Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Секты (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3902)

Лампада 25.08.2009 08:48

Секты
 
мой лучший друг...бывший одноклассник очень хороший человек..он попал в секту...говорит встал на путь истинный..я хочу его возвратить обратно...он даже моей жизнью готов пожертвовать ради это ****и!:ak: что делать?как вернуть?

оленька 25.08.2009 09:31

Для начала надо выяснить в какую секту он попал. В интернете много информации для помощи родственникам сектантов, есть дельные советы. Если друг попал к Свидетелям Иеговы, могу подкинуть сайт и ссылки на книги, которые реально помогают. Есть две книги в интернете, написанные человеком, который был не один десяток лет в самой верхушке этой секты, прочитав ее, у многих иеговистов заработали мозги, сейчас очень сильный уход из этой секты идет в Украине...

Лампада 25.08.2009 09:59

именно свидители иеговы!он просот достал своими наказами о лучшей жизни!

оленька 25.08.2009 10:40

Вот хороший форум для Свидетелей Иеговы, там очень много информации, но там нужно не один час провести, чтобы разобраться что к чему. http://www.jwforum.org/
Вот ссылки на 2 книги, о которых я писала, книги просто убойные:
1. "Кризис совести" http://franz.jwforum.org/cc/index.html
2. "В поисках христианской свободы" http://franz.jwforum.org/cf/index.html
Книги написаны Реймондом Френцем, он много лет учавствовал в написании журналов "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь", был членом руководства этой секты, на некоторых главах книг я реально плакала, он показал, что эта секта как бездушная машина ломает жизни людей, приводит много фактов, документов. Советую вам прочитать, а те места, которые сильно вас заденут, можно распечатать и дать почитать другу.
Хотя книги и сайт немного могут быть непонятны тем людям, которые никогда со Свидетелями Иеговы ничего общего не имели, но помогают самим Свидетелям и их родственникам.
Пишу не только для вас, но может быть мои ссылки кому-то помогут однажды.
Мне пока не удалось вытащить моих близких родственников из этой секты, но я уже смотрю другими глазами на многое и стала понимать их.

Лампада 25.08.2009 12:50

огромное спасибо

vladoos 25.08.2009 18:04

Знаю историю от своего знакомого про одно такого иеговиста. Он подался в эту секту много лет назад, сперва там работал потом уехал пастырем куда-то в тьму-таракань, заработал квартиру, машину и прочее... И спустя некоторое время вернулся сюда. Как оказалось он в эту ****ь не верил ни дня, для него это был просто бизнес. Он просто зарабатывал деньги. И щас бы зарабатывал, если бы его не кинули на деньги и понизили в должности, где он уже не мог столько зарабатывать. И как только это произошло собрался и сразу же ушёл оттуда.

F.O.A.D. 24.09.2009 14:21

А у меня некоторым знакомым Кришнаитизм в какой то степени помог, конечно они стали типа биороботов, но зато слезли с наркоты.

Анечка12011983 24.09.2009 17:38

И ЧТО ХУЖЕ - БЫТЬ БИОРОБОТОМ ИЛИ НАРКОМАНОМ? И ТО И ДРУГОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПСИХИЧЕСКОМ НЕЗДОРОВОМ СОСТОЯНИИ. ИЗ СЕКТЫ ВЫВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА И ВЕРНУТЬ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ ОТ НАРКОМАНИИ.
УВАЖАЕМАЯ АВТОР ТЕМЫ... СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!! ВИДИМО, ВЫ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, РАЗ РЕШИЛИ БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОСТО ДРУГОМ ВАМ. ОБЫЧНО ДАЖЕ ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОМОГАТЬ

F.O.A.D. 24.09.2009 17:44

я и пишу что в какой то степени) кстати некоторые забили на это кришна...во и вернулись в обычный мир, правда децл неадекватными, но зато чистыми.

Анечка12011983 24.09.2009 20:00

ХОРОШЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - ЧИСТЫМИ:av: Я БЫ СКАЗАЛА СКОРЕЕ ПОТЕРЯННЫМИ. ТАКИМ ЛЮДЯМ НАДО ПРОХОДИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ А У НАС ЕЕ КВАЛИФИЦИРОВАННО ОКАЗАТЬ НЕ МОГУТ

F.O.A.D. 24.09.2009 20:43

чистыми в смысле не употребляют

Анечка12011983 24.09.2009 20:55

Я ПРЕКРАСНО ПОНЯЛА ЧТО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ.

Лампада 24.09.2009 23:18

с мальчиком вроде все ок..уже...но он в москве и не пишет(((

Анечка12011983 24.09.2009 23:54

ЖАЛЬ ЧТО НЕ ОЦЕНИЛ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ:ab:

Лампада 25.09.2009 00:01

оценил..перед отъездом..благодарил что безпокоюсь о нем)

alex 29.09.2009 13:04

мне кажется,что многие из тех кто формально считает себя православным - на самом деле разделяет взгляды и принципы кальвинистского учения...судя по неоправданному эгоизму,забвению заповедей да - и элементарному моральному нигилизму!
ведь основа его - доктрина о предопределении гласит: что спасение души не зависит от дел при жизни и от грехов...а связано с внесением в список спасённых ...разумеется,узнать об этом можно только после смерти...но тут и начинается всё самое интересное..существуют определённые признаки того,что ты спасёшься и твоё имя есть в книге...
к каковым относят богатство и коммерческий успех!!!!
то есть,если ты успешен,то тебе позволено делать всё!!!ты в любом случае спасён! - вот во что вылилась борьба с католицизмом - в создание идеологической базы для....экономической эксплуатации..то есть для классического капитализма...
а если по-простому...без -измов)
то нужно относиться к другим людям приблизительно как....к себе самому ...

Аня 29.09.2009 13:59

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 25964)
то нужно относиться к другим людям приблизительно как....к себе самому ...

счастливые те, кому это удается. наверное, поэтому их и считают святыми. нам же ( настолько обычным до невозможности) все же присущ эгоизм. невозможно любить всех как себя

Лампада 23.03.2010 00:44

однажды я всю пару думала о сектах..ведь одногрупница являеться Свидетелем Иеговы...да может счас это уже и религия...для меня все равно это секта...
я не понимаю ее смысла..может мне Лампадке обьясните...
значит человек,пришедший туда,должен жертвовать всем друзьями,родственниками,праздниками..всей своей молодостью и детством в котором закладываются главные черты характера...для чего???чтобы якобы после смерти обрести спасение и достой ную жизнь после смерти...а если ее не будет???получаеться..ты сидел в это верил..не гулял с одноклассниками,не был на дискотеках..не кидал валентинки в ящик в школе...не кружил хороводы вокруг елки..и это все зря???
это касаеться и других религий...да там я Крещеная...я думаю чтото в этом есть..но чтобы углубляться вглубь веры..это канешна шандец...
я знала человека который как и некоторые на форуме "для себя изучал библию" и дошло до того что человек отказался от семьи...ушел в другую....и родители до сих пор о нем ниче не знают..но когда в метро сестра его окликнула "брат это ты???" он сказал "не называй меня так!ты мне никто"
так что...давайте не будем фанатеть..ведь мир так красив...

Родная Природная 23.03.2010 08:37

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 42745)
однажды я всю пару думала о сектах......
так что...давайте не будем фанатеть..ведь мир так красив...

Я разделю с Вами эти умозаключения. Разве что дополню фразу, что не надо не только фанатать, но и из крайности в крайность впадать. Потому, что праздный образ жизни рано или поздно заканчивается у разбитого корыта. Без созидательной деятельности человеческая сущность не просто деградирует, а разлагается. Поэтому, лучше выбрать некий "среднячок". Так это жить себе не тужить, но что б самому не было стыдно за прожитые годы, и что б в спину не тыкали грешками.

Кёльхен 23.03.2010 09:08

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 42765)
Поэтому, лучше выбрать некий "среднячок". Так это жить себе не тужить, но что б самому не было стыдно за прожитые годы, и что б в спину не тыкали грешками.

Гораздо важнее чтоб самому с собой было хорошо и комфортно, чем то, что кто-то будет в спину тыкать. Любители потыкать в спину найдутся всегда.:ab:


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot