Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Парадоксы христианства? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109893)

Soap 25.11.2012 18:47

Парадоксы христианства?
 
Ад это самое поразительное что есть в христианстве!
Ладно, я увлёкся, пожалуй надо начать с азов.
И так, есть хорошая личность - Бог, и плохая - Сатана. Эти двое давно уже решили подраться. И подерутся, будьте уверены! Но пока ещё время драки не пришло, они забили стрелку на попозже. Сейчас же они носятся рысцой собирая боевиков для финального базара.
Бог (хороший, "наш" чувак) конечно же переживает чтоб его войско Его не кинуло и устраивает своим пацанам всяческие проверки. Все кто не соблазнился всякой хренью записываются в бойцы легиона сил добра и отправляются подальше от соблазнов - в рай. Остальные же записываются в приспешники дьявола и отдаются в руки Сатаны, то бишь в ад.
Только вот не надо думать что Сатана очень рад тому что ряды его легиона пополняются. Ему вербовка рекрутов вовсе даже не нужна, чхал он на рекрутов [LINE]с колокольни[/LINE], извиняюсь, с бортика чана с кипящим маслом. Оха! Все новобранцы попавшие к нему опускаются с головой в кипящее масло. Не, не думайте что это разовая экзекуция, этим пыткам они подвержены из дня в день, из года в год, из века в век. Одним словом Сатана вместе со своими военачальниками мучают своих будущих бойцов вечно и вовсе они не заморачиваются тем что в решающий момент в войсках может начаться смута и они наотрез откажутся наступать на силы добра. Странно, правда?
Мало того! Сатана оказывается вообще недалёкий парень!
Происходит всё следующим образом. Живёт себе человек, где то совершает праведные поступки, где то грешит. Кончился чел. Попадает на Суд Божий. Бог его деяния взвесил, заглянул в графу "Религиозная принадлежность" и остался очень недовольным этим челом. Путёвка в ад. И не просто в ад, а в самое его пекло, где пытки пострашней, огонь погорячей, и боль самая адская. Другой чел, следующий в очереди, оказался тоже недостойным бравого легиона, но и грешником он оказался никакущим - ни рыба, ни мясо, короче. Путёвка тоже в ад. Но не в пекло, а в "санаторий адский" - курорт по местным меркам.
Это что получается? Больше грешишь на Земле, оказываешься в большой немилости у Бога и у его врага самого лепшого. Меньше грешишь, Бог на тебя немного благосклонней взглянет, да и враг его в санатории держать будет.
Как по мне, так это маразм! Это всё равно что Сталин бы расстреливал антифашистов, а весь пролетарий засадил бы в ГУЛАГ. Это каким надо быть придурком чтоб выступая против Бога, тех, кто Богу не подчинялся с особым цинизмом, мучить больше чем тех кто праведностью своей чуть чуть не дотянулся до легиона света?! Чем больший ты мне друг тем больше я тебе пакостей устрою, за то что ты ненавидишь врага моего! Не, ну каково, а?!
Ад это самое поразительное что есть в христианстве!!!
А Вы как считаете?

УФО 25.11.2012 19:12

сатана никогда не воевел с богом поскольку осознавал свою ничтожность перед ним.
сатана был нанькой в раю у адам и евы. он их воспитывал и изучал
а потом пришел к богу и заявил - эти двое - совершенны, он могут обойтись без тебя во вселенной.
и между ними начался спор.
бог на всякий случай лишил сатану своего лучизарного света(отправил в ад), куда впредь должны направляться все те кто мыслит существование человечества без бажей помощи.
е в кипящее масло а просто во тьму, туда, куда не проникает божий свет.
вот и все.

v***s 25.11.2012 19:18

Не стоит лезть вещи, которые вы принципе не в состоянии понять. Большего потока бреда я еще не читал. Признайтесь, с какого форума украли? Что бы такое сочинить нужно обладать очень ущербным мозгом, зная вас, я не могу поверить, что это вашего ума творение.

А вообще вам какое дело до христиан? Неужто жажда просвещения спать не дает? Займетесь иудеями или мусульманами у них в этом отношении все аналогично. Или сцыкотно? За иудеев можете бан схлопотать, а за мусульман вообще перо под ребро )))

Кончайте. Ваша тема попадает под статью о разжигании религиозной розни.

Для модераторов: если эта тема не будет удаленна, то завтра этой темой заинтересуются соответствующие органы по соответствующему заявлению.

УФО 25.11.2012 19:31

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Не стоит лезть вещи, которые вы принципе не в состоянии понять. Большего потока бреда я еще не читал. Признайтесь, с какого форума украли? Что бы такое сочинить нужно обладать очень ущербным мозгом, зная вас, я не могу поверить, что это вашего ума творение.

А вообще вам какое дело до христиан? Неужто жажда просвещения спать не дает? Займетесь иудеями или мусульманами у них в этом отношении все аналогично. Или сцыкотно? За иудеев можете бан схлопотать, а за мусульман вообще перо под ребро )))

Кончайте. Ваша тема попадает под статью о разжигании религиозной розни.

Для модераторов: если эта тема не будет удаленна, то завтра этой темой заинтересуются соответствующие органы по соответствующему заявлению.

владос ты че. пошутил так?.
у нас в республиканской конституции прописана свобода совести.
или ты, говоря про органы, подозреваешь великую инквизицию

Soap 25.11.2012 19:44

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 197908)
сатана никогда не воевел с богом

Читаем внимательней:
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 197902)
Но пока ещё время драки не пришло, они забили стрелку на попозже.

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 197908)
е в кипящее масло а просто во тьму

Извиняюсь за вопрос. А чем же занимаются черти в аду? Божественная комедия Вам знакома?

Вот что гугл показывает по запросу "ад"

http://worldtranslation.org/uploads/...ion/hell12.jpg

http://mifolog.ru/mythology/item/f00...pic/000001.jpg

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...WKEQmk-2tceZCp

http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/...850d18c_XL.jpg

И грешником место уготованно -
Прелютые муки, разноличныя.
Где ворам, где татем, где разбойникам,
А где пияницам, где корчемницам,
А где блудницам, душегубницам?
А блудницы пойдут во вечный огонь,
А татие пойдут во великий страх,
Разбойники пойдут в грозу лютую;
А чародеи отъидут в тяжкий смрад,
И ясти их будут змеи лютыя;
Сребролюбцам место - неусыпный червь;
А **** зело лют будет немилостивым;
А убийцам будет скрежет зубный;
А пияницы в смолу горячую;
Смехотворцы и глумотворцы во вечный плач;
И всякому будет по делом его.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Большего потока бреда я еще не читал.

Огласите то что является истиной и сравните с написанным.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Ваша тема попадает под статью о разжигании религиозной розни.

Вы увидели призыв свергнуть христианство? Я предлагал его свергнуть оружием или просто побить камнями верующих? Может я предложил какой то другой метод?
Если мне как атеисту нельзя будет высказывать своего мнения то это будет покусительство на свободу слова, а это сами понимаете - статья из УК.

v***s 25.11.2012 19:45

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 197911)
владос ты че. пошутил так?.
у нас в республиканской конституции прописана свобода совести.

Не путайте свободу совести и свободу призывать к экстремизму. Оскорбление верующих по религиозному признаку, что мы наблюдаем в первом сообщении вполне попадает под статью. Но я могу ош****ься, и поэтому завтра покажу тему юристам, и тогда точно скажу ;)

Duke_Cheb 25.11.2012 21:05

В Конституции ПМР отношение Государства к религии определяется следующими статьями:
Цитата:

Статья 8
Государство, его органы и должностные лица осуществляют свою деятельность в условиях демократического многообразия политических институтов и мнений.
Государство регулирует отношения между социальными, национальными и другими общностями на основе принципов равенства и уважения их прав и интересов.
Запрещается деятельность общественных формирований, их органов и представителей, направленная против суверенитета Республики, на насильственное изменение основ конституционного строя, на подрыв безопасности государства, создание незаконных вооруженных формирований, разжигание расовой, национальной и религиозной розни.
Цитата:

Статья 9
Приднестровская Молдавская Республика - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Цитата:

Статья 17
Все имеют одинаковые права и свободы и равны перед законом без различия пола, расы, национальности, языка, религии, социального происхождения, убеждений, личного и общественного положения. Преимущества и привилегии могут быть установлены только законом и должны соответствовать принципам социальной справедливости.
Цитата:

Статья 27
Каждый имеет право на свободу мысли, слова и убеждений. Каждый имеет право любым законным способом искать, получать и распространять любую информацию, за исключением направленной против существующего конституционного строя, либо составляющих государственную тайну. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется законом.
Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Цитата:

Статья 30
Свобода совести гарантируется для всех. Каждый имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. Недопустимо принудительное насаждение религиозных взглядов.
Пост Соап'а не противоречит ни одной из них. Он не призывает в нем ни к чему и не насаждает свою точку зрения насильственным путем - просто, делится наблюдениями и размышлениями о некоторой нелогичности одного из основных тезисов этого раздела теологии и выступает, в данном случае, как отвлеченный философ. Пост не несет в себе личного оскорбления в чей-то адрес, поэтому он не нарушает и правил форума. Его можно прочитать, а можно, как плохую прессую - проигнорировать. В нем нет имен, никнеймов, адресов и прочей персональной информации.

Закона об оскорблении чувств верующих у нас нет. Приднестровское законодательство не оперирует таким термином, как "чувства верующих" из-за его размытости и неопределенности.

Ванлат 25.11.2012 21:23

Разжигание межрелигиозной ненавести это стравливание религий . А сдесь просто вольная трактовка библейских процесов.
------------------------------------------------
И далее . А никому не приходило в голову что любой атеист может подать судебный иск против религиозного лидера любой конфессии и обвинить его в кливете и мошенничестве
Где кливетой будет - лож о сотворении мира и последующих событиях описаных в религиозной литературе и оглашаемых этим деятелем прилюдно . ( которые он не сможет доказать нигде и никому )
А мошенничество -- это денежные поборы с людей за различные духовные услуги которые никем и никогда не будут исполнены ..........

Sher 25.11.2012 21:26

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 197935)
последующих событиях описаных в литературе

при поддержке научной литературе, заметьте парадоксы))
тоже исправила((

Ванлат 25.11.2012 21:31

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 197936)
в научной литературе, заметьте парадоксы))

Шер я поправил на религиозную литературу . Увы в храмах физику не читают , во всяком случае прилюдно

Die Prinzessin 25.11.2012 21:34

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Не стоит лезть вещи, которые вы принципе не в состоянии понять. Большего потока бреда я еще не читал

Вот я, как никогда, согласна с вами Владос .
Ребята - темка ХОЛИВАР
А то что вы тут пишите : "адЪ и израиль"

chub 25.11.2012 22:13

Интересно получается....У христиан и мусульман ,,АД,, страшное местечко , а у иудеев более менее терпимо...:b2w:http://toldot.ru/urava/ask/urava_6896.html

Duke_Cheb 25.11.2012 22:52

Цитата:

Ребята - темка ХОЛИВАР
Никакого холивара - диспут образованных людей. Христианство, как, впрочем и другие религии, пестрит прорвой непоследовательностей и логических парадоксов (хотя бы самый известный: о камне), выправить которые, не меняя фундаментальных аксиом религии, невозможно, и поэтому вместо прямого ответа, как правило приходится слышать одну и ту же фразу: "А ты не проверяй - ты верь!".

Лично я считаю, как я где-то уже отписывался, что детство человечества заканчивается, оно не нуждается в платочках для подтирания носа и сосках-пустышках и пора от них уже отказываться, а не застревать в инфантильном состоянии надолго, так как культы всякого рода уже сегодня наносят ему гораздо больше вреда, чем пользы. Беда в том, что предложить 7 миллиардам взять и в один момент отказаться от веры - невозможно. Такой ход нанесет психологии всей цивилизации психологическую травму, от которой она вряд ли оправится. К ней приложатся и индивидуально-человеческий фактор, и этические соображения, и грязнорукие правительства, которым удобно спекулировать на религиозных чувствах и многое-многое другое. Поэтому приходится просто ждать, пока до мысли об атавистической природе религии дозреет большинство, а до этого сменится еще немало поколений - период, за который популяция раз десять успеет себя самоуничтожить в Джихадах, войнах за энергетические ресурсы, за демократию, за "мир во всем мире" и т.д.

Soap 26.11.2012 01:39

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 197940)
Вот я, как никогда, согласна с вами Владос .

А я таки буду отстаивать свои слова.
Цитата:

Слово “ад” (греч. κολασε — мука) происходит от глагола κολαζο и имеет два значения. Первое значение — “обрезать ветви дерева”, второе — “наказывать”. Слово это в Священном Писании употребляется в основном во втором значении.
Христос сказал: “И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную” (Мф. 25, 46).
И немного ранее: “идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его” (Мф. 25, 41),
Так же есть определения ада: “огонь вечный” (Мф. 25,41), “тьма внешняя” (Мф. 25, 30), “геенна огненная” (Мф. 5, 22) и так далее.

Бог сказал Моисею: “Кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею” (Исх. 33, 19). Апостол Павел, приводя это место Ветхого Завета, дополняет: “Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает” (Рим. 9, 18).
"А те, которые ищут погибели душе моей, сойдут в преисподнюю земли" (Пс.62:10).
Исаия говорит "Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (Ис.14:15).
Выходит Бог решает кого в рай, а кого в ад послать.

"12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
***
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон." (откр. гл. 16)
Цитата:

Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в авраамических религиях место последней битвы добра со злом в конце времён.
"И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его." (Откр.19:19)
Таки последняя битва таки будет, битва добра со злом. И люди в ней участие принимать будут. Или кто то хочет продолжить спорить со священным писанием?

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

ЗЫ А почему тема переименована в такое непонятное название? Разговор о христианском аде, а не о их парадоксах. И о том как можно верить в то что им управляет Сатана мучая грешников.
Рай это пряник, тут всё ясно, а ад это кнут который не выдерживает никакой критики. Стоит немного поразмышлять (на трезвую голову и с здоровым рассудком) и хочется крикнуть "А царь то не настоящий!!!" (с)

http://shkolazhizni.ru/img/content/i88/88251.gif

Ванлат 26.11.2012 06:57

Чаплин и Вавилонская блудница

youtu.be/watch?v=AXUEKBpry2Q

fia 26.11.2012 11:42

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 197957)
что детство человечества заканчивается, оно не нуждается в платочках для подтирания носа и сосках-пустышках и пора от них уже отказываться,

Нет, как раз таки оно в него впадает... Детвора в песочниче с куличиками в общем, причем у кого больше и дороже куличики, тот и круче. Это если вкратце.

По сабжу - согласна.
Про рай мне тоже непонятно, представьте себе как он выглядит, стайками ходят простите, религиозные фанатики с постными лицами и читают молитвы)) И так вечно. И не влюбиться, ни пива попить, ни посмеяться от души (почитайте богословскую литературу, хотя бы Домострой то же, пустосмешие и хихиканье, как и пустая болтовня это грех!!!), и хотели бы вы так ВЕЧНО жить? Уж лучше пусть ничего не будет после смерти)

КонстантинЪ 26.11.2012 16:44

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 197975)
Про рай мне тоже непонятно, представьте себе как он выглядит, стайками ходят простите, религиозные фанатики с постными лицами и читают молитвы)) И так вечно. И не влюбиться, ни пива попить, ни посмеяться от души

Разумеется, при таком представлении о рае любой православный от такого рая откажется.
Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 197975)
Уж лучше пусть ничего не будет после смерти)

Только вот неверие в реальность своей будущей смерти, не отрицает саму реальность смерти. Можно сколько угодно закрывать глаза, но это неизбежно. Так и в этом случае...

T90 26.11.2012 16:55

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 197902)
Ад это самое поразительное что есть в христианстве!!!
А Вы как считаете?

Христианство как и любая другая авраамическая религия это легенда, выдумка,, красивая сказка. Соглашусь Местами не очень красивая )))

Sher 26.11.2012 18:43

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 198016)
не отрицает саму реальность смерти

А что такое -реальность смерти?
не самый ли сложный парадокс и не из-за его ли сложности проще было выдумать такой нелогичный и архаичный ад?

КонстантинЪ 26.11.2012 18:48

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 198022)
А что такое -реальность смерти?

То что смерть реальна.
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 198022)
не самый ли сложный парадокс и не из-за его ли сложности проще было выдумать такой нелогичный и архаичный ад?

Совсем тупой, прочитал несколько раз и не понял сути вопроса...

Sher 26.11.2012 18:54

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 198023)
То что смерть реальна.

это не ответ, а игра словами - а что есть реальность смерти?))) реальность для окружающих, тк если вы умерли ,то и реальности для вас нет как и вас самих))
Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 198023)
Совсем тупой, прочитал несколько раз и не понял сути вопроса...

Если нельзя представить конечность вселенной - придумывают ее бесконечность, если нельзя представить смерть как конец жизни в реальности - то выдумывают ад...

КонстантинЪ 26.11.2012 19:04

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 198025)
это не ответ, а игра словами - а что есть реальность смерти?))) реальность для окружающих, тк если вы умерли ,то и реальности для вас нет как и вас самих))

Почему это игра словами? Ведь то, что человек умирает это реальность. Это мы наблюдаем, когда умирают другие. Поэтому смерть реальна.
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 198025)
Если нельзя представить конечность вселенной - придумывают ее бесконечность, если нельзя представить смерть как конец жизни в реальности - то выдумывают ад...

Мысль теперь понятна... С этим можно соглашаться, можно не соглашаться. В зависимости с позиции какого мировоззрения на это посмотреть.

TheTeacher 26.11.2012 19:05

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Для модераторов: если эта тема не будет удаленна, то завтра этой темой заинтересуются соответствующие органы по соответствующему заявлению.

О да, теперь при любом обсуждении цитат из Библии или её толкований - будете подавать в суд??? :ai:

Готов быть свидетелем по делу, если оно попадёт в органы. Свободу слова ещё никто не отменял.

Могу назвать раздел "Религии и атеизм", если вас не устраивает текущее положение вещей, либо выделить подобные темы в подраздел "Религия vs Атеизм" или "Религиозные споры".

Это свободный форум, а не СМИ. Истина рождается в споре.

Sher 26.11.2012 19:10

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 198026)
Поэтому смерть реальна.

да это-то понятно, хотя опять вот если переселение душ вспомнить)) в фильме Муха, к примеру))
но вот для самого человека его смерть - нереальна - куда девается электричество, если выключить рубильник?
Получается что для самого главного и заинтересованного в самопознании субъекта -этот самый главный механизм - рождение - смерть - непонятен...
Не соглашаться можно вообще ни с чем и безо всякого мировоззрения.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 198027)
Это свободный форум, а не СМИ. Истина рождается в споре.

да, мы тут на истину в последней инстанции и коммерчески применимую в виде сектантства и не претендуем...

КонстантинЪ 26.11.2012 20:15

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 198029)
Не соглашаться можно вообще ни с чем и безо всякого мировоззрения...

Можно и так наверное...

Duke_Cheb 26.11.2012 20:34

Цитата:

Если нельзя представить конечность вселенной - придумывают ее бесконечность, если нельзя представить смерть как конец жизни в реальности - то выдумывают ад...
Ее не придумывают. Мозгу просто сложно ее представить, так как человек сам по себе живет в макромире, в котором все конечно. Математически и в цифрах нагляднее, но, признаюсь, не осилил, хотя идею уловил.

v***s 26.11.2012 23:10

http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=62100

Цитата:

О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ
ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЗАКОН

ПРЕЗИДЕНТ
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

27 июля 2007 г.
N 261-З-IV

(САЗ 07-31)
что такое

Цитата:

а) экстремистская деятельность (экстремизм):
это

Цитата:

- возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а
также социальной розни и нетерпимости, связанных с насилием или
призывами к насилию;
...
Цитата:

Статья 12. Недопущение использования сетей связи общего
пользования для осуществления экстремистской
деятельности

Запрещается использование сетей связи общего пользования для
осуществления экстремистской деятельности.
В случае если сеть связи общего пользования используется для
осуществления экстремистской деятельности, применяются меры,
предусмотренные настоящим Законом, с учетом особенностей отношений,
регулируемых законодательством Приднестровской Молдавской Республики в
области связи.

Полный текст закона читайте по ссылке выше.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 197926)
Пост не несет в себе личного оскорбления в чей-то адрес, поэтому он не нарушает и правил форума.

А почему тогда модератор отредактировал его сообщение, если там не было ничего нарушающего правил форума? Даже приписка от модератора висит. Почитайте. Вы держите других людей за идиотов? Вы просто лжец и тролль... :bj::bj::bj:
Цитата:

Закона об оскорблении чувств верующих у нас нет. Приднестровское законодательство не оперирует таким термином, как "чувства верующих" из-за его размытости и неопределенности.
Есть закон о запрете оскорблений кого бы-то ни было. Или вы считаете, что законы для верующих и для неверуюбщих разные.

Вы классно петросяните давайте исчо. :br:

--------------------------------------------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за переход на личности.

УФО 26.11.2012 23:28

владос, ты какой то очень странный человек.
где ты в сообщениях соапа узрел призывы к насилию?
или призывы к межнациональной или межрассовой розни?
или ты плохо понимаешь значение этих слов?
а если соап оскорбил иегову (или как вы там своего боженьку называете) лично, то вот пусть он лично пойдет и подаст на соапа в суд.
PS.кстати, если боженька действительно существует и решит покарать соапа за сообщения самоличн то это будет самосуд, что есть действие противозаконное, и проходит по определенной статье.

Duke_Cheb 26.11.2012 23:36

Я убрал одно короткое предложение, которое можно понять двояко. Сомневаюсь, что вы помните, что именно я убрал. За лжеца Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мне очень не нравятся, когда тут объявляются другие поборники справедливости, кроме меня, и все со своими рулетками.
Цитата:

Есть закон о запрете оскорблений кого бы-то ни было. Или вы считаете, что законы для верующих и для неверуюбщих разные.
С таким же успехом я могу пойти и подать в суд на своих школьных учителей и предъявить им оскорбление моей веры, которую они гнусно истоптали и разбили, рассказав мне в третьем классе о том, что Деда Мороза нет, а я только, со временем ощутил, в полной мере, причиненный мне ущерб. Звучит смешно и нелепо, но закон оперируют реальными физическими понятиями. Для него, что Дед Мороз, что Санта Клаус, что Дед Мазай, что Будда - эфемерные образы.
Оскорблений тут нет никаких ни с юридической, ни с моральной точки зрения. Здесь высказываются мнения и идет дискуссия, как я уже выше написал.

Владос, Вам свою точку зрения никто не навязывает. Если Вам не нравится участие в обсуждении сабжа - просто не читайте. А вот Вы навязываете окружающим свою позицию , что высказывать сомнения в истинности религиозных догматов - это плохо и и высмеиваете их точки зрения. Я считаю, что в данном конкретном случае, Вы проявляете некоторую нещепетильность, стараясь заставить замолчать людей и не дать им беседовать на волнующие их темы, которые никоим образом Вас не задевают, кроме того, что Вы с ними не согласны.

v***s 27.11.2012 01:07

Duke_Cheb, почему я не могу назвать человека лжецом если это факт и я указал на эти факты? Вы можете удалить эти высказывания, но вынося предупреждения одному, вы простили прямое оскорбление другому. Двойные стандарты?

Я вообще не участвую в обсуждении темы, я просто указываю на противозаконность и не допустимость некоторых высказываний, которые вы уже удалили, за это вам спасибо.

Я просто констатирую факты. Мне не нравится, когда людей оскорбляют по религиозным критериям. А именно это имело место быть. И никакого оскорбления Бога тут не было, ибо во первых, по всем религиозным канонам Бог поругаем не бывает. Это в принципе не возможно, а во вторых там было в оскорбительной форме сказано об умственной ущербности верующих. Это разве не личное оскорбление?

Что касается самой темы, то мне она абсолютно безразлична так как я не верю ни в рай ни в ад, и если бы автор темы не использовал оскорбительной лексики в отношении верующих, то я вообще бы не обратил внимания на эту тему. Подчеркиваю, что мне все ровно кто во что верит. Но никто не имеет прав оскорблять людей по любым причинам. Или это противоречит правилам форума?

Называть черное черным, а белое белым на этом форуме запрещено? Это тоже противоречит правилам форума? Кем быть, это исключительно личное право, которое я не хочу никому навязывать. Я либертарианец и исповедую абсолютную свободу воли. Но реализуя свое право на свободу воли нужно всегда помнить, что жизнь это череда последствий за действия принятых нами решений.

Один человек оскорбил других людей, это его право, но у меня тоже есть право ему ответить. И вы в данном случае вы встаете на совершенно конкретную сторону. Вам так не кажется?

---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 26.11.2012 в 23:53 ----------

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 198078)
Владос, Вам свою точку зрения никто не навязывает. Если Вам не нравится участие в обсуждении сабжа - просто не читайте. А вот Вы навязываете окружающим свою позицию , что высказывать сомнения в истинности религиозных догматов - это плохо и и высмеиваете их точки зрения.

Ого, меня обвинили в проповедовании догматов...

Обсуждение этой темы бессмысленно для меня потому, что я не верю ни в рай, ни в ад. Я не приемлю никаких догматов ни христианских, ни иудейских, никаких. Я считаю, что у Бога нет религий. И каждый имеет право верить во все, что сам считает нужным. Но я не приемлю оскорблений, и это абсолютно светское требование, и апеллирую, я к светским законам. Хотите верить или не верить, в рай или в ад, замечательно! Но я не могу участвовать в дискуссии созданной специально с целью оскорбления верующих.

P.S. Хоть тут и не было призывов к насилию, но все же административное правонарушение было:
Цитата:

Статья 164-3. Оскорбление
Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности действием, словесно или письменно, -
влечет наложение штрафа в размере от 10 (десяти) до 100 (ста) РУ МЗП или административный арест на срок до 15 (пятнадцати) суток.

Soap 27.11.2012 01:10

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 198078)
Вы навязываете окружающим свою позицию , что высказывать сомнения в истинности религиозных догматов - это плохо

http://www.pofig.com/forum/images/smilies/bravo.gifhttp://www.pofig.com/forum/images/smilies/bravo.gifhttp://www.pofig.com/forum/images/smilies/bravo.gif
Кое кто полагает что раздел "Религия" имеет право на существование если там будут только оды Богу. Интересно что же должно быть в разделе "Политика" в этом случае? А в "Кулинария"? Лично я печень ни в каком виде не ем, не нравится она мне, стоит ли мне подавать в суд на тех кто выкладывает рецепты её вкусного приготовления за ложь и клевету? Был бы я вегетарианцем засудил бы за экстремизм и призыв к массовым убийствам. :ap:
:bt:
Где начинается религия, там заканчивается здравомыслие...

v***s 27.11.2012 01:17

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 198101)
Где начинается религия, там заканчивается здравомыслие...


Что и требовалось доказать.

Soap 27.11.2012 01:26

vladoos, а разве это не факт? Или оперировать фактами преступление?

v***s 27.11.2012 01:28

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 198104)
vladoos, а разве это не факт? Или оперировать фактами преступление?

Ну да, конечно... продолжайте вашу мысль.

Soap 27.11.2012 02:33

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 198106)
Ну да, конечно... продолжайте вашу мысль.

Типо "по просьбе радиослушателей"? Как скажете. Начнёмс.
Пост под номером 3 (три) Ваш. Можно проверить. Читаем:

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Не стоит лезть вещи, которые вы принципе не в состоянии понять. Большего потока бреда я еще не читал. Признайтесь, с какого форума украли?

Тут мне лично Вы советуете не лезть туда где я ничего не понимаю. Это раз.
Второе то что пост это поток бреда.
Третье я вор.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Что бы такое сочинить нужно обладать очень ущербным мозгом

Явное указание на оценку мозга автора топика. (моего так как я его не крал).
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
А вообще вам какое дело до христиан?

Чётко обозначено что дела христиан это не моё дело. Пальцем указали на предмет спора.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Займетесь иудеями или мусульманами

Явное указание чем можно заниматься в отличии от верований христиан. Это разрешено Вами.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197909)
Ваша тема попадает под статью о разжигании религиозной розни.

А... извиняюсь, Ваш пост?!

Далее.
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 197915)
Не путайте свободу совести и свободу призывать к экстремизму. Оскорбление верующих по религиозному признаку, что мы наблюдаем в первом сообщении вполне попадает под статью.

Всё таки речь идёт о религиозных признаках.

Далее я полностью обосновал свои слова из первого поста ссылками на места из библии.
В итоге:
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 198070)
А почему тогда модератор отредактировал его сообщение, если там не было ничего нарушающего правил форума? Даже приписка от модератора висит.

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 198070)
Есть закон о запрете оскорблений кого бы-то ни было. Или вы считаете, что законы для верующих и для неверуюбщих разные.

Упс... С базара съехал! Молодца!!!

Далее.

Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 198097)
Duke_Cheb, почему я не могу назвать человека лжецом если это факт и я указал на эти факты?

Ваши слова?

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 198101)
Где начинается религия, там заканчивается здравомыслие...

Я отвечаю за мои слова!

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

vladoos, а Вы заметили что мои слова о христианстве головного мозга ниже поясницы были удалены, а Ваши оскорбления и утверждения что я вор, и Ваш призыв к нападкам на иудеев и исламистов нет?

ЗЫ Прошу модераторов не удалять и не переносить прения по теме.

Sher 27.11.2012 09:15

Единственное, что у меня вызывает некоторое колебание в изначальном посту Соапа - так это его немного насмешливый тон самого текста об аде, который должен устрашать, а уж никак не смешить.
Я думаю дело именно в этом, ткт будучи его мысли изложены как в последнем посту
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 198110)
vladoos, а Вы заметили что мои слова о христианстве головного мозга ниже поясницы были удалены, а Ваши оскорбления и утверждения что я вор, и Ваш призыв к нападкам на иудеев и исламистов нет?

не было бы эмоционального всплеска и со стороны Владооса...

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

Вот как надо было бы примерно написать
Цитата:

И так, есть хорошая личность - Бог, и плохая - Сатана. Эти двое давно уже решили подраться. И подерутся, будьте уверены! Но пока ещё время драки не пришло, они забили стрелку на попозже. Сейчас же они носятся рысцой собирая боевиков для финального базара.
Сатана и Бог две борющиеся стороны, пока они выжидают.
Цитата:

Бог (хороший, "наш" чувак) конечно же переживает чтоб его войско Его не кинуло и устраивает своим пацанам всяческие проверки. Все кто не соблазнился всякой хренью записываются в бойцы легиона сил добра и отправляются подальше от соблазнов - в рай. Остальные же записываются в приспешники дьявола и отдаются в руки Сатаны, то бишь в ад.
Только вот не надо думать что Сатана очень рад тому что ряды его легиона пополняются. Ему вербовка рекрутов вовсе даже не нужна, чхал он на рекрутов с колокольни, извиняюсь, с бортика чана с кипящим маслом. Оха! Все новобранцы попавшие к нему опускаются с головой в кипящее масло. Не, не думайте что это разовая экзекуция, этим пыткам они подвержены из дня в день, из года в год, из века в век. Одним словом Сатана вместе со своими военачальниками мучают своих будущих бойцов вечно и вовсе они не заморачиваются тем что в решающий момент в войсках может начаться смута и они наотрез откажутся наступать на силы добра. Странно, правда?
Бог -это положительный и немного скучноватый и предсказуемый , своих приверженцев отправляет за заслуги в рай.
Сатана - его противоположность (подкрепляется его нагативный образ ввиде змеи и еще парочки библейских фактов -да и все, собственно), и почему-то своих приверженцев он отправляет на мучения,(что делает его БОЛЕЕ справедливым кстати!), тк. все одинаково в аду...

Savannah 27.11.2012 09:30

Вот уж не ожидала от обычно очень разумного Владоса такой выпад. Оо Ибо споры не стоят ломанного яйца, а если кто из верующих вдруг оскорбится, что Соап с насмешкой относится к их аду - так пусть они и жалуются, и пишут. Если человек толерантен ко всем религиям - какой смысл мутить воду?

Лично я считаю такие темы полезными. Есть люди колеблющиеся, сомневающиеся в истинности догматов библии. Они имеют право знать, что есть отличное от клерикального мнение. Сейчас, когда церковь разве что в туалет не лезет - это ВАЖНО! Люди должны быть порядочными не потому, что их после смерти накажут..

Ванлат 27.11.2012 10:30

Почти все религиозные конфессии полностью соответствуют определению относящемуся к тотолитарным сектам

fia 27.11.2012 10:49

Ван, ты ошибаешься,есть четкое постановление касаемо тоталитарных сект...

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Подробнее отпишусь, когда буду не с телефона.

Mongoose 27.11.2012 12:19

а чо у вас тут безбожие цветёт буйной малиной?)))) куда вертухаи смотрят,чо за беспредел?))))

Soap 27.11.2012 12:39

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 198116)
у меня вызывает некоторое колебание в изначальном посту Соапа - так это его немного насмешливый тон самого текста об аде, который должен устрашать, а уж никак не смешить.

Библия вообще написана в качестве кнута. Бог постоянно кого то наказывает изощрённым способом. По задумке авторов это должно вселять страх в следствии чего Бога надо возлюбить больше родителей. У меня же это вызывает совсем другие чувства, отличные от запланированных. Должен ли я их скрывать и уважая чувства верующих писать с благоговением или по крайней мере с дрожью в голосе? Отнюдь. Я выражаю свою точку зрения, а она у меня насмешливо-ироничная. В моём понимании нет библейского Бога, он для мня забавный персонаж из книжки ужастика на ночь. Люди верящие в Бога больше всего на свете боятся после смерти не попасть в рай. Некоторые конфессии не вдохновило то что библия на своих страницах не смакует пытками в аду, и они отказались от ада - не нагнетают чёрных туч адских мук для своих прихожан, говорят что после смерти грешников просто не воскресят. Но как же быть с истиной? Что будет если в 10 кг варенья добавить 1 кг говна? Правильно! 11 кг говна. Если они считают что ад это 1 кг говна недостойный существовать вместе с раем по тому что не несёт в себе (вернее несёт, но мало) устрашения, то им можно пожертвовать и сделать упор на Суд Божий в День Страшного Суда. Но ведь библия как заверяют верующие это истина в последней инстанции! А если "истина" содержит в себе каплю лжи или того о чём не следует упоминать, то истиной она являться не может по определению!
В библии написано про ад и про вечные муки, это факт. Стоит ли разобраться в том чем на самом деле является ад? Я думаю стоит. (Бальзам на сердце) - если будет доказана возможность существования ада (главная мысль этой темы) то смысла верить остальной части библии будет больше и вера в Бога от этого только выиграет. Если нет... ну, чтож... нет, так нет.
Не атеисты чертей да бесов выдумали, это продукт жизнедеятельности богословов, тех из них которые решили из концепции ада выжать побольше полезности. Вот об этом и разговор.

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 197975)
Про рай мне тоже непонятно, представьте себе как он выглядит, стайками ходят простите, религиозные фанатики с постными лицами и читают молитвы)) И так вечно.

Эта тема тоже достойна упоминания!
Человек без проблем не развивается и в конечном итоге деградирует. Рай это отсутствие проблем - лев спит в обнимку с ягнёнком, все сыты, довольны, читают "Отче наш" наизусть, ходят в белых ниспадающих одеждах, зло побеждено и забыто. ...Семейные пары не создаются - вся любовь без остатка отдана Богу (это для того чтоб победить ревность и походы "на сторону"), дети друг у друга машинки и куколки не отбирают (по тому что детей просто уже нет), никто ни чему не учится (ведь халява полная и знания прилагаются к существованию по умолчанию). Одним словом - рай! Скачи себе беззаботно по веткам и прославляй Бога. Нет, первую тысячу лет праведники будут конечно же по привычке ходить по земле и одевать белые одежды, но что будет через пять тысяч лет, а через пятьсот? На ветвях красивей, а в одеждах ноги путаются. Если у кого то со рта слюна потекла, то никто не смеётся, ибо грешно смеяться над больными людьми. Прогресса полный ноль, а регресс по прошествию тысячелетий будет накапливаться.
Хоть библия и умалчивает о том на какой день Бог сотворил инопланетян, но большинство людей сегодняшнего времени почти полностью убеждены что они существуют. Так что же увидят эти инопланетяне если они через миллион лет прилетят на Землю? Они увидят стаю бесхвостых обезьян живущих вечно и в перерывах хвалений Бога пускающих струйки слюны изо рта. Бумажных носителей информации не будет, так как она не долговечна, каких то иных тоже. Ведь если производить что то вроде компьютеров или той же бумаги, то надо прилагать усилия для производства, а как мы понимаем труд и рай вещи несовместимые. Регресс накапливается, познание отсутствует... Богу станет стыдно за своё создание - людей и он... Точно! Он устроит инопланетянам то же самое! Он им тоже рай построит! В итоге вся вселенная будет состоять из светлой половины (меньшей) рая, и тёмной половины (гораздо большей) ада. Одну половину будут населять придурки, во второй будут осуществляться вечные пытки за то что её обитатели недостойны быть придурками. (Бальзам на сердце) - но и в аду тоже будут к тому времени одни придурки! Развитие общества там тоже не предусмотренно. Там вечные муки даже без перерывов на пускание слюней.
А вот интересно, чтение "Отче наш" через миллион лет не превратится ли для читающего в пытку?

TheTeacher 27.11.2012 13:39

vladoos, мне вспомнился Социальный форум. Несмотря на так называемую "Социальную модерацию" там - в этой теме нет аналогичных оскорбительных картинок и текстов в адрес православия и священнослужителей и т.д.

Причём там темы, разжигающие религиозную нетерпимость - появляются несколько раз в неделю, и далеко не все из них блокируются.

Здесь же идёт конструктивный диалог, пусть и местами язвительный - вам не мешало бы в него полноценно включиться, чтобы отстаивать свою позицию.

Ванлат 27.11.2012 13:47

Цитата:

Off писал (а) (Сообщение 198144)
а чо у вас тут безбожие цветёт буйной малиной?)))) куда вертухаи смотрят,чо за беспредел?))))

Ты прав бродяга . Тут босота походу крестов да куполов на грутки себе налепила . А секануть феню библейскую где про -- НЕ УКРАДИ -- базар шол обложалась . Вот и фуфло вышло по жизни и не понятка с этимы тыкухами . Теперь босота неразумная шконки протерает и репы сушит на тему как от такой лажи отмазаться .

Sher 27.11.2012 13:55

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 198152)
Ты прав бродяга . Тут босота походу крестов да куполов на грутки себе налерпила . А секануть феню библейскую где про -- НЕ УКРАДИ -- просечь обложалась . Вот и фуфло вышло по жизни и не понятка с этимы тыкухами . Теперь босота неразумная шконки протарет и репы сушит на тему как от такой лажи отмазаться .

где тут словарь????)))
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 198146)
Библия вообще написана в качестве кнута.

об этом особо напрямую не говорится, тк.основная задача - нести слово божие , дабы не попасть в ад, спасьти свою вечную душу.
Вот сам страх наказания и должен стимулировать человека быть хорошим (по библейским меркам), он привыкает к такому допингу и всячески развивается - а потом - бац, финишная ленточка и ты на пенсии поешь в раю хором...
Зачем тогда быть совершеснтвом, чтобы так скучно проводить время?

fia 27.11.2012 14:05

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 198152)
Ты прав бродяга . Тут босота походу крестов да куполов на грутки себе налепила . А секануть феню библейскую где про -- НЕ УКРАДИ -- базар шол обложалась . Вот и фуфло вышло по жизни и не понятка с этимы тыкухами . Теперь босота неразумная шконки протерает и репы сушит на тему как от такой лажи отмазаться .

Я ни одного слова не поняла)

Die Prinzessin 27.11.2012 14:08

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 198122)
Сейчас, когда церковь разве что в туалет не лезет - это ВАЖНО!

ой ой ой - а можно вот с этого места по подробнее...
аж любопытно стало куда там церковь лезет ????
и главное о какой церкви собственно речь.....

fia 27.11.2012 14:11

Ну, например в Шариате есть предписание, как совершать обряд посещения туалета. А наши верующие тоже не все корректно себя ведут, мягко скажем.

Savannah 27.11.2012 14:15

Цитата:

Die Prinzessin писал (а) (Сообщение 198156)
ой ой ой - а можно вот с этого места по подробнее...
аж любопытно стало куда там церковь лезет ????
и главное о какой церкви собственно речь.....

Погугли. Особенно про роль батюшек в Российской армии. Потом ойкай.

Die Prinzessin 27.11.2012 14:26

Цитата:

fia писал (а) (Сообщение 198158)
Ну, например в Шариате есть предписание, как совершать обряд посещения туалета. А наши верующие тоже не все корректно себя ведут, мягко скажем.

Шариа́т (араб. شريعة‎‎ [ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ действия) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.

В православии кроме, вполне адекватных 10 заповедей по моему никаких регламентирующих жизнь верующего нет .....

Что до радикальных бабушек лет так за, или попов с шизой ну так это извините "в семье не без урода". Часто сама на таких нарывалась, которые считают просмотр ТВ вечером ГРЕХОМ. Но мне на них и их замечания с высокой колокольни. Не вижу смысла негативно рефлексивность на несчастных людях пытающихся найти себя в религиях.

Mongoose 27.11.2012 14:28

ты храм Кирилла и Мефодия видела?показать? у моего кореша как раз на спине выколот))))


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot