Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Помогите плиз найти хорошего эндокринолога! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4028)

Elenn 14.09.2009 10:45

Помогите плиз найти хорошего эндокринолога!
 
после рождения сына у меня проблемы с гормональным фоном в организме. к какому врачу мне обратиться чтоб назначил анализы и грамотное лечение. назовите просто хотябы как этот врач называется, а лучше фио и где найти. а то чем дальше тем хуже....:ab:

Zozo 14.09.2009 12:48

Наверное эндокринолог. ФИО попробую, но маловероятно....

Боевой маг 14.09.2009 13:07

Цитата:

elenn: после рождения сына у меня проблемы с гормональным фоном в организме. к какому врачу мне обратиться чтоб назначил анализы и грамотное лечение. назовите просто хотябы как этот врач называется, а лучше фио и где найти. а то чем дальше тем хуже....:ab:
задал этот вопрос родственникам, посоветовали:
Ривилис Инна Семеновна, эндокринолог в лечгородке.

=Neffertity= 03.12.2009 17:26

Помогите плиз найти хорошего эндокриннолга!
 
У меня куча болячек, я не знаю к какому эндокриннологу можно обратиться в Тирасполе,и где можно сделать нормальное УЗИ (делала кстати в Одеме и оба раза диазгнозы неправильные) который хотя бы не покалечил при своем лечении. Огромное спасибо за ответ.

F.O.A.D. 03.12.2009 17:32

а зачем шрифт такой крупный?

Elf 03.12.2009 18:02

одна из болячек это плохое зрение ;))

=Neffertity= 04.12.2009 19:11

Мне муж говорил , что к Ривилис очень трудно подойти, она просто так не принимает. Мы уже к ней приходили , нам медсестра ответила, что ее нет, и просто так приходящих с улицы людей она не принимает. Может дадите ее телефон. Попробую ей позвонить.

Чтоб заметили))

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 32261)
а зачем шрифт такой крупный?

чтоб заметили))

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 24842)
после рождения сына у меня проблемы с гормональным фоном в организме. к какому врачу мне обратиться чтоб назначил анализы и грамотное лечение. назовите просто хотябы как этот врач называется, а лучше фио и где найти. а то чем дальше тем хуже....:ab:

Вот, у меня кстати тоже после рождения ребенка, вылезли две кисты на щитовидке, уже везде была , я имею в виду в Тирасполе, кроме лечгородка. в Кишиневе посоветовали Палий Г.А. , оставила кучу денег толку никакого. Единственное , что сделали правильно УЗИ, сдала гормоны. Гормоны кстати советуют сдавать в Кишиневе, т.к. у нас нет нормальных лабораторий. Но ездить постоянно в Кишинев не хватит никаких денег, вот поэтому ищу в Тирасполе врача.

exquisite 04.07.2010 20:22

с чего вы решили, что проблемы именно гормонального характера? у вас есть отклонения в анализе на гормоны? кисты в организме могут быть следствием самых разных факторов. это не с потолка, я сама через всё прошла : и Палий, и лежала в отделении эндокринологии, где Ривилис заведующая - и все с умным видом назначали немеряно медикаментов. в результате самостоятельно сдала анализы, которые никто из медиков не предлагал сдать, и обнаружилась инфекция, которая и вызывала все нарушения. нужно устранять причину, тогда и кисты сами пройдут

что с вашей биохимией, общим анализом крови? обследовались ли вы на инфекции? каков был диагноз Палий?

если у вас действительно нарушен гормональный фон, я бы посоветовала обратиться в Киев. слышала, там этим успешно занимаются

velistar 04.07.2010 20:50

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 32386)
Мне муж говорил , что к Ривилис очень трудно подойти, она просто так не принимает. Мы уже к ней приходили , нам медсестра ответила, что ее нет, и просто так приходящих с улицы людей она не принимает. Может дадите ее телефон. Попробую ей позвонить.

ривилис инна семеновна не ведет приема вообще. она заведующая отделения эндокринологии в лечгородке. поэтому самый простой вариант попасть к ней - лечь в ее отделение. в молдавии есть два врача ее уровня - она и еще одна женщина в кишиневе

=Neffertity= 05.07.2010 15:29

Цитата:

exquisite писал (а) (Сообщение 56751)
с чего вы решили, что проблемы именно гормонального характера? у вас есть отклонения в анализе на гормоны? кисты в организме могут быть следствием самых разных факторов. это не с потолка, я сама через всё прошла : и Палий, и лежала в отделении эндокринологии, где Ривилис заведующая - и все с умным видом назначали немеряно медикаментов. в результате самостоятельно сдала анализы, которые никто из медиков не предлагал сдать, и обнаружилась инфекция, которая и вызывала все нарушения. нужно устранять причину, тогда и кисты сами пройдут

что с вашей биохимией, общим анализом крови? обследовались ли вы на инфекции? каков был диагноз Палий?

если у вас действительно нарушен гормональный фон, я бы посоветовала обратиться в Киев. слышала, там этим успешно занимаются

с гормонами оказалось у меня все в порядке, к Палий нет смысла ехать. А какие анализы вы сдавали самостоятельно? Пункцию у меня еще не брали, Палий сказала, что еще рано и не такие большие размеры. Буду благодарна вам за ответ.

=Neffertity= 05.07.2010 15:30

Цитата:

velistar писал (а) (Сообщение 56752)
ривилис инна семеновна не ведет приема вообще. она заведующая отделения эндокринологии в лечгородке. поэтому самый простой вариант попасть к ней - лечь в ее отделение. в молдавии есть два врача ее уровня - она и еще одна женщина в кишиневе


я вот уже думала над этим вопросом, только вот что придумать, чтоб скорая наверняка забрала и именно к ней в отделение?

exquisite 05.07.2010 22:34

бактериологический посев на инфекции (кровь и мазок). лично у меня обнаружилась кишечная инфекция (а бывают они какие угодно). ИМХО, щитовидная железа сама по себе барахлить не будет, должна быть какая-то причина. если вызвать скорую, вас к Ривилис вряд ли положат. вопрос о госпитализации у нас решается в таком порядке: сначала участковый терапевт, затем он отправляет к участковому эндокринологу, а тот уже выписывает направление (если считает нужным), с этим направлением в приемное отделение и т.д.

если не секрет, какой у вас диагноз на сегодняшний день и размеры чего именно не такие большие?

и будьте осторожны, если вас госпитализируют - были случаи заражения гепатитом из-за халатности медперсонала

=Neffertity= 05.07.2010 23:29

Мне поставили диагноз - аутоимунный тиреодит, и сказала, что опухоли стали меньше 1 степени, а размеры . П.17,6*17 мм , а Л:15,8*16,5, перешеек 2,3 мм. , а были П: 17*14 мм Л: 18*12 мм , перешеек 3 мм, 2 степени. Что я должна радоваться, что они стали меньше у меня. Я ей начала говорит, что стало гораздо хуже , чем было, что я стала чувствовать боль в горле и эти комки стали гораздо больше давить. Она посоветовала пить Ново -Пассит(( А пункцию делать отказалась, сказала, что размеры еще не те, чтобы ее делать.

Skarlett 05.07.2010 23:51

=Neffertity= посоветовать врача увы не могу .Но вот как попасть .За деньги можно все .

=Neffertity= 06.07.2010 08:37

А как вы думаете, зачем я ездила в Кишинев? Там естественно все платно. Только вот Палий меня разочаровала. Я читала много в интернете про АИТ, и там есть список гормонов, которых нужно сдавать, так вот она, Палий не предлагала сдавать те гормоны. Не понятно почему, в то же время она сказала мне принимать Келп, это йодосодержащий препарат, и я вот не понимаю зачем мне его надо принимать, если йод у меня итак повышен.

Мистер-Х 06.07.2010 09:45

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 24842)
после рождения сына у меня проблемы с гормональным фоном в организме. к какому врачу мне обратиться чтоб назначил анализы и грамотное лечение. назовите просто хотябы как этот врач называется, а лучше фио и где найти. а то чем дальше тем хуже....:ab:

Лучше всего сменить обстановку. Врачи здесь особо не помогут. И вообще, все болезни от нервов, лишь некоторые от удовольствий.

Elenn 06.07.2010 10:46

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 57047)
Лучше всего сменить обстановку. Врачи здесь особо не помогут. И вообще, все болезни от нервов, лишь некоторые от удовольствий.

Как верно подмечено........

exquisite 06.07.2010 20:22

У меня был тот же диагноз. Сложилось впечатление, что его ставят, когда нечего сказать. Келп тоже назначала, и кучу других витаминов. Не рекомендовала ли она вам его приобрести в аптеке поблизости? Якобы в других подделки.. Естественно, 2 месяца ее лечения до одного места были, т к на инфекцию это никак не может повлиять. Становилось хуже, а она жалобы мимо ушей пропускала. Кучу денег ей оставила.

Почему бы вам не провериться на инфекции? Многие из них поражают щж. У нас это делают за копейки, и результаты достоверные. На гепатиты тоже всем проверяться не помешает.

=Neffertity= 06.07.2010 20:30

Цитата:

exquisite писал (а) (Сообщение 57130)
У меня был тот же диагноз. Сложилось впечатление, что его ставят, когда нечего сказать. Келп тоже назначала, и кучу других витаминов. Не рекомендовала ли она вам его приобрести в аптеке поблизости? Якобы в других подделки.. Естественно, 2 месяца ее лечения до одного места были, т к на инфекцию это никак не может повлиять. Становилось хуже, а она жалобы мимо ушей пропускала. Кучу денег ей оставила.

Почему бы вам не провериться на инфекции? Многие из них поражают щж. У нас это делают за копейки, и результаты достоверные. На гепатиты тоже всем проверяться не помешает.


Точно, точно))) И адрес аптеки и даже , как к ней пройти она мне на бумажке нарисовала, а сдавать гормоны, сказала, у нее в коммерческом центре через дорогу, хотя в ее республиканском можно сдать те же гормоны за гораздо меньшую сумму))

exquisite 06.07.2010 21:07

та же схема, точь в точь..)) учитывая очереди у её кабинета, представляю, как она Келпом неплохо приторговывает)) а вообще, сейчас такая модная тенденция у многих медиков - когда не могут найти проблему, начинают всё списывать на нервы и назначать успокоительные..


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot