Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка частного дома на украинский внутренний паспорт (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108101)

Виктор Владимирович 27.02.2012 22:09

Покупка частного дома на украинский внутренний паспорт
 
Здравствуйте, я собираюсь купить частный дом (Слободзейский район), но паспорта ПМР не имею...родился я в ПМР, гражданство ПМР есть, но в данный момент у меня внутренний паспорт Украины...и временная прописка (регистрация на 3 года) в ПМР. Подскажите пожалуйста, у меня не будет проблемм в приобретении дома...намного больше будет стоить процедура оформления дома (по сравнению с теми, у кого есть паспорт ПМР) Нужно ли будет дополнительно собирать какие то справки ??? Спасибо

gutentak 27.02.2012 22:51

Никаких проблем связанных с отсутствием паспорта ПМР у вас НЕ будет.

vladimir32 28.02.2012 10:15

Цитата:

Виктор Владимирович писал (а) (Сообщение 152805)
Здравствуйте, я собираюсь купить частный дом (Слободзейский район), но паспорта ПМР не имею...родился я в ПМР, гражданство ПМР есть, но в данный момент у меня внутренний паспорт Украины...и временная прописка (регистрация на 3 года) в ПМР. Подскажите пожалуйста, у меня не будет проблемм в приобретении дома...намного больше будет стоить процедура оформления дома (по сравнению с теми, у кого есть паспорт ПМР) Нужно ли будет дополнительно собирать какие то справки ??? Спасибо

если есть временая прописка на три года в пмр и вкладыш гражданства это основание для получения паспорта я сам так сделал время заняло три недели документы подаються за один день просто ждешь паспорт необходимые документы для подачи это свидельство о рождении свидетельство о браке свидетелство рождения детей если они есть военый билет или прописное свидетельство предостовляеться пожеланию но в паспорте по любому ставят штамп военообязаный или нет если будут вопросы обращайтесь

Виктор Владимирович 19.03.2012 15:21

гражданство пмр
 
при покупке частного дома потребовали доказать, что я гражданин ПМР...я предьявил им свой внутренний паспорт Украины, свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве к нему...этого оказалось недостаточно...они сказали, чтобы я взял справку о гражданстве в паспортном столе...НЕУЖЕЛИ ВКЛАДЫША ОТ ГРАЖДАНСТВЕ ПМР, ВЫДАННОГО К СВИДЕТ. О РОЖДЕНИИ НЕДОСТАТОЧНО???

chub 30.06.2012 23:54

Цитата:

Виктор Владимирович писал (а) (Сообщение 157505)
при покупке частного дома потребовали доказать, что я гражданин ПМР...я предьявил им свой внутренний паспорт Украины, свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве к нему...этого оказалось недостаточно...они сказали, чтобы я взял справку о гражданстве в паспортном столе...НЕУЖЕЛИ ВКЛАДЫША ОТ ГРАЖДАНСТВЕ ПМР, ВЫДАННОГО К СВИДЕТ. О РОЖДЕНИИ НЕДОСТАТОЧНО???

Ну не знаю...я прошлым летом имея внутренний паспорт Молдовы купил дом в Тирасполе
без каких либо проблем...ни кто не требовал паспорт ПМР и т.д..Наверно на граждан Молдовы это не распространяется!?

Мурчик 777 17.07.2012 11:54

гражданство пмр
 
Прочитала сообщения форума, но так и не поняла, какой перечень документов и куда необходимо подать для получения гражданства пмр?
Я родилась в Тирасполе, но сейчас живу в Украине, являюсь гражданкой Украины и постоянную регистрацию. Хочу получить гражданство ПМР в Тирасполе, т.к. там живут мои родители. Прошу, если кто-то знает, сообщить куда обращаться и какой пакет документов подавать?

Sher 17.07.2012 11:58

Цитата:

являюсь гражданкой Украины и постоянную регистрацию.
Вы не имеете право на паспорт ПМР, если есть постоянная регистрация где-то еще, значит вы не резидент.

Аббат Бузони 17.07.2012 12:27

Цитата:

Мурчик 777 писал (а) (Сообщение 177325)
Прочитала сообщения форума, но так и не поняла, какой перечень документов и куда необходимо подать для получения гражданства пмр?
Я родилась в Тирасполе, но сейчас живу в Украине, являюсь гражданкой Украины и постоянную регистрацию. Хочу получить гражданство ПМР в Тирасполе, т.к. там живут мои родители. Прошу, если кто-то знает, сообщить куда обращаться и какой пакет документов подавать?

А вы хотите стать каким гражданином простым или почетным?

Мурчик 777 17.07.2012 12:59

А что в пмр есть градация граждан?

Аббат Бузони 17.07.2012 21:05

Цитата:

Мурчик 777 писал (а) (Сообщение 177336)
А что в пмр есть градация граждан?

Статья 6. Почетное гражданство Приднестровской Молдавской
Республики

1. Лицу, не являющемуся гражданином Приднестровской Молдавской Республики, имеющему выдающиеся заслуги перед Приднестровской Молдавской Республикой или мировым сообществом, может быть с его согласия предоставлено почетное гражданство Приднестровской Молдавской Республики.
2. Присвоение почетного гражданства осуществляется Президентом Приднестровской Молдавской Республики в соответствии с разрабатываемым им положением.

Мурчик 777 20.07.2012 11:41

гражданство пмр
 
На почетного гражданина я не потяну, буду подавать документы на простого гражданина, но какие ??

Sher 20.07.2012 11:58

Мурчик, хотела дать Вам ссылки, но лучше позвонить в наш овир или приехать туда, список документов у всех может быть разным..

simsalabim 20.07.2012 14:43

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 177327)
Вы не имеете право на паспорт ПМР, если есть постоянная регистрация где-то еще, значит вы не резидент.

Здесь поподробнее... у меня постоянная регистрация в Украине, гражданство России, Украины и ПМР... Есть паспорт ПМР...


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot