Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Уровень медицинского обслуживания в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3197)

Elenn 04.01.2010 15:47

Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 34889)
Elf и в год тоже ,просто врача сложно хорошего найти .

незнаю как насчёт хороший врач или нет.... но мне с 2-х летним и в днестровске и в тирасполе отказали.... у меня дочь атопик и у неё почти все зубки чёрные из за нехватки кальция в организме. при аллергии кальций вымывается из организма. врачи сказали что ничего не смогут сделать, потому что ребёнок мал.

Yl4a 04.01.2010 16:43

Райчева Эвелина Николаевна ,г.Бендеры

Zozo 04.01.2010 16:47

elenn, Вы не пробовали поить ребенка кунжутным маслом?

Elenn 04.01.2010 16:49

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 34911)
elenn, Вы не пробовали поить ребенка кунжутным маслом?

Нет а что это даст?

Таня 04.01.2010 17:07

В госпитале ВОВ есть неплохие врачи, Самчук, Бухтя, Шакун, остальных не помню...Шварцкопф - согласна полностью!

Kiss 04.01.2010 18:21

У меня просьба пишите не только фио врача ,но и какой это специалист .
Ленн просто вазюкаться не хотят .Знаю точно что девочки на мамском форуме в полтора года лечили деткам зубы ,правда это Россия .

Zozo 04.01.2010 19:54

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 34912)
Нет а что это даст?

Кунжут чемпион по содержанию кальция, причем в хорошо усваиваемой форме. Его опережает только маковое молочко. На каком-то мед форуме читала, что кунжутное масло рекомендуют деткам- атопикам. Им и для кожи это хорошо.

Советовать не берусь, просто обратите внимание на этот продукт. Или с врачем посоветуйтесь.

Kiss 04.01.2010 21:09

Zozo АВВА ЖЖЕШЬ :aj:

Zozo 04.01.2010 22:36

Фото загрузить в профиль не получилось. Пусть денек повисит аватарой. Немного чумазая, но это после боев. :ab:

Кёльхен 04.01.2010 22:38

Цитата:

Таня писал (а) (Сообщение 34913)
В госпитале ВОВ есть неплохие врачи, Самчук, Бухтя, Шакун, остальных не помню...Шварцкопф - согласна полностью!

Че-то я здесь о Шварцкопф не нашла никакой информации... Она, кажется в водолечебнице работает?

Elenn 05.01.2010 14:19

она переехала в госпиталь инвалидов (приднестровский, не российский).

=Neffertity= 13.01.2010 15:35

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 16443)
Карандашов (не помню имени-отчества) - лучший отолоринголог в Тирасполе. Работает в лоротделении лечгородка.
Еще позволю себе анти-рекламу. В "Одеме" (медцентр) есть некоторые "специалисты", которым запрещена всякая медпрактика в госучреждениях. Пострадавших от рук вышеупомянутых видела лично.

Я лично два раза в Одеме делала УЗИ, и оба раза неправильные диагнозы. Врач узист, мужчина, лет 35. Почему не правильные, дело в том что , потом поехала в Кишинев, и сделала там УЗИ в 2-х разных клиниках, говорили совсем другое, но оба раза одно и то же.

Родная Природная 13.01.2010 16:33

В Бендерах, в центральной городской клинике есть врач Кудрин Владимир Николаевич - лес 60-ти. Его профиль на сколько я поняла спортсмены до и после соревнований. Ни одна команда без его осмотра не выходит на соревнования. Так же он "собирает" ребят боксеров после накаутов и т.п. У него 2 или более медицинских образования, постоянные курсы повышению квалификации в Москве. есть массажный кабинет и курсы массажа. Ему приносят детей с ДЦП на ранней стадии. Все что связанная с переломами тоже к нему как к костоправу. Мне он каким то чудом срастил косой перелом на кисти. Самая сложная часть тела как и стопа... кость не заживала 5 месяцев. У меня не усваивается кальций. Доктор не успокоился пока я не стала шевелись пальцами и плавать самостоятельно - разрабатывая плечо и лопатку...

Кёльхен 13.01.2010 22:21

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 35011)
она переехала в госпиталь инвалидов (приднестровский, не российский).

Она и в госпитале и в водолечебнице. Ее лично не знаю, знаю ее маленького сыночка. Он поёт с моей дочерью в одной группе.

filin 19.01.2010 09:29

Посоветуйте пожалуйста детского стоматолога в Тирасполе.
Как вам Ефимец Тамара Николаевна из республиканской стоматологической (возле университета)?

Elenn 19.01.2010 10:22

Цитата:

filin писал (а) (Сообщение 36625)
Посоветуйте пожалуйста детского стоматолога в Тирасполе.
Как вам Ефимец Тамара Николаевна из республиканской стоматологической (возле университета)?

мне идеально!!! я у неё уже три года и в полном восторге.:az:

Неназываемый 01.02.2010 17:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 13447)
Больше в ПМР нет хороших врачей?
Вообще я знаю, что очень низкий уровень мед обслуживанния в ПМР.

НИЗКИЙ УРОВЕНЬ???:an:
Да он просто НИКАКОЙ!!!

Неназываемый 01.02.2010 17:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 18070)
Самые хорошие стоматологи в Бендерах: Чабан и Дальницкий.

Ну во-первых Чебан.
А во-вторых еблан исчо тот. Делает из рук вон плохо. Еслиб не его техник, то думаю похоронили бы ужо давно дохтура (его же пациенты):ab:

Неназываемый 01.02.2010 17:47

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 34877)
Kiss, иди в Бендерах к Дальницкому Александру. Напротив рынка по Советской на первом этаже пятиэтажки однушка переоборудована в стоматологический кабинет.

Дядя Саша (как я его с детства звала) наш семейный врач. В детстве я была уверена, что он наш родственник )))Отличный человек, добродушный, ответственный. Посоветует к кому идти дальше. У него очереди по записи на месяца два вперёд. Работает с родной сестрой (она мед сестра у него). Только благодаря ЭТОМУ человеку меня не положили на операционный стол с псевдо болезнью. Он не по профилю стоматологии (казалось бы!) добился того, что бы мня положили в больницу и срочно договорился с больницей. А диагноз поставив на глазок был прав на 99%!!!! Даже моя 80-летняя бабушка от него в восторге!

А пломбы ставит что по 10 лет не вылетают!!! ТОЛЬКО к нему хожу как только в Бендерах появляюсь. Будешь у него - передавай привет от меня дяде Саше ;)))

Дядя Сашко просто лох пидальный. Три раза у него был, с разными зубами и всё шо сделол вылетело через три месяца. Последний раз пришёл с маленьким кариесом. Гаварю мол так и так кариес тока зарождаетцо. Так ентот стоматолог мать его, расверлил ТАКОЕ ДУПЛО шо кратер вулкана. Ну куй бы с ним, так пломбу поставил, которой хватило на пол-года.Притом вылетала она (пломба) по частям.
Может он чел и с мозгами, тока работает по-старинке и дохх... экономит на материалах.

Неназываемый 01.02.2010 17:51

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 35956)
В Бендерах, в центральной городской клинике есть врач Кудрин Владимир Николаевич - лес 60-ти. Его профиль на сколько я поняла спортсмены до и после соревнований. Ни одна команда без его осмотра не выходит на соревнования. Так же он "собирает" ребят боксеров после накаутов и т.п. У него 2 или более медицинских образования, постоянные курсы повышению квалификации в Москве. есть массажный кабинет и курсы массажа. Ему приносят детей с ДЦП на ранней стадии. Все что связанная с переломами тоже к нему как к костоправу. Мне он каким то чудом срастил косой перелом на кисти. Самая сложная часть тела как и стопа... кость не заживала 5 месяцев. У меня не усваивается кальций. Доктор не успокоился пока я не стала шевелись пальцами и плавать самостоятельно - разрабатывая плечо и лопатку...

Родная, ты сама байки придумаваешь, али хто подсказывает?
"Несколько медицинских образований" - это как?
И ДЦП лечит и кости на место ставит, ои мозги после накаутофф собирает. Ну просто волшебник.
Эх, деффочка, без ЛОХА и жизнь плоха...


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot