Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Праздники и поздравления (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Прощенное воскресенье (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108089)

Miu_Miu 26.02.2012 15:42

Прощенное воскресенье
 
сегодня прощенное воскресенье :)

Прошу прощения у Всех всех всех кому когда-либо сказала что то обидное , кого обидела или оскорбила !!!!!!!!!!

И простите меня за то, что иногда Вам приходится терпеть мой невыносимый характер !!!!! он может свести с ума ...я знаю ...

пысы: у меня всегда так, было есть и будет.
Или меня ненавидят всем сердцем , или сразу раз и навсегда влюбляются !
но в конечном итоге исход всегда один и тот же - миу полюбят все ...рано или поздно...это проверено на практике ))))))

и я всегда со всеми остаюсь друзьями и готова прийти на помощь даже тем, кто когда-то меня обижал или делал больно , ибо я благодарна за все что происходит со мной и считаю , что любой опыт бесценен ! )))))

Elenn 26.02.2012 17:29

Не могу прощать(не вас Миу) будет неискренне, зачем врать?
В простой день не прощаю, а этот ничем не отличается для меня.
Не атеистка, но тем не менее...........В 90% это просто слова, и мало кто искренне.........
Для многих это как дань моде (типа на Пасху яйца красить)

Sher 26.02.2012 17:45

Прощать - не прощать...
Мне в целом не симпатичны люди несдержанные в своих негативных эмоциях, которые они выплескивают по своей безнаказанности или недомыслию( что впрочем весьма связано - зачем думать о чужих чувстсвах, когда это не вредит), а потом еще желающие хорошо выглядеть после этого...
Разве научиться принимать ответы на свои поступки не полезней для развития, нежели ожидания прощения за них?)))

Elenn 26.02.2012 17:50

Со всеми мил не будешь, как ни крути. Всегда есть за и против у любого человека.

Die Prinzessin 26.02.2012 17:55

Miu, Бог простит.
И меня милые форумчане вы тоже простите , если что не так

T90 26.02.2012 19:52

Вот я не очень разбираюсь,а кому нужно говорить это ? Всем кому не попадя или же людям которые тебе дороги ?

Die Prinzessin 26.02.2012 19:55

В первую очередь близким и родным , а там уже как посчитаешь нужным....

T90 26.02.2012 20:08

Die Princess - мне тоже так думается . Есть всё таки элемент избирательности. Например на пасху всем в подряд говорят Иисус воскрес ! А в этом случае родным и близким людям.

Miu_Miu 26.02.2012 20:33

Цитата:

T90 писал (а) (Сообщение 152675)
Вот я не очень разбираюсь,а кому нужно говорить это ? Всем кому не попадя или же людям которые тебе дороги ?

говорить нужно тому перед кем чувствуешь себя виноватым.

знаете в чем ваша проблема, и почему Вы задаете такой вопрос ?
ищите оправдания ... чтобы не попросить или не сказать ...
а значит не умеет прощать или того хуже просить прощения ...

мне очень интересно , кто из уважаемых , благородных и милых ( какими тут все себя считают ) форумчан на это способен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 152651)
Для многих это как дань моде (типа на Пасху яйца красить)

для многих говорить СПАСИБО ничего не стоит , не вкладывая в это вообще смысл слова СПАСИБО, однако , на этих почему то не тыкают пальцем )))))))))))

"мало кто говорит искренне" - это фраза для тех , кто думает что у них не просят прощения искренне . А если человек думает что с ним не ведут себя искренне, вот тут проблема уже посерьезнее будет .....

Временная гостья 26.02.2012 21:55

Цитата:

T90 писал (а) (Сообщение 152675)
Вот я не очень разбираюсь,а кому нужно говорить это ? Всем кому не попадя или же людям которые тебе дороги ?

В первую очередь надо просить прощения у тех, с кем у нас недомолвки, проблемы сложности в отношениях. Против кого согрешили и кого огорчили. И само собой разумеется, в этот надо постараться наладить отношения с теми, кто на нас обижен, оставив все злое в своей жизни за порогом Великого Поста.

Кроме того, прося прощение у других людей следует задуматься, а любим ли мы людей в принципе. Такими, какие они есть - спокойные и взрывоопасные, глупые и умные, скромные и наглые. Бог велел любить всех. :bs:

Но самое главное - искренне простить самому. Чужую подлость, ложь, предательство...список у каждого свой. Это, конечно, самое трудное, но и самое необходимое.


Прощаю всех, кого простить нельзя
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: “Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помИрит земля”.

Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

(Андрей Дементьев)



Цитата:

для многих говорить СПАСИБО ничего не стоит , не вкладывая в это вообще смысл слова СПАСИБО, однако , на этих почему то не тыкают пальцем )))))))))))
Откуда Вам знать кто и какой смысл вкладывает в слова? Не стоит так уж обесценивать это слово.

Die Prinzessin 26.02.2012 22:03

По моему Задорнов это упоминал : Слово СПАСИБО не что иное как редуцированное Спаси Бог- так что не важно что люди вкладываю или не вкладывают , это слово уже само по себе несет положительную энергетику .

Nadenish 26.02.2012 23:28

И меня простите за все! :ak: (ой, а тут много чего собралось...)
Я халосая :bh:

T90 26.02.2012 23:44

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 152680)
знаете в чем ваша проблема, и почему Вы задаете такой вопрос ?
ищите оправдания ... чтобы не попросить или не сказать ...
а значит не умеет прощать или того хуже просить прощения ...

Ваше желание поиграть в психолога приветствуется конечно, но небольшой промах )) Это был элементарный ликбез, вопрос возник ввиду того что некоторые люди в том числе и тут на форуме просят прощение у всех, даже кого не знают, это мне показалось странным.

PMR 27.02.2012 10:40

Простите те, кого я банил и баню на форуме. Простите за минусы в репутацию.

Sher 27.02.2012 14:22

Цитата:

говорить нужно тому перед кем чувствуешь себя виноватым.
Сказали - и что дальше?
Прощение как возможность получить второй шанс?
Я знаю, что моя кошка все равно залезет на стол, у нее инстинкты такие, есть ли смысл ее прощать? Или просто надо закрывать дверь на кухню?
Если прощение как постоянная форма общения с людьми в ответ на их негатив - то Миу , Вы первая научитесь прощать, потом ждите этого от других, возможно и дождетесь..

Miu_Miu 01.03.2012 08:03

Пиляха муха , какие же вы все таки замороченные добрые вы мои приднестровцы :)

у Вас злая москвичка просто попросила прощенья, абсолютно искренне , абсолютно честно.

а вы, типо открытые душой товарищи , видите в этом все равно какой-то завуалированный негатив, скрытый смысл , да и начинаете глупые рассуждения ...

и после всего этого вы называете себя открытыми и добрыми приднестровцами )))

в общем - ну Вас в жопу , хотите оставаться грымзами - оставайтесь, вас видимо уже ничего не исправит :ae: и с добрым утром всех ! :ag:

Elenn 02.03.2014 23:14

Re: прощенное воскресенье
 
Тема опять актуальна)) Я так же при своем мнениЁ)))

WoWaN 03.03.2014 20:01

Re: прощенное воскресенье
 
шо делать если я такой клевый чувак и просить прощния мне не перд кем ?

PMR 04.03.2014 17:44

Re: Прощенное воскресенье
 
Перед родителми проси прощения. Всегда есть за что.

PMR 07.03.2014 17:50

Re: Прощенное воскресенье
 
Прощенный четверг: дело Сердюкова закрыли по амнистии.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot