Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Альмодовар, Педро (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110724)

Sher 19.04.2013 08:29

Альмодовар, Педро
 
Вложений: 3
Админ, как часто это бывает, соблазнил меня (своими отзывами) на просмотр этого испанского режиссера.
Вот что интересного про него пишут в вики
Цитата:

В своём творчестве, по технике и эстетике близком работам другого испанского режиссёра Элоя де ла Иглесиа
Я по свежим следам посмотрела фильм "Высокие каблуки", (там сисек, как обещал админ, не было ( админ известный мистификатор((( и да, совсем не ощутила, что фильм "гейский" , несмотря на красивого и обаятельного трансвестита, там роль в роли...
Вообще сюжеты Альмодовары довольно запутанны и логику действий персонажей нельзя понятно пересказать,тем более этот фильм об отношении матери и дочери.
Я даже не хочу высказывать свое мнение по эпизодам или игре, просто рекомендую его просмотреть, хотя он местами и не легкий.

Вложение 11717Вложение 11718Вложение 11719

Альмодовар умеет чередовать серьезность и трагичность с комичностью, это делает его фильмы увлекательными.

Savannah 19.04.2013 09:24

Re: Альмодовар, Педро
 
Альмадовар прекрасен. От его фильмов невозможно оторваться до конца. Но одна трабла - надо уговорить себя начать смотреть, чтобы втянуться.

PMR 19.04.2013 13:18

Re: Альмодовар, Педро
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 219898)
просмотр этого испанского режиссера.

Надо было просматривать его фильмы, а не режиссера ))

Sher 19.04.2013 13:25

Re: Альмодовар, Педро
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 219903)
Но одна трабла - надо уговорить себя начать смотреть, чтобы втянуться.

да есть специфика, особенно учитывая, что мы его смотрели совсем не одновременно со всей Европой, а гораздо позднее, и еще он не американец, не так прямолинеен и актеры - всегда есть незатасканная , но звезда в его фильмах!
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 219922)
Надо было просматривать его фильмы, а не режиссера ))

Боря, чего придираешься, я так тоже могу.
Я бы посмотрела и его самого, а приходится - только фильмы!
Думаю, он интереснейший человек в жизни.

Sher 22.04.2013 09:48

Re: Альмодовар, Педро
 
нашла пародию на него в выпуске Yesterday live гдето 15 я минута, и там много еще хороших пародий на известных режиссеров

Ingrid 22.04.2013 17:31

Re: Альмодовар, Педро
 
Пересмотрела около пяти картин Альмодовара, не скажу, что стала его ярой поклонницей, но единственный фильм, который я рекомендовала бы к просмотру - драма "Все о моей матери". Мощное кино!

Sher 22.04.2013 18:51

Re: Альмодовар, Педро
 
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 220296)
драма "Все о моей матери". Мощное кино!

Вот-вот, его и так через силу себя заставляешь смотреть, ибо, хоть это и хороший, но стресс, а тут еще всякие премии и номинации, что означает частенько массовость.
Однако может фильм тем и гениален, что каждый найдет что-то свое и для себя?
Кстати я посмотрела полностью его Кику, год назад он меня шокировал, а теперь , после форумного общения я даже местами думаю и слабоват в плане стеба..
Но вообще мне его образы женщин в возрасте, которых любят, очень импонируют, жаль что для такого понимания надо быть геем))

PMR 23.04.2013 08:37

Re: Альмодовар, Педро
 
Тоже смотрел фильм "Всё о моей матери".

http://www.youtu.be/watch?v=CF0XR07HrYQ
На мать-одиночку Мануэлу обрушивается самое ужасное из земных несчастий — в автокатастрофе погибает её единственный сын Эстебан. Подвергнувшись спонтанному порыву, убитая горем женщина возвращается в город своей бурной юности — Барселону.Мануэле предстоит встреча с отцом Эстебана и его окружением, от которых она сбежала шестнадцать лет назад.

PMR 21.01.2017 11:25

Вложений: 2
Фильм "Дурное воспитание" Педро Альмодовара рассказывает про двух бывших школьных друзей - будущих геев. Энрике и Игнасио. В общем, всё про нетрадиционные отношения, но с слегка закрученным сюжетом.

Вложение 20716Вложение 20717


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot