Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Зачем люди идут работать в силовые структуры? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106104)

PMR 06.08.2011 00:04

Зачем люди идут работать в силовые структуры?
 
Вот интересно, зачем в наше время люди так рвутся работать в такие силовые структуры как МВД, таможня, всякие мгб и прочие борцы с различной преступностью?

Ради наведения порядка в ПМР? В СССР была идея - борьба с хулиганами, прочим. Нарушать закон было не в почете...

Или сейчас чтобы на взятках, на шантаже людей хорошо заработать многие хотят стать работниками таких структур?

Родная Природная 06.08.2011 00:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 112559)
....Или сейчас чтобы на взятках, на шантаже людей хорошо заработать многие хотят стать работниками таких структур?

Ой, кто бы меня устроил хотя бы помошником помшника в ЖЭК.... эх, на квартирных операциях так можно круто встать на ноги.... и людям добро и себя не обидеть. так ведь "НЕТ МЕСТ" отвечают кадровики. А как послушать сотрудников, так они нищие, обездоленные.... а трудоустроиться к ним - это через седьмые знакомые надо. :ck:

dgin 06.08.2011 07:33

Естественно в силовые структуры рвутся капусту шинковать.

alienora 06.08.2011 07:39

Что значит рвутся? Это -как вариант-с соответствующими социальными пакетами. А куда в Тирасполе можно еще пойти? А кушать надо-и жена с детишками дома. Идут туда-где более менее можно подзаработать. думаете легко тем же охранником работать?-сутками не спать.... им на форумах некогда языком трепать-они физически устают за свою зарплату.

Elenn 06.08.2011 11:38

чтоб идти туда работать , надо иметь определённый склад характера. знаю одного человека с В.О., который пошёл в милицию работать, но просто не выдержал и его съели.......... 2 года и он ушёл.

alienora 06.08.2011 11:43

поспокойнее надо быть-дипломатом- я вот наобортот не могу сама сама организовать бизнес-типичный работник,которому нужно управление. Все же я не думаю-что наши молодые мальчики идут служить туда из вредности-из желания сделать остальным гадость-у них просто нет других вариантов. поймите их..... Не осуждайте!

TheTeacher 06.08.2011 15:24

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 112575)
Естественно в силовые структуры рвутся капусту шинковать.

В упор не вижу, чтобы среднестатистический милиционер/военный (кроме таможни) "шинковал капусту" в ПМР (даже если прибавить зарплату) больше, чем работающий в ИДК/Шерифе/банках/на ММЗ и т.д. Этого не видно ни по их машинам, ни по "гражданской" одежде, ни по жилью.

Перечислите кто может "шинковать"? ИМХО, кроме ГАИ, ОБЭПа, таможни и начальства - некому. Вневедомственная охрана? У них всего в 1.5 раза выше зарплата, "срубить бабло" для них - большая редкость.

А вот адвокаты - дааа, у них явно заработок в разы (если не в десятки раз) выше, чем у работников силовых структур.

По вопросу темы - по-моему, в силовые структуры идут ради:
- стабильной зарплаты
- можно работать сутки через двое-трое - а значит можно больше времени уделять дому/семье/хозяйству или подрабатывать
- на первом месте не знания/образование, а умение применять физическую силу / командовать. Плюс чаще всего не ты думаешь, а думают за тебя

Насчёт взяток - чем дальше, тем жёстче с этим. Большинство как только попадаются, хотя бы на мелочи - увольняют. В новостях об этом говорят редко, но беспредел сейчас только на таможне. В остальных местах - бюрократия, отсутствие специалистов и отношение к работе "спустя рукава"

lazyden 07.08.2011 18:58

Некоторым принадлежность к силовым структурам дает ощущение собственной значимости, любят людьми командовать, иметь свою форму, удостоверение, оружие.

nerjaveika 07.08.2011 19:52

идут, чтоб экономить и на одежде .государство одевает!!!Полностью, кроме трусов...:ab:

Добавлено через 2 минуты
в погранотряде на границе смотрю всё новые личности еще с лысыми погонами...сидят в будках и учатся печатать одним пальцем..так и хочется сказать- хоть лычку одну нацепи!!!:ag:

Добавлено через 5 минут
а у одного такого вообще погоны в кармане рубашки лежали..и на них разводы от клея торчали..наверное пытался погон к рубашке приклеить:bj:

Asiris 08.08.2011 09:55

Да ну государство одевает их, я знаю пару ребят они себе и туфли покупают и форму на заказ шьют, я когда спросил что денег некда девать говорят не хотим как чмошники выглядить, и зимнюю обувь они тоже я знаю покупают.

nerjaveika 08.08.2011 09:58

у нас на работе всех одевают и довольно таки прилично!!! приличней кстати мужская одежда, чем женская, те же туфли если взять!!!

Asiris 08.08.2011 10:24

Давайте фтки посмотрим как вас одевают:cs:

nerjaveika 08.08.2011 10:28

я ношу только летнюю и парадку, а фото без башки подойдёт???:bk::bj:

Elenn 08.08.2011 10:40

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 112926)
я ношу только летнюю и парадку, а фото без башки подойдёт???:bk::bj:

без головы плохая примета............:ab:

nerjaveika 08.08.2011 10:41

для вас плохая, для нас хорошая!!!

Asiris 08.08.2011 10:44

Давайте без головы и девушек тоже)))))

PMR 08.08.2011 10:46

Меньше будут узнавать - крепче будете спать )).
Давайте фото!

В общем итог - в органах не так уж и хорошо в ПМР работать, кроме руководства, гаи и обоп?
А всякие опера?
И сколько сотрудников МВД сейчас в ПМР?
К примеру, сколько должны патрулировать улицы по ночам?Вроде универ милиции выпускает сотнями милиционеров в год.

Elenn 08.08.2011 10:46

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 112929)
для вас плохая, для нас хорошая!!!

если у меня фото получается со срезанной головой, я его даже не печатаю.

nerjaveika 08.08.2011 10:51

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 112931)
Давайте без головы и девушек тоже)))))

ок)))))))))

nerjaveika 08.08.2011 10:56

Вложений: 1
ну как то так!!!:bp:


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot