Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111778)

Savannah 18.03.2014 17:08

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
А ведь татар не просто так из крыма выселяли.. В общем, куда катится мир..

Sher 18.03.2014 17:14

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 254951)
В общем, куда катится мир..

ляг , поспи, и все пройдет))

Ванлат 18.03.2014 18:27

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Мало кто в курсе но 20 лет Украина входила в мировую пятерку экспортеров вооружений , причем суммы там звучались баксомилиардные . А сегодня по тв собирают по 5 гривн на армию . Это уже не политика , это уже какоето шоу .
-------- Добавлено в 16:17 -------- Предыдущее было в 16:15 --------
Защищать границы нужно было во время высадки , после референдума тема закрыта .
-------- Добавлено в 16:24 -------- Предыдущее было в 16:17 --------
В студии первого украинского сидят круглые сутки малолетки и теоритизируют о военной дактрине украины. Это реально цирк .
-------- Добавлено в 17:27 -------- Предыдущее было в 16:24 --------
В Симферполе начался штурм украинскойчасти оперативного управления . С Украинской стороны есть раненные , но командование российских войск не пропускает скорую помощь для вывоза раненных .
---
Наверное боятся что медики попадут под обстрел.

Sher 18.03.2014 18:34

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Витя, ты лучше радуйся - там же строители понадобятся и строить с таким климатом можно целый год почти)

Ванлат 18.03.2014 19:03

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Работы и в пмр хватает , работать нужно там где самые высокие расценки .
-------- Добавлено в 18:03 -------- Предыдущее было в 17:58 --------
Интересно когда наконец Тамбовская , Кировская, Брянские и другие области попадут в руки настоящего хозяина ?

Sher 18.03.2014 19:35

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 254961)
Интересно когда наконец Тамбовская , Кировская, Брянские и другие области попадут в руки настоящего хозяина ?

тогда, когда население этих областей созреет до крымского самосознания, может все-таки солнце и море с йодом делает людей не такими угрюмыми пессимистами?)

Ал...а 18.03.2014 19:42

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
очень сложно увидеть что то хорошее тем,кому в принципе неприятно это видеть в конкретном государстве.
как сказал по телеку один политолог"раньше мы думали,что на западе нас не любят,потому что мы красные, а оказалось что нас не любят,потому что мы русские"

Soap 18.03.2014 19:47

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Ложка "подумать" для мойданутых:

"Правительство Исландии поддержало предложение
- окончательно отказаться от планов присоединения к Евросоюзу.
Инициатива была одобрена большинством членов
- правящей коалиции в пятницу вечером.
Решено также отказаться от проведения обещанного правительством
- референдума по вопросу о том,
- стоит ли государству продолжать переговоры с ЕС.
Правительству был представлен 800-страничный доклад,
- подготовленный местным Институтом экономических исследований,
- в котором дана оценка нынешнего положения дел в Евросоюзе
- и потенциальных последствий, которые для Исландии
- имело бы присоединение к нему.
Евроинтеграция невыгодна для страны
- и могла бы нанести сильнейший удар
- по исландской рыболовецкой отрасли
- и фермерским хозяйствам.
Более 60% 320-тысячного населения Исландии
- выступает против евроинтеграции." (с)

Svetlika 18.03.2014 20:54

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
На эту же тему: в Норвегии проходили митинги в поддержку евромайдана, в Украине этим очень гордились. Только вот то, что сама Норвегия не в Евросоюзе и евро себе не внедряет, украинцев задуматься не наталкивает.

А исландцы вообще молодцы. Флика давала тут как-то ссылку на то, как пару лет назад они провели революцию у себя

PMR 19.03.2014 12:44

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 254880)
Президент Путин признал независимось Крыма , но на референдум в Крыму вопрос о статусе Крыма как независимом государстве не ставился .

Какая независимость Крыма? Ты о чем?
Вариант 1: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 254880)
Для того чтобы все происходящее соответствовало международному праву и законам РФ вопрос должен затрагивать лишь вопрос независимости Крыма. Затем Крым нужно было признать хотябы парой стран и лишь после этого поднимать вопрос присоеденения к другому государству .

Можешь показать регламент перехода территории от одной страны к другой в международном праве?
Официальный источник.

Ванлат 19.03.2014 13:13

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
1) в том то и пробла что вопрос о независимости Крыма на референдуме не ставился .
А Путин признал Крым независимым государством . И лишь потом рассмотрел обращение правительства Крыма о присоеденении ( данный вопрос на референдум выносился ).
--
Согласно действующему законодательству РФ , войти в состав РФ может только независимое государство . Но на референдуме в Крыму вопрос независимости не поднимался .
-------- Добавлено в 12:09 -------- Предыдущее было в 12:01 --------
В Крыму должно было пройти два референдума .
1) о независимости Крыма
- --- избрать президента независимого крыма на всенародных выборах , избрать законодательный орган , сформировать органы государственной власти .
И лишь после этого
2) провести второй референдум о присоеденении независимого государства Крым к РФ .
------
Вот тогда бы все было законно. А так все произошедшее является бракованой юридической скороклепкой которая со временем всплывет как спящая подводная мина
-------- Добавлено в 12:13 -------- Предыдущее было в 12:09 --------
Либо на крайний случай заложить три вопроса одновременно
Прим-
1) вопрос о независимости
2) вопрос о присоеденении к РФ после принятия решения о независимости
3) ну и третий о сохранении в сост Укр на расширеных условиях

PMR 19.03.2014 14:31

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 255023)
Согласно действующему законодательству РФ

Конституционный суд России признал законным присоединение Крыма.
gorod48.ru/topnews/230385/

А что там за несоответствия международному праву? Конкретно что нарушено?

Svetlika 19.03.2014 14:51

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 254932)
Периодически почитываю бложики украинцев знакомых и не очень, и складывается ощущение, что они в глубине души рады происходящему. Пишут про опыт своего народа в партизанских войнах,

Вот ещё увидела.

Цитата:

Андрей Лямец, подполковник ГУР СБУ в отставке (с 2004-го – Служба внешней разведки Украины). Родился в Кривом Роге, Днепропетровской области, в 1966 году. С 1984 по 1986 гг. проходил службу в составе спецконтингента советских войск в Афганистане. В 1991-1993 гг. находился в Югославии. С 1993 по 2003 гг. принимал участие в международных операциях за пределами Украины (информация закрыта). Во время службы в Афганистане получил звание героя Советского союза. Награжден орденами и медалями.

О текущей ситуации

Как только стало известно о том, что в Крыму действует российский спецназ, я пошел в военкомат по месту прописки в Киеве. Под военкоматом очереди стояли. Сказали, что хотели сами звонить, но я пришел раньше. Я и хотел сам, без звонка прийти. Заявили, что из нас, офицеров, имеющих в прошлом боевой опыт, формируют батальон. Так называемый “Киевский батальон”. Только в Киеве насчитывается около полторы тысячи офицеров, прошедших боевые действия. Всего по Украине офицеров запаса – 14 тысяч. Из них порядка 9 тысяч имеют боевой опыт. И они очень хорошо умеют воевать. Это высокий показатель.

Сейчас имеется напряженность на Харьковском, Сумском, Донецком направлениях, в Приднестровье. Крым, к сожалению, мы уже потеряли. То есть, зачистить его от российского спецназа у нас сил хватит. Это мы умеем. Политического решения нет и, наверное, уже не будет. Пока известно, что нас вывезут на полигон в Новые Петровцы. А там посмотрим.

О бывших сослуживцах в Крыму

У меня очень много друзей в России. Со многими вместе воевали. Но я так скажу: он мне друг, пока сидит у себя под Рязанью и водку пьет. А если он или его подопечные высадились в Крыму, лезут на Арабатскую стрелку – он мне больше не друг. Мы его сюда не звали. Российский спецназ хорошо понимает, с кем может иметь дело. Все друг друга знаем не один год. И я обладаю информацией, что в России очень многие офицеры отказались принимать участие в этой афере. Готовилась она с 2008 года.

С началом крымских событий мне позвонил бывший однополчанин. Сейчас он офицер ФСБ Российской Федерации. Предлагал мне приехать в Крым, принять присягу. Квартиру обещали. Я не стал с ним говорить. Присяга должна быть в жизни только один раз. Когда-то я присягал Советскому союзу. И так как меня призывали из Кривого Рога, я считаю, что присягал тогда и Украине. Уже в годы независимости официально я присягу не давал. В документах все за меня написали.

Я всю жизнь говорил и говорю по-русски. У меня отец и мать русскоязычные. Повторюсь, много друзей в России. И мне жалко их матерей. Эти пацаны знают, что такое война. И знают, что спецназ просто так не остановишь. Не надо было лезть на мою землю. Я ведь не приходил к ним в квартиру без разрешения. А они вломились и указывают, как мне здесь жить. Все очень просто – не трогайте меня, и я никого не трону.

Об украинской власти

Очень обидно за тех пацанов, которые сейчас брошены властью в Крыму. Им жены еду через забор передают, а в Киеве о них забыли. Они все ждут, что будет мирное разрешение конфликта. Да не будет его! Военную машину, если ее раз завел, остановить практически не возможно. И я иду воевать не за нынешнюю власть. Всегда был далек от политики. Я иду за свою землю и двух дочерей, родителей.

Я – боевой офицер. И со звездой героя вынужден разгружать вагоны. Это не жизнь, это существование. Зачем мне бояться смерти, если меня моя же власть кинула? Мы идем воевать не за правительство Украины, а за свою землю и семьи.

Кто, если не мы?! Украинскую армию за годы независимости убили. Сегодня части имеют боеспособность в 30% того потенциала, который мог бы и должен был быть. Пацаны, которых сейчас призывают – они же ничего не умеют! Я свое уже пожил, детей имею, боевой опыт. Так лучше я пойду, чем молодые. Молодые пускай рождаемость повышают… А боеспособность страны они обеспечить не смогут на том уровне, на котором сможем мы. Мы уже не молодые, но люди все служивые.

О спецназе

Техники говоришь нет? Спецназу не нужна техника. Дай мне штык-нож, закинь на территорию противника – я все сам достану. Такие навыки не забываются даже с годами.

О снайперах на Майдане

Никогда не думал, что мои российские братья, знакомые устроят на Майдане такой апокалипсис. Работали так: три выстрела по протестующим, один – по правоохранителям. Это был российский спецназ. Одного на выезде из Украины под Харьковом поймали.

Savannah 19.03.2014 14:54

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Текст - сплошные взаимоисключающие параграфы.

Andrei Sholdea 19.03.2014 20:50

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией

Смотрите оригинал материала на interfax.ru/world/365894

Ванлат 19.03.2014 21:10

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Ну это ожидаемо. И кстати в связи с последними событиями не логично членство Украины в СНГ . Что это за Союз госудорств в котором одно у другого отрезает територии .
---
Единственно приднестровцам у которых только гражданство РФ будет туго . Ибо они без ,визы не смогут даже в Одесу на 7 км и на море
-------- Добавлено в 20:06 -------- Предыдущее было в 20:02 --------
---
Но впринципе любой гр Рф может без проблем получить молдавский паспорт
-------- Добавлено в 20:10 -------- Предыдущее было в 20:06 --------
Ну и соответственно в Крыму летом будет тихо и просторно на пляжах . Ибо россияне через Керчь в Крым не поедут ибо это лишние 1000 км + сутки ожидания парома .

Andrei Sholdea 19.03.2014 21:36

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 255057)
Ну это ожидаемо. И кстати в связи с последними событиями не логично членство Украины в СНГ . Что это за Союз госудорств в котором одно у другого отрезает територии .

Процедура выхода из СНГ же начата tsn.ua/politika/ukrayina-viyde-zi-skladu-snd-parubiy-340752.html"]http://tsn.ua/politika/ukrayina-viyde-zi-skladu-snd-parubiy-340752.html[
-------- Добавлено в 20:36 -------- Предыдущее было в 20:34 --------
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 255057)
Но впринципе любой гр Рф может без проблем получить молдавский паспорт

Так уж и любой? Есть ещё приднестровцы не будучи гражданами Молдовы? Ау! :)

Ванлат 19.03.2014 21:40

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Очень много . Я даже знаю многих кто отказывался за деньги от гр Молдовы чтоб получить российское либо Укр . Вот им будет сложнее. Потому что после отказа от гражданства повторно оно не дается .

Andrei Sholdea 19.03.2014 23:10

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
В ПМР люди уже привыкли к людям в форме с автоматами на шее и к тому что много чего нельзя сказать вслух?
Крымчане жалуются что люди в масках с автоматами наготове в поиске террористов и экстремистов пугают обычных граждан.

youtu.be/ watch?v=VtpIHmduiEY
youtu.be/watch?v=VtpIHmduiEY

Duke_Cheb 19.03.2014 23:27

Re: Новости Крыма - Севастополь, Симферополь и Евромайдан.
 
Это просто отмороженные бандиты. И, Лео, как обычно - правь внешнюю ссылку на ютуб с пробелом. Нихрена не понятно.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot