Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Связь, телевидение, радио (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Новые телефонные и мобильные операторы в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108709)

PMR 12.05.2012 17:00

Новые телефонные и мобильные операторы в ПМР
 
Интересно, после смены власти и высшего руководства в ПМР, а также изменения внешней политики, в ПМР пустят мобильных и интернет операторов с Молдовы, Украины, России?
И захотят ли вообще они к нам?

DVA 12.05.2012 17:02

Ну, я думаю, что первыми об этом узнают в профильном министерстве. Надо спросить кого-то из их работников ;)

simsalabim 12.05.2012 17:04

Территориально ПМР очень удобна для Украины и Молдовы, Российским придется начинать с нуля, при существующем количестве потенциальных абонентов не думаю, что это имеет смысл

УФО 12.05.2012 17:39

алетрнатива не очень то перспективная.
покупая дорого телефон стандарта gsm потерять его в подворотне, приобретя взамен пару фингалов...
передатчики вещь дорогостоящая, устанавливать их при наличии интерднестркомовских врядли будут, скорее договоряться об совместном использовании уже имеющихся - на на других частотах
ведь рынок то у нас уже заполнен sdma

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

я о том что карточные телефоны соблазнительны для гопоты, в отличие от наших

Желанная 12.05.2012 17:46

А я бы поменяла связь на GSM, разных услуг побольше и связь дешевле. И если едешь в другую страну, поменял карточку и всё.

УФО 12.05.2012 17:49

тебе пришлось бы купить другой телефон, вернее иметь их сразу два, обоих стандартов

Желанная 12.05.2012 17:56

Цитата:

СЕПАРАТЮГА писал (а) (Сообщение 167283)
тебе пришлось бы купить другой телефон, вернее иметь их сразу два, обоих стандартов

Это зачем?

УФО 12.05.2012 17:59

у кого то из абонентов, которым ты звониш, си ди эм эй, у кого - то жди эс эм
в сидиэмэй тыж карточку не всунеш

simsalabim 12.05.2012 18:15

Китайцы предлагают телефоны GSM + CDMA типа 2Sim + RuIm как то так))

listik 12.05.2012 18:23

Оранж будет! сылку на конкурентов вроде нельзя: Забейте в гугл: второй мобильный оператор в Приднестровье

Желанная 12.05.2012 18:51

Цитата:

listik писал (а) (Сообщение 167292)
Оранж будет! сылку на конкурентов вроде нельзя: Забейте в гугл: второй мобильный оператор в Приднестровье

Так Оранж у нас и так есть...

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

Цитата:

СЕПАРАТЮГА писал (а) (Сообщение 167286)
у кого то из абонентов, которым ты звониш, си ди эм эй, у кого - то жди эс эм
в сидиэмэй тыж карточку не всунеш

Тогда прикрыть на фиг ИДК))

listik 12.05.2012 18:58

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 167297)
Так Оранж у нас и так есть...

Вы что то не то пишете... речь идет об официальном представительстве! и те зоны где плохое покрытие построить вышки связи( например: территория ПМР что граничит с Украиной)

Romanian 12.05.2012 19:18

Хочу выставить пару фотографий с Бендерами, для этого надо 5 сообщений! кретинизм :bn:

про телефонных операторов: чем больше их тем конкуренция сильнее, тем цены дешевле, тем качество услуг выше ! МЫ БУДЕМ ТУТ ДЕГРАДИРОВАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКАМИСЬ ТУТ В ПМР БУДЕТ МОНОПОЛ, СКАЖЕМ ШЕРИФА. тв- шериф, что они решат то и будем смотреть. телефонная связь - шериф. хорошо что хотябы есть альтернативные поставщики интернета (в Бендерах их 3, по республики не знаю).

у меня с самого начало orange и мне нравится. где-то ловит лучше (Бендеры), где-то слабее (Тирасполь). Когда еду за границу проблем с телефоном нету, поменял симку и хожу довольный :)

И вообще CDMA это уже прошлый век. Это было самое глупое решение строить тут CDMA оператора. ЭТО ПОЛИТИКА. кто в проигрыше? - пмр! Люди деградируют по всем планам.

50 км от Бендер - это Кишинев. Совсем другой менталитет. более либеральны, более демократичны. Есть и там минусы, но зато там есть движение - значит прогресс.

Сколько там инвестиций со стороны Европы пошли со смены власти в МД с 2009 года!

Кстати, в МД тоже есть CDMA оператор - Unite. но тарифы намного ниже благодаря конкуренции. Нам нужны новые операторы мобильной связи и не только. У меня только одно решение этой ситуации - интеграция с МД а затем в Евро зону.

Только подумайте, после реинтеграции с МД, на второй день у нас уже 4 оператора моб.связи; 5-7 компаний интернета и всякой всячины которая будет способствовать улучшению нашей жизни.

кто-то скажет что не хочет молдавский лей. скоро лей станет дороже чем рубль! так что нам надо ориентироваться в правильное направление.

извиняюсь за переход в политику))

vintus 12.05.2012 19:54

У нас тут один выбор - ИЛИ АйДиСи или Х*Й СОСИ! Кстати прикольный девиз для оператора))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Цитата:

listik писал (а) (Сообщение 167292)
Оранж будет!

И придет он сюда с LTE в том числе:bs::bs::bs: молчу,молчу...:al:

УФО 12.05.2012 19:58

если на то пошло - почему мы должны кормить чужих операторов, которые платят налоги в чужую казну?
пусть то что мы переплачиваетм известной фирме в казну возврашаеться, но сейчас вроде ситуация поменялась.
а на счет монополии, у нас в пмр любое предприятие - монополия, ткацкая промышленность, монополия
металлургия - монополия

girdar 15.05.2012 07:45

А где можно купить в Тирасполе симку Orange с тарифом "Абонемент Fluture" ?

Bora 15.05.2012 09:43

Цитата:

Romanian писал (а) (Сообщение 167303)
Хочу выставить пару фотографий с Бендерами, для этого надо 5 сообщений! кретинизм :bn:

про телефонных операторов: чем больше их тем конкуренция сильнее, тем цены дешевле, тем качество услуг выше ! МЫ БУДЕМ ТУТ ДЕГРАДИРОВАТЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКАМИСЬ ТУТ В ПМР БУДЕТ МОНОПОЛ, СКАЖЕМ ШЕРИФА. тв- шериф, что они решат то и будем смотреть. телефонная связь - шериф. хорошо что хотябы есть альтернативные поставщики интернета (в Бендерах их 3, по республики не знаю).

у меня с самого начало orange и мне нравится. где-то ловит лучше (Бендеры), где-то слабее (Тирасполь). Когда еду за границу проблем с телефоном нету, поменял симку и хожу довольный :)

И вообще CDMA это уже прошлый век. Это было самое глупое решение строить тут CDMA оператора. ЭТО ПОЛИТИКА. кто в проигрыше? - пмр! Люди деградируют по всем планам.

50 км от Бендер - это Кишинев. Совсем другой менталитет. более либеральны, более демократичны. Есть и там минусы, но зато там есть движение - значит прогресс.

Сколько там инвестиций со стороны Европы пошли со смены власти в МД с 2009 года!

Кстати, в МД тоже есть CDMA оператор - Unite. но тарифы намного ниже благодаря конкуренции. Нам нужны новые операторы мобильной связи и не только. У меня только одно решение этой ситуации - интеграция с МД а затем в Евро зону.

Только подумайте, после реинтеграции с МД, на второй день у нас уже 4 оператора моб.связи; 5-7 компаний интернета и всякой всячины которая будет способствовать улучшению нашей жизни.

кто-то скажет что не хочет молдавский лей. скоро лей станет дороже чем рубль! так что нам надо ориентироваться в правильное направление.

извиняюсь за переход в политику))

Вы хотите в Молдову....я нет....сколько лет будете ждать пока попадете в Еврозону, лет 10,20,30....
Вам хочется демократии? Езжайте в Грецию.....то ли еще будет...Евросоюз разваливается.....
Толку от конкуренции и дешевизны, если население вымирает и уезжает....

vintus 15.05.2012 15:45

Цитата:

girdar писал (а) (Сообщение 167985)
А где можно купить в Тирасполе симку Orange с тарифом "Абонемент Fluture" ?

Нигде, к любому абонементу подключиться можно только в представительствах компании или перейти с припэй через меню *133#.

валератвойвыход 15.05.2012 16:42

Цитата:

Новые телефонные и мобильные операторы в ПМР
Плин :au: я думал пустили новых операторов в ПМР с GSM и можно будет подключаться к ним, мда :ak::ak::ak:

vintus 15.05.2012 17:37

Цитата:

валератвойвыход писал (а) (Сообщение 168087)
Плин :au: я думал пустили новых операторов в ПМР с GSM и можно будет подключаться к ним, мда :ak::ak::ak:

Скоро будет еще один оператор:ad:

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

Приятные новости - реально радуют, посмотрите сколько компания делает и заметьте такое не реже раза в 3 месяца и это далеко не 30 бесплатных SMS никому не нужных!

http://orange.md/?c=1&sc=12&n=479

Ну вот и уравнялись тарифы с IDC Simple - в сети 0,10 $. на другие номера 0,12 $ - самое время для выхода на рынок ПМР)))))


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot