Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Джанго освобожденный (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110641)

PMR 07.04.2013 12:20

Джанго освобожденный
 
Вложений: 4
Тарантино не подкачалв этот раз с фильмом "Джанго освобожденный" 2012 года.
Главные роли: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон.
История дружбы и совместной професисональной деятельности охотника за головами "Дантиста" и бывшего раба Джанго.
Вот несколько скриншотов с этого кино:
Вложение 11606

Вложение 11607

Вложение 11608

Некоторые моменты кровавые, тяжелые, но к сожалению, в по истории было еще хуже...
Вложение 11609

А вот интересный отзыв о фильме Джанго от Синего Фила, и исторический экскурс об работорговле, Европе и становлении США:
http://www.youtu.be/watch?v=iFbHM_-qMsY

Ingrid 07.04.2013 19:55

Re: Джанго освобожденный
 
Борис, я фильм смотрела месяца 3-4 тому назад. Для одного раза было достаточно. Если честно, не смотря на романтичную историю со счастливым финалом спасения жены Джанго красавицы-рабыни, как-то меня фильм не зацепил. Не потому, что уж такая я толстокожая, но уж как-то ужасно далеки от меня расовые проблемы в Америке середины ХIХ века..
Поэтому смотрела и оценивала этот фильм исключительно как историческое кино.

p.s. Борис, будешь в Бендерах, загляни в картинную галерею. Там сейчас экспонируется фотовыставка наших фотохудожнриков, в т.ч. есть серия фотографий Александра Паламаря "Израильщина". Мне понравились эти фотографии, особенно группа раввинов на фото, катящих детишек в летних колясках, к чему бы это? )))

Sher 07.04.2013 20:42

Re: Джанго освобожденный
 
Да, Синий фил дал достаточно профессиональный исторический обзор, без которого зритель воспринимает Джанго лишь как удачный вариант Зорро...
Ну не люблю я этого жуткого Тарантино, не люблю его псевдоюморно-тупоумный стиль...
Не может он снять фильм без убийств и извращений, это своего рода импотенция.

Savannah 15.04.2013 08:09

Re: Джанго освобожденный
 
Посмотрела только половину Джанго. Вторую непременно досмотрю ))

Тарантино гениальный трололо. Красапетище!

Фильм рвет шаблон неподготовленного толераста напрочь ) А уж воинствующую "афроамериканскую" черноту просто убивает от этого разрыва. Как ему быть? Фильм рассказывает про прекрасного черного, убивающего негодяйских белых и спасающего любимую жену. Все чинно и как положено в толерастическом обществе.
Но зашкаливающее, беспредельное, беспрецедентное количество повторов слова "ниггер" - непременно должно вызывать корчи у всех толерастнутых )))

Тарантино гений! Он сделал так, что "ниггер" - это не ругательство. Не придраться! Уважаю!

Отдельное спасибо за саундтрек! За Джеймса Брауна! От саундтрека я кончила несколько раз.
Плюс спасибо за плохого Ди Каприо (правда я досмотрела только до него), а также за шикарный образ немца.

Фильму твердая пятерка. Браво, Квентин ))

Sher 15.04.2013 08:24

Re: Джанго освобожденный
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 219113)
Он сделал так, что "ниггер" - это не ругательство. Не придраться! Уважаю!

оно вначале и не было ругательством, просто название черного раба.
А вот когда появилась свобода - то и появился ее антипод ввиде такого слова, но я опять не вижу здесь оскорбления.
Кстати выражение - "пахать как негр" даже у нас уже не носит первой смысловой нагрузки.

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 219113)
Фильм рвет шаблон неподготовленного толераста напрочь )

объясни - в чем ИМЕННО он рвет, сцену хоть одну разбери по косточкам, плиз.
По мне, так ничего особенного, троллизм( а у Тарантино он не особо виртуозный, как и юмор, топорный какой-то) быстро надоедает, пусть даже снят он на хорошей пленке и с хорошей музыкой.

Savannah 15.04.2013 08:29

Re: Джанго освобожденный
 
Чтобы понять в чем смысл, надо хотя бы на чуть-чуть скататься в Штаты и посмотреть как там живут люди, особенно белые, особенно в южных штатах. Для обывателя-славянина - смысла в этом нет.

Но так, если образно. Представь фильм под названием "Махмуд-свободоноситель".
В нем рассказывается, как мощный, Вася, и красивый горец едет в Москву и там спасает свою скво от морального разложения, попутно убивая много подлых гяуров.
Так вот, представь, что его всю дорогу называют чурка. Чурка, чурбан, черножопый. и тд.

Как думаешь, понравится русским такой фильм? А черным? )))) А ведь не придраться, их же испокон веков чурками называли )) А вот щас нельзя, можно и кинджал в джопу получить за эдакое..

Sher 15.04.2013 08:42

Re: Джанго освобожденный
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 219115)
Так вот, представь, что его всю дорогу называют чурка. Чурка, чурбан, черножопый. и тд.

по этому поводу у Тарантино проскальзывало такое, словами своих героев высказать свое мнение, как вроде не свое.
А интересно - про евреев он тоже так снимет, как думаешь? С учетом своей к ним принадлежности - врядли, но если таки он по ним пройдется - вот тогда ему от меня респект, ибо его будут ждать большие неприятности, которых он как гений, совсем не должен бояться.
Я не была в штатах, но там есть выражение -
ты меня достал, как налоги и евреи.

Savannah 15.04.2013 08:48

Re: Джанго освобожденный
 
Я не смотрела фильм "Бесславные ублюдки", точнее бросила смотреть. Вроде там еврейский вопрос как-то раскрывается. Если есть смотревшие - пусть расскажут.

StasON 15.04.2013 09:01

Re: Джанго освобожденный
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 219114)
не вижу здесь оскорбления.

в штатах только черные могут друг друга называть ниггерами, белым лучше не пытаться.

Sher 15.04.2013 09:03

Re: Джанго освобожденный
 
Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 219131)
в штатах только черные могут друг друга называть ниггерами, белым лучше не пытаться.

я знаю.
речь идет о целой фразе, смысл которой, что изначально ниггер не было оскорблением.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot