Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Цена на маршрутки с мелочью (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9302)

Staleks 11.01.2011 10:31

Цена на маршрутки с мелочью
 
Цена изменилась теперь мелочи добавилось, понятно что инфляция и запчасти. Просто как быть водителю за дорогой следить и деньги считать, да и самим с сумками неудобно. Может в час пик оставить 2.50, а когда свободно 2.80 или 3.00, сильно не возмущайтесь :av: , есть у кого другое предложение пишите.

ВИКТОР80 11.01.2011 10:50

Действительно почему сделали 2-80 проезд, ставили бы 2-75 чтобы еще веселее было.

Kantimir 11.01.2011 11:55

а вы не заметили что с такой ценой у водителя нет сдачи постоянно.и люди чтобы не задерживать самих себя говорят без сдачи.вот эту тенденцию я заметил на 20 маршруте.
вот теперь представьте сколько водила наваривает на этом за целый день.

Zv1978 11.01.2011 12:22

Цитата:

Staleks писал (а) (Сообщение 84926)
Цена изменилась теперь мелочи добавилось, понятно что инфляция и запчасти. Просто как быть водителю за дорогой следить и деньги считать, да и самим с сумками неудобно. Может в час пик оставить 2.50, а когда свободно 2.80 или 3.00, сильно не возмущайтесь :av: , есть у кого другое предложение пишите.

Проблемы негров шерифа не волнуют.Не удивлюсь если предложат по 3 руб сделать проезд.А по теме:у водителей в обязанностях прописано:все расчеты производить только в время остановки.Поэтому расчитываться надо или при посадке или при высадке из транспортного средства.А всем кто сейчас скажет,типа времени и так мало,отвечу:маршрутчики гоняют только в час пик,а в остальные часы они позволяют себе постоять на остановках и светофорах по несколько минут.А если нет разницы,зачем платить больше.
P.S.в последнее время понравилось ездить в тролейбусах.Народу немного,разница в времени незначительная и в цене аж цельный рупь экономиться.

Юрок 11.01.2011 20:34

А у меня все наоборот)) Стал только на маршрутках ездить, потому что разница между ценой проезда на тралике и маршрутке сократилась на целых 10 коп:D и рубля не жалко ради комфорта поездки. А водители мне бывает дают сдачи больше чем надо, допустим я даю 3 рубля, а водила сдачи дает 25 коп)

Zv1978 11.01.2011 20:56

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 84986)
А у меня все наоборот)) Стал только на маршрутках ездить, потому что разница между ценой проезда на тралике и маршрутке сократилась на целых 10 коп:D и рубля не жалко ради комфорта поездки. А водители мне бывает дают сдачи больше чем надо, допустим я даю 3 рубля, а водила сдачи дает 25 коп)

Вот ты и показал как тебя,такого "классного специалиста" учили в твоей бурсе.Проезд в маршрутке был 2.5 р стал 2.8 р.Проезд в троллейбусе был 1.4 р стал 1.7 р.В обоих случаях цена поднялась на 30 коп.Про какие 10 коп ты там бормочешь?:ck:

vladislav 11.01.2011 23:20

Да маршрутчики так рады, что нужно побираться по магазинам в поисках мелочи.

Мистер-Х 12.01.2011 05:43

НАрод сам виноват в своих бедах. Подняли цены на маршрутки, все собрались и ходят пешком. Ну кто вообще ходить не может, ездят на тролейбусах. Маршрутчики посидят без зарплаты месячишку другую. Устроят забастовку. Цены снизят. Все просто в этом мире. Просто в наших рядах много штрейбрехеров.

Kantimir 12.01.2011 09:04

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 85011)
НАрод сам виноват в своих бедах. Подняли цены на маршрутки, все собрались и ходят пешком. Ну кто вообще ходить не может, ездят на тролейбусах. Маршрутчики посидят без зарплаты месячишку другую. Устроят забастовку. Цены снизят. Все просто в этом мире. Просто в наших рядах много штрейбрехеров.

Ну как сказать просто.Ты когда видел чтоб у нас люд чесной выходил на какие-то митинги,забастовки,шествия и т.п.Такого не когда не будет,пока народ сам не поймет в своих умах что все в их руках.И у нас мало активистов которые идут против действующей власти,можно сказать нет....

Мистер-Х 12.01.2011 09:52

тогда достаем мелочь из карманов и расплачиваемся поднимая зарплаты зажравшихся депутатов

Юрок 15.01.2011 09:51

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 84993)
Вот ты и показал как тебя,такого "классного специалиста" учили в твоей бурсе.Проезд в маршрутке был 2.5 р стал 2.8 р.Проезд в троллейбусе был 1.4 р стал 1.7 р.В обоих случаях цена поднялась на 30 коп.Про какие 10 коп ты там бормочешь?:ck:

Аа, блин, я думал что в тралике стоит проезд 1.8 а не 1.7 руб. Поэтому и сказал насчет 10 копеек, я еще не ездил в тралике с момента повышения цен. И при чем тут "классный специалист"? Будьте повежливее "зверь"!

Zv1978 15.01.2011 10:11

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 85327)
Аа, блин, я думал что в тралике стоит проезд 1.8 а не 1.7 руб. Поэтому и сказал насчет 10 копеек, я еще не ездил в тралике с момента повышения цен. И при чем тут "классный специалист"? Будьте повежливее "зверь"!

Ооо,прикольно сказал:
Цитата:

"зверь"
.Надо аву поменять.На будущее,перед тем как,что то обсуждать,изучи вопрос,что бы не было промашек.
Цитата:

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
Жванецкий М.М.

alienora 15.01.2011 11:34

Пешком ходите на работу,хватит пузики отращивать :ib:

Юрок 15.01.2011 13:00

Было бы это самое пузико у меня, а то впадина впадиной:ag:

alienora 15.01.2011 13:09

У нас небольшой город,погода тоже не арктическая. Не вижу смысла стоять буквой зю в тесной маршрутке,и вдыхать перегар соседа.Ходите пешком,товарищи,если на Лексус еще не заработали.

PMR 15.01.2011 16:31

Жаль что в ПМР так не популярен велосипедный транспорт :(
Полезно и дешево.

alienora 15.01.2011 17:46

да,приедь на работу на велосипеде-засмеют,ну и неудобно в деловом костюме, это еще потом и переодеваться )

Юрок 15.01.2011 22:20

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 85339)
У нас небольшой город,погода тоже не арктическая. Не вижу смысла стоять буквой зю в тесной маршрутке,и вдыхать перегар соседа.Ходите пешком,товарищи,если на Лексус еще не заработали.

Ахаххааха, где ты видела щас забитые тесные маршрутки? Они едут полупустые в лучшем случае и кстати большинство маршрутных такси просторно и в них можно стоять во весь рост.

alienora 15.01.2011 22:53

16-й утром всегда забит

PMR 16.01.2011 02:01

А про 20-ки думаю уже Все ПМР наслышано. Мама от меня вечером с трудом может уехать. А увеличить кол-во маршруток, и вообще решать проблему кому-то невыгодно.
У меня товарищ на работе приезжает на велосипеде на работу - все нормально, никто и слова не сказал. Просто популяризовать вело транспорт надо сверху...


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot