Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дети от бывших наркоманов (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4372)

PMR 03.11.2009 10:52

Дети от бывших наркоманов
 
Есть ли генные мутации у бывших наркоманов?
Если родитель 2-3 года употреблял наркотики, а потом бросил, какая вероятность рождения здорового ребенка?
Аналогичен вопрос и про алкоголиков.

Elenn 03.11.2009 12:06

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 29063)
Есть ли генные мутации у бывших наркоманов?
Если родитель 2-3 года употреблял наркотики, а потом бросил, какая вероятность рождения здорового ребенка?
Аналогичен вопрос и про алкоголиков.

у человека который никогда не принимал алкоголь и наркотики не застрахован от того что не родится больной ребёнок. хотя и наркоманов процент выше. я когда в консультацию со второй беременностью ходила, там врач одной беременной девушке прописал лекарства. этот препарат нельзя было беременным категорически. итог : девушке пришлось почти в 5 месяцев делать аборт из за мутации плода. мне много раз прописывали такие лекарства. когда я врачу делала замечания она говорила что лучше знает, что ещё никто не умер, я первой буду...

Родная Природная 12.12.2010 09:12

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 29076)
....мне много раз прописывали такие лекарства. когда я врачу делала замечания она говорила что лучше знает, что ещё никто не умер, я первой буду...

Ужас!
А поменять врача никак нельзя было? Это же просто геноцид какой-то в белом халате сидит а не ВРАЧ! :bb:

Родная Природная 12.12.2010 09:34

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 29063)
Есть ли генные мутации у бывших наркоманов?
Если родитель 2-3 года употреблял наркотики, а потом бросил, какая вероятность рождения здорового ребенка?
Аналогичен вопрос и про алкоголиков.

Вот один из примеров (кстати излечимый) какие дети рождаются от наркоманов.

телепередача "Пусть говорят", выпуск "С открытым сердцем"

Цитата:

Цитата:

Маленькой Вирсавии из Новороссийска год и 8 месяцев. Мама Дари рискнула и подарила ей жизнь, несмотря на врожденную патологию, которая была видна на первом же УЗИ.
Но когда девочка появилась на свет - мать испугалась собственной дочери! Сердце малышки располагалось не внутри, а снаружи крохотного тельца…

От себя:
в передаче с неохотой мама рассказала, что у неё первая беременность закончилась абортом (мол, ей было всего 16 лет, ему 29, он её бросил на 3-х месяцах и т.п.), и то на какие средства она выносила вторую беременность и на чьи средства лечила на первых порах больную дочь, не сказала почему мужа выгнала, но чуть ли ни с упоением обвиняла его какой он плохой.

Для себя, после ЭТОЙ передачи, я так и не решила, что же лучше:
1, родить больного ребёнка, теша своё самолюбие, поднимая самооценку за счёт дитя, питать иллюзии, что ТАКОЕ материнство это счастье или...

2, или лучше следовать рекомендациям врачей, не мучить ни себя ни дитя (не обрекать его ни на лечения, ни на оскорбления в будущем, ни, что очень важно для девочки, на комплексы перед мужчиной), ни попрошайничать на весь мир что бы денег собрали....

А ведь она одна, которой реально помогут и помогают (в том числе родственники мужа!), а сколько миллионов рождено, но брошено...?

amadois 17.03.2011 13:05

у меня друг курил долго траву и у него никак не получается стать отцом. и это не единичный случай

Skarlett 17.03.2011 13:17

Как это не ужасно звучит ,не дай бог конечно ,но я бы скорее всего сделала аборт .

alex 17.03.2011 15:20

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 29076)
у человека который никогда не принимал алкоголь и наркотики не застрахован от того что не родится больной ребёнок. хотя и наркоманов процент выше. я когда в консультацию со второй беременностью ходила, там врач одной беременной девушке прописал лекарства. этот препарат нельзя было беременным категорически. итог : девушке пришлось почти в 5 месяцев делать аборт из за мутации плода. мне много раз прописывали такие лекарства. когда я врачу делала замечания она говорила что лучше знает, что ещё никто не умер, я первой буду...

про лекарства..которые выписывают гинекологи..
случайно не о туринале?!!!
очень опасный препарат...вызывает мутации у плода...но раньше выписывался чуть ли не всем поголовно с угрозой выкидыша!!!!

FRITZ 17.03.2011 17:29

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 29063)
Есть ли генные мутации у бывших наркоманов?
Если родитель 2-3 года употреблял наркотики, а потом бросил, какая вероятность рождения здорового ребенка?
Аналогичен вопрос и про алкоголиков.

вероятность есть большая и у наркоманов и у алкоголиков, знаю точно что при употреблении алкоголя, алкоголь в семенной жидкости сохраняется еще 3 месяца, и соответственно у женщин тоже.

alienora 17.03.2011 20:30

Мой знакомый был наркоманом ,потом бросил,как не знаю, покуривал только травку иногда, но стал жутко пить, с вечера напивался, с утра таблетки для поддержания организма,лецитин какой то там, для печени и т.д. Он еще молод, крепкий физически. женился по любви на молодой здоровой девушке, она недавно родила. Вроде пока всё нормально. А многие ему говорили,что ничего от него уже не родится, и внушали ему такую мысль.

Родная Природная 18.03.2011 07:55

Боже... И что же они за человека воспроизвели... Ни себе, ни людями и малышу мучения.

Угрюмый БСДяшник 18.03.2011 09:37

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 95365)
Мой знакомый был наркоманом ,потом бросил,как не знаю, покуривал только травку иногда, но стал жутко пить, с вечера напивался, с утра таблетки для поддержания организма,лецитин какой то там, для печени и т.д. Он еще молод, крепкий физически. женился по любви на молодой здоровой девушке, она недавно родила. Вроде пока всё нормально. А многие ему говорили,что ничего от него уже не родится, и внушали ему такую мысль.

Вопрос! От него ли родила женщина? Женщины чуткие создания и будут стараться допустить "самца" от которого можно родить здорового ребёнка. Я уже увидел скептику на многих физиономиях, но за обоснованиями надо обратиться в древнюю науку под названием антропология. К сожалению в момент зачатия врядли кто-то задумывается о "нездоровом ребёнке". Просто этот великолепный процесс репродукции не поддаётся никаким предсказаниям. Одна моя знакомая семья, где соблюдён был абсолютно здоровый образ жизни (без спиртного, без сторонних половых связей, без сильных препаратов и прочее) родили ребёнка-инвалида. Циганка, которая сделала несколько абортов, которая бухает и курит разные "сигареты" родила двух чудесных здоровых детишек!

Впереди_Крыла 18.03.2011 17:01

и со стажем по 5-7 лет у обоих при наборе болезней, рождаются здоровые дети это конечно удивительно,только вот детишкам потом не легко выживать в условиях такой семейственности.

FRITZ 29.03.2011 21:17

Цитата:

Впереди_Крыла писал (а) (Сообщение 95430)
и со стажем по 5-7 лет у обоих при наборе болезней, рождаются здоровые дети это конечно удивительно,только вот детишкам потом не легко выживать в условиях такой семейственности.

да да согласен, а потом у этих же деток когда будут уже взрослые будут тоже дети, а вот что это за дети будут не известно.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Законы Г. Менделя.

Чубака 21.05.2014 18:34

Re: Дети от бывших наркоманов
 
Сейчас Вам не за детей переживать надо, а думать как человека вылечить! Мой муж проходил лечение в реабилитационном центре "Инсайт". О травке и думать забыл. Сейчас у нас двое прекрасных абсолютно здоровых детишек. Так что не бойтесь, все будет хорошо!

Ecstasy 21.05.2014 19:04

Re: Дети от бывших наркоманов
 
Я видела детей наркоманов и не один раз, разных возрастных категорий, нормальные дети и внешне и по умственному развитию, чего не скажешь о детях алкоголиков, даже внешне зачастую выглядят прямо скажем по дебильному.
Видимо алкоголь действует намного страшнее на потомство.

Duke_Cheb 21.05.2014 19:37

Re: Дети от бывших наркоманов
 
Косвенная пропаганда наркотиков.

Ecstasy 21.05.2014 20:07

Re: Дети от бывших наркоманов
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 263883)
Косвенная пропаганда наркотиков.

Ну знаешь ли, можно и на белом листе увидеть темные пятна если микроскоп взять, а я вообще-то о детях писала.
:ad:

Mongoose 22.05.2014 00:50

Re: Дети от бывших наркоманов
 
Цитата:

Ecstasy писал (а) (Сообщение 263882)
Я видела детей наркоманов и не один раз, разных возрастных категорий, нормальные дети и внешне и по умственному развитию, чего не скажешь о детях алкоголиков

А чё... Нормалды. Взял пару-тройку грамм, дорогу залепил. Сам забросился, киндеру забросил. Нормально же, да? Химию, главное, чтоб учил - без химии-то никуда теперь. Заместо сиськи учим киндера ложку на свечке греть, анатомии учим - расположение вен показываем. Всё путём, чо...

gaLapiridoL 22.05.2014 09:10

Re: Дети от бывших наркоманов
 
Цитата:

Чубака писал (а) (Сообщение 263881)
Мой муж проходил лечение в реабилитационном центре "Инсайт". О травке и думать забыл.

Это не реклама? Нет, нет - это никакая не реклама!
-------- Добавлено в 09:10 -------- Предыдущее было в 09:10 --------
Цитата:

Чубака писал (а) (Сообщение 263881)
Сейчас Вам не за детей переживать надо,

Ну да, дети, вот проблему придумали!

platedz 23.05.2014 21:19

Re: Дети от бывших наркоманов
 
2-3 года не велик срок
-------- Добавлено в 21:19 -------- Предыдущее было в 21:18 --------
Да и смотря что употреблял, в каких количествах. Если сам человек на момент зачатия нормальный, то ожидать дурное потомство причин не вижу


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot