Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Биологически активные добавки к пище - БАДы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1668)

Visitor 11.10.2008 00:26

Биологически активные добавки к пище - БАДы
 
Ни для кого не секрет, что подавляющее болшьшинство болезней в организме - это недостаток тех или иных витаминов или минералов в организме. Многие считают, что достаточно съесть пару яблок или морковок - и баланс восстановлен. Но! В одном из докладов IV медицинской конференции в г. Москве прозвучала любопытнейшая информация: количество железа, которое было в двух яблоках в 1913 году больше, чем в двух киллограммах яблок в 1999 году... и меньше, чем в двух таблетках БАД...

Мистер-Х 11.10.2008 06:01

Ты, еще предложи питаться как космонавты, из тюбиков.

PMR 11.10.2008 09:22

Мистер-Х, зачем Вы хамите? Я уже неоднократно просил вести себя культурно на форуме.
Что за таблетки БАД?
А как обстоят дела с другими витаминами и минералами?

трезвомыслящий 30.10.2008 12:05

БАД - это Биологически Активная Добавка, помочь организму она, наверное, может, только как отличить "левые" БАДы от лицензионных?

Алекс751 19.05.2010 22:34

Продукты пчеловодства тоже классная вещь, если нет аллергии на них.
Японцы вытаскивали свою нацию после ядерных бомбардировок с помощью пчелиного маточного молочка.

Родная Природная 19.05.2010 23:10

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 8822)
БАД - это Биологически Активная Добавка, помочь организму она, наверное, может,...

Как только заканчила курс через 3 недели все признаки болячки вернулись в двойном размере... БАД выписала врач. Живу в Подмосковье (т.е. общалась с врачами и аптекарями не в ПМР)
Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 8822)
только как отличить "левые" БАДы от лицензионных?

Понятия не имею.

V-P 19.05.2010 23:19

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 8822)
БАД - это Биологически Активная Добавка, помочь организму она, наверное, может, только как отличить "левые" БАДы от лицензионных?

Кроме обширного вскрытия отравленного пациента этими коммерческими разрекламированными гадостями - НИКАК :ab:

=Neffertity= 20.05.2010 00:10

Я смотрела передачу по тв про БАД-ы, сказали, что они по типу витаминов, хочешь принимай, а хочешь нет... это уже дело каждого человека, кому -то помгло, так он потом рвет ж..у всем доказывая, что единственное , что может помочь ВСЕМ и ВСЯ на планете земля..а кому -то не помогло... люди поймите одно, что БАД - ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО!

Vladimir 20.05.2010 01:54

БАД - помогает усвоить тот витамин или фермент на который он направлен, например для глаз есть БАДы - они из пищи активно вылавливают витамин А, бетакаротин, и т.п. для глаз витамины

Алекс751 20.05.2010 02:15

Чайный гриб тоже реально хорошая вещь.
Тем более его состав зависит от того что сам туда заваришь.

alex 20.05.2010 09:33

Цитата:

Алекс751 писал (а) (Сообщение 50133)
Продукты пчеловодства тоже классная вещь, если нет аллергии на них.
Японцы вытаскивали свою нацию после ядерных бомбардировок с помощью пчелиного маточного молочка.


откуда такая информация?
именно поэтому в японии каждый год закладывают новые и новые таблички в том месте, где звонит поминальный колокол по жертвам атомной бомбардировки?!!!
маточное молочко может только способствовать повышенной пролиферации клеток..той же крови, которые и так хаотично размножаются при лучевой болезни...
единственный его эффект схож с подобным
у других неспецифических иммуностимуляторов...вроде алоэ, эхинацеи пурпурной или обыкновенного кефира...
иммунитет слишком сложно регулируется..особенно его "клеточная" часть, отвечающая за генетическую однородность организма и борьбу с собственными переродившимися раковыми клетками, в частности,..чтобы одно "лекарство" могло лечить все его разнообразные нарушения...

Soap 20.05.2010 10:06

Что то во мне БАДы после ГМО и вакцинаций вызывают озабоченность.

Кёльхен 20.05.2010 15:48

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 50256)
Что то во мне БАДы после ГМО и вакцинаций вызывают озабоченность.

Все Бады - это чистой воды развод на деньги, точно говорю. Витамины должны быть натуральными, питание сбалансированным - вот и все.

Дорочка 27.02.2011 16:34

Не знаю как другие БАДы, но мне нерво-вит помог избавиться от бессонницы. И стоит он недорого.

TheTeacher 27.02.2011 17:18

90% БАДов имеют промышленные аналоги в 10 раз дешевле, точно так же, как и широко разрекламированные таблетки, причём аналоги ничем не уступают аналогам по качеству, просто о них знают только специалисты

Elenn 27.02.2011 17:44

Цитата:

Дорочка писал (а) (Сообщение 93019)
Не знаю как другие БАДы, но мне нерво-вит помог избавиться от бессонницы. И стоит он недорого.

реклама.:ac:

Василиска 21.03.2011 15:41

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 50292)
Все Бады - это чистой воды развод на деньги, точно говорю. Витамины должны быть натуральными, питание сбалансированным - вот и все.

Есть такое дело.

Лёха 21.03.2011 19:02

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 50292)
Все Бады - это чистой воды развод на деньги, точно говорю. Витамины должны быть натуральными, питание сбалансированным - вот и все.

в нормальных БАДах (не подделки) как раз и используются натуральные витамины, так называемые вытяжки из растений. в аптечных витаминах используются синтезированные витамины.

например, в природе витамин С состоит из семи изомеров, а в синтезированном мультивитаминном комплексе или просто таблетка витамина С всего 1 (те кто знаком с биологией меня поймет). Витамин E состоит из восьми топоферолов, а в синтезированныом аптечном - только один.

чтобы восполнить суточную норму витамина С нужно съесть приблезительно 10-15 апельсинов или 30-40 помидоров в сутки, но это просто невозможно. вот для этого и придумали биологически активные добавки.

Родная Природная 21.03.2011 20:13

Цитата:

Лёха писал (а) (Сообщение 95791)
.... или 30-40 помидоров в сутки, но это просто невозможно. вот для этого и придумали биологически активные добавки.

при желании ВСЁ возможно.
я лопаю помидоры в Молдавии килограммами и даже не замечаю, что их много, т.к. они дешёвые в отношении российских цен.
муж любит апельсины-мандарины, лопает их килограммами с детства. впервые "познакомился" с мандаринами, когда съел чемодан мандарин за ночь (чемоданчик советский, для моряков, или как сегодня на Казантип берут). с тех пор никакой сыпи или аллергии.

Лёха 21.03.2011 21:17

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 95798)
при желании ВСЁ возможно.
я лопаю помидоры в Молдавии килограммами и даже не замечаю, что их много, т.к. они дешёвые в отношении российских цен.
муж любит апельсины-мандарины, лопает их килограммами с детства. впервые "познакомился" с мандаринами, когда съел чемодан мандарин за ночь (чемоданчик советский, для моряков, или как сегодня на Казантип берут). с тех пор никакой сыпи или аллергии.

витамин С - 10-15 апельсинов в день
витамин E - 10 чашек оливкового масла
....

а суточная доза всех необходимых питательных веществ содержится в 50-ти килограммах еды.
Родная Природная, вы наверное не худенькая девушка, если вы так питаетесь каждый день, для того чтобы восполнить суточную норму всех питательных веществ :bj:


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot