Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вегетарианство -это болезнь ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108342)

Die Prinzessin 27.03.2012 16:28

Вегетарианство -это болезнь ?
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла вегетарианство в список психологических заболеваний.
Есть ли у нас на форуме вегетарианцы ? И вообще согласны ли вы что мнение ВОЗ .

Ах да любовь они тоже внесли в это список )

Ванлат 27.03.2012 16:36

Ну тогда Воз нужно и колекционирование марок внести в список заболеваний , и страсть к рыбной ловле , и занятия ёгой тудаже ..............И ВОТ спрашивается а здоровы ли руководители ВОЗ ?

Лампада 28.03.2012 00:45

да я тож по телеку видела...бред какой то!

Желанная 28.03.2012 00:51

Да, вегетарианство я все таки не считаю нормальным. Это как булемия и аннорексия, отклонения на уровне подсознания и психики.

Эльза 28.03.2012 07:48

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 159331)
Да, вегетарианство я все таки не считаю нормальным. Это как булемия и аннорексия, отклонения на уровне подсознания и психики.

каждый в жизни выбирает свой путь вегитарианство еще никому проблем не доставило- ну давайте теперь всех кто диетами разными пытается вес сбросить или голодает тоже отправим в колонку психически нездоровых - почему инакомыслие вызывает такие эмоции:bn:

Иринашв 28.03.2012 08:14

Был бы человек,а диагноз для него всегда найдется)

Ванлат 28.03.2012 10:54

Да проблема сдесь на лицо ........Какието мясные монополисты отстегнули какомуто клону Онищенко и сотоварищам заседающим в воз вот и результат отработали ребята своим заключением . Завтро ВОЗ объявит что каждый человек должен съедать не менее кило сахара в день , или алкогля выпивать не менее литра ...........лижбы денежки платили .
Пусть лучше ВОЗ объяснит почему за последние 30 лет все био-лаборатории которые находили лекарства от РАКА (пройдя успешно клинические испытания ) и те котрые успешно завершали разработку и начинали клин-испытания тутже либо лишались финансирования либо скупались фармокологическими монстрами и тутже банкротились ?
По этим фактам в ВОЗ поступило десятки открытых писем от лауреатов нобелевской премии с возмущениями и требованиями разъяснения по этому вопросу но ВОЗ и ныне там .
А теперь выясняется что им не до борьбы с раком , их сбыт мясовпродукции волнует больше ..................

Лампада 28.03.2012 12:30

психологическая проблема не есть мяса???)))
Я б тоже не ела мясо,тем более то что у нас на прилавках,в шерифе!но муж наставивает...счас хорошее мясо - только у себя в частном доме с курочками и уточками!и то...
сколько фильмов показывают об этих коровниках.......

Желанная 28.03.2012 12:46

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 159342)
каждый в жизни выбирает свой путь вегитарианство еще никому проблем не доставило- ну давайте теперь всех кто диетами разными пытается вес сбросить или голодает тоже отправим в колонку психически нездоровых - почему инакомыслие вызывает такие эмоции:bn:

Да и шизофрения и дебилизм могут совсем проблем не доставлять.
Диета тоже должна быть в пределах нормы, не сгонять себя в могилу, потому что это тоже нездорово.

Mongoose 02.04.2013 20:53

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Гы!!! :ag:

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...25434988_n.jpg

Amnesia 02.04.2013 21:17

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Да, на мой взгляд вегетарианство это болезнь, отклонение от нормы, психическое расстройство, называйте как хотите. Одним словом — аномалия..
Человек хищник изначально. Вы видели когда нибудь травоядных волков или тигров? Вот и я не видела.

Soap 02.04.2013 22:19

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Оха! Я тоже вегетарианцев терпеть не могу, они животных объедают.

Уфо-Раптор 02.04.2013 23:18

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
большинство из отписавшихся тут - дамочки.
вот мне интересно, многим ли из них приходилось резать курицу?
или другое живое существо УБИТЬ, для того чтоб СОЖРАТЬ.

Svetlika 02.04.2013 23:22

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Моя любимая картинка

http://bigshit.ru/wp-content/uploads...%8B-58441.jpeg
-------- Добавлено в 00:22 -------- Предыдущее было в 00:18 --------
Цитата:

Уфо-Раптор писал (а) (Сообщение 216800)
вот мне интересно, многим ли из них приходилось резать курицу?

Я резала куриц. Четыре курицы зарезала, а однажды петуха камнями закидала - он на меня нападал, было очень страшно.
Один раз помогала резать овечку. Какая она была нежная, белая, невинная... Ещё помогала кроликов забивать. Их было жалко, точнее не их, а подругу, которая за ними ухаживала, она их почему-то всё время оплакивала, а потом с аппетитом ела. Не люблю кроличье мясо.

При забое свиней, овец, баранов присутствовала десятки раз. А вот как коров режут, никогда не видела, хотя говядина - моё любимое мяско после курицы, а другие вроде и не ем.

Уфо-Раптор 02.04.2013 23:24

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
когда вы возьмете остро отточенный нож, и начнете медленно резать нежное горло еще совсем юнной овечки, почти ягненка, а она будит плакать от боли, хрипеть и смотреть на вас перепуганными и жалостливыми глазами до тех пор, пока их не замутнит смерть, я спрошу вас, не сумасшедшие ли вы.
не сумасшедшие ли вы от того что испытали жалость к существу, которое убиваете для того чтоб набить свое брюхо вкуснятиной?
ведь человек же от природы хищник - ему должно это нравиться - убивать чтоб сожрать.

Svetlika 02.04.2013 23:29

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Мне жаль животных, потому что я понимаю их инстинкт жить, но жрать-то хочется больше, чем животинок жалеть) кстати, ягнята вполне себе храбро встречают смерть, преданно смотрят тебе в глаза, когда режешь им горло. Незабываемое зрелище. Они рождены, чтобы стать едой, это нормально.

Цитата:

ведь человек же от природы хищник - ему должно это нравиться - убивать чтоб сожрать.
Человек не только хищник, человек ещё и травоядное, а ещё он разумен, и должен понимать разницу между просто убийством животных и убийством ради кормления себя и семьи.

fia 02.04.2013 23:29

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Понахватался уфик словечек-то буржуйских "дамочки".
Нормальные бабы должны все уметь - и кур резать, и коров доить.
А ягнят я люблю есть живьем. Предварительно за ними побегав.

Svetlika 02.04.2013 23:30

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Цитата:

Уфо-Раптор писал (а) (Сообщение 216804)
когда вы возьмете остро отточенный нож, и начнете медленно резать нежное горло еще совсем юнной овечки

Вот это уже садизм. Убивать нужно быстро, чтобы животное боли почувствовало как можно меньше. А желательно ещё мироздание поблагодарить.

alienora 02.04.2013 23:33

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
вы слегка ненормальные-как можно убить слабое животное.еще и зарезать?

Amnesia 02.04.2013 23:40

Re: Вегетарианство -это болезнь ?
 
Цитата:

Уфо-Раптор писал (а) (Сообщение 216800)
большинство из отписавшихся тут - дамочки.
вот мне интересно, многим ли из них приходилось резать курицу?
или другое живое существо УБИТЬ, для того чтоб СОЖРАТЬ.

Мне не приходилось, не люблю «мокрое» дело.)))
Я когда их ем не думаю об этом, потому что люблю животных. Когда была мелкая, залезла на бойню и отвязала лошадь, лошадь сбежала, мне попало... но что поделаешь – я люблю лошадей.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot