Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Возраст папы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108894)

Sher 13.06.2012 09:59

Возраст папы
 
Цитата:

У мужчин, надолго откладывающих вопрос обзаведения потомством, появился веский аргумент в пользу подобного промедления: американские ученые пришли к выводу, что чем старше отец ребенка, тем выше у того шансы прожить долгую жизнь.

Позднее отцовство несет преимущества для выживания потомства: дети и внуки у мужчин зрелого возраста, похоже, "генетически программируются" на более продолжительную жизнь, свидетельствуют результаты исследования команды ученых из США.
http://www.bbc.co.uk/russian/science..._fathers.shtml
так что с этим делом можно не торопиться, разобраться в себе, сделать карьеру, выбрать жену...
Сточки зрения генетики и наследования предположу, что долгая жизнь отцов формирует и генный материал...

targitai 13.06.2012 10:41

Да только не про нас это. Какова у нас средняя продолжительность жизни? А ведь при наших доходах ребенка обеспечиваешь не как на западе - до совершеннолетия, а потом он самостоятельный, но даже пенсию отдаешь молодой семье.
Так что помрешь быстрее, чем вырастишь ребенка. Потому пораньше нужно обзаводиться. ИМХО, 25-30 лет - нормально.

PMR 13.06.2012 12:49

По мне главное мужчине нагуляться до брака, а потом уже и семью создавать, и деток заводить. И суметь прокормить семью в период беременности жены и после рождения ребенка 2-3 года.

Savannah 13.06.2012 13:05

А через 2-3 года ребенок уже не будет хотеть кушать? ))

Алика 13.06.2012 13:12

А потом мама выходит на работу, и папа может расслабиться. Миссия выполнена.

fia 13.06.2012 13:16

бывает что и после 3 нет возможности полноценно работать

Алика 13.06.2012 13:17

Вот пипец не повезло такому папе!)))

fia 13.06.2012 13:17

я тут ничего не писала(((

Кёльхен 13.06.2012 13:28

Цитата:

Фиалочка писал (а) (Сообщение 172788)
я тут ничего не писала(((

Что за пессимистические настроения? :b2t:

Sher 13.06.2012 13:34

Цитата:

По мне главное мужчине нагуляться до брака, а потом уже и семью создавать, и деток заводить
Вот он, корень зла!))
Не нагуляться надо ( случайные, беспорядочные, необязывающие связи) а научиться любить и приобрести опыт нормальных уважительных отношений, тогда своим примером можно и детей воспитать, и положение в обществе заслужить чтобы кормить семью...
Если задача изначально неправильно поставлена в жизни, то она такая и будет....

fia 13.06.2012 13:38

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 172794)
Что за пессимистические настроения? :b2t:

написала глупость и исправила(

Кёльхен 13.06.2012 13:41

У меня есть пара подруг, у которых мужья за 50. Так вот, у них детей завести никак не получается.Обе подруги абсолютно здоровы.
Ну и еще есть одна знакомая, которая недавно родила сына своему 60-летнему мужу (он её в 2 раза старше). Как только родился сын, он написал завещание. На мой взгляд, как-то неестественно это выглядит: сын только родился, а отец уже о смерти думает....

Sher 13.06.2012 13:48

Цитата:

У меня есть пара подруг, у которых мужья за 50. Так вот, у них детей завести никак не получается.Обе подруги абсолютно здоровы.
А здесь речь ведется не о возможности зачать, а о том, что у тех, кто на это способен в возрасте за 40 лет, дети тоже долгожители...их может быть и мало на общем фоне.
Неестественно когда папа ни о чем серьезном не думает, включая о будущем своего ребенка...

Родная Природная 13.06.2012 13:50

мне кажется, что с возрастом можно передать не только сильные качества генных клеток, но и приобретённые болячки. хотя наша дочь пока что сильнее своих ровесников и опережает во многом.

Savannah 13.06.2012 13:52

А как же процент генетических отклонений в хромосомном наборе детей от возрастных родителей? Лично я в это верю. Воочию наблюдала семейство, где старшая дочь нормальная, а все последующие с явными отклонениями. Последний ребенок - даун. Родители не пьют, не курят, им религия не позволяет, баптисты.

Sher 13.06.2012 13:53

Цитата:

мне кажется, что с возрастом можно передать не только сильные качества генных клеток, но и приобретённые болячки.
генетика наука молодая и своего последнего слова еще не сказала...

Кёльхен 13.06.2012 13:56

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 172805)
А здесь речь ведется не о возможности зачать, а о том, что у тех, кто на это способен в возрасте за 40 лет, дети тоже долгожители...их может быть и мало на общем фоне.
..

Понятно. Ну за 40 - это еще нормально даже для женщины.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 172805)
Неестественно когда папа ни о чем серьезном не думает, включая о будущем своего ребенка...

Тут нельзя не согласиться)).

Родная Природная 13.06.2012 14:03

Цитата:

flicka;172808....семейство, где старшая дочь нормальная, [B писал (а)
а все последующие с явными отклонениями.[/B] Последний ребенок - даун. ....

ну это уже отклонение у родителей в головах. неужели не понятно , что они не совместимы или как это правильно называется?

Кёльхен 13.06.2012 14:15

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 172813)
ну это уже отклонение у родителей в головах. неужели не понятно , что они не совместимы или как это правильно называется?

Эта несовместимость генетическая. От возраста не зависит. У меня соседи были, молодая семья, у них тоже дети все рождались больными. Одна глухонемая, другая девочка вообще не росла в длину. Как лежала в коляске, так и пролежала всю своб короткую жизнь и умерла...А родители оба здоровы...

Родная Природная 13.06.2012 14:20

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 172818)
Эта несовместимость генетическая. От возраста не зависит. ..

ну я про это же и пишу. просто не раскрыла мысль (укачиваю свою и тычу 1 пальцем)


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot