используем много, больше, чем думают сметчики в высоких кабинетах. Вот не знаю: может экономить на перчатках, самим не докупать, родителей малюток не просить? А может нам их стерелизовать? Может кто-то рецептик даст?

Вы тут акции проводите за спасение пациентов, за радость детям. Хорошо. А не хотите провести акцию за наполнении реанимаций и отделений всех больниц тем, что надо в работе, в нормальной работе врача.

Без претензий. Так за жизнь. Главное не прозевать когда кислород заканчивается и дозвониться, чтоб балон переключили. А все остальное наша врачебная медицинская история.

Все! не мешаю вам - пишу истории дальше.

TEVET 22.02.2018 12:17

В тираспольской респ. больнице невралгию тройничного нерва лечат?

PMR 05.03.2018 10:43

Вложений: 1
Я просто в шоке от данной ситуации, написал обращение в минздрав:
Здравствуйте.
Прошу объяснить порядок выдачи лекарства (по результатам "плохой" манту) ребенку для приема в школе №9.
В поликлинике №1 фтизиатр Алена Васильевна. выписала бесплатно "Изониазид", который по выписке получает в поликлинике №1 школьный фельдшер Марьяна Александровна, Ребенку "Изониазид" должны давать в школе после обеда. Получить лекарство в может поликлинике №1 только школьный фельдшер.
Фельдшер отказывается ездить за лекарством к фтизиатору в поликлинику 1.
Фтизиатр не может выдать лекарство родителям ребенка, .
Какой порядок получения лекарства из поликлиники в школу в данной ситуации?

А еще выяснил, что вообще не надо щас лечиться при плохой манту. т.к. результаты подозрительно плохие по всему ПМР, видимо у многих деток вирус другой есть в крови, что такая реакция, и будут повторно делать манту всем весной.

Ответ минздрава:
Вложение 24453

PMR 23.03.2018 22:29

Медицина ПМР: критика от Президента.
Жалобы на здравоохранение теперь будет рассматривать Следственный комитет.
youtu.be/watch?v=arRAvoaBwWw

Balashiha-RUS 23.03.2018 23:03

Да, я тоже обратил внимание на эту новость.

Прямо указали на хамство и бестактность приднестровских врачей. Тысячи жалоб.


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 372049)
Жалобы на здравоохранение теперь будет рассматривать Следственный комитет.

Поэтому врачей с их зарплатами в 1500 руб ПМР надо просто пересажать =)))

Как там говорил Лавров? Дебилы б*%*ь....

PMR 29.03.2018 13:50

Людмила [сегодня, 12:47]
Добрый день. В детской больнице города Бендеры на втором этаже, где принимает Лор врач, в соседнем кабинете делают ремонт. Запах настолько ужасный, что в коридор невозможно зайти. Обратилась к зав. Больницы, потому что невозможно находиться в коридоре, а сидеть в очереди приходится не 10 минут. На что она мне ответила… у нас ремонт и нет денег на краску без запаха, она же дорого стоит….грозилась вызвать на меня наряд милиции. В итоге нам отказали в приеме , не мне, а моему маленькому ребенку.

Татьяна:
Ничего удивительного. Мой сын лежал в палате в лор отделении. Так я с Тирасполя привезла подушку простынь одеяло. Это был 2016 год январь. После того как я выложила в одноклассники фото на котором видна кровать. Так сразу меня вызвали к заведующей и сказали что мне надо было к ним обратиться с просьбой выдать одеяло и подушку а не писать посты. Появилось все. Володь до физ раствора. Хотя до этого даже шпица не было.

Мы с малышом лежали в больнице в инфекции там давали не иду а помой картошку со шкарлупой с порога надо купить шприцы и другой перечень лекарств а на вопрос мой я спросила что у вас даже нет шприцев мне ответили ч то государство им не чего не даёт

Не имеют права отказать в осмотре и лечении ребёнка. Надо было все таки вызвать наряд милиции и написать заявление на врача

Маг 30.03.2018 11:39

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 372595)
Мы с малышом лежали в больнице в инфекции там давали не иду а помой картошку со шкарлупой с порога надо купить шприцы и другой перечень лекарств а на вопрос мой я спросила что у вас даже нет шприцев мне ответили ч то государство им не чего не даёт

Это предложение можно читать до плюс бесконечности. :ba:


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot