Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   МОЖНО ИЛИ<НЕЗЗЗЯЯЯЯ>!!!!!! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5798)

chub 02.03.2010 18:48

МОЖНО ИЛИ<НЕЗЗЗЯЯЯЯ>!!!!!!
 
ГРАЖДАНИН ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ НА ТЕРРИТОРИ ,,ПМР,,??? И ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ,,ПМР,,!!!????

V-P 02.03.2010 19:28

Да, может и купить, и проживать, и работать и т.д.

Официально, на законных основаниях, в соответствии с действующим законодательством ПМР.

Lali 02.03.2010 19:40

не знаю как на пмр,но в России(что как обычно почти одинаково) жил площадь купить ты можешь,но не прописаться в ней

V-P 02.03.2010 19:45

Цитата:

Lali писал (а) (Сообщение 40890)
не знаю как на пмр,но в России(что как обычно почти одинаково) жил площадь купить ты можешь,но не прописаться в ней

В ПМР можно временно зарегистрироваться, сроком на 3 года, с возможностью дальнейшего продления, в том числе и на своей жилплощади.

chub 04.03.2010 22:52

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 40893)
В ПМР можно временно зарегистрироваться, сроком на 3 года, с возможностью дальнейшего продления, в том числе и на своей жилплощади.

Итак можно продлевать до бессконечности!!?????

Lali 04.03.2010 22:55

я может чего то не понимаю,но как ты можешь зарегестрироваться не территории ,где ни кто не прописан,по сути дела это может быть где угодно...

V-P 05.03.2010 20:37

Цитата:

Lali писал (а) (Сообщение 41069)
я может чего то не понимаю,но как ты можешь зарегестрироваться не территории ,где ни кто не прописан,по сути дела это может быть где угодно...

Можно зарегистрироваться (временно прописаться) либо к принимающим людям с их письменного согласия, при этом те кто принимают лично должны присутствовать при регистрации, либо на свою недвижимость, жилплощадь и т.д. при предоставлении документов подтверждающих собственность.

Vladimir 06.03.2010 01:05

интересный вопрос - вот я тоже здесь временно прописан на 3 года и работаю. а могу ли я на себя оформить приватизированную квартиру не будучи гражданином ПМР, или допустим будучи

V-P 06.03.2010 06:48

Цитата:

Vladimir писал (а) (Сообщение 41292)
интересный вопрос - вот я тоже здесь временно прописан на 3 года и работаю. а могу ли я на себя оформить приватизированную квартиру не будучи гражданином ПМР, или допустим будучи

Можете оформить право собственности в любом случае, гражданство не имеет никакого ограничения.

Главное чтобы имущество было частным, т.е. не государственным, муниципальным и т.д.

Каких либо ограничений на сделки (оформления) с иностранцами нет.

При продажах иностранцами своей недвижимости есть разные налоги пошлины и т.д., но это уже совсем другая история.

chub 06.03.2010 21:12

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 41302)
Можете оформить право собственности в любом случае, гражданство не имеет никакого ограничения.

Главное чтобы имущество было частным, т.е. не государственным, муниципальным и т.д.

Каких либо ограничений на сделки (оформления) с иностранцами нет.

При продажах иностранцами своей недвижимости есть разные налоги пошлины и т.д., но это уже совсем другая история.

Авот споследнего абзаца попрошу поподробнеее...хочу приобрести дом в селе насколько дороже ЭТО обойдётся иностранцу!???(СЕНКС)

V-P 06.03.2010 21:22

Цитата:

chub писал (а) (Сообщение 41349)
Авот споследнего абзаца попрошу поподробнеее...хочу приобрести дом в селе насколько дороже ЭТО обойдётся иностранцу!???(СЕНКС)

Речь шла не о покупке, а о продаже иностранцем.

При оформлении покупки, особой существенной разницы там нет.

А вот продажа, если она будет происходить ранее чем через два года со дня покупки, облагается крупными поборами в счет государства.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot