Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Последнее танго в Париже (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110999)

PMR 09.06.2013 22:30

Последнее танго в Париже
 
Вложений: 5
Вопрос для тех, кто смотрел знаменитый французский фильм Последнее танго в Париже снятый кинорежиссером Бернардо Бертолуччи - как понять главную героиню?
Главные роли сыграли Марлон Брандо и Мария Шнайдер.
Вообще интересно узнать о причинах суицида Розы.
И почему такая мода была, чтобы все заростало аж ...
Вообще мне сюжет фильма показался сильно растянутым.
Почему никаких имен? Никакого прошлого.
Хочется до конца понять мотивацию поступков каждого героя.
Общая оценка фильма 8 из 10.

Скриншоты к фильму "Последнее танго в Париже":
Вложение 11937

Вложение 11941

Вложение 11938

Вложение 11939

Вложение 11940

Можно сказать, что это трейлер:
http://www.youtu.be/watch?v=dNGM747PiVc

Кёльхен 10.06.2013 11:28

Re: Последнее танго в Париже
 
Насчет растянутости сюжета, это типично для французских фильмов, чему тут удивляться?
Насчет "зарастало аж", роза была слишком молоденькой девушкой, чтоб знать как должно быть "там" . может ей даже не с кем было это обсудить. Да и в те годы не следили так за этой областью, как сейчас.

PMR 10.06.2013 23:13

Re: Последнее танго в Париже
 
А как Вам художественная сторона фильма?
Из-за этого фильма же он стал скандально известен в мире, а потом уже классиком кино.

Sher 11.06.2013 07:35

Re: Последнее танго в Париже
 
А нельзя наоборот было - стать классиком, а потом скандально известным?))
А то как-то дешево ему классичность досталась, думаю для большинства сценой анального секса просмотр фильма и ограничился, отсюда и вопросы - а что да как там понимать))), досмотрели бы до конца, что ли...
Девушка хороша все-таки (ей бы Лолиту сыграть (что-то в этих фильмах есть общее - престарелый извращенец, влюбленная в секс девушка), в принципе может и есть Лолита - только которая нашла силы выстрелить), отдаться незнакомцу в первые минуты, играть в детство в сочетании с сексуальными извращениями, не требовать жениться и денег - для оч многих такое поведение -это мечта

PMR 11.06.2013 11:14

Re: Последнее танго в Париже
 
Бернардо Бертолуччи стал знаменитым благодаря фильму Конформист про фашизм и людей.
Трейлер к фильму "Конформист":
http://www.youtu.be/watch?v=VjRe_NKSP-g

Sher 11.06.2013 13:40

Re: Последнее танго в Париже
 
<<<Бернардо Бертолуччи стал знаменитым благодаря фильму Конформист про фашизм и людей.>>>
ага, а классиком за сексуальные откровения...

Привыкший побеждать 11.06.2013 22:26

Re: Последнее танго в Париже
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 226422)
А как Вам художественная сторона фильма?
Из-за этого фильма же он стал скандально известен в мире, а потом уже классиком кино.

Борис прочти книжку, она гораздо интереснее. я её читал правда в классе шестом, но на меня произвело сильное впечатление.
а зная сюжет и финал по книжке мне лично фильм смотреть было не очень интересно.

Ingrid 10.11.2013 18:11

Re: Последнее танго в Париже
 
Я вчера посмотрела "Последнее танго в Париже"
Вот не нравится мне Брандо как актер и в его ранних черно-белых фильмах и в зрелом возрасте... слащав уж очень, самовлюблен и жуткий холод в его надменных глазах.

А девочка хороша. Книгу не читала, но пыталась понять мотивы Жанны, то она всем готова пожертвовать и зайти дальше некуда, чтобы быть рядом с героем Брандо и допытывается у консьержки куда неожиданно съехал мужчина из гостиничного номера, то неожиданно стреляет.

Расставить приоритеты было бы сложно, но вот несколько мотивов такой резкой перемены в ее поведении:
1) Пьеру 45 лет и он сам признался что из-за простатита детей он иметь уже не сможет
2) Жанна и Пьер вышли из квартиры и уже пропал тот антураж и таинственность, во внешнем мире мужчина мог показаться уже не таким таинственным и притягательным, хотя причесанный и в темном пиджаке он выглядел намного элегантней.
3) Мог у Жанны в последний момент сработать инстинкт самосохранения: если жена Пьера покончила жизнь самоубийством, то не известно к чему приведет и ее союз с ним. Пьер уклонился от ответа на вопрос Жанны о покойной жене, ее могло это насторожить.
4) Жанна - из породы тех девушек-охотниц, которые не слишком высоко ценят мужчин, которые до навязчивости хотят быть с ней, им больше по нраву самим расставлять сети и завоевывать неприступного мужчину. Именно таким навязчивым вдруг по отношению к ней стал Пьер во внешнем мире.

Мне понравились слова героя Брандо про одиночество, от которого Жанне не укрыться никуда. Банально, но сказано было в нужное время и в нужном месте

Чтобы там ни говорили выше в теме про излишнюю растительность, все-таки, для меня, этот фильм - авторское кино, которое задает вопросы и не дает ответов...

Sher 10.11.2013 23:44

Re: Последнее танго в Париже
 
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 244614)
слащав уж очень, самовлюблен и жуткий холод в его надменных глазах.

так он же покойник по сути!
Как не извращайся, а если на любовь не способен, то с ним только смерть.

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 244614)
мотивов такой резкой перемены в ее поведении:

она просто оч быстро все понимает и также быстро действует, ничего не объясняя.

Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 244614)
Чтобы там ни говорили выше в теме про излишнюю растительност

многим нравится такая растительность как признак неискушенности ( может и автор так задумал)


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot