Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Аэропорт Кишинева (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10386)

Конфеточка 29.05.2011 23:57

Аэропорт Кишинева
 
вопрос к тем, кто летал из Кишинева с загранпаспортом РФ, выданным в Тирасполе......
вчера при прохождении паспортного контроля, меня не хотели сажать на самолет...:av:типа надо иметь вид на жительство....что это за государство, ПМР?:ck: короче наши документы они не признают...в итоге мне поставили печать в паспорте и написали ручкой "предупреждение"....теперь для меня двери в Кишиневский аэропорт закрыты:aq:

Marina 30.05.2011 00:54

Не приходилось летать, но думаю что они поступили из за не грамотности или или... Это ведь загран паспорт :bf: они там вообще по идее нечего не имеют права писать! Если не депорт конечно.. Так поступают как им выгодно либо они злы на Приднестровский народ! Эта запись вам явно лишняя в паспорте..
Предполагаю что вы раньше не куда не выезжали с этим паспортом?

nicolaus 30.05.2011 02:40

Вообще-то, да вид на жительство нужен

Конфеточка 30.05.2011 09:19

выезжала....но с Кишинева первый раз....раздражает их тупизм....:hv:меня еще мягко отшили....не, депорт там совсем другая печать, а во-вторых они бы меня никуда не пустили...просто нас"""ли в паспорте и все....им только за радость какую то подлянку сделать....они ПМР вообще ни за что не считают...не могу понять какая им разница вообще:aq: вот из за этой тупой печати "принят на учет в Молдове" и все проблемы:ck:

PMR 30.05.2011 09:25

А в паспорте же не указано, что Вы с ПМР, а только прописка? НУ нет для них ПМР, почему не посчитали что Вы с Молдовы?
Долго мурыжили? Денег пришлось платить?
А в паспорте ручкой писать - это вообще уже.

pszek 30.05.2011 10:47

А после записи вручную,молдаване поставили какую-нить печать на эту запись?если печати нет,то это одно дело,если печать имеется,то другое дело.В первом случае-Ваш паспорт как таковой,стал недействительным (прочитайте в самом паспорте)Другой вариант(с печатью)даёт вам право подать в суд на орган - владельца печати!Это действие молдавских служб является вмешательством в дела другого государства-ведь паспорт не Молдавский,а РФ и они не имеют права таким образом вносить в него такого рода записи

Арчи 30.05.2011 12:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 104256)
А в паспорте же не указано, что Вы с ПМР, а только прописка? НУ нет для них ПМР, почему не посчитали что Вы с Молдовы?
Долго мурыжили? Денег пришлось платить?
А в паспорте ручкой писать - это вообще уже.

Да, когда я здесь, в Латвии, использую документы, выданные в ПМР, они считаются выданными в Молдове. Первоначально их вообще не хотел признавать, но я нашёл молдавский закон об особом правовом статусе Приднестровья.)))
Убедил. Теперь всё проходит без сучка и задоринки.
А порчу паспорта можно оспорить в судебном порядке. И , обязательно, письменно сообщите о такой умышленной порче собственности РФ в консульство РФ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Конфеточка писал (а) (Сообщение 104233)
вопрос к тем, кто летал из Кишинева с загранпаспортом РФ, выданным в Тирасполе......
вчера при прохождении паспортного контроля, меня не хотели сажать на самолет...:av:типа надо иметь вид на жительство....что это за государство, ПМР?:ck: короче наши документы они не признают...в итоге мне поставили печать в паспорте и написали ручкой "предупреждение"....теперь для меня двери в Кишиневский аэропорт закрыты:aq:

Они могут признавать или не признавать, могут считать Солнце Луной или наоборот, но, во-первых, не могут портить паспорт другой страны, во-вторых, постановка на учёт российского гражданина в российском консульстве - это не их молдопогранцовое дело, это внутренние нормативы РФ.
Немедленно письменно сообщите в консульство РФ, приложив копии паспорта.

Конфеточка 31.05.2011 14:34

да, там стоит печать и на ней запись...теперь вообще боюсь выезжать обратно...может и на самом деле мой паспорт стал недействителен???!!!! сволочи одним словом.....попросили молд документы, либо сняться с учета.....какое дело им вообще до этого...поездами я не езжу, как теперь быть даже не знаю))):ck:

pszek 31.05.2011 15:22

Цитата:

Конфеточка писал (а) (Сообщение 104497)
да, там стоит печать и на ней запись...теперь вообще боюсь выезжать обратно...может и на самом деле мой паспорт стал недействителен???!!!! сволочи одним словом.....попросили молд документы, либо сняться с учета.....какое дело им вообще до этого...поездами я не езжу, как теперь быть даже не знаю))):ck:

А теперь с этим паспортом в консульство РФ в любой стране,что поближе,а они знают что делать.И спросите там о возможности подачи в суд за моральный ущерб

Skarlett 31.05.2011 21:00

Конфеточка если прописка у вас приднестровская и нет синего паспорта ,то у вас должен быть вид на жительство в республике Молдова ,если вида на жительства нет и вы иностранный гражданин ,то по приезду в республику Молдова вы должны были здесь встать на учёт .А при выезде сняться с учёта .Т.к. у вас этого не было ,а вы естественно предъявили паспорт РФ ,вам внесли предупреждение .Все на законных основаниях любой суд вы проиграете .

Арчи 31.05.2011 21:35

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 104553)
Конфеточка если прописка у вас приднестровская и нет синего паспорта ,то у вас должен быть вид на жительство в республике Молдова ,если вида на жительства нет и вы иностранный гражданин ,то по приезду в республику Молдова вы должны были здесь встать на учёт .А при выезде сняться с учёта .Т.к. у вас этого не было ,а вы естественно предъявили паспорт РФ ,вам внесли предупреждение .Все на законных основаниях любой суд вы проиграете .

Отнюдь. Российскому гражданину НЕ вменяется в обязанность становиться на учёт в российском консульстве, сие есть право , но не обязанность.
А полицию или другие службы иностранного государства вообще не касается, стоит ли иностранец на учёте в своём консульстве - это не их прерогатива, это внутреннее дело страны, выдавшей паспорт.
И, наконец, третье - молдоване не имеют права ставить какие-либо отметки в иностранных документах, кроме предусмотренных законом (визы, штампы о пересечении границы), тем самым превращая их в непригодные к использованию.
Если есть претензии, то они оформляются протоколом о правонарушении, а не писаниной в чужих паспортах.
Если решите драться, то любой суд выиграете. Но, первым делом, сообщите в российское консульство.

А кто и где в Тирасполе выдаёт и меняет российские паспорта? Есть консульство?

Мне пришлось пару лет назад решать вопрос с молдавским посольством в Риге насчёт действиетльности некоторых документов, выданных в ПМР. Они мне всё время талдычили: нет, это туфта, Вы должны были всё оформлять у законных властей... Спрашиваю: хорошо, скажите, где находятся законные власти Тирасполя?
Отвечают: таковых нет... но Вы должны были всё оформить у законных властей)))
В общем, сказка про белого бычка - обращайтесь к законной власти, но её нет!

pszek 31.05.2011 22:54

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 104553)
Конфеточка если прописка у вас приднестровская и нет синего паспорта ,то у вас должен быть вид на жительство в республике Молдова ,если вида на жительства нет и вы иностранный гражданин ,то по приезду в республику Молдова вы должны были здесь встать на учёт .А при выезде сняться с учёта .Т.к. у вас этого не было ,а вы естественно предъявили паспорт РФ ,вам внесли предупреждение .Все на законных основаниях любой суд вы проиграете .

Власти Молдовы не имеют юридического права ,что-то писать в документах, являющихся собственностью другого государства

ВИКТОР80 02.06.2011 12:14

Цитата:

Конфеточка писал (а) (Сообщение 104233)
вопрос к тем, кто летал из Кишинева с загранпаспортом РФ, выданным в Тирасполе......
вчера при прохождении паспортного контроля, меня не хотели сажать на самолет...:av:типа надо иметь вид на жительство....что это за государство, ПМР?:ck: короче наши документы они не признают...в итоге мне поставили печать в паспорте и написали ручкой "предупреждение"....теперь для меня двери в Кишиневский аэропорт закрыты:aq:

Почитайте по ссылке: http://www.ufms.spb.ru/news/idn-171.html
До 3-х месяцев можно пребывать в РМ по загран. паспорту РФ с отметкой о пересечении границы, а более 3-х месяцев надо оформляться. А писать в загран. паспорте вам не должны были, обращайтесь как вам и советовали в консульство РФ.

Miu_Miu 02.06.2011 13:44

касательно отметок в паспорте, тогда у меня следующий вопрос.

мне тайцы продырявили степлером паспорт , когда прикрепляли туда миграционку.....
хотелось дать в нос за это, но не успела...слишком все неожиданно произошло .... ну и естественно , когда я выезжала , они скрепку эту оторвали так,что получилась небольшая дырочка...

считается ли что эта страница непригодна теперь?

у меня паспорт до 2013 , а страничек свободных уже не так и много осталось (((((((

ВИКТОР80 02.06.2011 15:55

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 104701)
касательно отметок в паспорте, тогда у меня следующий вопрос.

мне тайцы продырявили степлером паспорт , когда прикрепляли туда миграционку.....
хотелось дать в нос за это, но не успела...слишком все неожиданно произошло .... ну и естественно , когда я выезжала , они скрепку эту оторвали так,что получилась небольшая дырочка...

считается ли что эта страница непригодна теперь?

у меня паспорт до 2013 , а страничек свободных уже не так и много осталось (((((((

Ваш случай http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66457

Конфеточка 02.06.2011 21:58

у меня с собой был внутренний российский...может стоило им показать его????!!!

nicolaus 06.06.2011 14:22

Цитата:

Конфеточка писал (а) (Сообщение 104748)
у меня с собой был внутренний российский...может стоило им показать его????!!!

Так вы в РФ прописаны или тут?

ВИКТОР80 06.06.2011 17:55

наличие прописки в РФ здесь совершенно ни при чем.
Если вы въехали на территорию как они считают РМ (ПМР) по загранпаспорту РФ на срок более 3-х месяцев с даты отметки в загранпаспорте вам необходимо получить вид на жительство и встать на учет, если вы этого не сделали, вы соответственно нарушили законодательство и вам предъявили нарушение на совершенно законных основаниях.
Другое дело что писать в вашем загранпаспорте никто не имеет право.

Арчи 06.06.2011 23:05

Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 104846)
наличие прописки в РФ здесь совершенно ни при чем.
Если вы въехали на территорию как они считают РМ (ПМР) по загранпаспорту РФ на срок более 3-х месяцев с даты отметки в загранпаспорте вам необходимо получить вид на жительство и встать на учет, если вы этого не сделали, вы соответственно нарушили законодательство и вам предъявили нарушение на совершенно законных основаниях.
Другое дело что писать в вашем загранпаспорте никто не имеет право.

В загранпаспорте, на стр.2, имеется "Информация для владельца паспорта".
Пункт 8: "Гражданин Российской Федерации, находящийся за пределами Российской Федерации, вправе зарегистрироваться в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации."
ВПРАВЕ, а не обязан. И это является внутренним делом и внутренними правилами РФ, которые никак не могут контролироваться молдаванами.
Далее - выдача вида на жительство или других разрешений относится к компетенции властей места пребывания. Молдавских органов власти в Тирасполе нет, молдавской полиции и миграционных служб тоже. Завоюют ПМР - тогда смогут сами ставить визы и выдавать вид на жительство в ПМР. А пока обращаться не к кому.

Нарушение фиксируется не каракулями в паспорте, а протоколом, копия которого должна быть выдана Вам.

Надеюсь, Вы уже сообщили о безобразии в российское консульство?

Miu_Miu 06.06.2011 23:35

Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 104713)

спасибо ))))
да я в принципе и не переживала,что меня в родную страну пустят ))))
я щас больше переживаю за что что теперь эта страничка только под штампы пойдет ... визу туды навряд ли вклеишь теперь ...


а вообще у меня были случаи, когда мне даже на штампах черкали...исправляли номер КПП, но не заверяли исправления .....


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot