Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Тирасполь будет праздновать день города 14 и 15 октября (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106328)

Ingrid 05.09.2011 22:23

Тирасполь будет праздновать день города 14 и 15 октября
 
Приднестровская столица в этом году будет отмечать 219-ю годовщину со дня основания города в течение двух дней – 14 и 15 октября. Такое решение было озвучено сегодня (05.09.2011) на совещании у главы госдаминистрации города Виктора Костырко.

По его словам, 14 октября – день основания Тирасполя и день Покрова Пресвятой Богородицы – в нынешнем году выпадает на пятницу, потому было решено в этот день провести праздничные службы в храмах города, поднятие столичного флага у здания госадминистрации и торжественное собрание.

В субботу, 15 октября, планируется провести развлекательные мероприятия, организовать праздничный салют.

В нынешнем году на день города приглашены гости из Николаева, Тернополя, Комрата и Северодвинска.

Виктор Костырко предложил изменить праздничное оформление приднестровской столицы, например, украшать не только главную улицу города, но и улицы К. Либкнехта, Одесскую и Шевченко.

Источник: nr2.ru/pmr/346905.html

P.S. На то она и СТОЛИЦА, для сравнения: в Бендерах день города - это выходной день для жителей города только в юбилейные даты

Tetyana 07.09.2011 21:17

с наступающим праздником всех:)

Добавлено через 2 минуты
хороших празднований!

Ingrid 04.10.2011 15:02

В этом году День города будет отмечаться в Тирасполе два дня – 14 и 15 октября, при этом пятница 14-е октября для муниципальных предприятий и организаций будет объявлена выходным днем.

В программу торжеств на 14 октября в т.ч. войдет:
- поднятие флага перед зданием горсовета и администрации,
- освящение часовни святого Георгия, в
- возложение цветов к памятникам основателям города,
- праздничный концерт в Городском дворце культуры.

В субботу в городе пройдут развлекательные мероприятия – концертный марафон, народные гулянья, праздничный салют.

В канун Дня города, 13 октября, будут сданы в эксплуатацию два жилых дома в микрорайоне Октябрьский, а также 4 группы нового детского сада №17.

Источник: nr2.ru/pmr/351380.html

MaxSav 09.10.2011 11:46

В последний раз я отмечал день города 9 лет назад :b2w: очень рад,что в этом году я попадаю на такое торжество :bo:

misalenka1 10.10.2011 14:16

Правда, что на день города приезжает "Ласковый май"?

Желанная 10.10.2011 14:28

Цитата:

misalenka1 писал (а) (Сообщение 122807)
Правда, что на день города приезжает "Ласковый май"?

Правда... опять решили говно пригласить, черти...
Этот Ласковый май лет 100 назад был актуален, а сейчас солисту наверное уже лет 70!

Nadenish 10.10.2011 14:58

а мне нравятся его песни! хоть и солисту 70!))
А точнее:
Ю́рий Васи́льевич Шатуно́в ( 38 лет! ) (6 сентября 1973 года, Кумертау, Башкирская АССР) — советский и российский певец, бывший участник популярной группы «Ласковый май». (wikipedia)
В 2010 году Андрей Александрович Разин заключил контракт с ООО "Энергия жизни" об официальном представительстве группы. Организация концертов, гастролей, выступлений, заказ группы Ласковый май теперь стало легко возможным, связавшись концертным директором Маркиным Александром, наконец то появляется официальный сайт группы "Ласковый май", где все ценители прекрасного творчества заряженного позитивной энергией в каждой песне легендарной группы смогут общаться с участниками и между собой.

misalenka1 10.10.2011 16:16

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 122817)
а мне нравятся его песни! хоть и солисту 70!))
А точнее:
Ю́рий Васи́льевич Шатуно́в ( 38 лет! ) (6 сентября 1973 года, Кумертау, Башкирская АССР) — советский и российский певец, бывший участник популярной группы «Ласковый май». (wikipedia)
В 2010 году Андрей Александрович Разин заключил контракт с ООО "Энергия жизни" об официальном представительстве группы. Организация концертов, гастролей, выступлений, заказ группы Ласковый май теперь стало легко возможным, связавшись концертным директором Маркиным Александром, наконец то появляется официальный сайт группы "Ласковый май", где все ценители прекрасного творчества заряженного позитивной энергией в каждой песне легендарной группы смогут общаться с участниками и между собой.

Это конечно хорошо, но есть одно НО... не всем а точнее часто только людям в возрасте нравиться... да еще и за такие деньги (250-300 руб), я б даже на площадь не пошла.. а тут еще и деньги платить нужно... не-не-не

Желанная 10.10.2011 16:28

Цитата:

misalenka1 писал (а) (Сообщение 122831)
Это конечно хорошо, но есть одно НО... не всем а точнее часто только людям в возрасте нравиться... да еще и за такие деньги (250-300 руб), я б даже на площадь не пошла.. а тут еще и деньги платить нужно... не-не-не

Концерт платный?!?!:ai:

Zv1978 10.10.2011 16:33

Шатунова не будет.
Цитата:

В 1992 году «Ласковый май» перестал существовать. «Другая страна — другая музыка». Но, истинное искусство вечно! Сразу после ухода из «Ласкового мая» Юра Шатунов успешно начинает свою сольную карьеру. В 2009 году на волне нового витка популярности, связанной с модой на 1980-е годы и выходом фильма «Ласковый май», группа «Ласковый Май» снова появилась на сцене в основном составе: Андрей Разин, Сергей Серков, Андрей Кучеров и Сергей Линюк. Группа выступив на телевидении начинает успешно гастролировать и продолжает по сей день.
В провинцию приезжают старперы с подпевок.
Да если бы и Шатунов был все равно бы не пошел.

misalenka1 10.10.2011 16:38

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 122838)
Концерт платный?!?!:ai:

http://forum.pridnestrovie(точка)com/topic/?id=19359
я по интернету нашла, так вот он идёт во Дворце Республики....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 122843)
Шатунова не будет.

В провинцию приезжают старперы с подпевок.
Да если бы и Шатунов был все равно бы не пошел.

Не удивлена... уже не первый раз такое... вроде когда приезжала группа "Boney M "(вроде так она звучит) такая же фигня была... многие люди которые знали каждого певца в этой группе не узнавали их на Тираспольской сцене....

Nadenish 10.10.2011 16:43

Цитата:

misalenka1 писал (а) (Сообщение 122845)
http://forum.pridnestrovie(точка)com/topic/?id=19359
я по интернету нашла, так вот он идёт во Дворце Республики....

ссылка не открывается :(

Желанная 10.10.2011 16:52

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 122855)
ссылка не открывается :(

Так слово точка в скобках надо заменить))

Nadenish 10.10.2011 17:00

:ag: блин, вот такая я внимательная)))

misalenka1 10.10.2011 21:16

просто мне нельзя было отправить ссылку.... пришлось выкручиваться

Gespenst 10.10.2011 21:37

а я бы наверное пошел,чисто по-приколу!!!! Забавное будет зрелище,не для слабонервных,представте себе как этот великовозрастный Нар.Деп.- "кабанчик" станет сягать по сцене,надо будет взять фоторужьё и устроить на него фотоохоту,когда ещё так позабавишься за каких-то 20-30 бакарей

lilerob 11.10.2011 21:16

С наступающим праздничком)


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot