Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Купи планшет (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114188)

Боевой маг 24.02.2017 05:45

Купи планшет
 
У дочки спросил - что хочешь? "Купи планшет".
Ну и думаю - какой планшет ей в 4 года на андроиде покупать. (в конце марта будет 5)
Откуда эта логика - да потому что подруге (двоюродной старшей сестре) купили планшет.
Я, честно говоря, сам в планшетах не ахти разбираюсь на андроиде.
Так покупать ей или нет? Как поступить правильно?
В принципе, я могу его купить, но я думаю, правильное ли это будет решение.
Зачем ей планшет. Я не представляю, как 4-летний ребенок будет коннектится по вай фай через ближайшие бесплатные точки или как будет выбирать для видео, или как будет серфить глобальную Сеть.
Вообще в шоке и в недоумении (((
Ни мишку, ни зайчика, ни игру, ни велосипед - а планшет.
Tablet PC
Или я жестокий отец, если не куплю ))) Капец просто ситуация.
В общем, я решил пару дней назад все-таки ей купить и наполнить этот планшет мультиками. Возможно, это правильное решение.
-------- Добавлено в 03:56 -------- Предыдущее было в 02:07 --------
А там же и всякие плохие сайты. Да и в садик приходит ребенок с планшетом, играющим Лунтика, - воспитательница в шоке.
Короче, это самый плохой подарок, который только может сделать папа.
Я сказал дочке, что не айс эта идея, она говорит - тогда купи мне смартфон.
Может, реально телефон купить? Ребенку в 4 года смартфон Гэлэкси (какой-нить) - нормально - на день рождения 5 лет?
Есть опыт у кого-то подобный?
Тут даже дело не в деньгах, а просто удивительно! И стоит ли дарить ребенку на ДР 5 лет в общем-то взрослые вещи, такие как планшет и смартфон.

А на следующий день надо будет покупать модем 4G + трафик анлимитед. Чтобы в садике сидеть вконтакте
)))
Я сам бы так хотел жить ))) Ходить в садик и сидеть с планшетом + 4G

А если не куплю, то в садике / в гостях по-любому найдется какая-то подружка, которая скажет: "Вот мой планшет с 4G, который купил мой папа, и он сказал, что твой папа - олень".

Да именно такие отношения в садике / школе ))) Привет, реальность!
-------- Добавлено в 05:45 -------- Предыдущее было в 03:56 --------
Вредная эта вещь или все-таки это хороший подарок? Как думаете.
Я все-таки склоняюсь к тому, что мне хочется ей подарить именно то, что она хочет.

PMR 24.02.2017 10:50

Я вот тоже думаю купить на 8 ет ребенку планшет, т.к. у него экран больше чем у телефона, значит меньше вред для глаз?
Вообще конечно вредно всё это.

Боевой маг 24.02.2017 14:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 336672)
Я вот тоже думаю купить на 8 ет ребенку планшет, т.к. у него экран больше чем у телефона, значит меньше вред для глаз?
Вообще конечно вредно всё это.

Меня очень огорчает что мои дети (всего трое) много времени проводят с компом и гаджетами. Это не в плюс здоровью.
А старшая дочка чересчур много учится, большая нагрузка.
Лучше бы спортом занимались - но не для профессиональной карьеры, а для здоровья.

PMR 25.02.2017 16:32

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 336686)
Меня очень огорчает

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 336686)
Лучше бы спортом занимались

Ну так запиши детей на секции (узнай что им нравиться) и води/приводи их оттуда/туда.
В чем проблема? Сидеть и огорчаться - не вариант для мужчины.

Кёльхен 25.02.2017 21:28

Мне идея с планшетом для ребенка 4-5 лет вообще не нравится. Да, конечно, хочется купить именно то, что хочет ребенок, но именно эти планшеты и телефоны забирают наших детей в виртуальный мир, делают их нервными, дергаными и зависимыми. Сейчас дети не просят велики, самокаты, реальные игрушки, они не умеют быть счастливыми, если нет гаджетов. Их детство не полноценно.
А оленем папа будет всегда, если что то не купил) за всеми подружками, одноклассниками не угонишься.

Боевой маг 26.02.2017 03:19

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 336768)
Ну так запиши детей на секции (узнай что им нравиться) и води/приводи их оттуда/туда.
В чем проблема? Сидеть и огорчаться - не вариант для мужчины.

Мы бегаем с дочкой, когда гуляем. Бег - самое то, что надо организму.

PMR 28.02.2017 11:38

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 336812)
Мне идея с планшетом для ребенка 4-5 лет вообще не нравится

В каком возрасте можно покупать планшет ребенку?

Кёльхен 28.02.2017 13:59

PMR, все индивидуально, я думаю, хотя бы в подростковом.
Планшет-то сам по себе не плох, если ребенок на нем не подвисает, не закатывает истерики, чтоб его дали.
Можно держать его для обучения чему-то, для развлечения, когда ребенка больше нечем занять (в самолете, например).
-------- Добавлено в 13:59 -------- Предыдущее было в 13:29 --------
И для тех, кто тихонько читает и возмущается. Я не против планшета для конкретного ребенка Мага, а против гаджетов для малышей.

Боевой маг, ну это совсем другое дело. А дочке игрушку полезную надо подарить. Велик, например.

Боевой маг 28.02.2017 14:18

Нельзя. Там возле дома тачки как сумасшедшие гоняют

Кёльхен 28.02.2017 14:25

Боевой маг, двора нет?

Боевой маг 28.02.2017 14:27

Нет там двора. Если бы дети со мной жили - то без проблем - рядом парк.
А там болото одно по колено и тачки гоняют.

Saist 16.03.2017 21:01

Андроид сложноват в использовании даже для взрослого, не говоря уж о ребенке.. В таком возрасте можно купить недорогой планшет на системе Виндовс, для того чтобы ребенок ознакомился с данной системой и ему было просто и легко перейти на компьютер ( там ведь аналогично все почти, можно даже учить ее потихоньку полезному софту, как фотошоп, там и фантазия у ребенка проявится, вот тут советов много для начинающего пользователя - windowsten.ru/best-tablets-on-windows-10, ну а там смотрите сами, может лучше купить телефон, чтобы ребенок был всегда на связи.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot