Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Бендеры (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Набережная Бендер и мусор (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=909)

PMR 05.08.2008 18:34

Набережная Бендер и мусор
 
Читаю в газете "Новое время" статью, вот часть текста.
Набережная завалена мусором
За последнюю неделю бендерская набережная стала самым посещаемым местом для жителей и гостей города. Причиной этому послужил необычайный разлив Днестра. Вода по прежнему продолжает прибывать. Залит весь нижний ярус набережной. Понятно, что людей на набережной много, хочеться всё увидеть своими глазами.
Но одновременно с массовым наплывом местиных жителей набережная изменилась в худшую сторону.
Воды с днестра не напьёшься, люди несут с собой бутылки с водой, пивом, а попутно мороженное и всё, что к пиву прилагаеться: сухарики, орешки, чипсы и фисташки. Всё это выпиваеться и съедаеться во время прогулки по набережной. Прогулявщись, люди расходяться, оставляя после себя стеклянные и пластиковые бутылки, пивные банки, обёртки и упаковки прямо на газонах и аллеях. Набережная Бендер буквально завалена мусором.
Что же это? А ведь совсем недавно здесь было приятно и чисто. Понятно что дворники придут и уберут мусор, но почему другие такие небрежные? Откуда это безразличие и непонимание того, что наш город Бендеры - это общий дом, и все мы должны о нём заботиться?
Ваше отношение к тексту статьи?

Мистер-Х 05.08.2008 18:40

А больше урн для мусора ставить не пробовали?

PMR 05.08.2008 18:58

Та же мысль, было интеерсно мнение остальных форумчан.
Я подумал про море, где много народу всё лето, но там нет такой проблемы! Ставят каждые 5 метров мусорки и проблемы нет.

Мистер-Х 05.08.2008 20:13

НА море те же проблемы, поверь. Просто чаще убирают. В памяти еще не остыли воспоминание об эпидемии халеры. Да и гадят там два месяца в году, а в остальное время ветер и чайки делают свое дело.

PMR 05.08.2008 22:53

Набережная Бендер
 
Вложений: 1
Вот сегодня был в Бендерах на набережной и сделал фото
Вложение 66

Мистер-Х 06.08.2008 00:22

Админ, ну ты прямо как Ричард Аведон.

Женько 06.08.2008 13:22

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 3451)
Вот сегодня был в Бендерах на набережной и сделал фото
Вложение 66

Мать мая.Это собаки мусор разбросали:)

Мистер-Х 06.08.2008 13:31

Цитата:

Женько писал (а) (Сообщение 3471)
Мать мая.Это собаки мусор разбросали:)

Значит нужно вызвать пару корейцев. И написать "НАБЕРЕЖНАЯ ОХРАНЯЕТСЯ КОРЕЙЦАМИ".

PMR 06.08.2008 14:29

Что то круто для собак, раньше такого в Бендерах не видел на набережной.

PMR 13.08.2008 08:40

Да зачем вы все друг на друга гоните? Давайте просто нормально общаться! Весь мат я удалю.

Угрюмый БСДяшник 15.08.2008 09:09

Единственный мусор который меня раздражает, это вальяжно прогуливающиеся силуэты в серой одежде в пагонах! А собаки... Да что собаки! Занться просто вплотную надо. Не полениться взять с собой уксус и раздельть мохнатых прямо возле той мусорки, в которо они капашаться. И оставить окуратно сложенные потроха в пакетике рядом. И всё, вопрос закрыт.

Мистер-Х 15.08.2008 09:21

Мистер БСДяшник, это же наши четвероногие друзья.

Ysama Benladen 15.08.2008 12:49

бесдомных собак надо убивать, потому как они могут нанести в некоторых случаях непопровимый вред как взрослому и что ещё страшнее ребёнку, не обязательно укусив а просто напугать и ребёнок заикой станет!

Мистер-Х 15.08.2008 12:59

Цитата:

Ysama Benladen писал (а) (Сообщение 4397)
бесдомных собак надо убивать, потому как они могут нанести в некоторых случаях непопровимый вред как взрослому и что ещё страшнее ребёнку, не обязательно укусив а просто напугать и ребёнок заикой станет!

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
А самые страшные собаки, еще страшнее Баскирвиля, это двуногие.

Ysama Benladen 15.08.2008 13:05

эт кто-же, Homosapiens ?

PMR 15.08.2008 15:30

Например человек, которому ты преклоняешься, он на твоём аватаре.

Mycop 15.08.2008 15:34

ОООООООООООО а в названии темы мое имя

PMR 15.08.2008 15:56

Да, а судя по аватару ты не мусор совсем ((*

Мистер-Х 15.08.2008 20:03

Теперь нам только мусора и не хватало.

Угрюмый БСДяшник 16.08.2008 12:19

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 4374)
Мистер БСДяшник, это же наши четвероногие друзья.

Вы когда нибудь стояли голодные в карауле а впереди целая ночь. Вы стояли, по вашим размышлениям видно что вы служили. Есть такое высказывание: "я бы сейчас собаку съел бы". Понимаете о чём я... И когда мне говорят "я на этом деле собаку съел", я как-то с особой проникновенностью смотрю. В общем сожрать собаку и в этот день поджарить её в этом нет ничего страшного. Особенно процедура когда ты будешь отрезать голову. Я делал это тупой сапёрной лопатой, очень долгая процедура между прочим. Штык-ножы не выдали...


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot