Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Днестр упал - можно ли купаться? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7619)

PMR 01.08.2010 21:26

Днестр упал - можно ли купаться?
 
Смотрю, Днестр упал уже, пляжи просохшие, уже можно спокойно купаться в Днестре?
Вода чистая? Деткам маленьким сейчас купаться в этой воде опасно для здоровья?

FRITZ 02.08.2010 10:29

многие не хотят купаться, вчера был на набережной, так тянуло тухлятиной от Днестра , это было где-то в 6-7 часов. Наверно еще опасно купаться ,

Кап-Л 02.08.2010 15:43

Вода грязная. По Днестру на катере ездят и говорят о том, чтобы люди не купались.

Soap 02.08.2010 15:51

Для купаний придуман - душ, для природы - шашлык, а таблетки от здоровья. Чем больше лечишься тем больше шансов заболеть. Вспомните цыган, годов 70-х - бежит сопливое босое чудо по лужам осенью и сцуко не болеет!!!

TheTeacher 02.08.2010 16:28

Даже не думайте. А лучше позвонить в санстанцию и спросить.

PMR 02.08.2010 23:33

Вечером уже по течению выше много народу, коров и прочего купалось, и всякого в днестр сливалось - вот и воняет.

Катер бесполезно - надо стрелять солью по купающимся, на 3 день все перестанут купаться - гарантирую.

Про цыган - бегает по лужам последнее выжившее из 5 деток чудо...

А куда звонить в санстанцию?

Кап-Л 02.08.2010 23:39

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 61711)
Катер бесполезно - надо стрелять солью по купающимся, на 3 день все перестанут купаться - гарантирую.

Так на катере предупреждают адекватных людей, которые послушают и поймут, что хочешь быть здоров- не купайся. А те кто не ценят свое здоровье - смысл из заставлять это делать, найдут другие способы его угробить.))

PMR 03.08.2010 00:18

А что адекватных много купается в грязи :) ?
Шутка, сам бы искупался, будь с кем...

Лампада 03.08.2010 14:34

я бы не купалась!днестр-это один из недостатков нашего города...река есть,а купаться в ней значит через месяц к врачу!сколько знакомых купавшись там поцепляли ХЕРИ на свое тело..терь лечаться дорогостоящими лекарствами!и то не всегда проходит!
ДЕТЕЙ не в коем разе подпускать к нашей таблице менделеева нельзя!если мозги есть лучше реально в ванной купать..в душе..но не в днестре!

PMR 03.08.2010 22:48

Из моих знакомых никто не заражался ничем в Днестре.
Возможно пронесло.
А по ТВ нет инфы от санпединстанции?

Желанная 03.08.2010 22:58

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 61924)
Из моих знакомых никто не заражался ничем в Днестре.
Возможно пронесло.
А по ТВ нет инфы от санпединстанции?

"Санэпидемстанция" - сокращение от санитарно-эпидемиологическая станция

Кап-Л 03.08.2010 23:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 61924)
.

А по ТВ нет инфы от санпединстанции?

Так постоянно по новостям об этом говорят. И показывают. Хотя даже это необязательно, и так понятно, что после разлива много так всего.... Хотя бы было о гельминтах. Которых в Днестре огромное количество было. А избавляться от них трудно. Может я после курса педиатрии так брезгливо отношусь к этой теме, но мне было достаточно посмотреть сколько их там!"!!!! Чтобы я на Днестр стала ходить исключительно позагорать. А про знакомых - будьте уверены.....:ab:

PMR 04.08.2010 00:16

Гельминты - это глисты?
Капля воды на губах, и потом кушай таблетки.
Кстати чем выводятся глисты? И как их определить?
Вот у меня ребенок маленький, может что-то в рот сунуть, как потом лечить от глистов?

Желанная 04.08.2010 00:19

Самостоятельно лечить не рекомендуется. К врачу обратитесь, анализ кала сдадите, там вам все и расскажут и лечение пропишут.

Кап-Л 04.08.2010 00:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 61988)
Гельминты - это глисты?
Капля воды на губах, и потом кушай таблетки.
Кстати чем выводятся глисты? И как их определить?
Вот у меня ребенок маленький, может что-то в рот сунуть, как потом лечить от глистов?

Лучше всего раз в пол года делать профилактику. По статитстике 97% населения Земли заражено гельминтами. Но лечиться нужно всей семьей. Причем анализы ничего практически не показывают. А в Днестре опасные виды. Так в быту заразиться ими можно только не соблюдая личную гигиену, а вот водичка из Днестра на кожу попала, не обязательно даже на губы. Потом что-то взял руками.... Но таблетки лучше спрашивать у педиатра и дозировку.И производство чье лучше. У меня где-то написано, могу сказать.))Потом.

PMR 04.08.2010 00:58

Скажите, как наступит "потом".
Профилактика - хорошая идея. Ребенок может везде найти грязь в которой так и любят жить глисты.

Кап-Л 04.08.2010 01:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 62027)
Скажите, как наступит "потом".
Профилактика - хорошая идея. Ребенок может везде найти грязь в которой так и любят жить глисты.

Это тема о глистах??)) Потом это когда я завтра хотя бы просто найду свои тетрадки и там все написано. Я прочту и напишу вам. Где что и почему. )) ОК??

Желанная 04.08.2010 01:16

Лучше уж новую тему создать))))) Рассмешили, Капелька))
Назвать типа "Человеческие паразиты", туда многие будут писать, познавательная тема.

Кап-Л 04.08.2010 01:18

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 62038)
Лучше уж новую тему создать))))) Рассмешили, Капелька))
Назвать типа "Человеческие паразиты", туда многие будут писать, познавательная тема.

Сегодня уже вторую тему придумывают о чем мне писать))Придется завтра по просьбам форумчан открывать и эту тему.. Вы поддержите??:ab::ab::ab:

Желанная 04.08.2010 01:32

Безусловно!:ab::ab::ab:
Конечно вам надо надо этим заняться! Получится превосходно!


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot