Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Уровень медицинского обслуживания в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3197)

dru 25.02.2010 20:48

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 40414)
Букв много..... но смысл я поняла.

Не может не радовать!

Zozo 25.02.2010 21:41

Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью. Три дня мучили анализами всякими, и безрезультатно. Ночью стало плохо, совсем плохо. Сознание теряла. Девчонки перепугались, вызвали дежурного врача. Он пришел, помял, потрогал и сказал, что я придуриваюсь. Сделал укол, чтоб спала. От боли я, конечно, уснуть не смогла. Всю ночь провыла. Утром пришла лечащая врач, но уже было все понятно и без анализов и УЗИ. Лопнула маточная труба /внематочная/ и всю ночь я провела с внутренним кровотечением. Чуть Богу душу не отдала. Помню все смутно, но очень хорошо помню, как мой ночной доктор наклонился надо мной, когда меня везли на каталке: "Ну что же ты не сказала, что тебе так плохо?". Жаль, что у меня тогда не было сил плюнуть в него...

Кёльхен 25.02.2010 21:50

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 40447)
Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью. Три дня мучили анализами всякими, и безрезультатно. Ночью стало плохо, совсем плохо. Сознание теряла. Девчонки перепугались, вызвали дежурного врача. Он пришел, помял, потрогал и сказал, что я придуриваюсь. Сделал укол, чтоб спала. От боли я, конечно, уснуть не смогла. Всю ночь провыла. Утром пришла лечащая врач, но уже было все понятно и без анализов и УЗИ. Лопнула маточная труба /внематочная/ и всю ночь я провела с внутренним кровотечением. Чуть Богу душу не отдала. Помню все смутно, но очень хорошо помню, как мой ночной доктор наклонился надо мной, когда меня везли на каталке: "Ну что же ты не сказала, что тебе так плохо?". Жаль, что у меня тогда не было сил плюнуть в него...

Вот Сволочи:bb:

Родная Природная 25.02.2010 22:13

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 40447)
Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью...

один-в-один история как с моей мамой. Только её привезли в ночь с 31 декабря на 1 января... Мед персонал ещё и бухой был, и до 2 января нас не впускали в отделение. Пока мамин брат не пообещал поднять больницу на воздух (ну это если вкратце).:hv:

dru 10.03.2010 06:21

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 40447)
Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью.

Да, искренне жаль, что так вышло. По моему мнению, акушеры-гинекологи (и это, уверяю Вас, не только в ПМР) оставляют хорошее впечатление только в случае если самостоятельно рожает женщина до 25 - 27 лет, заплатившая за выбор врача. Вот тогда и "мамочка молодец" и "ребеночек у Вас прекрасный" и т.д. и т.п. В остальных случаях, особенно у проблемных беременных, туши свет - кидай гранату. К сожалению, причин для этого масса, это тема отдельного форума, но, повторяюсь, такое везде (за редки исключением в виде НИИ гинекологии).

chub 26.03.2010 23:10

Врач у нас умер(г.Днестровск) УХО-ГОРЛО-НОС,А умер от рака горла!!!Хорошие врачи давно уехали или ушли из медецины,так-что уповать приходится только на себя или народную медицину.Уровень нашей медицины ниже плинтуса!!

Kiss 26.03.2010 23:42

Очень тяжело найти хорошего врача причем любого .К сожалению самое лучшее это пожелать к ним не попадать ,к счастью есть еще и интернет и если человек разумный и ему не все равно он почитает какие препараты и для чего назначают .

alex 27.03.2010 10:57

с врачами - действительно положение аховое...
они и в лучших случаях лечат - не больного...
а всего лишь - болезнь...
это происходит не только от недостатка, а то и вообще отсутствия социальной поддержки здравоохранения...но и от невозможности..бороться, даже самим медикам, с внутрикорпоративной этикой...созданной вопреки клятве Гиппократа по принципу "рука руку моет"
когда всё подчинено строгой иерархии и соответствующей морали...
а предмет "деонтология"..остался в далёком прошлом в мединституте...
когда нет чёткой клинической базы для подготовки новых врачей..(как в ПГУ, например)
когда доктор не несёт вообще никакой ответственности..ни моральной..ни материальной..никакой - за выписанные им рецепты и назначения!!!!

PMR 07.02.2017 08:43

Александр: личный опыт: теща получила на месте в тирасполе дигноз - гиппатит, вич, и рак ..- началась трагедия..приготовилась умирать..повторные анализы еще страшнее..лягла в больницу..две недели..куча денег, лекрств..потом взял ее и поехали в Кишинев в Онко, отуда в Диагностический..взяли с собой все назначения и анализы...- результат гипатипа нет, Вич-нет! рака тоже нет! спрашиваем а отчего же лечили? много интересного узнал о нашей медицине...они там уже колленционируют заключения наших врачей ..но достижениям нашей медицины там завидуют -."..у вас даже СПИД за полгода вылечивают за 3 тыс евро.."- это что то!?!?

- Врачебные ошибки бывают и в Кишиневе. Родственница из Тирасполя 10 лет назад в Кишиневе делала лапароскопию. После наркоза не проснулась. Частная клиника, в которой делали операцию, раскошелилась на автомобиль и привезла ее в Тирасполь с диагнозом "смерть мозга". Долго лежала в госпитале инвалидов, пока не отключили. Я расскажу про врачебные ошибки врачей Молдовы.

а сколько у нас смертей по вине врача и врачебная круговая порука???? у нас боится часть горожан рожать в Дубоссарском роддоме...только не Дубоссары. Рожают в Бендерах(доверяют) или в Кишиневе в Центре Матери и ребенка.

Balashiha-RUS 07.02.2017 10:33

Да-с. Качество медицины в ПМР видимо неважное. Хотя оно такое практически на всем постсоветском пространстве.

PMR 07.02.2017 11:15

В Кишиневе высокий уровень медицины.
Пример, бывшая коллега рассказала недавно.
У отца заболел живот, наши врачи дали таблеток обезболивающих.
За день отцу стало хуже, положили в больницу.
Её мать вызвонила в Кишиневе профильного врача, он по телефону сказал какую именно операцию делать, причем срочно. Если бы не врач с Кишинева, её отец бы умер. Наши врачи собирались ещё думать что с ним и вообще не собирались оперировать. А жизнь уже пошла на часы.
Кто переживает о здоровье, делайте страховой медицинский полис на Варнице и в Кишинев.
До 31 марта скидка 50%.

Постоянно надо дежурить и все контролировать, сами своим аппаратом давление меряем, температуру, бегаем, просим анализы взять, просим лечение скорректировать, в соответствии с динамикой которую сами отслеживаем. Если оставить на самотек, все может закончиться печально.
Уже все про почки знаем.
Например, сделали перевязку и пережали трубку по которой жидкость из раны течет. Врач на операции, медсестры руками разводят, не имеем права, сами разъединили трубки освободили ход для жидкости. Врач пришёл через 5 часов. За это время пол литра гнойной жидкости скопилось бы в брюшной полости, в которой и так воспаление идет.

Наталья 16.03.2017 21:34

Ммда...в 17 году читаю комменты за 2009, ничего не изменилось ( зайду ка сюда еще через 6 лет

Balashiha-RUS 17.03.2017 12:43

Я почитал и понял что по всей видимости именно МЕДИЦИНА некудышняя - самая главная проблема ПМР.

PMR 17.03.2017 22:14

Просто надо изменить подход медперсонала к пациентам, ломать менталитет. Да и отношение врачей - не тянуть денег с людей, врач - это не бизнесмен.
А для это надо финансирование, адекватный контроль отрасли.
Врач - это должна быть престижная профессия, высшая каста. Так по миру уже давно.
Хорошие врачи скорее уйдут в частные клиники с зарплаты в 200+$
Новое оборудование и "старые" работники не помогут поднять уровень медицины в ПМР.

Наталья 17.03.2017 22:18

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 338686)
Новое оборудование и "старые" работники не помогут поднять уровень медицины в ПМР.

вот и я о том же.......

Пирвам 17.03.2017 22:43

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 338686)
Просто надо изменить подход медперсонала к пациентам, ломать менталитет. Да и отношение врачей - не тянуть денег с людей, врач - это не бизнесмен.
А для это надо финансирование, адекватный контроль отрасли.
Врач - это должна быть престижная профессия, высшая каста. Так по миру уже давно.
Хорошие врачи скорее уйдут в частные клиники с зарплаты в 200+$
Новое оборудование и "старые" работники не помогут поднять уровень медицины в ПМР.

Вы о чем говорите ? от 2000 $ и дальше начинаются хорошие врачи- но еще бывают хорошие врачи-альтруисты вот они работают за200$ как и плохие врачи

Balashiha-RUS 18.03.2017 15:11

Цитата:

NS211613 писал (а) (Сообщение 338688)
вот и я о том же.......

Как получить "новых" работников?

PMR 18.03.2017 20:19

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 338702)
Вы о чем говорите ? от 2000 $ и дальше

Для ПМР и за 400$ можно считать человека вполне обеспеченным. Это будет уже достойная зарплата.

StasON 19.03.2017 23:42

У нас только в Медине можно получить качественные услуги... В остальном соглашусь - в Кишинев.

Наталья 19.03.2017 23:48

StasON, один раз была в медине, не айс ( в самой дорогой клинике в кишиневе (медпарк) анилизы обошлись дешевле...


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot