Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Компьютерные сети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   вредна ли такая жара...нашим дорогим "машинкам" - то есть дектопам и лэптопам? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7686)

alex 07.08.2010 22:28

вредна ли такая жара...нашим дорогим "машинкам" - то есть дектопам и лэптопам?
 
Прошу компетентных людей..ответить...вредна ли такая аномальная жаркая погода до + 40 в тени ..компьютерному "железу"?
особенно интересует..состояние жесткого диска и процессора?
а также ..какие рекомендации Вы можете дать..по защите компьютеров?
..какие кулеры и сколько нужно установить дополнительно?

Skarlett 07.08.2010 23:25

Да меня тоже этот вопрос очень интересует .Ноут страшно гудит (((

PMR 07.08.2010 23:55

От жары температура в системниках выше обычной, и компы перегреваются, системы охлаждения не справляются.
Что делать?
Меньше нагрузки на комп.
Понижаем частоту процессора. Компьютер будет медленнее работать, зато не будет такого перегрева.

Skarlett - под ноут подставь что-то, чтобы воздух под ним продувался. Можно вентилятор направить. При нажатии Del при загрузке компа попадешь в BIOS. Тай найди что то с CPU и попробуй уменьшить.

Или притащи завтра ноут на наше место - "район пельменной", я сделаю и покажу как, если это возможно на твоем ноуте.

Родная Природная 08.08.2010 08:20

Я спасаюсь так:
карандаши под ноут (чтоб хоть чуточку выше был), скатерть со стола прочь, вентилятор непосредственно направлен на клаву (воздух от монитора всё равно и на меня попадает). Пока так, ничё другого умного не пришло в голову...

TheTeacher 08.08.2010 15:43

Процессору, честно говоря, всё равно, он рассчитан лет на 15 службы, и минус 10-15% к сроку службы ничего не меняют. Жёсткие диски реагируют на температуру выше 50 болезненно, но смотря какие. Так называемые "корпоративные" или "серверные" версии таких повышений почти не боятся.

Из того, чем пользовался - RMClock, очень удобная программа - в моменты простоя компьютера снижает частоту и напряжение на процессоре, чипсете. Можно вручную настраивать, я так снизил темературу на 10 градусов - и жара не страшна.

Сейчас больше всего страдают модемы, в том числе беспроводные - вентиляция им просто необходима.

Киевлянин 08.08.2010 17:24

Если компьютер ну не совсем старый(хотя иногда старые ведут себя лучше) + 40 он переносит без проблем.
Для ноутбуков продаются специальные подставки с кулерами внутри (дороговато конечно)
Но и без подставки например мой Asus F3Ke работает без проблем.
Модемы + 40 также переносят нормально , ну если не совсем дешевого производителя =)

TheTeacher 09.08.2010 03:55

Судя по статистике "наших" DSL модемов, каждый десятый страдает от жары

Желанная 09.08.2010 12:16

И что с ними происходит? Просто выходят из строя?
У меня например он ну ОООчень горячий, но он всегда такой, независимо от жары.

TheTeacher 10.08.2010 01:33

Начинают сыпаться ошибки, "зависать" инет, минутами открываться кусочки страниц и т.д.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot