Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Гражданство и патриотизм (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112951)

мир 23.07.2015 18:44

Гражданство и патриотизм
 
Так у тебя молдавский паспорт вован - а ты звездишь какой ты патриот России - у тебя два паспорта - я буду вилять, или туда или сюда - но при этом буду ****еть то что положено - смотря вкакую сторону поеду. [facepalm][facepalm]
Ахули писать одно- а делать другое- а думать вообще третье(до третьего обычно не дохожу - да вован ?)

WoWaN 24.07.2015 10:11

Шо он хотел сказать ?

alex 24.07.2015 11:42

решили не рисковать. у меня российский заграник, у мужа - молдавский. 2 ребенка на моей фамилии и один - на мужа. возможны проблемы с пограничниками?

WoWaN 24.07.2015 11:57

Ой да вернетесь если что!
Прокатитесь по свежему воздуху ))

PMR 24.07.2015 14:07

Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 300568)
Шо он хотел сказать ?

Что жителю ПМР с молдавским паспортом никак нельзя быть патриотом России. Что это двуличие.
Ну он (забаненный мир) так решил.

Balashiha-RUS 02.02.2017 18:37

А теперь скандал, ребята.

Расследование РБК: как в России признали паспорта ДНР и ЛНР

rbc.ru/politics/02/02/2017/587cf9159a7947e5f86ee045

Владельцы паспортов ДНР и ЛНР могут пользоваться услугами российской железной дороги, авиакомпаний и гостиниц, выяснил РБК. Это результат неофициальных договоренностей Москвы с властями непризнанных республик, цель которых — снизить социальную напряженность в Донбассе

О том, что по паспортам непризнанных Донецкой и Луганской народных республик можно пересечь границу с Россией и летать внутренними рейсами, РБК рассказали жители ДНР и ЛНР, источники в Госдуме и дипломатических кругах, а также официально подтвердили в авиакомпании S7 Airlines. Кроме того, в присутствии корреспондента РБК обладатель паспорта ДНР приобрел билет на рейс авиакомпании «Победа», прошел паспортный контроль и совершил перелет Ростов-на-Дону — Москва, где по этому же паспорту купил билет на поезд и оплатил гостиницу.

Власти ЛНР стали выдавать собственные паспорта гражданам по достижении 16-летия с середины 2015 года. По ним можно не только въезжать и передвигаться по России, но и подавать документы для поступления в российские вузы, подтвердил РБК полпред ЛНР в минских переговорах Владислав Дейнего. О том, что МГУ и СПбГУ признают аттестаты, выданные выпускникам школ ДНР и ЛНР, в 2015 году заявляли ректоры этих вузов.

Источник РБК в дипломатических кругах объясняет фактическое действие в России паспортов непризнанных республик наличием неформальной договоренности между российскими властями и представителями ДНР и ЛНР «закрывать глаза на эти паспорта, чтобы люди могли передвигаться по России». «Такие же договоренности были достигнуты на уровне российских авиакомпаний, по таким паспортам летают», — подтвердил он.

Международный опыт

В схожей с ЛНР и ДНР ситуации​ находятся граждане Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК). Из стран ООН ее независимость признает только Турция. Республика выдает гражданам паспорта собственного образца. Но для путешествий многие жители непризнанного государства получают паспорта признанной в мире Республики Кипр, которая занимает южную часть острова. С паспортом ТРСК можно въехать на территорию Австралии, Пакистана, Франции, Танзании, Турции, США и Великобритании. Гражданам Северного Кипра не требуется виза для въезда в Турцию.


От меня.

В этом плане Приднестровье опять оказалось на правовом дне. Хорошо хоть автомобильные номера признают. И на том спасибо, как говориться.

А в остальном полный провал.

И вообще - чем занимается МИД ПМР в конце-то концов??
Почему они не трясут например послов Франции и Англии в Молдове со словами - хрен ли вы паспорта непризнанного Северного Кипра признаете, а наши - нет?!

PMR 03.02.2017 08:21

Всё равно по приднестровскому паспорту не попасть в РФ, смысл признавать его?

Sveta.Sim 03.02.2017 19:28

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 335252)
Расследование РБК: как в России признали паспорта ДНР и ЛНР


Россия не признавала на официальном уровне паспорта самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Если эти паспорта принимали как удостоверения личности авиакомпании и гостиницы, заметил Песков, то речь идет «об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений».

У жителей районов Украины, которые контролируют сепаратисты, пояснил представитель Кремля, приходят в негодность украинские паспорта, а новые получить они не могут. «У этих граждан просто нет иного выхода, им необходимо гуманитарное содействие», — резюмировал Песков.
meduza.io/news/2017/02/03/kreml-rossiya-ne-priznavala-pasporta-dnr-i-lnr

Sade Adu 24.07.2017 13:07

Вложений: 1
Патриотизм - это наше всё)
Вложение 22817

Vo***a 24.07.2017 23:41

Цитата:

Sade Adu писал (а) (Сообщение 352733)
Патриотизм - это наше всё

причем тут патриотизм!?
просто у Светы нет загранпаспорта!
http://atkritka.com/upload/iblock/db...179290_436.jpg

PMR 25.07.2017 07:41

Sade Adu, можете перевести скрин вашего вайбера, или что это там?

Sade Adu 25.07.2017 13:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 352804)
Sade Adu, можете перевести скрин вашего вайбера, или что это там?

Могу, Англичанин решил увезти мою подругу в Лондон, но я, предложила ему приехать в Приднестровье, он согласился, подруга не очень рада))
Чувствую себя сволочью)

Savannah 25.07.2017 14:19

Цитата:

Sade Adu писал (а) (Сообщение 352813)
Могу, Англичанин решил увезти мою подругу в Лондон, но я, предложила ему приехать в Приднестровье, он согласился, подруга не очень рада))
Чувствую себя сволочью)

Он не англичанин, так что расслабься.

Кап-Л 25.07.2017 17:16

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 352817)
Он не англичанин, так что расслабься.

Что-то и у меня первая мысль была, что турок пригласил.:ab:

TEVET 25.07.2017 20:10

Какая связь между патриотизмом и вторым паспортом у приднестровца?

OldFellow 25.07.2017 21:37

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 352829)
Что-то и у меня первая мысль была, что турок пригласил.:ab:

Смотря какая женщина.
Для получения обьективной картины никогда нельзя свое "я" переносить на рассматриваемые обстоятельства, всегда надо рассматривать обьект со стороны.

Кап-Л 25.07.2017 21:58

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 352837)
Смотря какая женщина.
Для получения обьективной картины никогда нельзя свое "я" переносить на рассматриваемые обстоятельства, всегда надо рассматривать обьект со стороны.

Вообще не поняла о чем вы...При чем тут какая женщина? Я про надпись. :bn:

Savannah 26.07.2017 04:36

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 352841)
Вообще не поняла о чем вы...При чем тут какая женщина? Я про надпись. :bn:

Не вникай. Он везде так пишет. Странно, что не добавил про тупых пендосов.

PMR 02.05.2019 19:20

Вложений: 1
Впервые вижу проявление патриотизма - флаг ПМР в обычном частном дворе.
Вложение 26547

Ловец Солнца 02.05.2019 19:33

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 396412)
Впервые вижу проявление патриотизма - флаг ПМР в обычном частном дворе.

Ну ты чего свой двор не узнаёшь?)):bk:


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot