Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Обручальное кольцо . (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10532)

Skarlett 13.06.2011 23:05

Обручальное кольцо .
 
У кого какие ?Чем руководствовались при выборе ?
Заметила что сейчас модно с камешками ,но я склоняюсь больше к классике .
А какого ваше мнение вообще об обручальных кольцах .
Не помню вроде была такая тема ,но что то не могу найти .

Zv1978 13.06.2011 23:19

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 106794)
У кого какие ?Чем руководствовались при выборе ?
Заметила что сейчас модно с камешками ,но я склоняюсь больше к классике .
А какого ваше мнение вообще об обручальных кольцах .
Не помню вроде была такая тема ,но что то не могу найти .

А что?Уже к кольцу склоняют?:ax:

Skarlett 13.06.2011 23:21

Zv1978 хитренький вы какой ,вопросом на вопрос ))) И все же как правильно выбрать обручалку ?

alienora 13.06.2011 23:23

Мне гораздо интересней вопрос,почему некоторые мужчины их не носят. Ну летом,понятно,жарко.

Skarlett 13.06.2011 23:28

Если работа за станком .то просто опасно .Многим не удобно .

Ingrid 13.06.2011 23:30

Конечно, берите классическое обручальное безо всяких камушек (ничего никому с классическим оьручальным кольцом потом не придется пояснять).
Стоит покупать кольца, например, в проверенном временем ювелирном магазине («Ауреола» подойдет).
Очень важно с размером угадать, ибо потом в ЗАГСе столько тем возникает для разговоров, когда вдруг у кого-то из брачующихся кольцо с трудом на палец надевается ))) тьфу-тьфу.. В магазине есть специальная дощечка с отверстиями для определения размера.
Массивность самого кольца уже зависит от размера Вашего кошелька, но я бы советовала Вам брать кольцо среднее по высоте: и не тоненькое совсем, но и не массивное.

Skarlett 13.06.2011 23:39

Ingrid пришли к мнению что кольца будем брать вместе ,т.к. если более выпуклое то один размер ,более плоское то другой.Смотрели сперва на дощечки ,а потом мерили кольца разные размеры )) .
Думаю тоже классику т.к. таких колец с камушками и так есть и будут ,хочется что б обручалка отличалась .

PMR 13.06.2011 23:48

Берите плоское без прибамбасов. Все эти украшения в итоге ломаются. А выпуклые кольца мешают лично мне соседним мальцам. В общем больно...
Когда свадьба то?

Skarlett 14.06.2011 00:06

У наших предков насколько я помню была традиция женщины носили серебро ,а мужчины золото .Кто знает историю может проведёте ликбез )))

PMR 14.06.2011 00:08

Очень хорошая традиция! Серебро как раз подешевле золота будет ))

Skarlett 14.06.2011 00:15

Да дело не только в деньгах .

З*** В***к 14.06.2011 06:49

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 106794)
У кого какие ?Чем руководствовались при выборе ?
Заметила что сейчас модно с камешками ,но я склоняюсь больше к классике .
А какого ваше мнение вообще об обручальных кольцах .
Не помню вроде была такая тема ,но что то не могу найти .

вы будете прислушиваться к чужим советам в таком вопросе?:ck:

Родная Природная 14.06.2011 07:13

У меня 2 кольца. Обычное как у всех и с "камушком" которое в ЗАГСе одевала. Ни то ни другое не ношу. Супруг тоже не носит, а я и не требую.

Временная гостья 14.06.2011 08:19

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 106810)
У наших предков насколько я помню была традиция женщины носили серебро ,а мужчины золото .Кто знает историю может проведёте ликбез )))

Серебряное кольцо надевалось девушке после помолвки (в наше время это не актуально). Венчальные кольца были золотыми.

Ingrid 14.06.2011 08:47

Приведу один свой небольшой, но аргумент в пользу того, чтобы все-таки носить обручальное кольцо вне зависимости от времени года.
Я в отличие от большинства девушек не люблю носить кольца (многое приходится руками делать, а они (кольца) только мешают), но хотите верьте, хотите нет, но с помощью обручалки можно контролировать состояние своего здоровья: если под кольцом нет темной полосы на пальце – значит, со здоровьем все относительно неплохо, но если вдруг появилась темная полоса – стоит идти обследоваться (это первый «звоночек»).

Skarlett 14.06.2011 09:58

Злой Весельчак мы будем принимать решение сами ,но интересно послушать мнение людей.

WEDW 14.06.2011 11:20

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 106798)
почему некоторые мужчины их не носят. Ну летом,понятно,жарко.

А я то думал, -"почему мне так жарко?:ck:"

ЗЫ: Жмакнул Спасибо, улыбнуло конкретно...:ag:

susa-kisa 14.06.2011 17:18

если обручальным кольцом потереть по лицу-по щеке, и появяться пятна-не надо идти к врачу-хотя они появяться даже от любого золот кольца если потереть щеку, обручальное кольцо это не украшение, а желание людей вступить в общую совместную жизнь полную радостей и горестей, любви и не навести, даже если они будут из алюминия или из проволоки или с огромным брилиантом, или просто скрученым из фольги из конфет, это не главное-главное совсем в другом, так что кольца -это просто не отемлемый атрибут бркакосочетания. так что не стоит заморачиваться в выборе

=Neffertity= 14.06.2011 17:40

Серебрянное кольцо можно купить мужу, а золотое -жене))))Шучу))Я тоже склоняюсь к обычному "стандартному " или классическому кольцу.

Daniella 18.07.2011 13:19

Я хочу себе и мужу заказать более - менее класичские, скорее всего с вырезьбенным переплетом. А на внутренней стороне будет написано что-то связанное с нашим знакомством
edarling.ru
А на счет камушка... ну мне как-то не нравится


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot