Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Сочинения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Летняя жара (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112194)

PMR 27.08.2014 14:20

Летняя жара
 
С утра народ, напуганный сумрачными грозовыми тучами и падением температуры воздуха аж на пять (ну хорошо-хорошо, на десять!) градусов, вывалил в джинсах с завышенной талией, худи со смертью лету, кроссовках с утепленными носками. Люди с опаской двигались по едва окропленным исчезающей взвесью тротуарам, держа в руках зонтики, и во всей их обреченности мне чувствовалось непереносимое дыхание осени.

Но было нечто (или некто, хотя я не уверена), что окончательно уверило меня в том, что животворящее леточко ушло, пока мы все спали, по-английски — а это, между прочим, для нас, девочек, самое невозможное, да-да! Осень не пройдет мимо женщины в сапогах в августе, она просто не сможет. Я своими глазами видела ее и сапоги, проморгавшись, - тоже. И это не те самые летние горе-сапоги аля-стильная девушка, которые часто у нас ходят, попадая в самое сердце своей нелепицей. В жару, когда утопаешь в каше асфальта и лишний ремешок на босоножках кажется шерстяным гольфиком, такой предмет гардероба у меня вызывает неизменную жалость и робкое желание быть неподалеку в случае теплового удара у носительницы.

Но эта женщина была неуломима ничем. Ни изумленные взгляды прохожих, ни ласковое дыхание умеренно-континентального августа, ни свежие следы каблуков ее кожаных сапог на асфальте - ничто не могло поколебать ее уверенность в себе или хотя бы навести тень на гордое лицо этой Снежной Королевы. Это была не городская сумасшедшая (хотя как я могу быть в этом уверена до конца), но в ее жилах явно текла ледяная кровь, и здесь нет места метафорам. Восхитившись силой ее духа и позавидовав (терморегуляции) твердости, я порадовалась, что есть они, в наших селеньях, могущие удивлять и заставлять, изумлять и замечать, разбавлять и подогревать и... что там еще такое, забыла, к чему это я.

Это еще не осень, я узнавала!

@ Алена Соколова.

Ver***i 15.03.2015 19:49

Re: Летняя жара
 
Стиль очень хороший, а сюжет простенький

tolik1995 01.06.2015 15:54

Re: Летняя жара
 
да жара это не кайф

rizado 07.12.2015 10:39

кайф когда много холодного пива

Naidev 29.01.2016 18:21

А я люблю жару и лето вообще - намного лучше, чем зима

Боевой маг 27.06.2016 07:31

Летняя жара наконец-то стала актуальной. А то начало июня было почти как ноябрь в мае.

EVERLASTING LOVE 27.06.2016 10:10

Парадокс Банаха Тарского - Vsauce
**************youtu.be/watch?v=zV1Rv9wt-wo

Боевой маг 27.06.2016 15:51

ёсы зеленые и Иосиф на кобыле. Что за дурацкая привычка постить без конца с ютуб?

LASER 28.06.2016 13:44

:bs: надо свое снимать и нефиг на других пялится, а то жизнь так и пройдет за экранами ))

Я всегда с собой беру видеокамеру - вот умные люди ничего не пропускают ))

**************youtu.be/watch?v=Vo1QdpxRQd4


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot