Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для тех, кому 18+ (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Дружба между мужчиной и женщиной — миф? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109171)

dkonstantin7 12.08.2012 14:46

Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
lady.pravda.ru/articles/love/relations/13-06-2012/8572-frendship/
Цитата:

Ученые из Висконсинского университета пришли к выводу, что никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. В основе отношений двух противоположных полов всегда лежит только секс. Особенно это касается мужчин. К тому же, платонические отношения для человеческого общества изначально не характерны: они развились только в процессе эволюции.

Исследование, в котором приняли участие 400 добровольцев обоих полов, показало, что если мужчина и женщина хоть немного друг другу симпатичны и при этом гетеросексуальны, то между ними рано или поздно возникнет сексуальное притяжение. Причем инициатором перехода от дружбы к сексу является, как правило, мужчина: у него сильнее развиты природные инстинкты. Откуда же взялась "дружба" между полами? Дружба — вообще-то понятие относительное, говорят психологи. Так, животные сбиваются в стаи, но если стаи нет, то могут "дружить", проводя время с себе подобными…

Возьмем, например, собак и кошек, живущих у одних хозяев. В первобытном обществе люди жили племенами, и такое понятие, как дружба, родилось в процессе оцивилизовывания. Но, как правило, мужчины дружили только с мужчинами, а женщины — с женщинами. Представители же обоих полов смотрели друг на друга лишь как на сексуальный объект.

По мере того как общество "окультуривалось", становилось ясно, что половые контакты не всегда возможны. Так, инцест приводил к появлению больных и нежизнеспособных детей, а контакты с чужими половыми партнерами — к массе проблем и конфликтов.

Так возникли различные табу для половых отношений, люди стали подавлять свое сексуальное влечение по отношению к "неподходящим" партнерам.
Когда возникает "женско-мужская" дружба? Когда оба ее участника по какой-то причине не могут или не хотят вступать в сексуальные отношения. Допустим, обожглись на предыдущем романе или браке, кто-то из них женат, либо они считают данного представителя противоположного пола не подходящим для себя по статусу или по возрасту, не нравится внешность и так далее…


Между тем, этим людям приятно общаться друг с другом, их тянет друг к другу, и тогда им проще назвать себя друзьями, чем признать, что между ними существуют какие-то неопределенные отношения.

Чаще всего отношения развиваются по следующим сценариям:

Вариант первый. Мужчина и женщина встречаются, но в силу различных факторов не могут позволить себе более тесного сближения. Вот они и начинают "дружить", что может продолжаться годами. Все это время у них могут быть романы, своя семья у каждого и т. п.

Вариант второй. Мужчина и женщина встречаются и начинают "дружить". Но со временем обстоятельства меняются таким образом, что их отношения переходят в сексуальные. Дальше все может развиваться по нескольким направлениям. Либо отношения после этого прекращаются вовсе, либо прекращаются сексуальные отношения, а дружба сохраняется, либо отношения окончательно переходят в другую плоскость, и люди становятся постоянными сексуальными партнерами, могут даже создать семью.

Вариант третий. Мужчина и женщина начинают с сексуальных отношений, но со временем понимают, что не подходят друг другу как постоянные партнеры, и тогда они решают остаться "просто друзьями". Бывает, и не так уж редко… Недаром мы часто говорим: "подруга", "друг", имея в виду любовницу или любовника.

Выходит, от дружбы до любви один шаг… Кстати, у Франсуа де Ларошфуко есть такое изречение: "Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения между бывшими любовниками или между будущими".

Ingrid 12.08.2012 16:30

Тема дружбы между М и Ж не раз поднималась на форуме.
Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 181359)
у Франсуа де Ларошфуко есть такое изречение: "Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения между бывшими любовниками или между будущими".

Я абсолютно согласна с классиком, и сама частенько цитирую эту фразу.
А попытки противостояния естественного влечения полов друг к другу в отношениях "друзей" в отдельных случаях могут и к болезням привести.

Александра 12.08.2012 19:00

А я не согласна. Может моей дружбе всего лишь 8 лет, но все же я искренне радуюсь, когда у моего друга появляется девушка, помогаю ему с организацией свиданий и т.д... Тоже самое и он...просто очень легко и просто в общении. И никакого секса вообще не нужно.

Ванлат 12.08.2012 19:44

Дружба возможна но она будет весьма напрягать перриодами . Ибо либо вы будуте прибывать в поиске вариантов соблазна своего друга ( в случае если она вам симпотична ) либо будете перреодически продумывать зараннее деликатный план отмазки от близости ( если она не в вашем вкусе как женщина ).....Тоже и с её стороны будет происходить .
Единственный вариант -дружить только обоюдо-симпотичным людям перреодически занимаясь сексом .!

ктото тото ваша тётя 12.08.2012 19:53

Цитата:

Fktrcfylhf писал (а) (Сообщение 181391)
А я не согласна. Может моей дружбе всего лишь 8 лет, но все же я искренне радуюсь, когда у моего друга появляется девушка, помогаю ему с организацией свиданий и т.д... Тоже самое и он...просто очень легко и просто в общении. И никакого секса вообще не нужно.

и что даже не представляли себе в уме как вы занимаетесь сексом или целуетесь ? может снилось хотя бы, так случайный сон ?

dkonstantin7 12.08.2012 19:54

Цитата:

Fktrcfylhf писал (а) (Сообщение 181391)
А я не согласна. Может моей дружбе всего лишь 8 лет, но все же я искренне радуюсь, когда у моего друга появляется девушка, помогаю ему с организацией свиданий и т.д... Тоже самое и он...просто очень легко и просто в общении. И никакого секса вообще не нужно.

Интересно было бы послушать мнение твоего друга из его уст...
Возможно, он немного по другому оценивает ситуацию. Вы - не родственники?
Помню прикол прошлого года, как расставались молодой человек со своей девушкой: "Давай в таком случае, раз наши отношения бесперспективны, то мы расстаёмся, но остаёмся просто друзьми с дружеским сексом". На этом они и порешили.
Или как заявляла одна моя бывшая знакомая: "Мои бывшие - это всё-равно мои; их жёны подвинутся, и мой муж не узнает..."

Александра 12.08.2012 19:57

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 181406)
Интересно было бы послушать мнение твоего друга из его уст...
Возможно, он немного по другому оценивает ситуацию. Вы - не родственники?

Ну на форуме он не зареган...но могу точно вам сказать, что он также думает...Мы как брат с сестрой, и этим все сказано.)) Как говорится, хотите верьте, хотите нет)

ктото тото ваша тётя 12.08.2012 19:59

Цитата:

Fktrcfylhf писал (а) (Сообщение 181409)
Ну на форуме он не зареган...но могу точно вам сказать, что он также думает...Мы как брат с сестрой, и этим все сказано.)) Как говорится, хотите верьте, хотите нет)

я вам не верю, наверняка вы хоть раз думали о его половых органах

Duke_Cheb 12.08.2012 20:39

Полагаю, он несколько шире должен был думать: о человеке в целом - внешнем и внутреннем, а не об отдельных его деталях.

alienora 12.08.2012 20:42

у меня есть друзья парни,я не думаю об их половых органах,я с ними общаюсь или советуюсь без сексуального влечения.но они мне канешна не близки,как если бы были моим мужчиной.половой партнер,даже если он тебя не понимает,всё равно роднее и ближе.... к телу... так что дружба м и жо- это дружба и не более

Seven 12.08.2012 21:33

Хех ) Вот если найдется девушка которая сможет меня заинтересовать своей личностью, но при быть абсолютно непривлекательной для меня в качестве женщины, то зуб даю буду дружить. А пока не вижу абсолютно никакого смысла не поддаваться соблазну :bs:

P.S. А в том что бы поддаваться соблазнами вижу большой смысл )))

Amnesia 13.08.2012 00:01

Я много лет поддерживаю дружеские отношения с человеком, которого раньше безумно любила, да и сейчас люблю. Более того, сейчас это лучший друг.
Я думаю что дружба между мужчиной и женщиной, самая что ни на есть сильная.
:ap:

dkonstantin7 13.08.2012 01:16

Говорят, если девушка не хочет от любимого мужчины ребёнка - значит она его не любит.

Эльза 13.08.2012 01:19

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 181469)
Говорят, если девушка не хочет от любимого мужчины ребёнка - значит она его не любит.

-
равносильно и мужчинам можно сказать - есть ньюансы, когда люди даже в омут, с головой не прыгают))

alienora 13.08.2012 01:26

это правда

Amnesia 13.08.2012 06:31

Хотеть не вредно – вредно не хотеть))))))
 
Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 181469)
Говорят, если девушка не хочет от любимого мужчины ребёнка - значит она его не любит.

Забавно. Как противоречиво Вы пишите. ...от любимого мужчины – значит она его не любит. Что же мужчинам это свойственно. В смысле, они часто не могут понять чего хочет женщина.
Хотеть та она хочет, только это не значит, что непременно сразу.)

Ванлат 13.08.2012 07:43

Цитата:

Blondie писал (а) (Сообщение 181461)
Я много лет поддерживаю дружеские отношения с человеком, которого раньше безумно любила, да и сейчас люблю. Более того, сейчас это лучший друг.
Я думаю что дружба между мужчиной и женщиной, самая что ни на есть сильная.

-----------------------------------
Ну и ну , а я думал что ты меня не любила а просто ради сохраниния дружбы ..........соглашалась ...........))))

alex 13.08.2012 08:11

дружба - это общность интересов
любовь - непреодолимая и часто мало-осознаваемая тяга( и физическая и духовная и душевная)...влечение..вплоть до самопожертвования и возможно также общность интересов..но в будущем..
и то и другое существует...
и настоящая любовь то как раз встречается реже...что, кстати говоря, отмечал еще и Ларошфуко)

Amnesia 13.08.2012 09:33

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 181475)
-----------------------------------
Ну и ну , а я думал что ты меня не любила а просто ради сохраниния дружбы ..........соглашалась ...........))))

«— фантазер, ты меня называла...» ))))
Это ли не про Вас, сударь?))
:bv:

Ванлат 13.08.2012 11:54

И про меня тоже , много нас таких .............

Gespenst 13.08.2012 13:12

Дружба сексу,как и секс дружбе непомеха!

Duke_Cheb 13.08.2012 13:14

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 181490)
Дружба сексу,как и секс дружбе непомеха!

...во флоте особенно...

Gespenst 13.08.2012 13:21

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181491)
...во флоте особенно...

На кораблях,как правило экипажи суровые-чисто мужские,поэтому свадьбы там случаются крайне редко (с)

dkonstantin7 16.08.2012 05:53

Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 181470)
-
равносильно и мужчинам можно сказать - есть ньюансы, когда люди даже в омут, с головой не прыгают))

Летом в глубокий омут на реке - как же не окунаясь полностью с головой?.
На то люди на Днестр и ходят, чтобы купаться, нырять, заплывать по-глубже, можно и там нырнуть - что тут такого?...
Все на Днестре вырастали, вроде и плавать умеем, не боимся нырять на глубине..

Ванлат 16.08.2012 14:37

А ещё я считаю что каждый мужчина должен переспать со всеми своими девушками -друзьями и переспать жестко и часто . И тогда я уверен их дружба ещё больше сплотится и продлится всю жизнь ............

Amnesia 16.08.2012 18:59

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181491)
...во флоте особенно...

А при чем здесь флот?
Лишь бы ляпнуть что-то...
:ah:

dkonstantin7 16.08.2012 19:09

Цитата:

Blondie писал (а) (Сообщение 182037)
А при чем здесь флот?
Лишь бы ляпнуть что-то...
:ah:

швейная фабрика- лучше...
там многих незамужних женщин обидит, если мужчина-наладчик скажет в ответ на её внимание "мы просто друзья, дорогая"...

Badbou 05.09.2012 09:06

все таки бывает дружба между мужчиной и женщиной но встречается это крайне редко...

PMR 13.09.2012 23:59

Если мужчина не видит в женщине женщину ))

Sher 14.09.2012 08:03

Цитата:

Badbou писал (а) (Сообщение 185013)
все таки бывает дружба между мужчиной и женщиной но встречается это крайне редко...

Дружба это еще и определенные отношения и обязательства, отличаются от просто приятельских отношений, это гораздо ближе, поэтому терять друзей -как самое себя.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 186339)
Если мужчина не видит в женщине женщину ))

А если и видит - этого мало, нужно уметь выражать чувства, чтобы противоположная сторона поняла, и строить отношения конкретными делами.

Duke_Cheb 14.09.2012 08:18

Цитата:

Дружба это еще и определенные отношения и обязательства
Не все с Вами, Шер, согласятся. (Я не имею в виду себя, просто, слышал и другую версию).

Sher 14.09.2012 08:29

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 186351)
Не все с Вами, Шер, согласятся. (Я не имею в виду себя, просто, слышал и другую версию).

А к чему столько осторожности, Дюк, в выражении точки зрения про дружбу?
Или ты меня предупреждаешь о грядущих дебатах?))))
И тем не менее, все хотят иметь преданных и верных друзей, которые и в огонь и в воду, а эти действия должны быть взаимные, в отличие от неразделенной любви, и они более справедливые.
Логически предположить, что и любовь лучше строить на справедливых дружеских отношенииях верности и порядочности.

Die Prinzessin 14.09.2012 09:05

Вы часто дружите с людьми? Долго ли?

Редко встретишь друзей в наше время. Я не говорю что люди стали хуже со времен Рабле и Дюма. Человечество проповедует, в основной массе своей, все те же : гуманность, толерантность , любовь ….. Просто я живу, в 21 первом веке , и опыт у меня от общения с моими современниками.

Как правило, дружат люди ради чего то. Я дружу с Х потому что:
- с ним-ней я вхож в определенные круги,
- он-она тоже не любит Y – у нас коалиция против….мы дружим против Y
- надеюсь что дружба перерастет в что то большее (вариант для безнадежных романтиков )
- надеюсь что дружба перерастет в секс

Но все мы знаем что такая дружба не длится долго, ровно до тех пор пока вы не станете вхож в нужный круг людей, не помиритесь с тем против кого дружили , не поймете что кроме дружбы вам с этим человеком ничего не светит или не произойдет секс.

P.S
Мы все стремимся реализовать какие-либо потребности в любого рода отношениях. В бескорыстность не верю не под каким соусом.

Sher 14.09.2012 09:58

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 186357)
В бескорыстность не верю не под каким соусом.

а в это - верите?)))
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 186356)
Логически предположить, что и любовь лучше строить на справедливых дружеских отношенииях верности и порядочности.


Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 186357)
Вы часто дружите с людьми? Долго ли?

Принцесс, Вы сами про мою личность начинаете, заметили?
Вот почему - не верите в возможность отношений ко мне хороших людей?)) тоже наводит на ответный вопрос про Вашу личность))

У женщин дружба небескорыстна. это точно, хотя никто не мешает бескорыстию. кроме нас самих же...
Замечу что и мужская дружба может быть разрушена при непорядочности по отношения к женщине, что говорит о приоритете любви над дружбой) это у развитых людей, приятелям по пиву в принципе все равно, кто с кем и когда-то..)

Die Prinzessin 14.09.2012 10:43

Шер , милая Шер , ну что это у вас за привычка: принимать любой пост на свой счет . А уж если он идет стразу после вашего так это точно должно быть о вас или к вам обращено.
Вынуждена разочаровать - вопрос был ко всем форумчанам ))))))))))) а не к кому-то конкретно



Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 186360)
Вот почему - не верите в возможность отношений ко мне хороших людей?

Шер, " отношений ко мне хороших людей" - это ваше субъективное восприятие реальности . Лично я не знаю кто в вашем окружении хороший, кто плохой, и как вы их там разделяете. Но не исключаю что есть хорошие люди которые как-то там к вам относятся .

Дружба между мужчинами , женщинами , мужчинами и женщинами , геями , лесбиянками , коммунистами , социалистами , эмо , готами и прочими - не бывает бескорыстной . Но это всего лишь моя точка зрения , мое восприятие мира.
У всех нас есть свои потребности(в общении, в заботе о ком-то, в материальном благополучии и прочее ) и все мы их стремимся реализовать .

Duke_Cheb 14.09.2012 10:51

Касательно мужской дружбы - ты не права. У меня был круг товарищей, со временем отсеялись многие, но сейчас до сих пор, пять человек относятся к моим лучшим друзьям, причем ни мне от них ничего не надо, ни им от меня, и длится это больше десяти лет. С тремя из них я даже редко вижусь, но они всегда на связи, если что-то у меня не так, звонят, спрашивают, чем помочь, беспокоятся. Когда у меня была мертвый сезон, один прикатил из Одессы, просто так, и забрал меня к себе на три дня, чтобы привести в чувство, выдернуть из депрессии. Я не склонен считать это расчетом, или чем-то взаимовыгодным. В некоторые периоды я причинял друзьям огромные хлопоты, но никто не отвернулся и не прекратил со мной дружеских отношений.

Die Prinzessin 14.09.2012 11:14

Дюк я конечно же могу ошибаться ))
На истину в последней инстанции не претендую, не в коем случае.
Просто выражаю свою точку зрения.

Sher 14.09.2012 11:55

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 186365)
У всех нас есть свои потребности(в общении, в заботе о ком-то, в материальном благополучии и прочее ) и все мы их стремимся реализовать .

Реализация потребностей отличается от корысти - в последнем случае стараются получить либо больше, либо ни за что в сравнении, что сами дают( лтбо обещают т вовсе обманывают, либо создают такие условия, что сам откажешься).
Другое дело тебе предложили и ты берешь( совет, материальную помощь и пр.) и понимаешь, что не обязан, более того, возврат долга в такой ситуации обиден дающему.

alienora 14.09.2012 12:58

у меня пожалуй есть один такой маленький бескорыстный друг-правда он уже вымахал в волосатого юношу 20-ти лет и даже женился,
я работала на маршрутке,а его папа возил по тому же маршруту на велосипеде в школу,ему было 10 лет,- лопоухий мелкий очкастый ребенок,но очень разговорчивый,мы часто болтали,он мне надоедал иногда своей любознательностью.
потом в течение 9 лет упорный ребенок пытался дозвонится до меня
сейчас мы переписываемся в одноклашках,он очень за меня радуется и огорчается,предлагает везде совет и помощь,говорит,что я самое светлое и доброе что было в его жизни
,вспомнил,что когда то шел дождь,они с папой промокли на своем велосипеде,-а я остановила маршрутку и посадила их

наверное-это друг....

Луиш Фабиану 14.08.2013 13:07

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
Ну ка все в чат! там как раз это обсуждается!http://forum-pmr.net/index.php

Эльза 17.08.2013 18:58

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
что то в этом есть))

Уфо-Раптор 17.08.2013 19:09

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
дружба между мужчиной и женщиной безусловно не только возможна, но и нормальна. так нас устроила природа.
дружба межу мужем и женой, парнем и девушкой это и есть истинный брак, настоящие отношения...
если вы не дружите со своей второй половинкой - вам нечего вместе делать.
любовные отношения могут закончится, а дружба будет продолжаться, и так бывает.
проблема в ином - если это не пара и если у кого то из друзей появляется сексуальный партнер.
сложно объяснить своей возлюбленной, что вот эта женщина - твой друг, и ты ее не трахаешь. вряд ли поверит.

PMR 17.08.2013 23:02

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
Цитата:

Уфо-Раптор писал (а) (Сообщение 235353)
сложно объяснить своей возлюбленной, что вот эта женщина - твой друг, и ты ее не трахаешь. вряд ли поверит.

По моему если есть между людьми секс, то это заметно со стороны.
Я все же верю в дружбу М и Ж, но она совсем иная, чем между М и М.

Уфо-Раптор 18.08.2013 08:00

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
как это может быть заметно со стороны?
по следам спермы?)))

PMR 18.08.2013 10:58

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
По моему по тону голоса, взглядам, движениям. Думаю что где-то так.

Amnesia 06.06.2014 08:34

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 186357)
Вы часто дружите с людьми? Долго ли?

Редко встретишь друзей в наше время. Я не говорю что люди стали хуже со времен Рабле и Дюма. Человечество проповедует, в основной массе своей, все те же : гуманность, толерантность , любовь ….. Просто я живу, в 21 первом веке , и опыт у меня от общения с моими современниками.

Как правило, дружат люди ради чего то. Я дружу с Х потому что:
- с ним-ней я вхож в определенные круги,
- он-она тоже не любит Y – у нас коалиция против….мы дружим против Y
- надеюсь что дружба перерастет в что то большее (вариант для безнадежных романтиков )
- надеюсь что дружба перерастет в секс

Но все мы знаем что такая дружба не длится долго, ровно до тех пор пока вы не станете вхож в нужный круг людей, не помиритесь с тем против кого дружили , не поймете что кроме дружбы вам с этим человеком ничего не светит или не произойдет секс.

P.S
Мы все стремимся реализовать какие-либо потребности в любого рода отношениях. В бескорыстность не верю не под каким соусом.

Я никогда не задумывалась почему дружу с кем либо. Наверное просто эти люди симпатичны... хотя...

=Neffertity= 06.06.2014 22:15

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 235373)
По моему если есть между людьми секс, то это заметно со стороны.
Я все же верю в дружбу М и Ж, но она совсем иная, чем между М и М.

НЕЕЕТ ДРУЖБЫ между м и ж ..ну нет ее!!!

Amnesia 06.06.2014 23:21

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 265845)
НЕЕЕТ ДРУЖБЫ между м и ж ..ну нет ее!!!

Нет её.
В любом случае всё закончится сексом.

Люси 07.06.2014 00:03

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
...хорошим сексом дружбу не испортишь :ah::ag:

У меня есть друзья мужского пола, и секса между нами не было, но могу сказать, что они его очень хотят, и если в какой - то момент дать слабинку - то это случится ))) [facepalm]

Amnesia 07.06.2014 00:25

Re: Дружба между мужчиной и женщиной — миф?
 
Цитата:

Люси писал (а) (Сообщение 265848)
...хорошим сексом дружбу не испортишь :ah::ag:

У меня есть друзья мужского пола, и секса между нами не было, но могу сказать, что они его очень хотят, и если в какой - то момент дать слабинку - то это случится ))) [facepalm]

Ути пути ))) откуда знаешь что хотят? ))


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot