Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Нитратное отравление - будьте осторожны! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7426)

alex 14.07.2010 09:24

Нитратное отравление - будьте осторожны!
 
на днях вся наша семья и многие знакомые перенесли нитратное отравление, полученное не от импортных овощей и фруктов...
а от местных, купленных на базаре огурчиков и помидорчиков!!!!
неприятное состояние..это ещё мягко сказано!!!
у всех диарея, тошнота, рвота...
у меня обострилась язва, полученная , кстати говоря, в нашем универе...и даже омез - не сразу помог..пришлось сидеть на овсянке на воде..без масла и сахара...
единственный сомнительный "плюс" - это потеря веса...от 4 до 6кг..но за счёт обезвоживания ...
лекарство, которое нам помогло: это препарат "Полисорб"..привезённый моей сестрой из Крыма!!!!

к******* 14.07.2010 09:31

Желаю вам всем выздоровления. Берегите себя!
Спасибо за заботу.

P.S. За информацию отдельное спасибо!:ax:

Skarlett 14.07.2010 09:32

Ужасы какие .Алекс выздоравливайте .Детишки как?Я во время беременности отравилась арбузом .То еще счастье .(((

alex 14.07.2010 09:53

слава богу, всем уже значительно полегчало...
просто мне, например, придётся "посидеть" на своём " нежно-любимом" 1 столе месяца 2...если не хочу рецидивов
кстати, во время пребывания в Ярославле язва почти не беспокоила даже сезонно....видимо, климат больше подходит...сухие морозы..и относительно "чистые" российские продукты

Родная Природная 14.07.2010 09:56

Ужас...
Выздоравливайте скорее!

Знаю по себе что такое обезвоживание... В прошлом году под капельницами от отравления валялась в больнице. Врач на скорой ваще вынес вердикт: "Не дотянет до больницы! В ванную!!!..." Зато потом меня везли как депутата!! С мигалками, с сигналками! Под руки несли, ножки мне передвигая, через порожек на ручках несли! О, как!

А вообще на форуме уже кто-то писал, что ваш "Шарик" закупил пару тонн помидор и прочего и вывалил все это на местный рынок.... :bb:

Zozo 14.07.2010 09:59

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 58540)
Ужасы какие .Алекс выздоравливайте .Детишки как?Я во время беременности отравилась арбузом .То еще счастье .(((

Я тоже однажды отравилась арбузом. Местным. Мало мне не показалось. С тех пор арбузам очень подозрительна.

Алекс, Вы покупали у частников или с машины?

alex 14.07.2010 10:02

в том то и дело, что покупали у местных ....
никогда бы не подумала, что в середине июля унас можно отравиться...именно овощами..
арбузы я вообще употребляю только с конца августа и осенью!!!

Skarlett 14.07.2010 10:06

alex вот осенью я и отравилась .Поела и вся пятнами красными пошла .(((

pszek 14.07.2010 10:08

По теме топика
 
Есть такой прибор,называется "Нитратомер",и вариант для бытовых нужд когда-то выпускался в Кишинёве.Так вот,вооружившись самому или заставить каким-то образом базарную лабораторию (у них такой прибор и лень-тоже,имеются) проверять не только тот товар,что даёт навар,но и всю продукцию,завезённую на продажу!Хотя-слишком много интерессантов в недопущении распространения этих самых нитратомеров!В Европе многие хозяйки без него на рынок не ходят

Zozo 14.07.2010 10:39

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 58551)
в том то и дело, что покупали у местных ....

У частников, я правильно поняла? Я въедаюсь, потому что мне о чем-то таком рассказывал шеф и учил "как жить". Я тогда отмахнулась, было не до этого. Когда появится расспрошу что как.

Цитата:

alex вот осенью я и отравилась .Поела и вся пятнами красными пошла .(((
Я тоже осенью. Арбуз был со светлой (белой) кожурой.

alex 14.07.2010 12:41

конечно, у такой милой бабули...(((

Skarlett 14.07.2010 13:16

Грустно от этого ужасно .И страшно .Сейчас пришла в магазин хотела на ужин сарделек взять смотрю они уже суток трое лежат ,спрашиваю у продавца сколько они у вас лежат .Она сегодня привезли и тварина знает что у меня дети маленькие и могу им брать .
Зозо я не беру с белой кожурой вообще .

Алекс751 15.07.2010 01:51

Наработал в себе реакцию на чистые продукты и уже на рефлексе обхожу отраву.

Родная Природная 15.07.2010 07:42

Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 58726)
Наработал в себе реакцию на чистые продукты и уже на рефлексе обхожу отраву.

Это как - наработал?
поделитесь, пожалуйста, опытом.

Skarlett 15.07.2010 10:36

Да мне тоже очень интересно.

Алекс751 15.07.2010 11:36

Полностью ощутил здоровые продукты со своего огорода(выращиваю без малейшей химиии), т.е. вкус, запах, ощущение от продукта и запомнил в себе соответственно вызвав у себя ощущение тепла в правой ладони(для меня как да или хорошо), соответственно холод - нет или плохо, опасно.
Ощущения для продуктов можно вывести у себя хоть на кончик языка(он более чувствителен), хоть на лицо, т.е. в сторону плохих продуктов и смотреть даже не хочется или в сторону всего рынка(такое тоже бывало). Всегда совпадало со случаями отравления.
Много для чего можно приспособить.

Собственно и всё. При походе на рынок или в шифер, всегда предварительно настраиваюсь на приобретение товаров нужного качества, а далее в бой за чистый и здоровый продукт.

Родная Природная 15.07.2010 11:44

нда уж... мне это не светит... огородом занималась давно. натур продукт чую только уже когда попробую и скажу туфта или приближен к настоящему. Обычно формулировка "как дома" (например, аромат томата или огурца) из моих уст - это оценка отлично. Но это ж надо купить и попробовать! Так что Ваш вариант для меня не годится , увы.
хотя есть другой вариант. на следующей неделе еду домой, возможно, уделю некоторое время что б затариться закатками домашнего производства и привезти в МО.

к******* 15.07.2010 11:56

Я практичеки всегда беру все свежее и без последствий дя себя и семьи. На рынке подхожу к одним и тем же продовцам что за мясом........... или помидорами. Общаюсь с людьми, спрашиваю как они поживают они спрашивают как у меня дела. И еще ни разу не обвесили не дали плохого или посоветовали купить то что надо срочно продать. В шерифе так же много знакомых работае с кем то по роду своей деятельности жизнь сводила со всеми в добрых отношениях. Вобщем пока Бог миловал.
Даже хлеб в магазине возле дома я приношу горячий. В то время пойди туда моя мама ей продать могут ночной.
Потому за продуктами хожу я. Что мне сейчас и светит. Но зато тратишь деньги, и не жалеешь о том что купил.
Опять выручает общительность.

Skarlett 15.07.2010 11:57

Родная Природная вау вау какая новость .Родная ты в Бендеры едешь я правильно поняла?

Алекс751 да нужно попробовать.

Родная Природная 15.07.2010 12:09

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 58773)
Родная Природная вау вау какая новость .Родная ты в Бендеры едешь я правильно поняла?

нет. я еду домой, а он на Кубани, под Краснодаром.


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot