Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Плазма или ЖК телевизор (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9649)

PMR 26.02.2011 23:36

Плазма или ЖК телевизор
 
Что лучше покупать - плазму (плазменную панель) или ЖК телевизор?
На какие характеристики стоит смотреть?
Я на сколько знаю, сейчас что ЖК, что плазмы схожи по качеству изображения. Плазмы больше потребляют энергии, более тяжелые. У телевизора должна быть поддержка просмотра фильмов с флэшки, обновление кодеков, поддержка HDTV, возможность вставки карточки (от ИДК к примеру).

Мистер-Х 27.02.2011 00:02

а тебе его носить....????...как чемодан?????

PMR 27.02.2011 00:14

На стену вешать, перевозить, у нас на работе плазмы, что одному человеку не поднять, это фактор, но далеко не главный.

Русик 27.02.2011 02:12

возьми с модулем, что карточку принимает, там качество лучше, цифра-цифра без преобразований,
и большие не бери диагонали , телевидение от ИДК галимое качество плохое на больших экранах - идк не даёт источник с хорошим качеством, например для 62" панелей

предлагаю взять LG с модулем за 4990 рублей

Боевой маг 27.02.2011 07:31

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 92818)
Что лучше покупать - плазму (плазменную панель) или ЖК телевизор?
На какие характеристики стоит смотреть?
Я на сколько знаю, сейчас что ЖК, что плазмы схожи по качеству изображения. Плазмы больше потребляют энергии, более тяжелые. У телевизора должна быть поддержка просмотра фильмов с флэшки, обновление кодеков, поддержка HDTV, возможность вставки карточки (от ИДК к примеру).

Мое мнение - опт. вариант - ЖК Samsung 4-6 серий, 3 серии 32" тоже очень хороший ТВ, но там поддержки видео с флэшки нет.

Мистер-Х 27.02.2011 08:35

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 92830)
На стену вешать, перевозить,.......

Админ, ты собираешься каждый второй день переезжать? Пиппец. Это какая же вражина тебе такого пожелала?

greatviper 27.02.2011 10:08

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 92878)
Мое мнение - опт. вариант - ЖК Samsung 4-6 серий, 3 серии 32" тоже очень хороший ТВ, но там поддержки видео с флэшки нет.

Лучше 6-й или 6000 серий. 100 герц. Я купил 6000-й супер слим, толщина 2.5 см. Отличная штука, имеет один недостаток - цену.

chub 28.02.2011 21:20

Меня ЖК устраивает вполне...

Elenn 28.02.2011 21:30

у нас жк. уже 2 года. и разница с приставкой шериф и без сразу видна. зря пишите что качества нет. у нас диагональ 1 метр, качество супер.

korvin 28.02.2011 22:15

ЖК(LCD) реально лучше чем плазма.
у меня samsung 6 серии. (просмотр фильмов с флэшки, обновление кодеков, HDTV, возможность вставки карточки CAM-modul, Internet и т. д.)
доволен очень.
хотя последняя разработка это уже LED, наследник LCD.
но они конечно дороговаты.

greatviper 28.02.2011 22:18

Elenn если в Вашем ТВ есть DVBC/T тюнер, возьмите СА модуль и попробуйте с ним, потому что на 1 м диагонали с обычным ШЕРИФовским декодером ну не может быть хорошего изображения.

PMR 28.02.2011 22:50

Я ТВ на плазме не буду смотреть, для домашнего кинотеатра хочу купить что то большое.
Гарантии на плазму и ЖК по годам одинаковы?
Ещё есть мысль, может купить недорогой проектор домой?

greatviper 28.02.2011 23:00

Что такое - большое? Это скока?

PMR 28.02.2011 23:45

Хочется 2 метра диагонали.

Elenn 01.03.2011 08:27

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 93229)
Elenn если в Вашем ТВ есть DVBC/T тюнер, возьмите СА модуль и попробуйте с ним, потому что на 1 м диагонали с обычным ШЕРИФовским декодером ну не может быть хорошего изображения.

приходите посмотрите.

TheTeacher 02.03.2011 19:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 93235)
Ещё есть мысль, может купить недорогой проектор домой?

Не советую, проектор надо брать с разрешением минимум 720p, хорошей яркостью, приличным ресурсом ламп (и точно знать на что их можно заменить и сколько это стоит), плюс экран (на стене смотреть неудобно, разве что у вас однотонные фотообои без рисунка) - в сумме порядка 1300-1500$ получается

Главный плюс - диагональ хоть во всю стену.

Я лично жду полноцветных LED проекторов с излучателями всех 3 цветов. Может попробую сам собрать из ЖК моника по инструкции из инета - но пока не видел в ПМР такого в реале - не очень хочется браться

stenn 03.03.2011 00:07

-если плазма большая- то в этой комнате отопление не нужно:ab:- зимой - а летом кондишн - по мне так жк лучше- плазма вредней для зд. детей-больше жрет эл.-капризней - не дай бог ударишь

PMR 25.03.2011 22:51

В общем технология плазменных телевизоров исчерпала себя? Сейчас ЖК панели развиваются?
Друг купил ЖК теелвизор самсунг в максимуме, 32 дюйма. Смотриться хорошо, есть к-модуль, с флэшки видео, фото, музыка. Со снежинкой за примерно 600 у.е. купил.

Nikolai 01.11.2011 20:18

Плазма хорошо показывает, значительно лучше ЖК. Особенно заметно к примеру в фильме звездные воины. Там показывают звездное небо весь экран черный и только звезды светятся. Почти у любого ЖК черного как смоль изображения не будет.

targitai 01.11.2011 23:05

Ох и старую темку подняли.... Не знаю как сейчас, может ЖК уже получше будут. Но раньше у плазмы был неоспоримый плюс - передача цветов. Картинка намного сочнее. Ну и черный цвет ,как упоминали.
Но было и куча недостатков - повышенное энергопотребление, большой размер пикселя, "садится" как обычный кинескоп.

А телек лучше не поленится и поехать взять в Одессе. Сам там брал в 2009 году LG 32LF2510. Тогда он там стоил порядка 680 денег при том, что у нас тянул на 1000 (в Максимуме).
Но если уж у нас смотреть, то глянте в Хай-Тек. Там получше цены чем в Максимуме.

PS... В LG даже в младших моделях можно разблокировать функию плеера с флешки, а также модели с 2010 года умеют очень и очень много (подключаются по сети, крутят фильмы по ФТП и много других вкусняшек, вытекающих из кастомной прошивки)
Как с этим у других фирм?


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot