Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Получение молдавского гражданства приднестровцам (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112350)

PMR 19.11.2014 14:16

Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Кто в курсе - для жителей ПМР есть какие-то стандартные правила для поучения молдавского гражданства? С учетом, что у человека есть укр. или РФ гражданство.
Например, иметь только один из пунктов Закона о гражданстве Республики Молдова

1. Получение гражданства Молдовы по рождению.
Цитата:

Статья 11.
a) у которого оба родителя или один из них на момент рождения является гражданином Республики Молдова
2. Если один из родителей гражданин Молдовы.
Цитата:

Статья 12.
а) лицам, родившимся на территории Республики Молдова, или имеющим хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории;
nm.md/article/kto-mozhet-stat-grazhdaninom-moldovy
3. Если человек родился на территории ПМР до 1990 года.
Цитата:

Закон о гражданстве Республики Молдова. Статья 12.
Приобретение гражданства вследствие признания:
d) лицам, которые до 23 июня 1990 года законно и постоянно проживали на территории РМ и продолжают проживать в настоящее время.
viza.md/ru/content/гражданство-республики-молдова-1

Ванлат 19.11.2014 14:33

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
выдают без проблем. сам недавно для колекции сделал ради безвиза по европе. если заказываешь не срочно - 30 дней. то стоит 0лей 0 бануц.На Варнице. приходить лучше после 14-00 нет никого.
есть только одно но , нужно чтобы свид о браке либо разводе было легализовано... Моя бывшая уже 10 лет в браке а меня с ней на варнице развели только в этом году.
--
щас плять поеду к ней делить всё совместно нажитое ею в браке не со мной )). Дуристика по молдавски , но делают всё чётко без волокиты

PMR 19.11.2014 14:44

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
А Украина разрешает двойное гражданство?
Может в Молове проверяют, чтобы не было укр. паспорта.
С РФ понятно - можно всё.

Ванлат 19.11.2014 16:07

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Законы Украины действуют только на територии Украины. в законе так и сказано - в Украине действует единое гражданство ...- просто с иными гражданствами желательно гр Укр на Украину не въезжать. В каждой стране пользоваться паспортом лишь этой страны.
--

WoWaN 19.11.2014 17:24

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
В Аненах можно ваще по телефону записатся .Сервис кстати там не плохой

Ванлат 19.11.2014 18:21

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Новый молдавский внутренний паспорт (удостоверение личности) европейского образца, размером с кредитку , смотрится прикольно ... Единственное плохо что прописка впечатана прямо в платсик , при смене прописки нужно менять и паспорт.
Так поговорил с людьми которые мотаются с биометричкой в европу , никаких особых припонов нет. Даже наличие денег почти не проверяют.. Короче катайся по европе и зажигай если конечно бабло есть. Ну а нет так тоже не проблема. Устроился на пару недель к какомуто фермеру , попистячил на его плантациях за 10 евроиков в час , и дальше рванул по еврпопам галопом , мир смотреть ...)

PMR 19.11.2014 19:58

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 280227)
Законы Украины действуют только на территории Украины.

Да, так и есть, Молдове не важно, какие у тебя другие гражданства.

Я вот не понимаю, почему при проверке документов в Бендерах на Дзержинского 46 вроде, требуют разные наборы документов?
У товарищей с паспортом РФ просят:
паспорт РФ
Свидетельство о рождении
Ксероксы паспортов родителей. Но если говорить - родители в отъезде далеко - то как бы не нада.
Форма Ф-16 или домовая книга (если в селе живешь)

А вот у Украинского паспорта потребовали:
паспорт Украины
Свидетельство о рождении
Форма Ф-16 или домовая книга (если в селе живешь)
Паспорт мамы, причем легализовать все браки/разводы, чтобы отследить смену фамилии
Трудовую книжку мамы - вообще не понятно для чего.

Вот не понятно - зачем собирать и легализовывать документы родителей, если можно сразу сказать - их нет в ПМР.

Ванлат 20.11.2014 11:50

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Да они с этой легализацией и меня напрягли . Потерял прилично времени пока решение суда дождался ..
--------------
Кстати не понимаю вновьбрачующихся в ПМРовских загсах . Люди себе создают колосальные проблы на будущее. Браки заключать нужно строго в загсах Молдовы , ближайший на Варнице . Там же и разводиться , и спи спокойно , а иначе потом наступят -- " хождения по мукам.... "

WoWaN 20.11.2014 12:06

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Тут ты прав!Но это не возможно замутить сразу!
Как ты представляешь свадьбу с кортежем мчавшуюся со Слободзеии в Варницу )))?
Потому легализировать лучше потом !

Savannah 20.11.2014 12:11

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 280284)
Потому легализировать лучше потом !

А можно сначала. Как сейчас в России модно стало: идут на неделе расписываются, а потом на выезде изображают свадьбу. На природе, все красиво )

Ванлат 20.11.2014 13:57

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 280284)
Как ты представляешь свадьбу с кортежем мчавшуюся со Слободзеии в Варницу )))

элементарно Воватсон , вот так они будт мчаться ... бжжжжжж бжжжжжж, фа фа, бжжжж бжжж фа фаа..

Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 280284)
Потому легализировать лучше потом !

это типо , лучше не тратить время на опускание ветки окации с острыми иглами а идти мордой на пролом .. а уж глазным протезированием или операцией на глазном яблоке заняться потом когда время будет ..........

PMR 20.11.2014 15:36

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 280280)
Кстати не понимаю вновьбрачующихся в ПМРовских загсах . Люди себе создают колосальные проблы на будущее. Браки заключать нужно строго в загсах Молдовы , ближайший на Варнице .

Не проблема поехать на варницу с приднестровским свидетельством о браке и за часик его легализовать.

Мне не понятно, почему в молд. паспортном в бендерах нельзя написать для стандартных ситуаций с документами стандартные необходимые документы?
Тетенька пишет каждому на бумажке нужные документы...

Asus 20.11.2014 20:33

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280309)
Мне не понятно, почему в молд. паспортном в бендерах нельзя написать для стандартных ситуаций с документами стандартные необходимые документы?
Тетенька пишет каждому на бумажке нужные документы...

А не подскажете чем они занимаются или какие услуги предоставляют?
Может есть выход на сайт?

PMR 21.11.2014 09:34

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Вложений: 2
Цитата:

Asus писал (а) (Сообщение 280320)
А не подскажете чем они занимаются или какие услуги предоставляют?

Видимо только оформление паспортов. Берут заявления и документы, а потом выдают их наруки.

Вложение 14989

Вложение 15201
г. Бендеры, ул. Дзержинского, 48. Район обсл: Бендеры, р-н Слободзея Вт. - Сб. 8.00 - 17.00 (обед 12.00 - 13.00)


г. Варница, ул. Брага, 2а. Район обсл.: мун. Бендеры, район Слободзея Вт. - Сб. 8.00 - 17.00 (обед 12.00 - 13.00)

Нашел еще необходимые документы на молд. гражданство:
registru.md/g123_ru/#2

Ванлат 22.11.2014 13:06

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Слышал дельцы предлагают молдавское гражданство и биометрический загранник от 3 до5 тыс евро.. это для тех у кого вообще нет законных оснований .Как быстро всё меняется ...

PMR 22.11.2014 16:28

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Вложений: 2
Очередная неудачная попытка подать документы, зато сфоткал всё что можно.
Возможно, кому-то понадобиться эта информация.

Бесплатный паспорт гражданина Молдовы
Вложение 15007

Прописка в Молдове - документы
Вложение 15008

Закон о гражданстве в республике Молдова:
registru.md/img/law/legi/1024_2000_06_02_mod_ru.pdf

PMR 22.11.2014 16:32

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Вложений: 2
Удостоверение личности и загран. био паспорт - цены и сроки
Вложение 15016

Прием документов на второе гражданство
Вложение 15017

PMR 22.11.2014 16:39

ЗАГС на Варнице
 
Вложений: 7
После таможни и КПП со стороны бендер на Варницу есть остановка старая почта, за которой находиться Примэрия Варницы, а рядом с ней и ЗАГС Варницы.
Вложение 15039Вложение 15040
Информация, которой нет на стендах:
1 кабинет - начальница ЗАГСа на Варнице
2 кабинет - проверка документов через компьютер по базе данных, есть ли браки, разводы, свидетельства о рождении до развала СССР в гос. архиве Кишинева. Если нет - путешествие гос. архив Кишинева, вносить в базу документы.
3 кабинет - подача документов на легализацию и входная точка для граждан, получение легализованных документов.
Работает в этом третьем кабинете маленькая, толстая, хамовитая, уже чуть пожилая дамочка.

Если документы успешно проверены, дается квиток на оплату, оплачивается всё в отделении банка на первом этаже в примэрии (11 кабинет), в примэрии на втором этаже есть и ксерокс.
Ещё, оплатить срочные справки - их получение можно не через кассу, а прямо в ЗАГСе, так в очереди говорят.

Отдел записи актов гражданского состояния на Варнице:

Расписание:
Вложение 15013

Перерегистрация актов гражданского состояния:
Вложение 15014

Молд. дубликаты справки о браке в ПМР
Вложение 15033Вложение 15034
Что за заявления у нотариуса? Кто-то понимает текст этот?
Про заявление у нотариуса - в итоге оказалось, что нужно у молд. нотариуса заверить заявление о том, что у человека нет других браков в других странах.

Цены на дубликаты:
Вложение 15015

Легализация/Проверка Службой Гражданского Состояния содержания записей актов гражданского состояния.
starecivila.gov.md/ru/pages/legalizarea

Кстати, а подавать документы на гражданство может можно и на Варнице?
Добавлено:
Ответ - для приднестровцев только в Бендерах по Дзержинского 46.

PMR 25.11.2014 22:39

Паспортный стол на Варнице
 
Вложений: 6
Паспортный стол на Варнице - работает по графику, что и паспортный в Бендерах.
Как оказалось - документы на получение гражданство не принимают, их можно подать только в Бендерах на Дзержинского 46 - такая у них местная договоренность.

Стоимость замены молдавского загран. паспорта на биометрический паспорт - 700 лей за месяц.
Требуется удостоверение личности, загран паспорт, хорошее состояние пальцев - чтобы не было порезов.

Чтобы сделать ребенку биометрический паспорт, нужно, чтобы у одного из родителей был молд. паспорт и документы:
паспорт родителя, молд. свидетельство о рождении ребенка, группа крови ребенка - мед. справка ПМР, сам ребенок - его фоткают.

Остановка - где надо выходить, чтобы попасть в паспортный стол на Варнице:
Вложение 15028

Потом идет довольно крутой подъем в гору примерно на 500-700 метров.
Вложение 15029

И в конце уже практически в полях находится паспортный стол на Варнице (отделение Rejistru)
Вложение 15030

Необходимые документы:
Вложение 15031Вложение 15032
Вложение 15035

В центральном офисе "Центр государственных информационных ресурсов Registru", который находиться в Кишиневе по Пушкина, 42 (рядом с парком в центре) - подать документы на гражданство можно только при наличии вида на жительства в Молдове, могут только проконсультировать по интересующим Вас вопросам.
Во всех остальных случаях документы подаются в региональных отделениях ГП Registru.

По документам получить визу сложнее или аналогично, как и получить молд. био паспорт.

Уточнил сегодня в Центре государственных информационных ресурсов "Registru", как я понимаю закон о гражданстве ПМР. Понимаю правильно.
Если человек был несовершеннолетний до 1990 года, и нет его прописки, то он жил с мамой, и гражданство делается по маме. А значит проверяются все документы мамы.
Причем проверяются даже все браки и разводы мамы, когда человек уже совершеннолетний! А так же проверяются документы / браки / разводы - нынешнего мужа мамы. Что есть глупость полная.

Вся информация о человеке проверяется по базе Registru. В основном всё что было до 1990 года есть в Архиве Кишинева, к которому должен быть доступ у сотрудников Registru.

Когда человек подает документы на гражданство в одно из региональных отделений Registru (например в Бендерах или Новых-Аненах), то эти данные отсылаются в Кишинев, и в течении месяца дается ответ - "да" или "нет" на оформление гражданства Молдовы.

ЧТОбы легализовать брак или развод по Молдове - надо брать в запечатанном конверте в ЗАГСе ПМР копии выписок о браке/разводе.
И еще документы, указанные в посте 18 - НО Я НЕ ПОНИМАЮ СПИСОК, и как его сделать!

К примеру (пример абстрактный, не про меня, но ситуация реальная): я родился в первом браке мамы в 1980 году. В 1995 мама разводиться, женится второй раз. У второго мужа - тоже второй брак. Второй брак и развод были после развала СССР, документы никто не легализовывал по Молдове.
Нужно для получеия гражданства Молдовы:
- легализовывать развод мамы, второй брак мамы
- легализовыватьпервый развод второго мужа мамы, а то по Молдове боятся, что вдруг у второго мужа сразу два брака!
Получается, чтобы получить себе гражданство Молдовы - нужно чтобы второй муж мамы законно развелся с первой женой! иначе не дадут подать документы. Полный ****ец.

PMR 28.11.2014 08:20

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Кто знает, к примеру - я делаю гражданство Молдовы, у меня украинский паспорт, в нем моё имя в английском варианте написано как "Boris", а в молдавком документе на молдавском языке, например, в свидетельстве о рождении - "Boriz".
Будут ли проблемы? С одной стороны разные языки, с другой - во всех подаваемых документах должно полностью совпадать написание ФИО?

Savannah 28.11.2014 08:21

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Ты какой-то аферист от гражданств ))

Ванлат 28.11.2014 09:09

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280753)
английском варианте написано как "Boris"

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280753)
на молдавском языке - "Boriz".

-----------------------------


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280753)
во всех подаваемых документах должно полностью совпадать написание ФИО?


Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 280753)
Будут ли проблемы?

Проблемы будут только у Ангилчан , за то что они до сих пор не приняли закон о переходе на румынский язык ..

PMR 29.11.2014 16:39

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Почитал я диспут форум, там девушка консультирует людей, пишет - что нужно чтобы совпадало написание. Инае могут возникнуть различные проблемы.
Хотя, какое отношение паспорт Молдовы имеет к паспорту Украины этого же человека? Другая страна.
В общем, точный ответ я дам уже в конце декабря.

Кстати, вот товарищ сдал документы на молд. паспорт:
Цитата:

Сдал ксерокопии и показывал оригиналы, в итоге:
Свои:
- военный билет
- свидетельство о рождении - 1991 год
- паспорт ПМР
- паспорт РФ

Мамы:
- паспорт СССР, РФ
- свидетельство о браке - 1991 год
- Ф-16
- свидетельство о рождении
Не понятен принцип Кишиневского гос. архива - когда данные о браке, разводе, рождении вносятся в базу гос. архива, а когда нет.

PMR 12.12.2014 18:47

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Кстати, сейчас на Варнице в отделении регистру на горе (это офис 05) делают за месяц бесплатно молд. биометрический загран. паспорт детям до 7 лет (а может и старше).

П.С.
От меня до Варницы ехать маршрутками + 7 автобусом примерно 1,5 часа. А я там, по месту, уже в самом паспортном (он на горе) заметил - забыл свой внутренний молд. паспорт. В итоге покатался еще круг в Тирасполь.
В общем з*****ся.

П.С. 2
Вести с полей:
кстати, молдавский био паспорт делают всем до 18 лет, но тока если в первый раз.

PMR 10.01.2015 16:09

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Вложений: 1
В продолжение темы:

Документы на непосредственно получение паспорта (например на Варнице).
- свидетельство о рождении
- группа крови
- если есть, паспорт другой страны
- если есть,свидет о браке, разводе, детях
- техпаспорт квартиры, где прописан, и хозяин квартиры с паспортом. Хозяин пишет заявление (легализуем по Молдове) на прописку Вас в квартире.

Нюанс - в субботу после 2 часов для оплатить любой документ в паспортном столе Варницы нельзя - отделение банка работает до 14.00!
Надо ехать с квиточком об оплате или на таможню, или в центр Варницы.
Документы в центр Бендер приходят после обеда.

Кстати, мало кто знает, что жители ПМР могут получать первый раз биометрический паспорт бесплатно.
Вложение 15202

PMR 08.05.2015 07:51

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
В соц. сетях народ тоже интересуется получением молдавского гражданства.

Товарищи, в особенности владельцы молдавского гр-ва! Недавно общался со знакомым, тот похвастался, что получил не так давно гр-во Молдовы и загранник. Т.к. я тоже давно хочу сделать молд. загранник (но все никак не начну), я, разумеется, стал его расспрашивать, чего, да как. Выяснилось, что документы на гражданство он подавал в Бендерах по (как он сам сказал) Дзержинского 47. Я до этого думал, что для жителей Тирасполя ближайший пункт подачи документов на молд. гр-во в Аненах. Кто что знает по этому поводу? Я на данный момент обладаю только гр-вом ПМР. Хочу уже наконец начать эту процедуру с загранниками и гражданствами, но с чего начать не знаю.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
- Можно подавать везде документы, независимо от прописки

- Мне сказали, что гражданство на детей надо делать с учетом того где выдали запись из реестра о регистрации рождения...то есть если Тираспольский ЗАГС, то в Анены, если в Григориополе, то в Кошницу и т.п.... ТАк ли это?

- Езжайте в Бендеры на Дзержинского. Вам там скажут какие документы надо принести. В Новые Анены не надо. Имейте ввиду, что вы как житель левобережья имеете право на бесплатное документирование. Вам инспекторы вероятно будут пытаться предложить (настойчиво) ускорить процедуру и сделать за 15 дней, а не 30, но если вам не к спеху и есть желание сэкономить, то не соглашайтесь.

- Российский паспорт лучше, по тому как на нём двуглавый орел. А с молдавским паспортом скучно - шенгенские визы делать не нужно, едешь куда хочешь.

- Ой, парень....молдавское всегда успеете. Получайте, если есть такая возможность, сначала российское. мало ли как жизнь сложится. А потом уже, при наличии российского, подадите на молдавское. Дадут, т.к. , как известно, в Молдове двойное гражданство предусмотрено с российским гражданством.

- едете в бендеры в пасспортный стол , там подаете документы на гражданство , потом в варницу там получите внутренний пасспорт ну и загранник если надо , но если молд пасспорт получите первым то потом уже ни росс ни укр пасспорт не получите , наоборот без проблем , все это по успоренной программе встает до 150 уе.
На варницу кстати надо рано утром , в пол седьмого уже быть там и тогда в очереди будете из первый , а иначе можете до вечера стоять и не попасть , и если что надо иметь с собой леи обязательно.

- Registru.md сайт ,где весь список документов для получения грва Мд и загран.
Можно и на Варнице подавать и Н.Анены. лучше записаться по тел., и будете как король . сразу с номером.там и цены.

- чтобы получить российское надо отказаться от молдавского,а от молдавского не откажут потому что другого нет(что естественно)))

гр РФ могут получить, только родившиеся до 26 декабря 1991 года.А почему не до 1993года???хотя бы для ПМР

А насчёт молдавского.....оооооооо.......я в прошлом году пыталась его получить)))) и мне отказали!ахахах!!!Начальник департамента по Документированию в Кишинёве отказал!! Потому как не устроило его моё Советское свидетельство о рождении))) ему понадобилось доказательство через суд моей личности)))Я их всех послала куда подальше!! Хорошо начала работать программа РФ и я спокойно подала на российские документы!
Если бы вы знали .какую кипу документов я собрала! нчиная от всех своих бумажек, заканчивая архивными выписками покойной мамы, которая в Тирасполь приехала в 67-м году и даже предоставила бабушкин паспорт 39-го года, ещё на латиннице...Весь паспортный на Варнице его разглядывал...и тем не менее-ОТКАЗ!Приведи им хоть кого-нибудь(потому как живых родственников нет уже)-соседку, куму, подругу (кроме мужа!) и пусть подтвердят под присягой, что ты не инфузория в туфельке! Просто идиотизм!!!

А у нас наоборот получилось. Я местная аборигенка с незапамятных времени и у меня паспорт СССР. А муж "приймак" ))) из другой республики. Поехали в паспортный РМ - мне без вопросов: легализация св-ва о браке и пожалуйста гражданство и паспорт, а мужу - дуля, даже через брак со мной. Подавать прошение на президента РМ и. в случае получения разрешения, сдавать экзамен по гос. языку и т.д.

Зависит от места и года рождения. Если родился в МССР, то все происходит относительно просто. В случае Бендер это заключается в сдаче в Бендерах документов на подтверждение гражданства (небольшое количество ксероксов и заявления). После подтверждения просто приходишь на Варницу с оригиналами и делаешь себе удостоверение, при этом все процедуры бесплатны (если срок брать 30 дней, можно за деньги ускоренно сделать). А вот Тираспольчанам вроде надо в Анены ехать, но я не уверен. Можно позвонить и уточнить registru.md/contact_ru/
P.S. Кстати, недавно был на Варнице – в 8-30 была очередь из 2-х человек.

Asus 08.05.2015 22:39

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Для тех кто без молдавского паспорта и гражданства есть один прикол: начинать тему на Дзержинского 47 надо с того, что вы хотите прописаться по своему адресу.

PMR 11.05.2015 21:20

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Дзержинского 48 вроде как - молдавский паспортный.
Вообще прикол в том, что по Молдове, а значит на международном уровне, как бы официально - у жителей ПМР нет недвижимости, она нелегальна по Молдове.
Удивительно, что Молдова еще не затеяла платную приватизацию недвижимости ПМР для жителей ПМР ...

Asus 14.05.2015 21:07

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
А нафиг тогда у нас полицейский участок и молд. паспортный. Если они считают, что это их земля, пусть меня задокументируют и пропишут.

Желанная 14.05.2015 23:05

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
PMR, Борь, помоги будь ласка!
Я хочу получить гражданство РМ.
Загран России у меня есть, паспорт ПМР с детства с пропиской, гражданство ПМР есть. Отец гражданин Молдовы с рождения, свидетельство о браке ПМР.
Какие документы мне нужны и куда ехать, подскажи пожалуйста... В Анены, Варницу, Бендеры, Кишинев?

PMR 24.05.2015 11:02

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Желанная, едешь в Бендеры в паспортный на "Дзержинского 48" - это рядом с бендерской милицией.
Расписание - фото в этой теме на первой странице.
Там, в любом случае, тебе уточнят набор документов.

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 291633)
свидетельство о браке ПМР

Скорее всего надо будет узаконить его по Молдове на Варнице.
Свои документы бери, если в квартире живешь, форму-16 в ЖЭК можешь сразу сделать.
С мамиными документами как?
Ты уже замужем? Фамилию меняла?

Кёльхен 03.06.2015 13:20

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
А зачем документы родителей приносить совершеннолетним?
Борис, расскажи, какие доки у тебя потребовали, где сдавал их, а то у меня от этого списка документов уже голова кругом: 150 документов надо легализовать и еще и экзамен на знание румынского (по твоей ссылке) - вай де капул меу:be:

PMR 08.06.2015 07:45

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 293777)
А зачем документы родителей приносить совершеннолетним?

Молд. язык учить не нада.
Я так понял, делаtim гражданство по родителям, причем мама (а значит и ты с ней) проживала в ПМР до 1990 года?
Сдают документы в молд. паспортный стол в Бендерах
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 293043)
"Дзержинского 48" - это рядом с бендерской милицией.

Список документов - индивидуален. А в общем - свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке родителей, паспорт родителя .

Желанная 17.06.2015 18:25

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 293043)
Желанная, едешь в Бендеры в паспортный на "Дзержинского 48" - это рядом с бендерской милицией.
Расписание - фото в этой теме на первой странице.
Там, в любом случае, тебе уточнят набор документов.


Скорее всего надо будет узаконить его по Молдове на Варнице.
Свои документы бери, если в квартире живешь, форму-16 в ЖЭК можешь сразу сделать.
С мамиными документами как?
Ты уже замужем? Фамилию меняла?

Мама россиянка, но паспорт ПМР еще до 90 года вроде. Фамилию меняла уже есть паспорт ПМР с новой фамилией. Надо в загс идти, справку брать? А форма 16 имеет срок действия?

PMR 19.06.2015 13:35

Re: Получение молдавского гражданства приднестровцам
 
Справка в ЗАГС имеет тоже срок действия. Ф-16 вроде долгий срок.
Говорю же, случше с теми доками что есть поехать сразу в Бендеры на Дзержинского 48.

igo 28.07.2015 11:03

жду гражданства молдовы уже 3 месяца.подскажите это так и надо?

PMR 28.07.2015 15:16

Там вообще то есть сроки, когда разрешат начать оформлять гражданство, Вам телефон дали для звонка? Где подали документы? Или уже хотите паспорт получать?

igo 30.07.2015 11:17

Подал в Бендерах на Дзержинского,48.А телефон у них не работает.
-------- Добавлено в 12:17 -------- Предыдущее было в 12:08 --------
Может есть какой-то сайт или номер телефона где можно узнать?

PMR 30.07.2015 11:56

Телефон у них работает. Какой номер набираешь?
Попробуй этот номер (+373 265) 4-62-67 и уточни тел. отделения в Бендерах.

Айше 03.08.2015 13:21

Объясните пожалуйста популярно, как из Тирасполя добраться до Дзержинского 48 (Бендеры).спасибо

Asus 03.08.2015 19:37

На 20ке до конечной, далее на 17ой.
-------- Добавлено в 20:37 -------- Предыдущее было в 20:26 --------
Пешком 20 мин.

http://images.vfl.ru/ii/1438623383/9.../9469738_m.jpg

PMR 03.08.2015 22:48

Вот еще вариант. Я люблю народную карту яндекса.
Ориентиры от конечной 20-ки - библиотека, МВД, паспортный стол ПМР.
Первый вопрос - "как пройти в библиотеку ? " ))
maps.yandex.ru/10315/bender/?ll=29.484932%2C46.823627&z=18&l=pmap&rtext=46.820 676%2C29.470509~46.823630%2C29.485196&rtt=auto

PMR 17.01.2017 09:57

Записаться онлайн на получение молдавского паспорта. Например, в отделение "регистру" на Варнице.

programari.registru.md

В ответ приходит на почту уведомление - "Вы записались на такое-то время".
Цитата:

Buna,___________
Sunteți programat la serviciul:
Eliberarea actelor de identitate (buletinului de identitate și/sau pașaportului) în 24 ore
Locul Bender, SEAI Bender, satul Varniţa, str.Ghenadie Braga, nr.2/A
Pe data de 13.07.2016 la 10:20

PMR 31.01.2017 08:10

Чтобы продлить молдавский био паспорт, или заменить синенький на красный - специальные документы не нужны, только внутренний и загран с собой брать для продления и для получения био.
Ну и документ о группе крови, если группа не указана в молд. паспорте.

Кёльхен 07.03.2017 07:17

PMR, нужна ли предварительная запись чтобы сдать документы? Хочу маме поменять обычный загранпаспорт на биометрический.

PMR 07.03.2017 10:09

Просто удобнее записаться, чтобы не ждать в общей очереди.
Точнее, там две очереди - по записи и общая.
Советую записаться.

Кёльхен 07.03.2017 11:48

PMR, а по какому номеру,не подскажешь?

PMR 07.03.2017 23:46

Попробуй по +373 265 46267
Если норма - то отпиши.

Кёльхен 08.03.2017 16:59

В Бендерах же вроде код 552, не?

PMR 08.03.2017 23:03

Я так понимаю, это молдавский номер, на Варнице возможно не 552 номера.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot